4.69 45 отзывов

Horizon Resort & Spa Yalong Bay (Old building) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Horizon Resort & Spa Yalong Bay (Old building) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
95.83%
  • 23 (95.83%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.6 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 7 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 45
Неля Новокузнецк Турист 15.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Ломакина Светлана Москва Турист 06.12.19

В Китае были первый раз! Выбирали отель чтобы было интересно ребёнку. И не прогадали. Повторяться не буду, все что писали подтвердилось. С ребёнком однозначно сюда. Основной контингент это китайцы. Завтраки вообще не очень. Для нашего человека еды мало, и она не совсем привычная. В принципе вопрос еды у нас стоял остро. Рядом на площади еды мы для себя тоже так ничего и не нашли. Просто запихивали и быстрее глотали. В бухте дадунхай с этим проще, все адаптировано под русских, но моря и пляж не те уже.общее впечатление классное. Море суперское, пляж классный. Но плохо что лежаки отеля занимают Русские пришедшие с отелей со второй линии. Я в принципе переплачиваю за первую линию чтобы были лежаки, но когда приходишь видишь, что лежат люди с других отелей.а тебе лечь негде(. В принципе всеми благами отеля они также пользовались. Китайцы конечно очень своеобразные. Было у нас на пляже пару инцидентов.в целом отель рекомендую, бухта суперская.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2019
Сергей Новосибирск Турист 25.11.19

Попробую рассказать о своем опыте, сравнить этот отель с соседними - MGM, Мариотт, Шератон, Мангровтри (в эту бухту ездим уже не первый раз).
Отдыхали семьей из 4 человек (дети 4 и 8 лет) через Тез-тур (стоимость путевки 210 тыс). Ночной перелет из Новосибирска занял порядка 7 часов. Через сайт авиакомпании забронировали передние места в салоне. За 9 тыс.руб.получили возможность уложить детей спать на большое пространство перед первым рядом - на походном коврике поместились оба ребенка и отлично выспались (аналогично сделали и на обратный рейс).
В аэропорту потратили почти 2 часа на очереди и все процедуры (отпечатки, паспортный контроль, багаж). На контроле у нас отобрали фрукты из рюкзака, которые взяли с собой в дорогу для детей. В аэропорту на всякий случай поменял 200 долл. на юани. Можно было не спешить - в отеле на ресепшине курс лучше, обмен круглосуточно, меняют в т.ч. купюры мелких номиналов. Путь на автобусе занял около часа, в отеле встретил гид Алексей и сам оформил заселение, а также помог подключить WI-Fi. Депозит взяли 200 долл., заселили в 14-00 (прождали в холле где то час). Т.к. на экскурсии и в местные клиники ездить не собирались, попрощались с гидом и пошли осваивать территорию.
По прошествии 2 недель отдыха сформулировал для себя следующие плюсы пребывания в этом отеле.
1. Размещение. Номер у нас был самый дешевый - стандарт. Разместили в старом корпусе, на 3 этаже. Опасались, что не хватит места, но зря. Площадь порядка 30 кв.м, + большая ванная комната и балкон с сушилкой, столиком и стульями. Две кровати по 1,5 метра мы сдвинули вместе, получился лежак 3-х метровой ширины, вчетвером на нем отлично спали. На всякий случай попросили детскую кроватку, привезли бесплатно. Вид из номера был на дорогу, но видно было только зелень и горы, очень красиво. Спали с открытой дверью на балкон, шума ночью не было, комаров тоже (почти). Уборка в номере ежедневно, качество нас устроило. Ежедневно приносили 4 бутылки воды, иногда мы просили дополнительную воду - давали без ограничений.
2. Территория отеля. Считаю, что для отдыха с детьми территория Horizon самая лучшая, если сравнить с соседними отелями. Куда не выйдешь - с любого ракурса можно увидеть детские площадки и декорации. Плюс зоопарк, где детки могут покормить животных, веревочный парк, несколько тарзанок, полосы препятствий, гамаки, аквапарк, куча бассейнов (в т.ч. один с теплой и один с очень горячей водой) и настоящий детский поезд. По вечерам ежедневно цирковое представление на сцене в открытом ресторане (можно было смотреть и не заходя в ресторан), а в холле каждого из корпусов - музыкальные концерты для деток. В самих зданиях есть несколько детских магазинов + плюс куча игральных автоматов и аттракционов. В общем территория отеля мне напомнила большой детский сад. В других отелях рядом этого нет: MGM напоминает большой торгово-развлекательный комплект с большим количеством бетона, стекла, воды и пересаженных пальм; Mangrov tree - похож на большую площадку для гольфа, Шератон - красив и хорош для спокойного отдыха, но для деток развлечений немного, Мариотт сейчас - большая строительная площадка, ближайшие несколько месяцев ремонт на половине отеля. Кроме того, Шератон и Мариотт расположен на удалении от центральной торговой площадки, где все закупаются и едят. С детьми туда идти почти полчаса, а от нашего отеля - 2 минуты.
3. Пляж - как и во всей бухте - одинаково хорош. Вода была 25 градусов, вечером теплее, утром прохладнее. Медуз не было. Три дня были большие волны, висел красный флажок, спасатели всех гоняли свистками. При нас утонул китаец, скорая ехала минут 40, так что лучше не тонуть. Зона для купания - меньше чем у других отелях, а после инцидента ее еще уменьшили (передвинули буйки поближе). Шезлонги на пляже есть, понравилось, что все они в тени от зелени, а не от искусственных грибочков, как в других отелях. Один недостаток - шезлонгов не много и в 10 утра все были уже заняты. Мы их занимали до завтрака, часов в 9. Полотенца выдавали под роспись, но особо за ними не следили - мы потеряли и не сдали 2 полотенца, когда выселялись и не сдали - вопросов не было.
Теперь о минусах, они связаны с тремя важными для меня вещами - еда, интернет, спортзал.
1. Завтраки на любителя, нам не понравилось. Если бы это был отель три звезды, поставил бы 5, а так ставлю 3 балла, в соседних отелях лучше. У меня один из критериев качества питания - местная выпечка. Здесь она была всегда не свежая (кроме бананового хлеба и булочек во фритюре), с неприятным маргариновым вкусом. Видел, как после завтрака официантки все аккуратно собирают (голыми руками), чтоб на следующий день снова выложить. Кроме того, не было зеленого чая, нормального кофе, омлетов с начинками на выбор, пасты, блинчиков. Рыба была раз в 3 дня, овсянка и пудинги в детском меню ужасны. Логистика странная - например, мюсли в одном углу, ложки в другом, а тарелки в третьем. Фрукты типа яблок то ли помыты в соленой воде, то ли порезаны соленым ножом, в результате вкус неприятный. Возможно, нам не повезло с локацией - завтракать можно в трех ресторанах, у каждого свои плюсы (где то есть веранда, где то почище, где то меньше очередь), но в целом меню одинаковое. Из плюсов - за выносом еды а также за пропуском на завтрак особо никто не следит, отмечают на бумажке, т.е. можно позавтракать в 7 , в 8 и в 9 часов в разных ресторанах, если есть аппетит. Т.к. дети китайскую еду не переносят, на завтраке они питались только хлопьями, йгорутами и фруктами, на обеде и ужине ходили есть в ближайший а-ля русский трактир, сразу через дорогу, а вечером в пиццерию Хат по соседству (в отеле пицца ужасная - на готовый рафинированый коржик кладут странный сыр и начинку), дополнительно подкупали фрукты. В день на еду у нас уходило порядка 4 тыс.рублей. Получалось достаточно бюджетно (для этой локации), т.к. не употребляем алкоголь и хорошо запаслись заранее (привезли с собой из дома растворимые каши, спортивное питание, детское питание, орехи, чай и пр.)
2. Интернет. Самый слабый из всех поездок. Подключение к Wi-Fi только по местному номеру, т.е. без гида вы не справитесь. Постоянно вылетает, если гаджет переходит в режим блокировки. Скорость низкая. Для торговли на бирже не подойдет.
3. Спортзал. Состояние тренажеров ужасно, половина не работает. Абсолютно не дотягивает до отеля MGM по качеству и перечню оборудования.
Тем не менее, нашим детям в отеле очень понравилось, а так как все делается для них - поставил отелю положительную оценку.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Зиля Электросталь Турист 02.10.18

Отдыхали в 2014 году. Очень понравилось. Номер огромный, из двух комнат, в одной две огромные деревянные односпальные кровати, телевизор, Кухня, стиральная машинка, санузел, душевая, в другой огромная высокая двуспальная кровать, диванчик, ванная с шторками. Кстати, можно выбрать подушки и одеяла (с разными наполнителями), правда объяснить персоналу это не очень просто (не говорят на английском). Есть балкон, с которого видна вся восхитительная территория отеля и море. Номер оснащен всем, что необходимо для полноценного комфортного отдыха. От халатов (даже для маленьких детей), шлепок, до стирального порошка. Можно приготовить самостоятельно обед: плита, холодильник. Завтраки восхитительные: натуральные соки из экзотических фруктов, фрукты, выпечка, йогурты, китайские блюда с мясом и лапшой, и много-много другого- голодным не останется даже самый требовательный гость. Выносить из столовой не разрешают и правильно делают. Оставили однажды в номере на ночь пиццу, ночью проснулись от шума сбежавшихся «мадагаскарских» крупных тараканов. Ранее их видели только в музее энтомологии))). На территории много бассейнов и в тени, и на солнце, по дороге до пляжа красивые растения, беседки, детские качели, даже канатная дорога для детей, бегают ящерки. Пляж очень чистый, под строгим надзором наблюдающего с вышки. Заплывать за огорождение запрещено: свистеть будут пока не вернётесь обратно))). При нас была попытка украсть кошелёк с лежака, но зоркий наблюдатель быстро сообщил, и вор был пойман. По пляжу ходят продают жемчужные изделия- оригинальные и дешевые. Вода мутная со взвесью песка, во время шторма выносило ракушки. Вода очень тёплая. В воде никого не обнаружишь, так как предусмотрительно все огорожено мелко сеткой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Наталья Барнаул Турист 02.06.18

Отдыхаю в отеле с двумя детьми 12 и 9 лет. Поразила огромная территория отеля, много бассейнов всяких разных и больших и маленьких, тёплых, горячих, холодных, с бурлилками, как говорят дети. Очень зелёный, много деревьев, вместо зонтиков - Раскидистые деревья, очень приятно отдыхать в их тени. Остальное напишу позже, и добавлю фото

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.