БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.25 4 отзыва

Астория

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Астория
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.25
рейтинг 2022
2.25
рейтинг 2021
2.25
рейтинг 2020
2.25
рейтинг 2019
2.25
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2.5 сервис
  • 1.75 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Zhanna Омск Турист 01.10.14

Отель очень удобно расположен рядом с парком, недалеко от моря: пока идешь к морю - дышишь изумительным воздухом. Это, практически, самый центр города и начало бесконечной набережной, по которой не устаешь гулять. Рядом столовая "По домашнему" с ресторанным ассортиментом и интерьером. При выборе отеля, перед поездкой, было несколько вариантов, потом, уже в Алуште, все посмотрели и поняли, что Астория была нашим удачным решением.
Номеров в отеле 8, все разные, ни один не повторяется, все соответствует выложенными в сети фото (только телевизоры уже новые). Мы жили в №№2,8. Оба номера просторные со всем необходимым, с дополнительными диванами. Принадлежности для душа и умывания нужно привозить с собой. Постельное белье и полотенца в нормальном состоянии, поменяли по просьбе через 8 дней. Во 2 номере балкон с хорошим видом.
Персонал отзывчивый, все просьбы выполнялись сразу же. Перед бронированием очень быстро отвечали по почте на вопросы.
Минусы: в ванной 8 номера иногда пахло канализацией; за 15 дней пребывания ни разу не была сделана влажная уборка. Завтраков осенью нет, мы, правда, на них рассчитывали.
В целом, отель рекомендую, а если наладить уборку номеров, к отелю претензий, думаю, не будет вообще.
За питание оценка 1 из-за того, что мы там не ели вообще, а без оценки отзыв не добавлялся. Жаль, что эта единица снизила общий рейтинг.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Аноним Турист 13.09.11

Отвратительная гостиница. Да, она дешевле, чем соседние гостиницы с заоблачными ценами (100 - 130 евро за номер).
Но:
- номера плохо убираются, там воняет канализация
- менеджер (или хозяйка ?) Юлия Семеновна. она очень злая, постоянно хамит, постоянно с какими-то претензиями
- отказалась заселять в номер до 14:00. Мы приехали в 13:35.
- берет деньги за предоплату себе на личную карточку, потом расскзаывает странные истории, что ничего не получала.
- в кафе обсчитывают.
Ужасный отдых.
Никому не рекомендую !!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2011
Аноним Турист 13.11.09

Отдыхали с ребенком 3-х лет в августе2009г. В Алуште понравилось, природа супер!
Сам отель вполне приличный,номера хорошие(жили в 2-х комнатном люксе №7), вода постоянно, правда кондиционер работал плохо, но он особо и не понадобился.
Питание(завтрак) нормальное - каждый день разное, свежее и довольно вкусное.
До пляжа 10 минут пешком, даже если не торопясь, идти через парк - сосны, чистый воздух, ручные белки - красота!!! Но пляж, на который дали пропуск непонятно где(мы так и не нашли), ходили на платный, людей много и все огорожено. Центральная набережная тоже совсем рядом, атракционов полно прямо в парке возле отеля - от этого щум и музыка до 2-х ночи.А в целом неплохо для такой приемлимой цены.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2009
Аноним Турист 16.08.06

Хорошее у этой гостиницы только название! Да и гостиницей это можно назвать с большим трудом. Это какая-то общага, да и то-одна из худших! Но обо всем по порядку. Расположена “Астория”, конечно, удачно-прямо на набережной и рядом с ж/д вокзалом, но на этом ее положительные стороны заканчиваются. С улицы красивая вывеска “Hotel “Астория”” вводит в заблуждение: может показаться, что это приличная гостиница, но как только вы поднимаетесь выше первого этажа, все становится ясно – СОВОК! Номера в ней 1,2 и 3 категории, но отличаются честно сказать по интерьеру мало. 1 категория – ванна, туалет, ТВ, балкон в номере; 2 и 3 категории – умывальник в комнате, туалет на этаже (МиЖ на 40 комнат!). Бронируя номер в Питере (через турфирму “Альта-Виста”), мы ожидали увидеть ОБЕЩАННЫЙ телевизор, холодильник на каждом этаже, душевой павильон. А оказавшись там пришли в ужас! Телевизоров нет ни на одном из этажей (установили на одном единственном только после закаченного скандала – уверена после нашего отъезда уже убрали), холодильник (еще и за отдельную посуточную плату!) в комнате дежурной, в которой она живет, т.е. когда хотите к своим продуктам еще и не доберетесь. Но самое потрясающее это – ДУШ (2 шт. на 200 комнат)! Представьте себе бывшее помещение туалета (1м x 1м), все в грибке от сырости, поддон и шланг с еле теплой водой, т.е. ребенка в такую воду не затащить! Я побоялась даже там помыться! И это “удовольствие” стоит 7 гривен (около 40руб.) за раз. Про отключение воды после 11 вечера и говорить не приходится (что творится в туалете к утру можно догадаться!).
А турфирма “АЛЬТА-ВИСТА ” за обещанные “прелести” ответственности нести не собирается, говоря: “А что вы удивляетесь? Это же Крым!” и “НУ МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ ПРОВЕРЯТЬ КАЖДУЮ ГОСТИНИЦУ!” А за что же я вам деньги платила, если на прямую в гостинице этот номер стоит почти в 2 раза дешевле? В общем отдых был испорчен!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2006
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.