4.11 15 отзывов

Petrovac 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Petrovac 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Петровац Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
84.62%
  • 11 (84.62%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (18%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.18 сервис
  • 3.79 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Алина Подольск Турист 07.06.20

Отдыхала одна в августе 2019 года неделю.

Об отеле
Первый раз в Черногории, и сравнивать уровень сервиса могла лишь с другими странами. Лично показалось, что в этой стране все сильно зависит от подхода к сервису хозяев. По делу. Заселили сразу в номер на втором этаже. Самый первый номер с лестницы - очень удобно. Но у меня закралось такое впечатление, что на этом этаже кроме меня туристы не проживали, только располагались хозяева и обслуживающий персонал. Вообще отель, как я поняла, семейный бизнес. Поэтому и уклад такой, как дома. Но. Дома, видимо, у всех по-разному. Мне показалось, что в номере (до меня и для меня) либо не убирались, либо убрались плохо, так как на полу и в душе были чужие волосы, песок. Постельное было чистое, все остальное тоже нормально. Но если вы брезгливы, то это сразу вызывает подозрение и портит от части настрой. Я не такая. Далее у меня не было полотенец, хотя номер на двоих, а я была одна. На ресепшен кое-как объяснила, и мне все сразу выдали. Из негативного, в итоге забитый слив очень плохо сливал воду, кабинка сразу заполнялась водой, почистили, но ситуация улучшилась не сильно. Я не стала настаивать, но мыться приходись как при пожаре :) Второй большой минус - холодильник. Он был, но почти весь отпуск я им не пользовалась. Маленький холодильник стоял в шкафчике и так вибрировал и шумел, что просто невозможно было это пережить, особенно ночью. НО. Я человек, который не зацикливается на негативе, поэтому в остальном у меня остались позитивные впечатления. Второй этаж меня устроил. Балкон с видом на бассейн. Кстати, маленький бассейн на территории, но я им не пользовалась. Номер небольшой, но симпатичный - все необходимое есть. А с туалетной бумагой вообще проблем не было. В один вечер у меня оказалось сразу 6 рулонов :) Если вы все еще намерены бронировать этот отель, то скажу, что самое его большое преимущество - расположение. Через дорогу налево - мини рынок, магазин, остановка. При этом, остановка это и для тур автобусов, и для трансфера, и для рейсовых. Очень здорово! выходите за 5 минут и уже на месте. Прямо через дорогу еще один магазин и далее дорога на пляж. Поэтому лично для меня расположение стало самым большим плюсом, и перекрыло все минусы. Смотрите сами. Или берите номер подороже, возможно у меня так сложилось.

Завтраки и еда
Самые обычные - шведский стол, но сами понимаете, не крупного отеля, а "как дома". Поэтому, если не придира, голодным не уйдете. Для меня завтрак - возможность не напрягаться с утра, поэтому спокойно или быстро попить кофе/чай с яичницей или бутербродами - все, что нужно.
Если питаться самим, лучше бы снимать апартаменты с кухней. А так, кафе разной ценовой категории достаточно. Но на каждодневные обеды и ужины не совсем бюджетно выходит. Можно покупать продукты в магазине или же фрукты, овощи, вино и прочее, прочее на рынке. Пицца и выпечка замечательные и недорогие. Но самые лучшие мои обеды были малина и инжир, вкуснейший хлеб с твороженным сыром, помидоры, пршут. Всегда можно поесть на 5 евро и на 30 евро на одного. В зависимости от желания и возможностей. В кафе вкусно, но ничего необычного - мясо есть мясо. Салаты обычные, морепродукты (которые ела я) тоже на любителя (с учетом их цены, конечно). И вино, на мой вкус, вкуснее домашнее с рынка, но какое оно - кто знает :)

Трансфер/перелет
Туда полет прошел на ура. На общем автобусе довезли до Будвы, а потом (я одна из всех отдыхала в Петроваце) как на такси (на машине "друзей") довезли до места. Обратно самолет задержали еще в Москве, пришлось просидеть в аэропорту лишние 4 часа, если не более. К тому времени плюс еще, что из отеля до аэропорта ехали тоже часа 3. Кстати, в таких случаях рекомендую брать с собой еду и напитки. Я, по не знанию еду не брала, а воду выкинула до того, как узнала, что вылет задерживают. В аэропорту все можно - есть и пить свое. Есть кафе или что-то похожее, но в самой зоне вылета (а аэродром очень маленький) нет ничего. Дьютифри это только название, в нем даже сложно развернуться. Вода и некоторые снеки, и конечно цены. Сувениры рекомендую покупать заранее.

Петровац
Я влюблена в это место. Со всеми нюансами это место удивительное. Небольшой, но очень уютный поселок. Главный пляж, как и все в Черногории в сезон, многолюдный. Лежаки и зонтики платные, но даже их не всегда можно найти. Найти место у воды почти нереально, если только не раннее утро или уже закат. Вода прозрачная, галька мелкая, почти как песок, местами крупнее. Но предпочитала другой пляж. Направо по прекраснейшей тропе здоровья и через туннель на пляж Пиражица До (тот, что у заброшенного отеля). Путь не простой и не совсем близкий, но там и людей меньше и вода прозрачней и как-то приятней. Есть лежаки, кафе, душ, туалет. Но и бесплатный пляж тоже. Здесь можно найти место как с песком, так и с крупной галькой, и даже крупными камнями, на которых приятно лежать. Если идти влево из Петроваца, то там будет пляж Лучица - тоже очень симпатичный. До него ближе, но не так приятно идти, как по тропе здоровья. И там тоже многолюдно. Если идти еще дальше, в подъем и достаточно приличное расстояние, можно дойти до Булярицы. Очень длинный пляж, но постоянно туда не находишься. Или ехать, или побывать разок для разнообразия. Здесь больше галька и развлечения на пляже разнообразнее (если пройтись). Вечером в Петроваце не так, чтобы весело. Кафе работают, сувениры продают, детям надувают на пляже батуты, местные играют кто на чем. Но это тихий и спокойный отдых. В целом, очень уютное и приятное глазу место. Можно наслаждаться видами, морем (пляжей и мест много) природой, едой и спокойствием.

Экскурсии
Здесь дело каждого, но я покупала не у тур.фирмы, а у местных на набережной. Вышло определенно дешевле. У тур.фирмы цены всегда от 40 евро, но в основном это 60-80 евро. Я за эти деньги съездила на 2 экскурсии (и даже дешевле). Каньоны, Боко-которская бухта. Обе мне понравились, сервис на уровне. Выбирая экскурсии всегда ориентируйтесь на то, чего от них хотите. Много мест в расписании, не надейтесь провести на них много времени. Каньоны дают прекрасную обзорную почти на всю территорию страны - горы, национальные парки, мосты, озера, каньоны, реки. Но большую часть вы увидите из окна автобуса. Садитесь справа обязательно. Самое красивое парк Дурмитор - но там 1-1,5 часа и обратно в автобус. Посмотрели, пофотографировали, съели ягод и бегом обратно. Поэтому решайте сами. Но было здорово. Бухта же очень красивая, но как везде остановки краткие для фото и осмотра вскользь. Часок на пляже или на лодке до грота. А потом Герцег Нови. Красивый город, но ступеней правда много. За экскурсоводом можно не успеть, и ходить потом самим, но это и неплохо. Главное, не опаздывать на лодку. В пути ничего не рассказывают, только о планах на остановку - любуешься видами.

Итог
Черногория и Петровац обязательно в списке на еще одно посещение. Очень красивая природа, прекрасное море, милые и отзывчивые люди. Отель под вопросом. Скорее, всего выберу другой для разнообразия. Жить в Петроваце спокойно и приятно. Лучшее, как по мне место. А побывать в других местах можно и разово, на такси, автобусе.
К слову, о транспорте. Автобус 2 евро, ходит по расписанию. А вот с таксистами нужно договариваться четко. До начала поездки точно оговорите место, куда вам надо и окончательную цену за всех, кто едет, и что вас поняли. А то таксисты имеют привычку потом выставлять другой ценник, говоря "Я думал вам не туда-то, а вот туда-то, а это дороже". Не ведитесь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
99 фото
Отдых: август 2019
Анастасия Москва Турист 16.07.19

Выбирали путёвку с мамой на её отпуск.Выбор остановили на данном отеле.Итак,жилые номера начинаются со второго этажа,который по их лифту является 1 этажем.0 этаж-это ресепшен,зона со столами и вернда с бассейном и столиками.-1 этаж-аренда авто.Как сказали девушки в отеле,то погладить бельё и постирать его можно бесплатно.В каждом номере есть холодильник,балкон и кондиционер(правда у нас он работал плохо).В номере убираются через день,так же меняют постельное белье(скорее всего это сделают 1 раз за время вашего пребывания в номере) и полотенце.Мы выбрали путёвку с завтраком и ужином,и так как в отеле видимо было мало людей и был немного не сезон,на первые завтраки и ужины нам приходилось ходить в соседнее кафе по их договорённости.Правда последние 3 дня завтраки уже стали подавать и в самом отеле(каждый день один и тот же набор блюд,так чо особо не выберешь ничего),но ужины всё ещё оставались за кафе.К сожалению,персонал не говорит по русски,они немного его понимают,но будет проще если вы умеете говорить по-английски.Отель спокойный,тихий,бассейном практически никто не пользуется,поэтому вы можете спокойно сидеть в дневное время около него,а не на пляже.Пляж находится в 4 минутах ходьбы от отеля,который проходит мимо местного супермаркета.Так же не далеко есть так называемая Тропа здоровья,которая ведёт к ещё одному пляжу,ну и можно дойти до пляжа Лучице где-то за 15-20 минут.Как мы узнали из разговора с девушкой из отеля,то лучше покупать путёвку с данным отелем,ибо ночь в их отеле через сторонние сайты стоит в районе 70 евро и выходит такой отпуск дороже.Удачного вам отдыха!:)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
zhenevka Рязань Турист 20.01.18

Была в данном отеле в августе 2017г. Впервые поехала отдыхать в одиночку, о чем ни сколько не пожалела! Очень удивлена, что на сайте так мало отзывов о данном отеле. Очень тихий, небольшой и уютный отель, домашняя обстановка, хорошие завтраки, чистые номера, которые регулярно убирали и своевременно предоставляли белоснежные полотенца. Отель расположен в самом центре Петроваца, напротив находится супермаркет, а справа автобусная остановка и небольшой рынок, также много кафе поблизости. До центрально пляжа идити около пяти минут, а до приватного пляжа около 20 минут по великолепной и незабываемой тропе здоровья. Очень приветливый и доброжелательный персонал! Отдельное спасибо девочкам с ресепшн за внимание, отзывчивость и помощь! Обе девочки хорошо разговаривают по-русски. Питание было не очень многообразно, но было все свежее и вкусное, голодной не осталась. От рядом находящейся автобусной остановки можно самостоятельно доехать до Будвы или Свети Стефана, расписание транспорта указано прямо на самой остановке. Все очень понравилось, уезжать совсем не хотелось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Григорий Пенза Турист 01.09.17

По совокупности качеств отель Петровац4++++ один из лучших отелей Петроваца.
1. Прекрасно и удобно расположен – все рядом: пляж, супермаркет, рынок, остановка автобуса.
2. Номера чистые, просторные и оборудованы всем необходимым – холодильник, кондиционер, сейф, телевизор с 4-мя русскоязычными каналами, полный комплект сантехники, лоджия с мебелью.
3. Вкусные, сытные и разнообразные завтраки.
4. Самое же главное то, что благожелательный и хорошо подготовленный персонал делает все, что от него зависит, чтобы отдых удался и хотелось бы приехать снова.
В качестве недостатка отмечу, что тем, кто абсолютно не переносит ночного шума, придется спать с закрытой стекло-пакетной дверью лоджии. Причина - шум машин, т.к. набережную и отель разделяют две неширокие, но открытые для автомобильного движения улицы. Этот недостаток компенсируется кондиционером, который хорошо регулируется и практически бесшумен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Alena Москва Турист 23.07.16

Отдыхали семьей в этом убогом отеле. Персонал ужасный, по русски НОЛЬ, чувства такта, уважения к отдыхающим тоже нулевое. Уборщица украинка, [удалено модератором] еще ТА!!! Манерная подстилка боса этого отеля, по всей видимости, т.к. ведет себя чересчур по хозяйски и без конца прирекается о смене полотенец, постельного белья и уборке номера. Все делает из под палки! На хрена таких держат? Ресепшен, одно только название, отель тоже....Ребята, это не отель, а правильно написал человек ниже, это посуточная гостиница! Отдыхом в ней назвать отдых трудно. Полно кругом других достойных отелей, очень жалеем, что попали сюда. Не рекомендуем, бассейн грязный, шторы в номере равные, простыни тоже были порваны, полотенца не достиранные, еда булки и пиццы, розетки реально сломанные, холодильник тарахтит, но работает, кондей то работает, то нет.... А пляж городской который неподалёку от этого места грязный и с камнями, мы ходили на другой пляж. Поэтому гостинице этой минус! [удалено модератором] редкостное, да еще за такие деньги.
Все что написано в описании по этому отелю не соответствует. Ни у Пакса, ни на букинге, ни тут на топхотельсе...
Да, еще момент один- у гостиницы нет территории НИКАКОЙ! спрятаться от жары и посидеть совсем негде... Никаких 4**** и близко нет, наверно КУПИЛИ!
Делайте свой выбор сами...

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.