БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.81 5 отзывов

Санаторий им. М. Горького

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий им. М. Горького
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Одесса Одесская область Украина
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.81
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.81
рейтинг 2022
3.81
рейтинг 2021
3.81
рейтинг 2020
3.81
рейтинг 2019
3.81
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.17 сервис
  • 4.25 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Черныш Дмитрий Первомайск Турист 10.11.17

Огромное спасибо врачам санатория за их работу. Буквально поставили на ноги. После операции не мог прийти в себя долгое время. Врач посоветовал поехать к морю,
расслабиться, отдохнуть, подлечиться воздухом, так сказать. Помимо морского воздуха, мне конечно помогли массажи и лечебная вода. Персонал очень внимательный, не грубит, очень сдержанный. Со столовой все нормально, скромно, но чисто и уютно довольно. Еда диетическая, обычная, не очень разнообразная. Для отдыха и лечения этот санаторий просто замечательный. Получил массу удовольствия от пребывания здесь. Вернулся домой другим человеком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Игнатова Наталья Николаев Турист 08.11.17

Отдыхали с мужем в санатории Горького уже несколько раз. По нашему мнению, там создали хорошие условия для лечения и отдыха за небольшие деньги. Что-то уже в запущенном состоянии, но санаторий не стоит на месте, приехав в этом году, мы заметили ощутимую разницу с тем, что было 2 и 3 года назад. Корпуса ремонтируют, делается ремонт постепенно. Мы берем комнату всегда в корпусе Бриз. Номер обычный, но все необходимое есть. Ездим в санаторий из-за лечения. Оно здесь на высшем уровне. У нас с мужем болят суставы. После процедур и массажей в этом санатории намного легче, чувствуешь себя опять человеком. Плюс непосредственная близость к морю также является преимуществом. Крутой спуск, что для нас не очень хорошо и занимает много времени, но это все можно пережить, ради воздуха и моря. Питание скудное конечно, кризис застал всех. Порции небольшие, но еда нормальная, диетическая, все по расписанию, что очень удобно. Очередей нет, как было раньше.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2017
Ирина Киев Турист 11.10.17

Перед поездкой в Одессу зашла в интернет почитать отзывы о санатории. И, честно говоря, ужаснулась. Очень много негативных впечатлений. Даже закрались мысли не ехать туда. Но путевка уже была куплена и выбора другого не было. В общем, приехали рано утром и нас без очереди очень быстро поселили в номер.
Первое впечатление, на мое удивление, было положительное: большая зеленая зона, старинные здания. (Некоторые требуют ремонта — это правда). Мы жили в корпусе «Фрегат», новая постройка, со свежим ремонтом, большими номерами, хорошей мебелью. Уборка каждую неделю, если надо, то уберут по вашему желанию. Горничная очень совестно выполняет свою работу. До моря рукой подать. Ехали с мужем с одной целью — полечиться. У нас остеохондроз позвоночника. В первый же день мы пошли в лечебный корпус за главным фонтаном ( большое старинное здание с невероятной отделкой внутри) и нас сразу принял врач — Муслимат Ахмедовна. Приятный человек, внимательный специалист. И в этот же день мы уже начали наше лечение и процедуры.
В столовой обстановка скромная, но все чистое: скатерти, тарелки, чашки — видно, что заботятся о чистоте и стараются сделать как можно лучше для отдыхающих. В свободное время ходили на море, есть прямой спуск к морю, да, много ступенек, но извините, это прибрежная зона. Кстати, если выйти из санатория, то на пляж можно дойти в обход. Там небольшой спуск, чуть дольше идти, но для пожилых людей намного удобнее ступенек. Отношение работников санатория замечательное. Всегда помогут, подскажут, никто не кричит.
Санаторий старый, большая территория и многое требует ремонта. Но мы увидели, что руководителям и всему персоналу не наплевать на свою работу, постепенно все обновляется и ремонтируется.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что пока сам не увидишь, не поймешь. Мы приехали полечиться, а уехали здоровые, отдохнувшие и с кучей положительных эмоций на целый год.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Ковтун Татьяна Кривой Рог Турагент 06.06.16

Посещала данный санаторий в мае 2016г. Огромная зеленая территория. Рядом море, его видно из некоторых корпусов, но спускаться к морю нужно по ступенькам достаточно долго! А подниматься тем более!
На территории находятся источники с минеральной водой.
Номера предлагаются очень разные! Будьте внимательны! Стоящие в корпусах "Морской", "Дача Горького", Фрегат" и "Фонтан". Здесь и отдельное питание.
В остальных корпусах номера очень грустные!
В лечебном корпусе снимался фильм "Ликвидация" - та самая деревянная лестница.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2016
Sergio Санкт-Петербург Турист 21.10.14

Был давно, но решил написать, так как отзывов и оценок до сих пор нет. Был на море после долгого перерыва в таком виде отдыха - почти 20 лет, поэтому был не очень притязателен, но...
Пансионат старый и замашки там советские, хотя проводился ремонт во время нашего пребывания. Номер так себе, душ как в пионерском лагере, туалетную бумагу не приносят, впрочем как и мыло, покупали сами. Еда, в принципе, сойдет , но наесться сложновато, даже при условии того, что питание 3-разовое, ходили иногда в кафе на конечной маршруток. Белье и полотенца меняют, но не помню уже как часто. Единственный плюс -пляж рядом, но придется спускаться и потом подниматься по лестнице ступеней эдак 200. В центр ходит маршрутка 30- 40 минут езды. Недалеко есть рынок - фруктово-овощной. Медицинскими услугами не пользовались. Вроде все, сейчас может что изменилось, но на тот момент денег своих не стоил.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2006
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.