3.68 36 отзывов

Санаторий Ширак 2*

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий Ширак 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий 117 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лазаревское Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.68
рейтинг 2023
3.68
рейтинг 2022
3.68
рейтинг 2021
3.79
рейтинг 2020
3.77
рейтинг 2019
48.39%
  • 15 (48.39%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 14 (93%) не рекомендуют
  • 3.61 размещение
  • 3.69 сервис
  • 3.74 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 WiFi
3 Номера
2.8 Пляж
2.6 Сервисы для детей
2.4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Гульшат Альметьевск Турист 26.08.22

Отдыхали в санатории Ширак с 16 августа по 23 августа 2022 года. Санатории скорее семейный, чем молодёжный. Отдыхали с друзьями. Нам очень понравилось. Территория огромная. На территории работает два бара. Бассейн тёплый и работает до 23.00. Начитавшись отзывов , думала что будут плохо кормить. Но мои сомнения оказались напрасными) . Кормят очень хорошо! Мясо, рыба, супы 4- х видов. Всё очень вкусное. Кроме пельменей). Фруктов нет. Но фрукты уж можно и самим купить. Встретили семейную пару , которые уже третий раз подряд приезжают в этот санатории.
Если будете бронировать , то делайте это через официальный сайт санатория Ширак! Так как тур оператор нам насчитал очень большую сумму. Но к счастью, я забронировала напрямую без тур оператора. За бронь у меня запросили 5000 рублей. Остальное я оплатила по приезду.
От пляжа конечно далековато , но автобус от санатория возит туда и обратно 8 раз. Четыре раза до обеда и четыре после обеда. Мы пешком тоже ходили. Минут 20 до пляжа.
Нам очень понравился санатории. Думаю что приедем сюда ещё раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2022
Наталья Южно-Сахалинск Турист 06.11.21

Никогда не писала отзывы. Это первый мой опыт только для того, чтобы потенциальные отдыхающие (с детишками, тем более) сто раз подумали стоит ли за свои заработанные деньги отдыхать в грязи, хамстве и с едой двухдневной и трехдневной давности (или пельменями из магазина...да есть и такое!!!).
Это не Санаторий!!! Удивлены??? я тоже была удивлена. Ни одного медицинского работника. Когда мой ребенок получил травму, обращаться было не к кому!!!!! помощь оказали, Слава Богу есть хорошие люди, в аптеке.
Расположение: очень далеко от пляжа и основных развлечений, на высоте несколько метров. Если вы готовы похудеть,то вам подойдет. Но если у вас маленькие дети!!! очень трудно будет возвращаться в отель.
Питание. Никакое. от слова "Совсем". Пережаренная пища в приправах, причем не первой свежести. Не ждите санаторного здорового питания.
Уборка в номерах. Готовы !!! (как у Задорного). Мусор выносите в пакетах САМИ!!!! как мне сказал владелец "Санатория" "Мы не обязаны за вами убирать мусор. Вон баки стоят, складывайте." Влажная уборка в принципе отсутствует. Все сами. Уборка "для вида".
Отношение персонала. Отдельная тема. Особенно дочь владельца. Можно сказать "Царица". Командует, дает в грубом тоне распоряжения и персоналу, и ОТДЫХАЮЩИМ. Видели такое?... я впервые.
Персонал все армяне (одна русская массажист), говорят естественно вокруг на армянском языке. Если вас не смущает, это хорошо. Но мне хотелось бы быть уверенной, что меня же за мои деньги не хают и т.д. У меня такой уверенности нет.
Чистота в общем так называемого санатория оставляет желать лучшего. Ее нет на всей территории: ни в детской комнате, ни на территории бассейна, ни в столовой (отдельная тема детский столик думаю ни разу не мылся). Кроме того, маски (а сейчас, это обязательное требование) не носят, от слова "совсем".

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Анна Уфа Турист 26.10.21

Прилетели в начале июня, так у них даже малейшей подготовки к сезону не было. Бассейн не наполнили, на территории всё ремонтировали. Неужели это все нельзя было сделать за май. Номера ужасные - маленькие, сырые, в душевая вообще как для ребенка, ни повернуться ни помыться нормально (хотя мы с подругой худенькие). Номер должен быть у нас улучшенный, а дали стандарт, сылаясь на то, что у них это улучшенный, хотя мы у других посмотрели, были больше номера нашего. Питание в столовой среднее. Есть можно, но на человека мало. Все подсчет. На человека одна сосиска, один блинчик и т.д. До моря идти пешком минут 30. Обратно в гору минут 40-45. Трансфер возит на какой-то убогий пляж (где ничего нет, даже магазинов) и то этот пляж не их, не на центральный. Хозяева армяне, у них прям там династия. В этот отель ни ногой больше. Тысячу раз подумайте прежде чем ехать туда. Отдых испорчен. Сервиса ноль.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2021
Анастасия Москва Турист 30.08.21

Приехали с мужем отдыхать. На букинге прекрасные отзывы про этот санаторий, инстаграмм красивый (теперь понятно, что это все ложь).
1) заселили вместо оплаченного двухместного в старый одноместный с плесенью
2)до моря полчаса уверенной ходьбы,назад в гору
3)есть трансфер до моря раз в час-полтора. Пример 9:10 (завтрак начинается в 8:30,классно да),а следующая маршрутка в 10:30
4)сушка белья 2-3 в коридоре, в номере сушить белье негде.
5)сломался кондиционер,чинить никто не стал
6)на шведском столе на завтрак больше одной сосиски нельзя. Я не шучу так и сказали. "Один человек-одна сосиска".
7)кровати раздельные без возможности их сдвинуть

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2021
Татьяна Екатеринбург Турист 17.08.21

Отдыхали в санатории в июле 2021г. Территория большая, ухоженная. На ресепшене нас встретила приятная девушка, очень быстро заселила в номер. Номер для троих человек (для одного взрослого и двух детей) оказался маленьким, кровати буквально друг на друге. Номера убираю очень редко. Питание в санатории отвратительное и персонал в столовой очень грубый. До кучи приходилось ждать пока покормят лагерь, а потом запускали всех остальных. Приходилось стоять в огромных очередях чтоб получить порцию невкусной еды. Фруктов не давали не разу. От моря очень далеко, автобус который отвозил на море вечно полный приходится ехать как селедки в бочке. Вообще санаторием назвать сложно, потому-что из процедур только массаж (оплачивается отдельно). (Хотелось бы отдельно поблагодарить масажиста Светлану Анатольевну за ее золотые руки). С Но а в остальном хотелось бы желать лучшего за такие деньги.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.