БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 1.94 8 отзывов

Зеленый мыс

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Зеленый мыс
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Черноморка пос. Одесса Одесская область Украина
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

1.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.94
рейтинг 2024
1.94
рейтинг 2023
1.94
рейтинг 2022
1.94
рейтинг 2021
1.94
рейтинг 2020
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 2.17 размещение
  • 1.83 сервис
  • 1.83 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Игорь Одесса Турист 26.03.18

Из-за работы сильно упало зрение, врач порекомендовал поехать подлечиться в Зеленом мысе. Что могу сказать хороший санаторий, прожила чуть больше 20 дней. После прохождения лечения зрение стало лучше. Приятный отзывчивый персонал. Номера чистые без излишеств. Большая ухоженная территория. Тишина и спокойствие. Если надо поправить зрение и отдохнут рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Нина Москва Турист 14.09.17

Скажу сразу- второй раз я туда вряд-ли поеду! Плюсы- большая территория, но не ухоженная,есть выход к дикому пляжу, совсем недалеко городской пляж и в сентябре там немного людей. Повезло нам- и погода и море нас радовали. Здание, комнатки и холлы в плачевном состоянии, мебель-тоже. Питание очень скудное и однообразное, совсем не давали фруктов и овощей и это в начале сентября! Очень удивляла каждый ужин одна очередная сосиска, самого низкого качества. Но эти претензии скорее к администрации, а не к повару- она старалась хоть что-то приготовить из скудных привезенных продуктов. Ей большое спасибо! Муравьи толпами ходят по столу в номере! За 8 дней ни разу не убирался номер и не выносилось мусорное ведро! А если бы мы там были 2-3 недели? Мы просто закрыли на все глаза и отдыхали.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Марина Москва Турист 23.03.17

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 08.06.16

Были в этом санатории 3 года назад( до войны). Ждали, когда утихнут боевые действия, чтобы снова окунуться в атмосферу простоты и спокойствия этого отеля. Удивительно, что во времена такой нищеты, бесхозяйства, безнадежности администрации и персоналу удается сохранить то немногое, что осталось от прежней власти.Я не собираюсь сравнивать с отелями Турции и Египта, Европы.Это другое качество жизни: там такое, а здесь такое. Но кашу,вареную 5 часов, мы вспоминаем до сих пор. Не было ни разу , чтобы еда была несвежей или невкусной: украинские борщи,лапти- отбивные,пропаренные каши. Если колбаска, то вкусная. Если сыр, то такой, что сам не будешь знать,где купить. Все : " як для сэбе". А меню во всех отелях мира повторяется каждые 2 недели..В перерывах между приемами пищи даже мысль не возникала подкрепиться где-нибудь.С трудом съедали купленный арбуз. Здесь спасало только расположение отеля по отношению к пляжу: пройтись вверх вниз с горки - было нашим спасением. Иначе вместо 2 сброшенных кг образовалось бы 2 новых. Очень рекомендую женщинам , желающим похудеть.: и ножки подкачаются, и животик не подрастет. Корпус больше понравился 4-этажный. Номер вполне приличный : кровати современные, что для человека с грыжей немаловажно. Есть холодильник. телевизор. И,что убило, всегда горячая вода , В отличие от той же Турции.Балкон. А комары есть везде- для этого "Раптор" продается. Мусор выносили сами, когда не убирали.Про белье не помню.Дырок точно не помню. Чистая территория, а вот за территорией свалка - и это раздражало. Свалка увеличивалась - и интересно, кто же в этом виноват, кроме тех, кто ее увеличивал?Песчаный пляж. Но украинцы не приучены к порядку- где сидят, там и ... . Поэтому приходилось искать место почище или самим почистить его. Если бы там оставляли метлу, мы бы ей воспользовались. Удивительно чистое море. Теплое, мелкое. Очень мало проходит судов- нет мусора.И всегда есть места на пляже. В 6 утра точно не надо было занимать места. Персонал ненавязчивый. Время на процедуры было жалко тратить- дома полечимся. А вот за грязью на КУяльник ( не помню точное название). ездили, прошли курс грязелечения прямо на пляже. Эта грязь очень полезная. Сама Одесса хороша- не знаю ,как сейчас. Европейский город. Удивило обслуживание в магазинах : нас облизали. Да и порадовать себя покупками на 7 километре никто не запрещает. Мы уехали с забитой до верха машине.Хотелось бы передать привет продавцам гнилых арбузов и дорогого кислого винограда около санатория -берегитесь, всем о вас расскажем. И, ПРИВОЗ, снова ждем встречи с тобой. Пусть будет мир на Украинской земле.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 12.08.10

Ездили в этот пансионат-отель в августе 2009 на 12 дней в номер повышенной комфортности с 3 разовым питанием. находится он на окраине Одессы,
до центра ехать на маршрутке 40-50 минут, брал сознательно на окраине из-за ценника. поселил сразу же, номера далеки от повышенной комфортности, кровати совдеповские собранные из нескольких, полуразвалившиеся шкафы, был телевизор размером дюймов 13, но предыдущие жильцы видимо потеряли пульт...холодильник новый но при включении в розетку она начинала искрить, поэтому не решились его использовать)))) белье не меняли не разу. питание так себе не сказал бы что я переедал, но и голодным не оставался..до моря минут 10-15, есть общий пляж там куча народа, есть пляж труднодоступный к нему спуск не очень, но та народу мало, дно в начале камни-плиты потом песок...порадовало на территории пустующее кафе-бар с грустным барменом))) в 12 закрывали ворота и двери корпуса, приходилось ломиться возмущались что типа у них режим и в 11 отбой)) в общем денег оно этих не стоит, лучше в турцию или египет)

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.