Общая информация об отеле

Официальное название Orchestra Oka Spa Resort (Оркестра Ока Спа Резорт) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Принадлежность к сети Orchestra Hotels & Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Большое Руново поселок Кашира Московская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
77.03%
  • 114 (77.03%) рекомендуют
  • 7 (6%) воздержались
  • 27 (24%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.05 питание
  • 151 всего оценок и отзывов
  • 149 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
4.4 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 156
Екатерина Гвоздкова Москва Турист 20.04.24

Отдыхали в данном отеле два раза (2022 и 2023), оба раза в ноябре. Отель расположен на берегу реки, вокруг сосны и дубы, территория ухоженная. В номерах чисто, звукоизоляция средняя. Вечерами показывают кино, проводят дискотеки. Еда приемлемая, есть овощи и фрукты. Сладостей нет, это плюс). Спа не посещали, в бассейны и в сауну ходили каждый день. Минус, что бассейн можно посетить только один раз в день и по записи в определенное время. Развеется в выходные или устроить себе мини отпуск (без длинной дороги), отель подходит. Цена качеству соответствует.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Ступино Турист 09.01.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
O Roman Москва Турист 14.08.23

Отдыхали несколько дней в Августе с семьей. Объехали большинство отелей в МО,поэтому сравнивать есть с чем.

Дорога: поехали по старой Каширки, с востока Москвы дорога заняла 2.5 часа, если поедем еще попробуем по платной дороге ехать.

Отель находится на берегу Оки. Жаль не взял удочек,можно было бы и рыбы половить) (удочек на прокат,к сожалению,нет)
Сама территория - большая и ухоженная. Есть новая детская площадка, три бассейна: уличный (подогревается), детский и закрытый взрослый.
В закрытом бассейне, как по мне очень много хлорки (жаль что в нашей стране по старинке обеззараживают ей). В последний день старшая дочь похоже наглоталась воды и тошнило.
Есть хорошая площадка для футбола/волейбола/баскетбола. Так же можно спустить к реке - там понтон и несколько шезлонгов.

Еда: не особо понравилась ,хотя и писали что домашняя. Большинство блюд не вкусные, хотя и голодным не останешься. Пару раз было,что блюда были "на грани".
На обед и ужин дают алкоголь: вино, водка, наливка. Неплохая выпечка.
Хотел бы отметить сотрудников ресторана - все вежливые и стараются. Особенно бармен - Виктория,очень доброжелательная. Правда в "час пик" столов не хватает,иногда открывали доп.зал, иногда приходилось ходить с тарелкой в руках(

Анимация - в целом неплохо, детям нравилось!

Номера - у нас был семейный номер, двухкомнатный. Диван ужас - просто состоял из двух половинок,без возможности складывания) Еще очень плохие подушки (приложу фото) - комочки ваты, свалявшиеся в чехле. Белье детям намного хуже качества ,чем на кровати. К мебели претензий нет, большой плюс- много полочек.
Слышимость в номерах как обычно, слышно как льется вода в соседнем номере. Берите беруши.

В целом отель очень неплох,если поправить недочеты, будет совсем хорошо. Рекомендую, всем - хорошего отдыха.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Павлова Ирина Москва Турист 12.08.23

В отеле отдыхали в начале августа 10 дней, втроём - двое взрослых и дочь - подросток, в семейном двухкомнатном номере с межкомнатной дверью, в 1 корпусе, на 3 этаже. Что не понравилось - телевизор только в комнате с диваном, а кондиционер только в спальне. При закрытой межкомнатной двери в спальне холодно, в гостиной жара. Температура воздуха на улице как раз была почти все время 30+. Я очень пожалела, что эта самая дверь была в наличии. Есть номера и без двери. В данном случае нам не повезло, учитывая наш состав.
На полу ковролин, холодильник морозит хорошо, при заезде две бутылки воды по 0,5, на этаже есть кулер с горячей и холодной водой, а также гладильная доска с утюгом. Всё работает. Фен дует средне, без регулировок потока воздуха и температуры, и, странное дело, подставка для фена прикреплена к стене в корридоре, а не в ванной.
Комаров в номере нет, на окнах москитные сетки. Розеток в номере много, вайфай с перебоями, связь плохая ( у нас Билайн). Уборщица приходила каждый день, но лишь для того, чтобы выбросить мусор и добавить мыльно-рыльные принадлежности. Постельное белье поменяла на 8-ой день.
На балконе был сюрприз, ласточкино гнездо. Прикольно, но весь пол балкона был загажен птицами. Какая-то добрая душа натянула бельевую верёвку на балконе, спасибо, на ней мы и сушили купальники.
Ключи от номера обычные, не электронные, по старинке. Мебель новая, вполне приличная, много ящичков и полочек, два зеркала, не считая того, которое в ванной комнате. Матрас слишком мягкий, подушки ни о чем, тонкие, маленькие и комковатые. На диване вполне можно спать двум взрослым людям.
В жилой части корпуса два лифта, работают нормально, и есть лестница. Вообще лестниц много, в столовую лестница, в бассейн лестница, не говоря уже про спуск-подъем к реке.
На первом этаже в 1 корпусе есть детская игровая комната. Имеются игровые автоматы, аэрохоккей( это все платно). На ресепшен можно взять нарды, шахматы, шашки, бадминтон. Есть книжный шкаф, можно взять что-то почитать. В переходе между 1 корпусом и бассейном оборудован зимний сад, но летом там жарко. Там же стоит бильярдный стол( оплачивается отдельно). В переходе между 1 и 2 корпусами на 2 этаже стоят два стола для понг-понга, а на 3 этаже тренажерный зал. В зал попасть за 10 дней мне так и не удалось, несколько раз подходила к двери, но было закрыто.
Утром у главного входа проводится зарядка, но, почему-то после завтрака.
Персонал очень вежливый и милый, на ресепшене готовы помочь с любой проблемой, администраторы в бассейне, официанты, все радушны и гостеприимны.
Про питание написано много. Выбор приличный, но не всё вкусно. Без изысков, но добротно. Каждый для себя что-то обязательно найдет. Свежие овощи никакие, ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Чай только в пакетиках, несколько видов, и не очень вкусный. Кофе тоже нескольких видов, из кофемашины.
Вина сухие кислые, есть водка, наливка (сначала понравилась, но позже появилась изжога). На пятый день пить спиртное в столовой расхотелось. Из фруктов - зелёные бананы, апельсины, яблоки, грейпфрут. Все порезано. Ни винограда, ни арбуза, ни слив не было.
В столовой все время был липкий пол, слышно было, как отлипает обувь у людей. В фойе всегда пахнет столовой, это потому что двери, отделяющей столовую от остального пространства, нет. Два зала со столами, и ещё открывали балкон над ресепшен, когда все столы в залах были заняты. В залах работал кондиционер, на балконе - нет. Грязные скатерти не меняли, или не вовремя меняли.
Приборов и посуды всегда хватало всем.
В лобби - баре всё, кроме чая и кофе из автомата, платно, в том числе пиво, мороженое, коктейли, чипсы и т.п.
Детей в отеле много, дневная анимация вся для них, даже была пенная дискотека. Вечером мини-диско, дискотека для взрослых, просмотр кинофильма в кинозале, и настольные игры для взрослых (мы не участвовали).
Бассейн открытый - недоразумение, лягушатник для детей. Шезлонгов вокруг него помещается мало, занимают заранее.
Крытый бассейн большой, 25 метров, 4 дорожки. Записываться на сеанс длительностью 1 час нужно заранее, минимум за сутки. Есть ещё небольшой крытый детский бассейн и сауна. Полотенца выдаются администратором тут же, у бассейнов, бесплатно.
Территория отеля в принципе большая, но половина ее заброшена и не используется.
Пляжа, как такового, нет. Стоят на травке 17-18 пластиковых лежаков и все. Ещё есть табличка "Купаться запрещено", но при этом к реке ведёт понтон с расшатанной лестницей для спуска в воду и подъема из нее. Многие плавают.
Деревянные беседки закрыты и постепенно разрушаются, кафе у реки тоже закрыто. Все, что не функционирует, потихоньку ветшает, деревянные ступеньки гниют, скамеечки тоже. Глядя на все это, накатывает грусть и тоска.
Если бы владелец вкладывал средства в развитие отеля и его территорию, то можно было бы сделать классный курорт.
От некоторых отдыхающих я слышала такое мнение, что отдых здесь не стоит заплаченных за него денег. С этим я согласна. Хотя, если вспомнить, сколько стоит аналогичный отдых в более крупных и современных парк-отелях, то, возможно это и не так.
Можно взять велосипеды и покататься. Но, кататься особо и негде, если только вокруг корпусов. Системы живописных дорожек на территории отеля нет. Есть несколько лавочек и одна тропинка, заканчивающаяся тупиком.
Также на территории есть стоянка для машин под открытым небом.
Мы приехали в отель на машине, и несколько раз съездили в близлежащие города, в Каширу (ничего интересного) и в Озёры (здесь повеселее, посмотрели Троицкую церковь, отдохнули на озере, пробежались по магазинам, и купили вкусные шоколадные конфеты местной фабрики "Озерский сувенир" в магазине Лакомка при фабрике, очень рекомендую).
Когда я впервые зашла на территорию 1 корпуса, где ресепшен, я ясно увидела фойе советского санатория, вот точь в точь, и запах присутствовал. Как я потом узнала, на месте отеля Оркестра Ока был санаторий "Каширские роднички". Похоже, что владелец Оркестра не стал "ломать атмосферу"...
Отель вполне стоит трёх своих звездочек. Второй раз мы в этот отель, скорее всего, не приедем.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: август 2023
Виктория Москва Турист 30.04.23

Были на выходных с детьми 2 и 5 лет. На пару дней приехать МОЖНО! Питание разнообразное...никогда не было пустых столов раздачи...всегда за мгновение приносили новое. Мы не пьем, но думаю для многих будет плюсом, что сразу после завтрака в баре начинают наливать пиво и продолжают до ужина. На обеде уже вино+водка+настойка в неограниченных количествах. Кофе машины доступны и на завтрак и на обед и ужин.В перерывах в баре также кофемашина+чай(ОГРОМНЫЙ для нас ПЛЮС). Кулеры с водой стоят в лобби и на каждом этаже. Есть анимация для детей, дискотека. Дополнительно игровые автоматы. Нам очень понравился настоящий кинотеатр в котором крутят детские фильмы. В наш приезд был "Чебурашка 2022 года"

Из минусов бассейн, а именно...записываться в него надо заранее. А сеанс посещения строго 1 час. С маленькими детьми,которых надо переодеть это очень мало...да и вечно оглядываться на время-так себе занятие. Но тех кого селят в один корпус с бассейном переодевались в номере и в халате шли в бассейн(халаты есть в номере). А так же огромным минусом считаю баню, а именно ее расположение. Бассейны (большой и детский) находятся на 2ой этаже. А вот баня внизу на 1 этаже. Выходит надо спускаться по лестнице, а следовательно замерзнуть!

Детская комната: Для нас как родителей было минусом, что в игровой комнате никогда не было ни аниматора, ни человека с которым можно было оставить детей поиграть.Родители сама присматривали за детьми.

В целом отель хороший на пару дней. По территории можно погулять.Есть детская площадка.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
75 фото
Отдых: апрель 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.