Общая информация об отеле

Официальное название Irini's Villas APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Имеровигли Санторини о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2019
3.33
рейтинг 2018
3.33
рейтинг 2017
3.33
рейтинг 2016
3.33
рейтинг 2015
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 2 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Сахно Юля Киев Турист 19.08.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012
Корзо Евгений Новороссийск Турист 08.07.14

В порту Санторини нас встретил представитель отеля и отвез в поселок Имеровигли. Ждали мы его минут 15,что не есть критично.
Далее предстояло спустить два чемодана по узкой и длинной лестнице вниз к отелю. Отель нах-ся не на самом верху и к нему ведут лестницы по которым жутко неудобно таскать чемоданы. Мы ехали сразу после свадьбы и заказывали в этом отеле Honeymoon suit по спецпредложению. 11500 за 7 дней. Там говорится о большой кровати, балконе, кухне и видом на кальдеру.
По прибытию нас заселяют совершенно не туда. Хорошо, что все распечатки с букинга были с собой + англ.язык на хорошем уровне. Ругались минут 30. Нам было сказано, что наш номер для молодоженов занят!!! И завтра нас туда переселят, а сегодня поживите в обычном без балкона, без кухни и на 2 кроватках. Мы конечно расстроились, однако по отзывам на букинге эту ситуацию предвидели. У них там эта практика поставлена на поток))). Настроение изрядно обгадили, но бутылка красного вина(купленная а не подаренная) и великолепный вид сделали свое дело и уже вечером все было нормально. На следующий день нас пересилили в наш номер. Не могу не сказать про путь из верхнего номера в номер для молодоженов. Я не знаю сколько ступенек вниз... хотел посчитать да забыл... Вообщем путь из номера в номер не близкий)) с 2 тяжелыми чемоданами по узенькой лестнице. Но оно того стоит. Номер в том же стиле. Все вырублено в скалах, поэтому не ждите там огромных площадей и высоченных потолков. Кухня, спальня, крохотный сан узел. и Балкон - с него вид нереальный. Кальдера вся на ладони. Нам повезло и наш номер был самый последний вниз по скале и под нами был 150-200 метровый обрыв и море. Утром за чашкой кофе на балкончике наблюдаешь как лайнеры с туристами заходят в бухту. Красота непередаваемая.
Мы брали только завтрак. Каждый день одно и тоже. пару кусочков масла, нарезки и кофе. Поэтому смело можно завтрак не брать, так как мы все равно покупали продукты в магазине и делали бутеры себе сами. Обедали и ужинали в кафе.
В отеле есть небольшая ванна полуджакузи)))) но мы ей не разу не воспользовались. она стоит на великолепной терассе посередине (по высоте) отеля. Имейте в виду, что эта часть острова - скала. Поэтому каждый день с самого низа отеля мы поднимались до машины минут 7 по лестницам. Лучше это делать с утра пока солнце вас не зажарило. Подъем утомительный, по ощущениям как на 10 этаж))) но в принципе это мелочь. А вот тащить обратно вверх чемоданы - это было испытание. Уезжали мы днем и по адской жаре вверх, круть))) всем советую попробовать. Однако селиться на острове лучше именно с этой стороны - со стороны кальдеры. Иначе весь кайф от Санторини вы не получите никогда. Соответственно нужно быть готовым к пешим спускам и подъемам. Лестниц на острове миллионы и вся красота находится именно здесь. На другой стороне острова пляжи и отели для ленивых)))). Сторона кальдеры со своим видом из номера компенсирует вам с лихвой все маленькие неудобства.
Теперь к полезной информации:
1/ Вообщем расположение отеля великолепное. Вид шикарный. А больше ничего и не надо так как Санторини нужно смотреть не в отеле)))) так что отель стоит своих денег.
2/ Ехать нужно не меньше чем на неделю. Мы были 7 дней и только 1 раз пол дня мы провалялись в постели. Остров хоть и небольшой, но очень красивый и куча мест, которые стоит посмотреть,
3/ Берите машину. Без нее вам будет ооочень сложно. Автобусы есть, но это очень утомительно и вы всегда от кого-то зависите. Машину берите маленькую - дороги узкие. Брали смарт кабрио - пожалели один раз, когда везли в порт чемоданы)))
Но кое-как впихнули, мы же русские)))
4/ Старайтесь кушать в семейных кафе и тавернах. Их отличить легко - простой интерьер и экстерьер. Демократичные цены. Часто обслуживают сами хозяева. Чек без алко = 30-40 евриков на 2 - обожратушки))) В кафе на пляжах и просто модных заведениях ценник в 1,5 раза выше, качество еды везде на уровне. Только порции уже меньше)). Отдельно стоит сказать, что на Санторини не очень хорошо с рыбой и морепродуктами. Остров вулканический, огромная глубина и прохладная вода сделали свое. Рыбы мало. Промысел только частный и то не в больших кол-вах. Соответственно ценник в рыбных тавернах не низкий. Мы ужинали 2 раза в рыбных тавернах - один раз в Ойи а другой на другой стороне острова. Цена одинаковая - 60-70 Евро за 1 кг рыбы. Ужин выходил 110-120 Евро без алко. Кальмары ловятся здесь, поэтому свежие. Креветки, осьминоги - заморозка. Поэтому на Санторини вряд ли вам удастся постоянно баловать себя морскими деликатесами. Однако национальная кухня прекрасная и все очень вкусно. Советую - гуветси, мусака, клефтико, соус дзадзики и греческий салат. Это совсем не то, что подают в России))) Вино люблю красное, поэтому советую только по нему. Название вина Кальдера. Оно продается в сувенирных лавках в основном и реже в магазинах. Цена 18-20 Евро. Вино очень вкусное. Виноград на Санторини растет очень низкими кустами над землей и имеет поразительно необычный вкус.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Отель соотношение цена-качество. Остров супер. Денег берите побольше. остров дорогой. Но он стоит того. Мы потратили за 1 неделю на острове где-то около 1200-1400 Евро

Рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.