3.57 18 отзывов

Бирюза 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Бирюза 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
38.46%
  • 5 (38.46%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 7 (140%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 3.7 сервис
  • 2.95 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Анимация
3.8 Номера
2.8 Пляж
2.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Анна Ухта Турист 03.08.22

Удивляюсь откуда столько положительных отзывов?!Полный отстой! Мы отдыхали с семьей. Контингент в «Бирюзе» основном люди пожилого возраста. Еда не вкусная, пресная, ужасная, фруктов не дают, сладкого тоже. Готовят очень плохо, хуже чем в самой дрянной столовой, в жизни хуже ничего не ела!!!!Что за бред пишут что вкусно?!Люди наверно ничего в жизни не видели или очень сильно голодные. Может какие купленные отзывы, какие то сами сотрудники писали, я не знаю почему много положительных отзывов.
Здание страшненькое и ободранное, лифтов не дождаться. Хотели на верхнем этаже поселится, но не было номера. Потом поняли что нам очень даже повезло. Потому что лифта не дождаться. Он очень тихо ездит, постоянно переполнен. Коляску с ребёнком носили регулярно по лестнице. До пляжа идти через подземный переход с коляской -это целое приключение. Никаких нормальных пандусов для колясок нет. Вечно затапливает этот вонючий переход в прямом смысле слова. Там такой запах канализации стоит. Фу!Жесть!Там ничего не убирают. Пляж муниципальный. Очень много народу. Яблоку не упасть. Территория небольшая. Один плюс то что все рядом- магазины, дельфинарий и аптека. А аптека очень даже пригодилась. Толи от такого «шикарного» питания, толи в море подхватили что то. И скорую наблюдали чуть ли ни каждый день. С отдыхающими знакомились и поголовно были тоже проблемы со здоровьем. Вообщем за такие деньги лучше поискать что то лучше и подостойнее. Отдых испорчен

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Гринева Елена Москва Турист 29.03.22

Отдыхала по социальной путёвке, но доплачивала за одноместное размещение в главном корпусе Бирюза, т.к. по соцпутёвке селят в соседнем трёхэтажном корпусе в номера без балкона и питание во вторую смену.
Нас встречали на вокзале, расселение быстро, успели к завтраку.
Номер на одну за дополнительную плату в 19 тр на 18 дней получила на 6 этаже 610 с балконом и боковым видом на море и на горы, питание 1 смена шведский стол, курортный сбор 850 руб.
В номере всё отлично, всё имеется для комфорта, как в описании, слышимость из коридора имеется. Лифты часто отказывали, то один, то оба сразу. Воду отключали два раза на несколько часов. Слышно авто и железную дорогу прилично.
Питание в 8, 13 и 18 часов, приходить лучше к началу, разбирают всё быстро. Ассортимент хороший, 5-6 видов салатов, горячего, 2-3 супа, 2 каши утром, но кефир вечером только там пить, с собой брать нельзя.
Врач принял во второй половине дня, всех процедур по одному виду 6 раз, в бассейн возят в Одиссею 3 раза за заезд, электронное распределение процедур. Очередей нет, всё чётко. Платных процедур много, от 400 руб в среднем. Свой бювет минеральной воды Лазаревская двух видов. Кулеров нет, но весит объявление, что в кране хорошая питьевая вода.
Досуг хорошо организован и для взрослых, и для детей, есть экскурсионное бюро. Территория ухожена, много зелени и цветов, есть детская площадка, детский клуб и всё для спорта, палки для скандинавской ходьбы 100 руб в день.
На море проход через дороги через подземный переход, но в это время года всегда шторма, штиль был дня 3-4, как и тепло +16, остальное дожди, ветра, холод.
Рядом много магазинов, аптек, ТЦ Бирюза.
На вокзал после ужина отвезли, помогли с багажом.
Из всех моих пяти социальных санаториев на нашем юге этот самый приличный. Рекомендую, отношение к нам очень внимательное, не попрекнули ни разу, как в других местах бывало...

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2022
Алекей Курск Турист 05.05.21

Получили социальную путевку от ФСС. У ребенка диагноз аутизм. Бытовые условия в санатории на должном уровне, а вот лечение никакое. Из всех процедур назначили горький фиточай, который даже взрослый не может выпить, жемчужные ванны и массаж. Как бы за этим ехать за 1500 километров думаю никто не захочет. Когда попытался пообщаться с начмедом санатория Давидом Амирановичем, то нарвался на грубость и крики, что разу отпало желание общаться. С учетом того, что у ребенка неврологическое заболевание, прием невролога назначили через неделю после приезда в санаторий. Из всех развлечений для детей ОДНИ качели, состоящие из 2 цепей и доски, даже без спинки, и это как минимум на 50 детей, одновременно находящихся в санатории. Поэтому, если хотите приехать просто отдохнуть, то тогда все будет хорошо, а вот если хотите подлечиться, то в данном санатории делать нечего, либо нужно приезжать с огромным кошельком, так как за все процедуры требуют оплату.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Дарья Москва Турист 06.07.18

В целом не плохое место, но дорого.
Если бы покупала за полную стоимость - точно сюда бы не поехала.
Номера приличные
Еда - столовская, приемлемо.
Море не плохое. Пляж - галька.
Галантный охранник, он же спасатель Валентин, ни одну юбку не пропускает, хотя женат.
Потрясающий гидромассаж, животик подтянулся, косточки размялись:) Светлана - огромное спасибо!!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2017
Разум Татьяна Москва Турист 22.02.18

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.