БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.1 37 отзывов

Курпаты

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Курпаты
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Курпаты Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.1
рейтинг 2023
3.1
рейтинг 2022
3.15
рейтинг 2021
3.08
рейтинг 2020
2.85
рейтинг 2019
40%
  • 14 (40%) рекомендуют
  • 4 (29%) воздержались
  • 17 (121%) не рекомендуют
  • 2.93 размещение
  • 2.86 сервис
  • 3.5 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Пляж
3.4 WiFi
3.4 Удобная парковка
3.1 Номера
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Зоя Симферополь Турист 26.07.22

Отдыхаем по соцпутевке с детьми по заболеванию крови. Если без эмоций и конструктивно: здание убитое и грязное , в номере тумбочкой подпираются двери закрывающие ржавые вонючие трубы канализации, повсюду липкое замусоленное ещё советскими гражданами ковровое покрытие,мебель деревянная тоже липкая замусоленная - противно прикасаться. Запах старческой безнадеги. Каждый работник считает своим долгом напомнить что путевка тебе досталась бесплатно и надо их благодарить за то что вообще кормят и предоставляют спальное место . Питание очень сложно назвать шведским столом . Два блюда ( ВЫБОР!!!) , в лучшем случае два салата и нарубленные помидоры и огрурцы. Назначили массаж . Пришла к назначенному времени - просидела под закрытой дверью. Проходящая мимо работница махнула рукой и сказала что массажист напился накануне и уволился. Они нынче в поиске нового массажиста , посоветовала дышать морским воздухом и радоваться солнышку.
Из запоминающегося . Ночью вышла развесить детское постиранное белье на сушилку . Сверху на меня полилось что-то , ощущение что из тазика вылили что-то . Я вскрикнула от неожиданности . Мокрая я и все белье на сушилке. Поднялась на этаж выше. Милая женщина в белом халате сказала что это она вылила воду потому что ее «задолбал запах сигарет». На вопрос при чем тут я и мое белье - ответить затруднилась , сказала что ей просто все надоело.
Никогда и нигде не видела и надеюсь не увидеть худшего санатория ( до сих пор отдыхали по Краснодарскому краю - идеально по сравнению с данным заведением) . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный санаторий если не хотите испортить себе здоровье и нервы .

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июль 2022
Наталья Москва Турист 06.09.21

Хотелось бы посмотреть в глаза администрации этого санатория!! Цена отдыха не малая! Но в санатории разруха ( старые жуткие двери, отбитая плитка, трещины по стенам уникального строения)!!! Мы жили в отремонтированном номере, но таких, видимо, мало. За это пришлось доплатить! Но в ванной комнате нет фена и НЕТ ДАЖЕ РОЗЕТКИ!!! Во всем видна халатность и полное безразличие администрации к благоустройству отеля! На пляже ( как на городском) полно народа из "дикарей"! За что же мы платим?? Место под зонтиком приходилось занимать в 6 утра, хотя было предписание врача- на пляже быть под зонтиком!!! На балконе нет сушилок ( это в благоустроенном номере), нет даже веревки, ни одного захудалого стульчика!! Питание хорошее, хотя однообразное. Но самое обидное, что в санатории ( ладно уж нет приличного лечения!!!), нет организации досуга для детей, подростков и взрослых!!! В 19 .00 - просто мрак!! Тишина и скука!! И какое все же духовное начало у людей, которые руководят этим объектом??? Ремонтировать, наводить порядок не хотят, но и развлекать отдыхающих тоже. Нет нормальных детских площадок, никаких музыкальных мероприятий. 2 раза за мес. поиграли с детьми по 30 мин!!!! Кто инспектирует этот объект? Где АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА? Ведь в аннотации то присутствует. Нет, больше туда не поедем! За такие деньги найдем что-то по-лучше!! Просто жалко - здание то действительно прекрасное, но его РАЗРУШАЮТ!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Виктор Челябинск Турист 25.08.21

С 06.08. по 19.08.2021 отдыхал в санатории Курпаты. Внешне здание санатория выглядит очень презентабельно, интересная, необычная архитектура. Но каково же было моё разочарование, когда попал во внутрь. Опишу одной фразой - махровая совковость, настолько всё убого, что хотелось тут же съехать. Хотел выложить фото канализационные стоков на пляж, но программа не пропускает. Можете верить мне на слово.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Малышева Ирина Москва Турист 23.06.21

Все заграничные направления были закрыты, а отпуск неожиданно возник, так и случился отдых в данном санатории. Целью отдыха было принять процедуры, искупаться в море, загореть. Из хорошего. Природа и местоположения прекрасно, близко ко всем достопримечательностям, можно доехать на автобусе, они, конечно, забиты, но при этом билет дешевый. Мы размещались в корпусе Тольятти. Едой пользовались на тех же основаниях, что и проживающие в корпусе Дружба. Еда была санаторная, но нормальная, как по мне, вкусная. Из плохого- бассейн не работает, об этом не прочтешь на сайте, развлечений нет. Пляж закрыт, по предписанию Роспотребнадзора. Люди купались, но на свой страх и риск. В целом, в глаза бросилась не ухоженность, старая мебель, санузлы без ремонта, были перебои с водой. В туалете не смытые фикалии. Организация заселения не понравилась- сначала проходишь медсестру, потом заселение, очереди при этом. Радует только то, что за этот сервис заплатила меньше, чем стоил номер в Дружбе. После ливня уборка пляжа осуществлялась, но при этом пакеты с мусором так и стояли три дня, может и больше, просто мы уехали. Трансфер. Туда брали такси из Семферополя, стоило 2000 р, оттуда брали трансфер из санаторя, стоило 2500 р, но приехала машина в срок, так что тут нет претензий. Из плюсов большой выбор экскурсий, но довольно дорого. Процедуры понравились, на мой взгляд, их цена вполне приемлимая. Смена белья и полотенец раз в пять дней. Это очень редко, на мой взгляд. Сюда еще раз вряд ли приеду, поскольку чувствуется общая не ухоженность и отсутствие заинтересованности руководства в улучшении ситуации. Персонал вежливый и приветливый, при желании можно сделать "конфетку". Только вопрос-есть ли желание.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Анна Москва Турист 25.01.21

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.