4.21 6 отзывов

Villa Balic 4*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Balic 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Стефан Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
4.21
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4 сервис
  • 4.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Бобочков Владимир Нижний Новгород Турист 18.08.18

Отдыхали в августе.На вилу попали по ошибке Туроператора.Мы выбирали другой отель по фотографии но попали сюда.Что можно сказать , хозяйка МИЛА добрая и говорит по русски ,завтраки вкусные. Но конечно на 4* вилла не тянет.В лучшем случае на 3* с натягом.В номерах грязновато , особенно в душе. С первого взгляда все красиво ( БАСЕЙН , мраморные лестницы ) но на этом и все.Кто будет постоянно на Море то в общем это не важно ,есть где переночевать и ладно. Похоже как у нас в РОССИИ на отдых в Адлеле , такой же поселок и частные виллы впритык друг к другу.Море и пляж конечно в поселке Свети - Стефани самый лучший в округе.Мы прошли и проехали все ближайшии пляжи вплоть до Будвы.Так что выбирая отель или виллу делайте( -1) на звезды в отелях их тут прибавляют необоснованно.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Андрей Киев Турист 26.06.17

Первый раз в Черногории. Отдыхали на вилле Балич и остались очень довольны. Вилла уютная, чистая, в хорошем состоянии. Видна постоянная забота и развитие со стороны хозяев. Номер был с чудесным видом на море с балкона террасы. Чистый, уютный, все необходимое в нем есть. Уборка и полотенца чистые - каждый день. Атмосфера спокойная, хозяйка Милла очень радушный и ненавязчивый человек.
В общем, все отлично, очень понравилось. Спасибо за прекрасный отдых.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Роман Москва Турист 14.09.13

Плюсы: 1.уборка и смена полотенец каждый день 2.у номеров с видом на море хороший вид и тишина ночью. 3.наличие бассейна 4.вкусные завтраки у хозяев. 5. лучший бесплатный пляж на Будвинском побережье (в Будве, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Каменово народ друг на друге лежит.) 6. Маршрутки до Будвы ходят до ~2 часов ночи, каждые 15 мин./1,5евро

Минусы: 1. Отсутствие сейфа, хотя он и не нужен, т.к хозяева живут на 1 этаже и всегда бдят кто идёт 2. Отсутствие чайника в номерах (чай приходится кипятить в кастрюле) 3. У номеров с видом на горы рядом в ~100м. проходит шумная дорога Будва-Петровац (мешает спать чувствительным к шуму). 4. У одного номера с видом на бассейн на 1 этаже у матраса чувствуются пружины и спать невозможно, а так же с утра очень сильно шумит сливающаяся вода из бассейна. 5. В Св.Стефане мало хороших ресторанов, кафешек и магазинов, питаться лучше в Будве (1,5 евро маршрутка) или в Баре (если арендуете авто).

Советы по Черногории: 1.Рекомендую арендовать авто в русском агентстве в Будве хозяин Сергей [удалено модератором как реклама] мы брали ниссан микра за 27 евро в день правда машина 10-и летняя но тянула неплохо. 2.Обязательно посетить Котор - старый город, можно залезть там на гору за 2 евро/чел. и полюбоваться Которским заливом. 3.Посетить монастырь Острог, а также Цетинский монастырь где храниться правая рука Иоанна крестителя, который крестил Иисуса Христа.
4.Если бронировать отель напрямую у хозяев то цена 20 евро/чел/сутки vilabalic@t-com.me (почта хозяина Видо Балича, по русски говорит)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
Vasilar Москва Турист 02.07.13

Всем привет! Поделюсь впечатлениями от посещения Черногории, а именно Виллы Балича в Святи Стефане.

1. Перелёт и трансфер.
Наше родное Домодедово задержало рейс на 1 час, вместо 12.00 вылетели в 13.10. Авиакомпания OrenAir, обычный Boeing 737-800,приятные в общении стюардессы и 2 часа 40 минут в воздухе. Конечный пункт, аэропорт Подгорицы удивил довольно быстрым обслуживанием нас, пассажиров. В 14.00 по местному времени самолёт затормозил у аэропорта, а в 14.20 мы с нашим гидом на автобусе уже отъезжали по местам дислокации туристов. Впервые в жизни за 20 минут
спустился с самолёта, прошёл паспортный контроль и уехал на автобусе от аэропорта. Гид от турфирмы Сергей подробно нам рассказывал о Черногории, и через 1 час с небольшим нас высадили в деревеньке Свети Стефан, и уже на легковушке доставили до ворот виллы, т.к. огромный автобус не смог бы протиснутся по узким улочкам.
2. Villa Balic.
По приезду нас встретил приветливый хозяин (хорошо разговаривает по русски) и через 2 минуты мы обживали наш номер. Номер двухместный с видом на море и остров Святи Стефан, с небольшой кухонькой и полным набором посуды. Телевизор с более 100 спутниковыми каналами (наш только один ОРТ), старенький шкаф купе, двухспальная кровать. Санузел обычный, душ, умывальник, унитаз. Кстати там вы не найдёте ни мыла ни шампуней, всё покупали в магазинчике рядом, так что захватывайте туалетные принадлежности с собой, есть фен. Очень большая терраса с обалденным видом, увитая виноградом, столик для посиделок на свежем воздухе. Самое главное из за чего выбрали именно эту виллу, наличие бассейна, на море целый день не просидишь и бегать по крутым лесенкам 350 метров вниз и вверх чтобы окунуться тяжеловато, а так бассейн с 8.00 до 21.00 в Вашем распоряжении. Просто вышел из номера окунулся и получай удовольствие от прохладной водички.
Продукты покупали в магазинчике, который находится в 2 метрах от выхода из виллы, или ездили за покупками в Будву, на рынок или в супермаркет. WiFi работал нормально, связывались с Родиной по скайпу или по виберу. Полотенца меняли раз в два дня, постель на 3-й день, уборка номеров с пылесосом ежедневная.
3. Питание.
Завтракали в номере, благо приготовить лёгкий завтрак не представляет большого труда. Кухонька и посуда под рукой. Обедали в ресторане Драго, на террасе увитой виноградными лозами, работает бесплатный WiFi. Цены приемлимые, можно взять комплексный обед, в пределах 8 евро. Мы с женой брали по похлёбке(2 евро), одно второе на двоих(7-10 евро) и один салат на двоих(2-2,5 евро) пиво или вино, в зависимости от настроения... Итого получалось около 10-13 евро на человека. Одно блюдо на двоих брали из за того что одному осилить такое количество грозит перееданием. Ужинали в лучах заката на террасе, готовили сами, или опять кушали в ресторанчике.
4. Пляж.
Пляж расположенный слева от острова считается муниципальным и совершенно бесплатным, правда лежаки и зонтики сдаются за деньги от 5 до 10 евро в сутки, деньги мы не тратили, т.к. захватили с собой коврики. Пляж галечный, галька крупная, без тапочек будет не совсем комфортно, правда ближе к острову галька превращается в мелкую щебёнку и заход в море уже удобнее.
Пляж справа от острова уже платный, мелкий красный песок, комфортные лежаки и навесы, и цена 70 евро в сутки! Это для богатеев которые на острове живут.
5. Экскурсии.
На второй день, с утра поехали в Будву, вышли из виллы, прошли 20 метров, до остановки, тут же подъехал автобус (1,5 евро) и через 20 минут мы были в Будве, в районе старого города. Красота неописуемая, прогуливались часа 4, и по старому городу и по набережной, потом нашли небольшой рынок, маркет, затарились вкусностями и поехали назад. Из вкусностей конечно это пршут (домашнее вялено-копчёное мясо), домашний козий сыр, домашние оливки, фрукты, мёд, местное вино и домашняя ракия.
На третий день была экскурсия в монастырь Острог. Людям с боязнью высоты категорически не рекомендую, автобус ползёт по такому серпантину, в горы и обратно, что дух захватывает. Монастырь представляет из себя двухуровневый комплекс, нижний монастырь расположен на высоте около 800 метров над уровнем моря, верхний встроен в скалу на уровне 1000 метров. В верхнем монастыре, постройки 1174 года находится ковчег с мощами Святого Василия Острожского.
На пятый день мы решили посетить Боко-Которский залив (вечерняя поездка). Час езды на автобусе до Тивата, пересадка в плавающее судно и незабываемая водная прогулка до Котора по морскому заливу, с посещением острова Богородицы-на-Рифе, намытый руками жителей города Пераст в 1630 году. Сам старый город Котор и его окрестности я описывать не буду, это надо просто увидеть.
Впечатлений только от этих экскурсий и поездок хватит надолго, в следующий раз доберёмся и до Скадарского озера, можно на день в Албанию съездить. К сожалению Хорваты ввели шенгенские визы и съездить в Дубровник теперь невозможно если нет этой визы.
6. Общие впечатления.
Я влюбился в эту красивейшую страну, под названием Черногория. Выбор именно Виллы Балича и Свети Стефана определял по принципу подальше от шумных мест. Действительно, молодёжи там делать нечего, нету ни клубов ни дискотек, которыми изобилует Будва. Вечерние прогулки вдоль моря и по красивейшим паркам, по вечерам. Чистейшее море, спуск вниз и вверх. Чудесный бассейн прямо во дворе. Бесподобная природа побережья Адриатики. Всё это заставляет задуматься и посетить эту страну ещё не один раз.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 24.07.12

Вилла удобно расположена в центре поселка рядом с автобусной остановкой в Будву. Мы съездили один раз псоле обеда: успели осмотреть старый город, пляж Могрен, и набережну вечером, т.к. онасильно напомнила московское метро в час-пик, больше не ездили. Святой Стефан, обладает, на мой чисто субъективный взгляд уникальной атмосферой. С одной стороны, он не шумный, с преобладанием семейного контингента среднего класса, но это и не глухая деревня, в нем самом несколько замечательных ресторанов и кафешек и парк для прогулок. Если все таки настигнет тоска - автобус в будву ходит каждые 15 минут до 2 ночи, кажется. Также можно совершить пеший поход вдоль моря в направлении будвы, мы дошли до Каменово: с одной стороны тоннель в рафаиловичи, с другой Zoff"s Fishbar у самой скалы вдали от пляжа, со стороны выглядит как хибара где-нить на Гоа. В самом здании виллы есть магазин, и неподалеку еще один. В ресторанах огромные порции. Минус ( а для кого и плюс) - лестница в 200 ступенек до пляжа, прямо напротив летсницы пляж ну с очень крупной галькой, комфортнее всего непосредственно рядом с островом-отелем. Комплект лежаков и зонта - 15 евро, их почти никто не арендовал. Из экскурсий поехали в Боко-Которскую бухту - это must see. Отдых для тех, кто уже устал от Турецкого пятизвездья и готов спуститься на землю, чтобы посмотреть на красоты этой страны. Черногорцы - ну ооочень ленивые и пофигистичные. Анекдот, который отражает самую суть этого народа: Черногорец сидит на стуле. Ему надо встать. Он встает, но при этом держится рукой за стул. У него спрашивают, зачем он держится. Он отвечает:"Чтоб не устать!" Так, в одном ресторане торт мне принесли с третьего нопоминания, и каждый раз его слушали, как в первый. В другом - я сама ходила за меню и сама же потом ходила к официанту, чтоб он принял у меня заказ. Горячие блюда (спагетти, ризотто, мясо) стоят а пределах 8-15 евро. Салаты 2-6 евро. За отдых вдвоем на 7 дней в номере без кухни отдали 55000 руб, наверное это дороговато, но путевку я брала за 10 дней до выезда. Брали с собой маленький чайник, чтоб у себя попить чай/кофе, разводили кашки по утрам, может это кому-то покажется глупым в сравнении с той же турцией)))))желаю приятного отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.