БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.44 8 отзывов

Магнолия

Пансионат, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Магнолия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.33 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Смирнов Иван Ижевск Турист 24.05.17

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дмитрий Москва Турист 11.09.16

Отдыхали в сентябре 2016. Добирались сами. Приехали часам к 10 утра. Заселили сразу без проблем. Кормят отлично, еда без изысков, но всегда вкусная и разная. Салатики, первое, второе, йогурты, выпечка, молочные продукты-все было. Из фруктов-арбузы и дыни. На пляж возит автобус 4 раза в день. Из похожих отелей за эту сумму этот был едва ли не единственным, где номера были не в "бабушкином совковом стиле". Номера с кондиционером, полотенца меняли, на этаже есть утюг. Есть бассейн-купание разрешается круглосуточно, вода всегда чистая. Территория отеля ухожена, персонал приветливый от водителя до сотрудниц столовой. Единственным минусом может быть только платные шезлонги и платный тренажерный зал. Были немного удивлены, так как в турецком отеле это было бесплатно. Это если сильно докапываться, так как 100 рублей за шезлонги погоды не делают, а зал недельку подождет-отдых все-таки. В целом же, если оценивать по критериям "цена-качество"-твердая пятерка!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Aensy Екатеринбург Турист 29.06.16

В целом, отель оставляет положительное впечатление, однако есть ряд моментов, которые мне не понравились.
Размещение - летела через Интурист,, которая перенесла рейс и мы прилетели ночью. С этого начинается главный минус отеля - не круглосуточная работа регистратуры, как они себя называют. В общем, так оно и есть, работают они как регистратура в поликлинике, с перерывами, без ночных смен, шанс застать их за работой даже в дневное время - процентов 40-50. Однако, остальной персонал в отеле работает на ура, по-этому проблем с заселением ночью не возникло.
По-этому (- 1) за размещение.
Сервис и обслуживание на высоте, очень вежливые горничные, отличный водитель автобуса, который возит туристов на пляж, прекрасные охранник, который в день заселения взял на себя все функции регистратуры. Текущая уборка ежедневная, однако полную проводят по требованию, как то замена полотенец, белья и прочее, стараются не навязываться. Однако в столовой ощущается нехватка персонала, особенно в пиковые моменты, постоянно не хватает каких-нибудь блюд, кофе, молока... Но разрыв некритичный, они все равно стараются работать максимально быстро, по-этому все появляется. По-этому, небольшой минус.
Питание.
Вот по питания есть некоторые моменты, повара в отеле хорошие, все готовят неплохо, даже хорошо, разве что салаты иногда пересаливают, однако все-таких не хватает разнообразия. Например, выставляются хлопья каждый день, но только кукурузные.. Хоть бы раз были бы какие-нибудь другие... Но нет. Йогурта у них не было, но был творог... либо в виде запеканки, либо в виде сырников. Сырники, кстати отличные. Но возможности поесть сырого творога тоже не было, по-этому завтрак становился несколько однобразным... были яйца в виде яичницы или омлета.. но я их не очень люблю. Но блюд все равно много, они сытные и вкусные, по-этому твердая 4. даже иногда с +.
Есть некоторые особенности у самого отеля, о которых вам возможно туроператор не скажет. Во-первых, это детский лагерь, котрый функционирует там же, а это значит вы будете в окружении детей постоянно. Они будут на пляже, в столовой, в отеле, для них п вечерам устраиваются дискотеки и прочее. К счастью, они неплохо орагнизованы, но тем не менее, ели вы не любите шум - то это стоит учесть.
Во-вторых, не смотря на то, что на сайте отеля заявлено о возможности массажа или другого физ. лечения, если вы едите не по путевкам, то отдельно приоберсти массаж, например не выйдет... Мне вообще категорично заявили, что лечения у них нет. Тренажерый зал у них стоит 300 р в час.. Не могу сказать, стоит ли он таких денег, ибо решила просто ходить пешком и много плавать.
Нет детского бассейна, каких-то детских программ не для смен лагеря и маленькая детская площадка... Так что всех детей в отеле родителям приходилось развлекать в одиночестве самим.
Инфрастурктура вокруг отеля не плоха, он находится далеко от пляжа, зато недалеко от центра города, есть автобусная остановка, маленькие магазины. Везде пешеходные переходы, так что гулять вокруг отеля безопасно и приятно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2016
Юлия Хынчешты Турист 31.07.15

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
moskvito Москва Турист 15.07.15

Отдыхали в конце июня, тур от Библиоглобуса 37 т.р. 10 ночей перелет питание трансфер, летели Трансаэро, без задержек но багаж по прилету ждали около часа. Далее трансфер микробасик около часа в пути и мы на месте, приехали под ночь, ключи получили у охранника и в номера.
Номер на 3 этаже обычный, две кровати, кондиционер, телевизор с российскими каналами, душевая кабинка, полотенца, все как обычно вообщем, но в номерах можно курить, меня окна выходили на бассейн, а вот у моего товарища на внутреннюю территорию и каждое утро его будили песни из детского лагеря, находящегося по соседству.
Территория большая, НО, нет ни кафе ни бара ни магазина ни тем более Танцев для отдыхающих) гуляли по территории нашли бар на улице с мангалом но напрочь закрытый, на вопросы у местных краеведов получили такой ответ: Пансионат заполнен на треть, все работало пока была украина, ездило очень много народа, включая Поляков и Немцев, ну а ныне из всех развлечений только мультики для детей в 20-00, бассейн, правда большой, и бильярдная куда никто не ходит.
Завтрак с 8-30 до 9-30, Ужин с 17 до 18. Кормят сносно, на завтрак Омлеты Яичнницы, нарезки, чай кофе и т.д., На ужин пара гарниров, котлеты плов, пельмени салатов пара видов и компот, Фруктов мало и их быстро разбирают.
Автобус на море ходит три раза в день по расписанию, пешком идти около 20-25 минут неспешным шагом. Пляж больше похож на щебеночный нежели галечный, ходить чуть неприятно, но это не только Магнолии такой пляж, все такие, за исключением порто-маре пожалуй. Большой респект водителю ПАЗика, никогда не уезжал с пляжа забыв кого то) лично ходит и собирает постояльцев.
Ездили на одну Экскурсию: Ялта-кораблик-Ласточкино Гнездо - Ливадийский Дворец - гора Ай-Петри покупали около магазина и ресторана Розмарин, отдали около 2 тр с человека, Стоит съездить.
Единственное кстати приличное заведение поблизости это вышеупомянутый Розмарин, прияный персонал, цены то же весьма порадовали.
Попали не совсем в сезон, первые три дня вообще шли дожди, поэтому впечатления чуть смазаны, да и отдыхающих очень очень мало.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.