3.26 61 отзыв

Carnaby 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Carnaby 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Визерба Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.26
рейтинг 2023
3.26
рейтинг 2022
3.26
рейтинг 2021
3.26
рейтинг 2020
3.26
рейтинг 2019
53.49%
  • 23 (53.49%) рекомендуют
  • 4 (17%) воздержались
  • 16 (70%) не рекомендуют
  • 3.46 размещение
  • 3.29 сервис
  • 3.04 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 61
Ольга Ростов-на-Дону Турист 01.11.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Владимир Юбилейный Турист 18.04.18

Это была наша первая поездка в Италию.
Прилетели мы в аэропорт Римини Уральскими авиалиниями из Москвы. Аэропорт небольшой, работает три человека, соответственно три очереди. На входе очень душно, или кондиционеры не работают, или работают плохо.
На выходе из аэропорта всегда дежурят такси, которые за 20 евро довезут вас до центра, либо дальше за оговоренную плату. Но я бы рекомендовал ехать на 9 автобусе. Дешевле в 10 раз, да и красоты города посмотрите. Автобусы редко забиваются под завязку, так что поездка с комфортом вам обеспечена.
Теперь отель.
Находится около дороги со слабоинтенсивным движением. Через дорогу пляж и море.
Отель небольшой, но уютный, есть лифт. Очень приветливый персонал, готовый решать любые Ваши вопросы. Все говорят на английском. Русскоговорящих на ресепшен нет.
Но есть горничная Галина, достаточно хорошо владеющая русским.
Номера. Номера небольшие, с видом на море.
Стены картонные, можно прекрасно слышать соседей за стенкой, спокойно разговаривающих.
Сантехника старая, кондиционер работает очень слабо, пол холодный. Есть бесплатный сейф. Старенький телевизор и такие же кровати, совмещённые в виде одной большой. Wi-Fi в номерах ловит слабо, так что не рассчитывайте с комфортом посидеть в интернете.Убирают номера исправно. Чаевые любят.Замечу, что вифи отлично ловит в столовой. Так что позавтракаете под свежие новости.
Завтраки.
Однообразные. Кофе и чай пакетированные, сыры, колбасы, йогурты в пластиковых баночках и омлет. Если приходить не к началу, можно и не успеть на омлет :)
Зато есть возможность позавтракать на веранде, опять же с видом на море.
Обеды и ужины как таковые в отеле отсутствуют, но это не проблема. Прямо напротив отеля находится замечательная таверна. Очень вкусно там кормят, есть бесплатный Wi-Fi. При необходимости упакуют еду с собой, если нет желания сидеть там.
В отеле есть небольшой бар, напитки всегда можно взять там. Если стоять лицом ко входу в отель, то справа продают очень вкусные фрукты. А слева от отеля шикарнейшее мороженое на любой вкус за 2 евро. Практически около отеля остановка автобуса, уехать гулять не составит никаких проблем. Супермарткет находится в 15 минутах ходьбы.
Достаточно большой, есть всё необходимое.
Море.
Море в конце сентября было прохладным, метров 50 от берега глубина по пояс. Для отдыха с детьми великолепно. Пляж песчаный.
Римини город-побратим Сочи, так что имейте это ввиду. Очень красивый город, приветливые люди и вкуснейшая еда.
Отель, пожалуй, оправдывает свои 3 звезды. Минусы есть,да. Но для тех, кому надо отдых проводить в отеле, а не на море, то стоит поискать 5 звёзд и релаксировать. Приятного путешествия.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Дмитрий Москва Турист 21.08.16

Отель очень понравился, особенно вид из окна с 6 этажа. Завтраки очень вкусные. Убирались в номере каждый день. Чисто и аккуратно. Мы всем довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Ирина Железнодорожный Турист 09.09.13

Только вернулась, постараюсь вкратце обо всем:

РАЗМЕЩЕНИЕ
Привезли в отель в 8 утра, на ресепшене сидел неанглоговорящий мужчина и объяснил, что надо дождаться работника, который придет в 9 утра и сможет нас заселить. Заселили быстро, номера для непривередливых очень даже ничего, только тесноватые. Раковина у меня протекала, душевая кабина у меня и у соседей тоже текла (но хоть шторки были пластмассовые, да и вообще были :)). Мой сингл был такой же, как и соседский дабл, только мне кровать одну не накрывали и полотенец меньше давали. На балконе 2 пластиковых стула (у соседей - ни одного), что-то вроде веревки и нескольких прищепок. Холодильника или мини-бара нет. Что-то типа сейфа в шкафу есть. Полотенца не вафельные - махровые, средней махровости, довольно белые и хорошо накрахмаленные. Стаканы в номере одноразовые, в запаянных пакетах, и больше никакой посуды.
Про слышимость все верно писали ранее :) В общем, не "люкс", но вы в Италию и не в гостинице сидеть летите, правда? Звонок в номера внутри отеля через "4".

WIFI и СВЯЗЬ: у нас на 5 этаже вайфая НЕ БЫЛО! Приходилось спускаться на ресепшен.
Но проблемы постоянного нахождения на связи решила при помощи мобильной связи: у оператора TIM комплект стоит 15 евро (которые лежат на счету) + 10 евро за месяц безлимитного интернета на месяц (2 гига, дальше скорость падает). Звонки в Россию 8 центов, смс 15 центов (по информации от русской девушки в офисе TIM где-то в старой части Римини).

ПИТАНИЕ:
У меня были только завтраки, с 8.00 до 10.00.
Чай (пакетики Липтон), кофе (из кофе-машины, эспрессо, латте, с молоком или просто молоко - но объем порций с чашками не совпадает, надо приноровиться), то-то вроде растворимого сока, молоко.
Хлопья (1 или 2 вида, точно не помню), булочки, хлеб, тосты (скорее сухарики), печенье, джем, масло.
Порезанные огурцы, помидоры, салат. Фруктов не было.
Порезанные ветчина, колбаса и сыр. Периодически выносили омлет - мне понравился. Если его уже разобрали - надо попросить.
Также носили йогурты, 1 раз они просто стояли на общем столе.

СЕРВИС:
Отношение нормальное :) Но особых проблем и не возникало. У соседей сломались рольставни - починили, хоть и не молниеносно. Я один раз попросила горничную у меня не убираться - она сказала "si" и все равно убралась... ))) Из средств дают 2 пакетика шампуня и 2 шапочки для душа, потом почему-то не пополнили. Туалетная бумага есть :)

ПЛЯЖ:
Ничем бесплатным там и не пахнет. Напротив отеля пляж №21, лежаки на 1й линии стоят дороже, чем в глубине пляжа. Точных цен не помню, но в глубине вроде бы лежак 4 евро в день, зонтик 6.
На 1й линии спрашиваю: сколько стоит 2 лежака и 1 зонтик. Ответ: 18 евро. Я: а со скидкой от отеля Карнаби? ответ: 18, это со скидкой! Но нам повезло: платить пришлось только в 1й день и последний, а в остальные дни нас как-то не замечали (но и мы старались молниеносно пробраться куда-нибудь в середину, разложиться-раздеться-лечь и сделать вид, как будто мы тут уже полгода лежим :))
По поводу лежания на 5 метрах от воды спросила собирателя денег. Говорю, закон у вас такой. А он: "нет, только ходить, мы купили этот пляж". И ничего не докажешь. Правда, люди лежали на полотенцах как-то между пляжами или 1 лежак и рядом на полотенце - их не трогали, возможно, в связи с концом сезона.
До бесплатных пляжей так и не добралась, но где-то узнала, что это пляжи № 1 (в сторону Римини, недалеко от колеса обозрения) и № 87.

КАК КУДА ПРОЕХАТЬ:
До Римини ходит автобус № 4, остановка отеля № 16 (в сторону Римини - из отеля направо, вдоль дороги, остановка около кафе и магазина со всяким хламом; если ехать из Римини, то остановка будет как раз напротив входа в отель).
Билеты можно купить за 1,2 евро в табачном магазине (они обычно есть рядом с каждой остановкой) или в автобусе есть автоматы - за 2 евро. Их надо будет прокомпостировать в автобусе, и действовать для пересадки на все маршруты билет будет еще час.
Если поедете дальше Римини - спрашивайте в кассе, там может быть другая зона (например, до Беларии уже 2 евро). Контролеров видела 2 раза - утром и вечером.

Понять, какая остановка, можно только по табличке на улице (номер осатновки где-то сверху, ниже номера автобусов, которые тут останавливаются). Причем некоторые остановки "по требованию", нужно нажимать кнопку на поручнях - поэтому будьте внимательны. В крайнем случае можно попросить водителя остановиться на нужной.

Чтобы доехать до центра Римини, нужно выйти на остановке №4 - это автобусная и железнодорожная станция. Уезжать из центра с остановки В (их там несколько: А, В, С и т.д.).

Парк миниатюр:
можно на рейсовом автобусе (номер не помню), можно на специальном Happy Bus: 3 евро туда-обратно, останавливается у отеля (расписание посмотрите в рекламной брошюрке на стойке в отеле), эти 3 евро будут скидкой в местной едальне + на выходе не забудьте подойти и сделать фото на билет - это дает право прохода в течение года (по крайней мере так написано). Также с этим билетом есть скидка на колесо обозрения в Римини. Приезжать в парк лучше на самом первом рейсе, пока народ не набежал. Вход в парк - 22 евро.
Если у вас с собой дети, которые быстро устают, учтите, что у Happy Bus обратные рейсы в 12.30 и потом только около 16.00 (насчет других автобусов не знаю).

Сан Марино:
Ходят автобусы от автобусно-поездной станции. После выхода их автобуса №4 нужно пройти немного назад по ходу движения, там будет табличка с надписью San Marino и стрелкой - надо еще немного пройти, и чуть дальше будет остановка с расписанием. Билет туда-обратно 9 евро. Продает бабушка с раскладного столика. Не забудьте взять брошюрку с расписанием и картой Сан Марино (бабушка может сама не предложить), только проверьте язык - а то с картой на китайском как-то не айс ;)

В Римини и Сан Марино почти в каждом магазине есть по русскому работнику. В кафе-ресторанах тоже, но несколько реже. Порции большие, цены везде разные, Пасты-пиццы часто жирные и с большим количеством томатной пасты. Для тех, кому много не надо - как вечерний перекус пойдет ПЬЯДИНА - пресная лепешка, внутри либо сыр+ помидоры, либо сливочный сыр + ветчина + руккола, ну и еще могут быть варианты.
Около отеля есть небольшой магазинчик (выйти направо, первый переулок направо, по левую сторону), но цены там выше, чем в супермаркете Конад (пиво Корона 2,5 евро (в Конаде 1,68), вода обычная 1,5 евро (в Конаде около 60 центов).

Оплата карточкой почти везде возможна. Ограничения на минимальную сумму покупки для оплаты картой не встречала. В здании отеля есть банкомат.

При выписке из гостиницы вам предложат заплатить туристический налог - 1,5 евро в день на человека. Гиды говорят, что больше, чем за 7 дней пребывания, брать не имеют права.

Для тех, кто любит вечерний променад с заходами в магазины-кафе-магазины-кафе, а потом осесть где-нибудь и пялиться на прохожих - немного не тот район :) Здесь кое-где даже тротуаров нет (если идти в сторону от Римини, на север), вечером открыты магазины с китайским всем-всем-всем. Многие рекомендуют кафе Барракуду (как раз на север, будет по правой стороне дороги) - да, вполне съедобно, цены не ужасают, есть общительная русская официантка.

А еще умилили европейские пенсионеры, которые вечерами шаркают по тротуарам :) Даже те, кто еле ходит - все равно выползают на прогулку. Молодцы :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
Анна Санкт-Петербург Турист 08.09.13

Первоначально бронировала другой отель,но его не подтвердили,ТО на замену предложил Карнаби,я согласилась,потому как до вылета оставалось 2 дня и выбирать что-либо времени уже не было. Хотя этот отель стоял у ТО в стопе....по приезду оказалось что отель заполнен только на половину,что за хитрый трюк у ТО Верса (СПБ) был, не поняла :-))) Заселялась в 7 вечера,поэтому меня все уже ждали,даже карточка уже была заполнена :-))) налог оплатила сразу, для отелей 3* за 7 дней цена 10,50 (даже если вы живете больше,все равно должны платить только за 7!!!). Номер достался на 3 этаже,№316 у лифта.....расстроилась,ибо начиталась про шум....соседи на этаже были,но я никого не слышала,может мне так повезло :-))) В номере центральный кондиционер,я вечером его крутила-вертела,но поняла,что холода нет,на инфо-встрече с гидом сказала об этом,и выяснилось ,что хозяин типа его включает днем,когда жарко,но я и днем его не почувствовала,может он у меня сломан был,но в первую неделю сентября он не очень-то и нужен,а ночью с открытом балконом,так вообще прохладно! На балконе не было пластиковых стульев (на соседнем балконе стоял один ),гид это объяснил какой-то безопасностью,но думаю это просто экономность хозяина отеля :-))) Номер чистый,новая мебель,телевизор плазма,русских каналов не нашла,да и не нужно это было :-))) За неделю полотенца поменяли пару раз ,кровать поменяли 1 раз. Милые дамы,информация для Вас-в номере есть фен,мощность 600 ВТ,воздух шел из трубы этого фена,при долгой работе трубка эта была горячей,поэтому мне было не удобно этим пользоваться,очень пожалела,что не взяла свой фен. Завтраки европейские, хозяйка сама накрывает на стол,вынося еду в микроскопических размерах (видать чтоб не набирали много) была мясная нарезка,сыр,омлет,мюсли,помидоры,огурцы,йогурт порционный,круассаны,кофе из автомата,чай. Вообщем перекусить вполне можно!!!!
Нетбук ловил интернет и в комнате (3 этаж),смартфон только на рецепшен,качество отличное.
При раннем выезде на экскурсии,ночной портье делает кофе и выдает выпечку,это за место пропущенного завтрака.
Пляж через дорогу №21, один лежак на целый день 4 евро, про зонтик не скажу,не интересовалась.
До исторического центра 40-50 минут пешком бодрого шага,автобус №4 стоимость на момент сентября 2013 - 1,20 евро,езды минут 10.До автовокзала ехать не нужно с пересадкой!!!!! 4 автобус имеет конечную остановку на автовокзале,там же каждый час отправляются автобусы в Сан-Марино (9 евро в оба конца)
Вывод: нормальный отель,жить можно!!! если читаете страшные отзывы до 2012 года,то имейте в виду что в 2011 отель ремонтировали и сейчас все по другому.
Минус один (для меня лично) - далековато от центра,вечером пойти прогуляться некуда особо.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.