4.52 8 отзывов

Doria 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Doria 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
4.52
рейтинг 2018
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.21 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Карабаев Серик Алматы Турист 06.09.16

Отель находится далековато от основных достопримечательностей, в районе вокзала Терминни. Комнаты настолько малы, что сравнимы разве что с купе поезда, но может это только одноместные такие. Санузел и душевая - вообще боком нужно заходить. В остальном - ни чем не отличается от большинства отелей 3-х звезд в Риме.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Наталья Усть-Каменогорск Турист 27.07.14

Ездили в Рим с Гар-Тур, тур назывался Римские каникулы, проживали в Doria в июле 2014 года.
Размещение. Приехали в 16 часов, нас сразу заселили. Русскоязычного персонала нет, но английский средний и язык жестов понимают хорошо. Персонал на рецепции очень приятный, всегда улыбается, искренне желая помочь в решении любой проблемы. Жили на 5 этаже, окна выходили на улицу. Комната небольшая, но и немаленькая. Чистенько. Ванная, душевая кабина (не настолько уж и крошечная как пишут многие, нормальная), все исправно. Полотенца, правда, не махровые, а как льняные какие-то, но меняли каждый день. Убирались каждый день, за 6 дней даже раза 3 поменяли белье. Русских каналов нет. Но есть бесплатный интернет. Скорость хорошая. Код выдают на ресепшене на несколько дней, нам давали 2 раза по 2 дня и раз на 3 дня. На два гаджета. В номере есть небольшой холодильник и бесплатный электронный сейф, что было очень кстати. Мы оставляли там документы и деньги. Чаевые оставили уже при выезде. На улице жара, а в номере прохладно. Наверное каменные стены и старинное здание. Мы не открывали окна, потому что было шумно с улицы, но кондиционер работал, так что неудобств не испытывали.
Питание. Завтраки были на террасе, на крыше. Прикольно. Правда стена высокая и почти ничего не видно, но все равно здорово. Можно было представить себе, что сидишь в каком-то элитном римском кафе. Персонал очень приятный. Нужно заказывать - кофе, шоколад или чай. Приносят персональный чайничек с соответствующим напитком. Из еды вкуснейшие булочки в виде ватрушек с каким-то кремом и ягодами и круасаны. Вкуснее, чем в Париже)). Остальная еда в запечатанном виде - колбаса (несколько видов), сыр (тоже разный - плавленый, мягкий и твердый), различные джемы, мед, паштеты, шоколад. Много батончиков разных. Йогурт и фруктовое пюре. Вообщем за 6 дней мы все попробовать даже и не успели. Один раз выезжали раньше 7.30 и заказали box-breakfast. Видимо про нас забыли, потому что когда мы спустились, то завтрака не оказалось. Но буквально за 5 минут нам притащили полную сумку упакованных продуктов. Сумка была прямо неприлично большая, мы и не смогли съесть столько за день.
Месторасположение гостиницы чрезвычайно удобное. Поблизости находятся 2 больших настоящих продуктовых супермаркета. Дело в том, что в Риме на каждом углу есть мини-маркеты, цены в которых довольно высокие. А супермаркеты совсем не на виду, может местные и знают где они находятся, но просто так, гуляя по центру, их не найти. Так вот около гостиницы их два. Там есть и сыры, и колбасы, и овощи-фрукты и отовариваются сами жители. Один находится на нулевом этаже здания, сразу за гостиницей в сторону Термини. Второй - на другую сторону, к нему есть указатели прямо от гостиницы. Еще неподалеку есть прачечные самообслуживания (одна находится на улице кавур), очень удобно - 9 евро и вся одежда высушена и выстирана. Много кафе поблизости. Сбор на экскурсии у нас был в районе вокзала Термини, доходили за 10 минут. До Коллизея - минут 20. Мы везде ходили пешком. Очень удобно, что рядом с гостиницей находится собор и высокая башенка. Сначала плохо ориентировались по городу, но башенку видно издалека, шли на нее и знали, что наша гостиница рядом.
Экскурсии. Гар-Тур нас полностью удовлетворил. У нас были включены экскурсии - обзорная, по Трастевери, Императорский Рим. Мы взяли у них же дополнительно экскурсию по Коллизею. Все понравилось. Дополнительно брали индивидуального гида по Ватикану. Сами ездили в Венецию. Утром уехали в 7.45 на поезде, вечером в 23.00 вернулись. Благо рядом с вокзалом жили. Все очень понравилось.
Если еще раз попаду в Рим, то остановлюсь в этой гостинице.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
Елизавета Санкт-Петербург Турист 23.06.14

Отель хороший для непритязательных туристов.
Расположение очень удобное, напротив собора Санта Мария Маджоре. Совсем близко от Термини.
Но не на столько, чтобы суета мешала проживанию. У меня был сингл номер 302, номер миниатюрный, окно выходило во двор. В номере чисто убирали, все что нужно есть: фен, удобная кровать, шкаф, сейф , телевизор ( правда вроде без русского канала), кондиционер.
Завтрак с 7.30 – 9.30. На завтрак заказываете кофе или чай, вам все приносят. Еда: горячие круасаны и булочки с заварным кремом, сыр плавленый и обычный порционный в упаковках, ветчина, мюсли, и еще что – то типа сухариков, мюсли батончиков, джемы.
Как все пишут лифт очень маленький, но хорошо что вообще есть). В целом отелем довольна. Очень приветливые портье, помогут заказать билеты итд.
Отель идеален для осмотра города, все в пешей доступности, а если нет, то метро и автобусы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2014
Муратова Юлия Тюмень Турист 19.02.14

Путешествовала в Рим в мае 2012 года. Отель очень уютный и чистый. Вежливый и приветливый персонал. Завтраки на крыше, с которой открывается прекрасный вид. Завтрак по типу шведский стол. Только завтрак европейский, а не как у нас яичница, каша или еще что посытнее) Кофе/сок на ваш выбор, мюсли, круасаны и различные пироги. Кофе кстати очень вкусный, итальянцы вообще очень любят кофе и кофе машины есть в любой забегаловке. Если вы решели пообедать в кафе, учтите что обслуживание столиков дороже, чем обслуживание у барной стойки. Рядом с отелем находится церковь Санта Марии Маджоре, ж/д вокзал, там же станция метро. Пешком можно пройтись до основных достопримечательностей Рима. Номер был одноместный, в котором регулярно делают уборку. Единственное, что номер очень миниатюрный, но так как в номере я была только ночью, меня это не смущало. Wi-fi бесплатный, пароль от которого можно спросить на ресепшине. Пошлину за пребывание в стране можно также в конце своего путешествия оплатить в отеле. Отопление в номере можно регулировать самостоятельно. На заметку, звукоизоляции никакой) Я прекрасно каждое утро слышала будильники своих соседей. В целом и общем, отель очень хороший и с удобным расположением.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2012
Marina Самара Турист 08.03.12

Что самое главное - это очень удобное расположение отеля: в центре города и 10 мин. до вокзала Термини.
Будьте готовы к тому, что в отеле все очень миниатюрное. Но для того, чтобы прийти переночевать этого вполне достаточно.
Убирались хорошо. Каждый день меняли полотенца и несколько раз за неделю меняли постельное белье.
Завтраки, можно сказать, никакие. Кофе выдавали в маленьких кувшинчиках. Терраса была закрыта. Спасало положение хорошее кафе за углом.
Еще один ньюанс: в первое утро я с удивлением обнаружила отсутствие горчей воды. Конечно, холодный душ по утрам очень бодрит... Пришлось выяснять причины и как мне объяснили на ресепшне, она у них просто не успела нагреться. После этого, в последующие дни моего прибывания в отеле, все было хорошо и вода по утрам всегда была горячей. Вобщем, ехать можно.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.