БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.07 22 отзыва

Лагуна

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Лагуна
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гечрипш Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.07
рейтинг 2023
2.14
рейтинг 2022
2.23
рейтинг 2021
2.23
рейтинг 2020
2.27
рейтинг 2019
27.78%
  • 5 (27.78%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 12 (240%) не рекомендуют
  • 2.27 размещение
  • 1.8 сервис
  • 2.13 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Наталья Архангельск Турист 08.11.23

Начну по порядку. Жили в июле-августе 2023 года.
Бронировали через туроператора Алеан, у которого на сайте было прекрасное описание и картинки. Да, мы не рассчитывали на пятизвездочный отель, но и на такое тоже.
Когда мы приехали, нас не ждали. Выяснилось, что у них нет свободных для нас номеров. Мы сидели с детьми в холле и ждали, когда нам «что-нибудь подберут». Сразу оговорюсь, что такая ситуация случилась не только с нами, мы наблюдали ее и в следующие дни с другими гостями.
С горем пополам хозяевам всё-таки удалось отыскать нам два двухместных номера без балкона не с солнечной стороны. И тут начался наш кошмар…
В номерах настолько всё убого и грязно, что просто нет слов. К слову об уборке – ее там НЕТ!!! От слова «совсем». Уборка «производится» только когда съезжают из номеров и над ней все посетители даже шутили уже. Одна!!! уборщица на весь пансионат просто приходила в номер, ставила на пол ведро и просто лежала часами на кровати с телефоном в руках! Всё!
Причем там везде (и в номерах, и в коридорах) ковролин на полу. Он уже настолько старый, грязный и убогий, что босиком ходить не захочешь! Да, у уборщицы мы за 2 недели ни разу не видели пылесос. Это к вопросу о качестве уборки.
Когда мы увидели постельное белье и полотенца (которых мы не досчитались), то мы продолжили оставаться в шоковом состоянии. Они оказались все в дырах. Конечно же я не оставила это дело и пошла выяснять. По итогу спустя полдня беготни то за одним представителем пансионата, то за другим выяснилось, что «нам случайно попало старое белье». Вы серьезно!? Оно глаженое! То есть вместо того, чтобы его выбросить на тряпки, они погладили и раздали по номерам. Правильно! А вдруг прокатит и не пойдут разбираться.
Телевизор в нашем номере отсутствовал, холодильник очень-очень старый не работал. Пытались выяснить, но… так никто и не мог объяснить почему.
Обещанный интернет в пансионате работает только на рецепшене. То есть, если вы хотите продолжить общение с близкими, или просто что-то посмотреть, то бегайте туда или покупайте местную симку (как это сделали мы).
Но самое, пожалуй, что нас убило – это вода, вернее ее отсутствие!
Да, горячей воды в пансионате не было! То есть она должна была быть по графику 7-10 часов утра и 19-22 часа вечера, но за две недели в этот период нам удалось пару раз помыться водой комнатной температуры. И это ужасно. Особенно с маленьким детьми и с учетом купания в море.
В комнатах из-за отсутствия солнечного света и огромными зарослями за окном стоит дикая влажность, из-за которой белье не сохнет вообще, а спать ложишься во влажную кровать.
До третьего этажа из-за влажности и заросли за окном в номерах куча всякой живности, даже лягушки.
Постирать нет вариантов вообще. Пыталась попросить тазик, но на третий день отступилась. Полоскали белье под душем. По приезду пришлось все перестирывать по-хорошему. И сушилки тоже через номер, сделанные из каких-то ржавых железяк и грязных веревок.
Постельное белье и полотенце в номерах не меняют.
Мы сами пошли через неделю уже просить, но выяснилось, что полотенец нет (их якобы куда-то увезли стирать и не привезли), а постельное нам дали в разнобой (на подушку 70*70 дали наволочки 50*70, простыни короткие). Позже, когда мы шли с моря, то увидели, как хозяева пансионата сушат БЕЛЫЕ полотенца на широких деревянных старых грязных перилах. Отпало все желание еще их просить.
Из обещанного собственного благоустроенного пляжа был только пляж в 100 метрах от пансионата. Но это был общедеревенский необорудованный пляж, рядом ездили машины, стоят старые сломанные постройки и лежат груды мусора. Лежаки (штук 6) есть на территории пансионата и их «можете брать, нести на пляж, только потом не забудьте притащить обратно». А у тебя еще есть дети и пляжные вещи и ты переходишь проезжую часть с огромным потоком машин без пешеходного перехода.
Питание… Это еще один огромный минус пансионата. Оно есть, трехразовое. Но… Стоят 2 женщины, часто хамски отвечают. У одной, к примеру, суп, у другой – второе. Причем выбора нет. То есть один суп и одно второе. Хочешь-не хочешь, ешь. Ты подходишь, они тебе накладывают в тарелки. Если ты приходишь через полчаса после начала завтрака или обеда, то оно уже все холодное. Компот в обед нам достался 2 раза за 2 недели. То есть, они варят не из расчета на количество посетителей, а сколько захотелось. Воды горячей у них вечно не было. А в номерах нет даже малюсеньких чайников. Поэтому чем вы будете кормить детей и себя, решайте сами.
Мы ходили в соседние кафе. Там и вкуснее и выбор есть.
Да. Еще. Не знаю, уж нам так повезло или это обычное дело для этого микрорайона, но мы несколько дней жили без света. Его не было вообще, ни ночью, ни днем. Включали на пару часов и все. Резервных генераторов там нет.
А в номерах духота, влажность, кондиционеров нет практически, а старые вентиляторы без света не работают.
Само здание покрашено снаружи только с центральной стороны, видимо для картинки. А если посмотреть с торца или сзади, то там как будто его вообще лет 50 не ремонтировали.
Подводя итоги скажу, что этот пансионат останется в нашей памяти надолго как страшный сон!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
18 фото
Отдых: июль 2023
Усикова Татьяна Владимировна Санкт-Петербург Турист 04.10.22

Крик души. Люди не вздумайте ехать а это заведение. Отдыхала с 15 по 24 сентября 2022 г. Не верьте, что говорят и пишут хорошее об этом, в буквальном смысле, бомжатнике. Жуть, что там творится. Туроператоры просто обманывают людей, говоря о замечательном отдыхе и хороших условиях, беря при этом большие деньги.
Никакого шведского стола нет, питание такое, что лучше в тюрьмах кормят. Всем все одинаково и только одно блюдо, выбора никакого нет. В первый день дали сыр колбасный, самый дешевый, каша на воде, хлеб и масло. И так каждый день. На обед суп овощной, сваренный на воде, на второе сухая гречка без подлива и самая дешевая сосиска. Каждый день чай в пакетиках и так три раза в день. Ни разу не было сока, кофе, фруктов. Даже иной раз не было второго. До смешного дошло, когда к гречке дали нарезанный картофель в соусе. В столовой грязь. Посудомоечной машины нет, посуда моется кое-как, столовые приборы никогда не прожариваются. И везде грязь. И по коридорам, и на территории, и в номерах. Ни разу за 10 дней не убрали. Не убирают даже при заселении. Постельное белье старое до жути, рвань. Подушки и одеяла в коричневых разводах и воняют нечистотами. Мы сами проживающие убирали в номерах. В номерах нет ни моющих средств, ни посуды, ни чайника. Даже нет общего кулера. А титан, с которого наливался кипяток с серо-коричневой накипью. Значит тоже никогда не мылся. В некоторых номерах вырваны подоконники, разбиты стекла. По коридорам свалки грязного белья и мусора. Бытовая комната вся завалена хламом. Пляж дикий. Нет дежурного. Что случится, никто ни что не отвечает. Хозяин разговаривает по хамски и на высоких тонах, при обращении к нему говорит, как вы все мне надоели. Нет горячей воды. Свет постоянно отключают. И никаких развлечений.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2022
Настасья Ростов-на-Дону Турист 20.08.22

Сначала нас заселили ещё в более ужасный номер , где было все в паутине , на что администратор Наталья сказал , ну окна открыты , все налетело, про подмести или пропылесосить вообще никто ничего не знает , постельное было грязное , вечером каждый день почти с 9 до 10-11 выключали свет , в номерах лежат пометки , что в номере убирают каждые 2 дня , за все время никто не пришёл и даже не спросили , на мой вопрос когда придут убирать , мне недовольно сказали , ну вообще то я Тут одна и нужно подходить и говорить , телевизор в комнате стоял для красоты, полотенца все рваные , дверь на балкон с трудом закрывалась на старую щеколду ,за эти « удобства мы платили 900₽ с человека сутки

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
14 фото
Отдых: август 2022
Тамара Кемерово Турист 09.09.20

Может я не очень хороший рассказчик, но все, что я пишу, чистая правда!
«Анекс Тур» предложил нам «ЛАГУНУ» как 3* постройки 2010 года с бассейном и аквариумом с живыми рыбками)))))).
По факту оказался пансионат без звезд, бассейна и нет в помине никакого аквариума. Огромная, территория с заросшим футбольным и волейбольным полем, заброшенными промышленными зданиями - наследие Советского Союза! Это жуткое место заброшенной территории, в данном пансионате, дают представление, как будет выглядеть этот мир, если люди покинут его.
Отдыхали в этом заведении с подругой, поехали только из-за того, что было, не совсем дорого, но и своих денег это не стоит.
ПЛЯЖ: Лагуна находится почти на самом берегу, до пляжа идти метров 100 не больше. Пляж грязный, никто его не убирает, лежаки никто не расставляет, отдыхающие располагаются на голых камнях, вход в море тоже не впечатляет - камни.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Заселили сразу, встречающие нас, оказались очень гостеприимные люди! В столовой нас никто на обед не ждал, поэтому нас накормили в кафе, напротив не взяв при этом ни копейки денег! Это мы потом уже догадались, оказывается, что работники данного санатория держат это кафе и поэтому не кормят людей, для того, что бы отдыхающие ходили к ним питаться и оставлять свои деньги (средний чек с вином - 800-900 руб), а что еще остается делать.... Дали номер на 3 этаже, наверно самый лучший из всех имеющихся! Номер для 2х человек, у нас в номере был балкон – это самое крутое, что было в номере, обои старейшие и разные, при входе в комнату есть 2 кровати, телевизор, 2 тумбочки, стол и шкаф! Интернета в номере нет! Ванна интерьером напомнила больницу, все течет, разваливается, везде грязь и ржавчина – жесть! Постельное и полотенца предлагали поменять часто, убрать номер тоже спрашивали, но нам было проще самим поддерживать чистоту...
СТОЛОВАЯ – БЕДА ЛАГУНЫ: Еда это что-то с чем-то, есть нечего и порции дозированные, что наступал истерический смех. Питание-отвратительное, это мягко сказано... Завтрак: по одной порции наваливают переваренную кашу, на разносе лежат 16 яиц, по числу отдыхающих, рядом стоит кухонный работник и строго контролирует, чтобы никто не взял лишнего!! Чай, кофе и хлеб – ВСЁ! Обед: салат из свежей капусты с жгучим перцем(есть не возможно)!!! + Суп с капустой, 2 малюсеньких болгарских перца фаршированных с капустой и рисом. По факту суп с супом и капуста с капустой + 1 стакан морса и ни стакана больше брать нельзя, как я уже писала, что за этим следят строго. Чай, кофе и хлеб (фото прилагается) Ужин: переваренная, слипшаяся лапша с растопленным сыром вперемешку – Чай, кофе и хлеб – ВСЁ! На ужин элементарно супа нет. Просто стыд и позор этому санаторию. Ни разу не было ни печенюшек ни выпечки ни пирожных ничего вкусненького ни о каких мясных или рыбных блюдах даже мечтать никто не мог, про фрукты и соки никто и не вспоминал. В самых плохих тюрьмах наверно кормят лучше..... На питание выделяется 500 руб. на каждого, а по факту нас кормили максимум на 200 руб.- это прям «потолок»!!! Вопрос – где остальные деньги??? Зачем вы приглашаете отдыхающих на 3х разовое питание, когда по факту все голодные и злые ходят? Потерпев это безобразие три дня я высказала свое недовольство по поводу питания управляющему Мирону, после чего появились и тефтельки и даже один раз дали одну вафельку))) Мое мнение, что хозяева не в курсе всего происходящего.

Как питаться в гостинице, где есть только чайник на этаже... Когда ты в следующий раз будешь бронировать гостиницу, убедись, что твой трехзвездочный рай не превратится в настоящий кошмар. Развлечений тоже никаких ни для детей, ни для взрослых, культурной программы никакой. Даже телевизор в нашем так называемом номере люкс идет с ужасными помехами и смотреть ничего не возможно. В общем, если у вас есть возможность не ехать - ни в коем случае не сюда, ни за что, ни за какие деньги - хоть бесплатно, не в Лагуну ( у нас теперь это имя нарицательное, если что-то происходит плохое - то для нас это Лагуна :))), но если хотите голодный отдых и удивиться хамству людей, то вам сюда.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: август 2020
Елена Ярославль Турист 07.09.20

Отдыхали в пансионате вдвоём конец августа, начало сентября 2020г . По отзывам понимали куда едем и решили на минусы не обращать внимания. То что здание в плачевном состоянии и большинство номеров не функционирует и не ремонтируется действительно правда. Номера первого этажа выходящие на футбольное поле на заднем дворе не запираются со стороны балконов и с улицы можно увидеть разруху номеров, вскрытые полы и т.д. В здании запах сырости и затхлости. Территория большая и не убирается, пожухлая трава и мусор кругом развееный ветром, пакеты, бумага и т.д. Когда нас забирал местный таксист по оплаченному трансферу, был в недоумении и спросил: "Почему здесь никто не убирает?" Мы лишь пожали плечами. Возможно всё дело в том, что директор данного пансионата живёт и работает в Москве и не видит настоящего положения дел. В пансионате живёт и работает управляющий, пожилой мужчина, Мирон. Ему совершенно нет никакого дела до развития и поддержания пансионата, у него в собственности кафе через дорогу. Управляющий жаловался, что от директора не получает денег на содержание отдыхающих, деньги придут возможно в конце осени. Но нам, как отдыхающим от этого как то не стало веселей. Мы могли тур купить без питания и ходить в кафе в таком случае. Люди приходившие с улицы и желающие забронировать номера, при осмотре отказывались, (санузел совмещённый, душевая кабина плачевного вида расположена на входе и напротив расположена раковина, что затрудняет проход, только бочком, вентиляция отсутствует).
Но местного управляющего мало что волнует, он говорил-"Пускай идут, дорога длинная". Питание в пансионате на 1 человека заявлено 600р в день, но даже этой суммы не затрачивается, экономят на всём. По подсчётам на 1 человека в действительности в данном пансионате затрачивают вдвое меньше, чем заявляют. Люди заходившие с улицы на обед оплачивали 250р с человека, обед самый дорогой из того что выделяется. Обед : суп на первое, на второе греча с котлеткой и на третье компот из яблок. Завтрак: каша отвареная сначало на воде и в конце немного разведена молоком из коробок и чай "Нури" в пакетиках или дешёвый растворимый кофе в банке. А вот ужин просто песня: пустые макароны и тот же чай. Вместо пустых макарон давали как-то по 2 пирожка с картофельной жижицей внутри пожареные на сковороде. Как мы решили, ужин такой "щедрый" по всей видимости специально подаётся, чтоб люди по неволе шли к управляющему в кафе через дорогу и платили за нормальный ужин дополнительно. 200гр шашлыка, салат (огурцы и помидоры) , 1л порошкового разведеного разливного вина и 1л компота из яблок стоил 800р в этом кафе(про вино утверждали, что оно натуральное домашнее и про мясо, что оно парное местное, но это не соответствует действительности). Для сравнения в прикреплённых фото оставлю стоимость питания в другом кафе на улице по направлению к местному рынку, чтоб было понимание местных расценок. Но т.к.мы приехали лишь на 1 неделю не сильно страдали, покупали в магазине копчёное мясо и форель . Нас радовало чистое тёплое море через дорогу, солнце и больше всего пустынность пляжа. И всё было бы хорошо, но управляющий, Мирон, через администратора, Веронику, решил с нас затребовать дополнительную оплату за всё проживание в предпоследний день отдыха!!! При заселении у нас был взят ваучер, где чёрным по белому были напечатаны имена двух человек и название их номера с их сайта(2 взрослых/1 доп место) Вот про это доп.место нам начала утверждать Вероника, что это по их мнению значит , что мы оплатили только за одного человека при бронировании, а за второго должны оплатить им на месте! Настроение было испорчено однозначно. Когда мы вечером нашли управляющего и спросили на каком основании нам портят отдых и в предпоследний день требуют дополнительную оплату, его ответ был на столько нахален, что мы растерялись, развернулись и ушли. Дословно со смехом при стороже этого пансионата он ответил: "А зачем портить нервы?! Надо было просто заплатить! Нам было бы приятно!" В последствии пообщавшись с другими отдыхающими, нам сказали, что в нашем заезде с двух других женщин так же требовали доплату. После чего мы все сделали выводы, что такие вещи здесь практикуются регулярно и это по всей видимости получалось с другими людьми, которые оплачивали им повторно и расчитывали разобраться дома, чтоб не связываться и не ругаться на месте отдыха. Такой наглости мы нигде не встречали. Отдыхаем регулярно в разных странах и опыт общения с персоналом есть. Этот случай сподвиг написать данный отзыв. Пансионат находится близко от границы 10-15мин езды и соответственно один из первых по дороге на Гагру. Далее по этой дороге находится пансионат "Псоу" по стоимости проживания и питания те же деньги, но люди очень довольны качеством, делились с нами в маршрутке впечатлениями. По этому пансионат "Лагуна" мы не посоветуем никому и сами поедем в другой в следующий раз. Хотя рабочий персонал, пожилые женщины на кухне и горничная стараются, работают, но при недостатке финансирования это даётся им с трудом.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.