5 1 отзыв

Exclusive Hotel Sun Riviera 4*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Exclusive Hotel Sun Riviera 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канны Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег Франция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2012
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Гончаров Андрей Силламяэ Турист 17.07.12

Места в отеле «Sun Riviera» мы купили за полгода, по Интернету, и свои четыре звезды он заслужил вполне. Просторный номер с широкой двухспальной кроватью, обладающей мягким матрацем, в котором тело просто тонуло; отдельный туалет, отдельная ванная комната с пластиковой ванной и большим умывальником, где расположились фирменные флакончики с гелем, шампунем и кремом для тела и мыло с приятным запахом; ЖК-телевизор с HD-каналами (руских, правда, не было); бесплатный сейф, кондиционер, окна на красивую улицу бутиков Антиб.
Завтраки проходили на террасе во внутреннем дворике, рядом с бассейном, официант приносил континентальный завтрак: круассан, кусок багета, 4 вида джемов и мёд, сок на выбор, кофе или чай. Словом, никакого самообслуживания. Персонал неплохо говорил по-английски и выполнял все наши просьбы, например, нам давали чайник с кипятком, в котором мы заваривали сами чай в номере. Бесплатный Wi-fi в номере давал возможность общаться по Скайпу и смотреть новости в Интернете.
Расположение отеля также располагало: до набережной Круазетт 5 минут (с Антиб мы обычно сворачивали на Руе Канада, с которой уже было видно море). А до пляжа в конце Круазетт, где мы загорали на полотенцах, было ещё 5 минут.
Канны – маленький и уютный городок, в начале Круазетт находится Дворец Фестивалей, за ним – порт и автовокзал, имеется даже небольшой старый город, точнее, пара пешеходных улочек, по которым гуляли те туристы, кому Круазетт уже поднадоел.
Богатство Канн – его пляжи и море: песок, плавный вход в воду и чистая прозрачная вода. Глубина начиналась через 2-3 метра, а через 100 метров можно было отдохнуть на волнорезе, который был спрятан в воде.
Питались мы сами, покупая продукты в «Monoprix», что напротив железнодорожного вокзала Канн. Это дешевле, да и вкуснее, чем в кафе. У отеля «Karlton» постоянно толпились туристы, рассматривая дорогие автомобили постояльцев отеля: «Феррари», «Ламборджини» и «Мазератти» с пафосными номерами, в основном, из Кувейта.
Ездили на одну экскурсию – на остров Сен-Маргерит. В порту купили билеты по 10 евро, катера ходят туда через каждые полчаса. Нам понравилось, что когда мы ждали под навесом рейс, нас через каждую пару минут обдавало облачко из мельчайших капелек воды для избаваления от жары (кстати, вода в Каннах была на меньше 25 градусов, мы купались с самого утра, а воздух прогревался до 28-32 градусов).
На острове, до которого плыть минуть 10-15, основная достопримечательность – Форт Рояль, где 4 года провёл «Человек в железной маске». Самая вероятная версия, что это был брат-близнец короля Людовика 14-го, но точно этого не знает никто на свете.
В общем-то, кроме каменных пустых помещений в тамошнем музее ничего особенного не было, а за удовольствие это лицезреть надо заплатить по 6 евро за входной билет. Погуляв по острову, мы через пару часов вернулись в Канны.
В один из дней мы поднялись на холм Сюке, где рсположена старая крепость, но в музей уже не пошли (это ещё 10 евро на человека). Предположили, что ничего лучшего, чем на Сен-Маргерит, мы там уже не увидим.
Побывали мы в одной интересной галерее, что находится на Круазетт в одном из отелей недалеко от Карлтона – галерее Барто. На неё навели необычные скульптуры, расположенные перед отелем.
И конечно же, мы прогулялись вдоль Аллеи Звёзд, рассматривали отпечатки рук Сильвестра Сталлоне и Жан-Поля Бельмондо, Камерон Диаз и Татьяны Самойловой. Там же мы сфотографировались на знаменитой красной дорожке Дворца Фестивалей.
Четыре дня в Каннах пролетели как одно мгновенье. Не успели съездить в Грасс и Антиб – как-нибудь в следующий раз. До Ниццы собирались ехать на автобусе за 1 евро, но в итоге купили билет на электричку и добрались туда за 40 минут.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.