3.89 13 отзывов

Botel Racek 3*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Botel Racek 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.89
рейтинг 2020
84.62%
  • 11 (84.62%) рекомендуют
  • 1 (9%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 4.17 сервис
  • 3.56 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Андрей Франкфурт-на-Майне Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
RiSher Тольятти Турист 21.12.20

В пору пандемии, когда страны Европы недоступны для нас, остаётся только просматривать фото, вспоминать прежние чудесные поездки и… писать отзывы на TopHotels...)))
Из всех европейских столиц больше всего я люблю Прагу. Неоднократно в ней бывала и всегда получала от туров в Чехию огромное удовольствие. Гостиницы при этом всегда выбирала экономичные, ведь в них, по сути, только ночевала. Всех отелей уже и не помню, но вот один, как говорится, врезался в память. Потому что он был… на воде: не hotel, а botel. Именно в пражском ботеле по имени «RACEK» я и останавливалась на несколько дней в ноябре 2013-го. Кстати, название, если не путаю, переводится на русский как «Чайка».
Так вот пражская «Чайка» - это дебаркадер, переделанный под отель. Стоит он прямо на Влтаве, правда, далековато от центра. Пешком дойти можно, но потратить нужно полчаса, а то и больше. На трамвае же, который ходит рядом, поездка вдоль набережной к Карлову мосту займёт всего 7-8 минут.
Для тех, кто любит круизы (я среди них!), такой вариант размещения в Праге - просто находка. Романтика, природа, лебеди рядом плавают… Номера в ботеле представляют из себя каюты, они маленькие, но достаточно уютные. Кровать, шкаф, столик, душ и туалет есть. Бельё чистое, приятное. А что ещё нужно для нормального ночлега!? Ах, да, персонал забыла. Но с ним тоже всё хорошо: народ в «Расеке» в основном работает молодой, приветливый, общительный. Вполне дружелюбны и гости ботела из разных стран Европы.
И ещё немного о завтраке. Формат его - шведский стол. Выбор еды вполне типичный для Чехии. Омлетик вкусный, сосисочки с горчичкой – тоже. Ну, и кофе в большой кружке – пражская «классика»!..))) В общем, для утренней «подзарядки» более чем!
Конечно, в мае и в летние месяцы в «Расеке» останавливаться особенно приятно, поскольку можно сидеть на открытом воздухе и любоваться рекой. Но и цена номеров в такие периоды, естественно, выше. Мне же 3 ноябрьские ночи с завтраками в этом ботеле обошлись примерно в сотню евро. Вполне гуманно. Особенно в переводе на рубли по тому, ещё докризисному курсу…)))
На прощанье хотелось бы сказать вот что. Судя по информации в СМИ, многие отели Праги в период пандемии вынуждены были прекратить работу. Это очень печально. Надеюсь, что «Расек» всё-таки сумеет выдержать это нелёгкое время и снова начнёт принимать гостей. Искренне желаю ему удачи и продолжения «службы» на благо туристов!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2013
Валерия Москва Турист 01.02.19

Отель интересен только тем, что он стоит на воде и из окна можно кормить голубей, лебедей, уток. И тепло. Кровати очень неудобные. Душевая малюсенькая, везде пыль, слышимость великолепная. Завтраки однообрпзнве и невкусные( есть с чем сравнивать ) Выезд в 11. Остановка трамвая далеко. Второй бы раз не вернулась - экзотики хватило на один раз)
А так - прикольно пожить на воде.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2018
Шевелева Наталья Кострома Турист 31.03.18

Ничего особенного от отеля ждать не стоит. Порадовал молодой человек работающий на ресепшене по ночам, добрый, вежливый, улыбчивый, помогал советом. От 110 номера и 117 искренняя благодарность, побольше таких отзывчивых людей. Мы проживали с 24-31 марта.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2018
Sergeevna Marina Турист 18.09.15

1. Заселение: раньше стандартных 14:00. Плюс - мы заранее писали в отель с просьбой о номере с видом на Влтаву. Его и получили.
2. Номер: каюта - маленький, с 2 составленными кроватями (жесткие, но как по мне - это не минус), есть TV (без русских каналов), фен - брали на ресепшен, в ванной комнате душ за занавесочкой, места мало, но опять же это каюта. Единственное маленькое неудобство по размещению - негде было сушить полотенца (в ванной очень влажно).
3. Уборка номера: всё в порядке - белье и полотенце меняли (хотя мы останавливались на 3 дня)
4. Питание: завтрак - обычный: булочки, масло, джем, сыр, сосиски, хлопья, молоко. Плюс: на первом этаже кофе машина - 20 крон эспрессо, капучино и т.д. Вечером работал бар на верхней палубе.
5. Расположение: трамвайная и автобусная остановки в 7-10 минутах. Недалеко есть кафе, где можно поужинать. Можно было бы выбрать расположение поудачнее, но ориентировались в первую очередь на цену (114 евро за 3 суток на двоих), а кроме того интересно было пожить в "ботеле".
6. Сотрудники отеля приветливые, по русски практически никто не говорит.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.