БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.41 22 отзыва

Ай-Лия

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ай-Лия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малый Маяк поселок Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
89.47%
  • 17 (89.47%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (12%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.68 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Мария Екатеринбург Турист 11.08.22

В этот год мы уже в третий раз приехали в пансионат. И это совсем необычно, т. к стараемся посещать разные места, но сюда просто тянет)) Мы приехали рано (в конце июня) пансионат был почти пустой, такая тишина... особенно после шумного города. А вокруг уже совсем знакомые люди и на ресепшене, и водители, и наша "фея чистоты". Любые просьбы всегда выполнялись быстро и с улыбкой, всегда чувствовали заботу о себе. В прошлом году написала пожелание, что в домике, где жили неплохо было бы обои поменять. Заходим и тадам!!! )))) вот он наш светлый домик с новыми обоями, холодильник поставили побольше, поменяли кровать на раздвигающийся диванчик, прибиты вешалки в прихожей. Класс. Отдельное спасибо Ирине (шеф-повару) за вкусное меню. Александру и Наталье - за доброе отношение. Про анимацию: Сюзанна конечно старается, но Даша все же поактивней была и придумок побольше, не привычно её было видеть в роли официанта)
В этом году возобновили поездку в вечернюю Алушту: все желающие погулять вечером собираются в 20.00,садятся в автобус, их отвозят до города и потом забирают обратно в 23.00.
Хотим сказать - СПАСИБО всем за наш отпуск.
Ну и конечно море - чистое, прозрачное, по вечерам видели дельфинов. До моря всегда ходили пешком, хотя можно было и на автобусе.
Из фруктов почти ничего местного не было, только абрикосики.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2022
Мария Екатеринбург Турист 14.01.22

Второй год подряд отдыхаем в пансионате. В этом году попали в тот же домик, что и в прошлом. Если говорить именно про наш домик над речкой, то даже не знаю как объективно его оценить : очень устраивает, что есть своя верандочка со столиком, свой небольшой холодильник и туалет. Кровати устраивают, вроде все неплохо, очен очень скромно но неплохо, (особенно если учесть цену) Очень хочется чтобы выровняли стены в домике и поклеили новые обои, тогда и домик заиграет новыми красками))).
Отношение персонала душевное, всегда на просьбы реагировали быстро, общались вежливо, дружелюбно.
Хочется сказать про еду: отдыхали в 2020 году, очень нам нравилась и сама еда и хорошие большие порции, очень радовало разнообразие, вкусно и по домашнему, старший сын очень долго мне вспоминал и зелёный борщ, и баклажаны под сыром, и котлетки. В 2021 году что то произошло))) Было уже не настолько вкусно и разнообразно, многих полюбившихся блюд нестало и сами порции стали меньше. А для двоих взрослых, и одного поменьше, мальчиков это важно.
Дорога до моря нас устраивает, мы ходим пешком(хотя можно и на маршрутке) , это целое приключение- ящерицы, птички, ежевика, алыча, а какой воздух!!! Море чистое, немноголюдное, с крабиками и рыбками. Немного напрягает горка, когда идёшь с пляжа, но кардионагрузка тоже должна быть)
Конечно очень хочется чтобы пансионат стоял прямо совсем на берегу, но это не про наше место отдыха)
Есть анимация для детей, днем не очень активная (настольные игры, рисование, подвижные игры) , утром зарядка, вечером дискотека или мультики.
В этом году появились новые обитатели пансионата. К белкам присоединилась енот Мася, у павлинов вылупились птенчики.
Очень надеемся, что в этом году мы снова приедем в гости и снова попадём в наш домик

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Айсу Казань Турист 19.06.21

Отдыхали с мужем,спокойный, размеренный отдых, с отличным питанием, в скромном уютном комфортном номере, рай на земле, после каменных джунглей. Обязательно вернемся. Спасибо персоналу, всем благодарны за эти проведенные дни. Имея небольшой бюджет, можно достойно отдохнуть)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Ольга Москва Турист 09.07.19

Отдыхали в пансионате с тремя детьми в июне 2019 года. Впечатления неоднозначные. Как будто вернулись в Советский Союз. Снимали номер полулюкс. В номере не понравилась старая мебель: древний диван с рваными подушками, раскладушка алюминиевая эпохи СССР, ковролин с пятнами, ламповые телевизоры. Все это меня просто убило. Заплатив за 11 дней 100 тысяч, я ожидала других условий. Сама территория пансионата не понравилась: нет нормальной современной площадки для детей: одни качели, песочница и горка (все устаревшее), одна красивая белая беседка, где можно спрятаться от зноя - на ней висит табличка " место для курения" ( вообще не по уму, некурящим посидеть в тени негде), есть волейбольная сетка и баскетбольное кольцо, но поиграть нечем, мячи все сдутые. Анимация для детей примитивная и убогая (за 10 дней одна дискотека в виде колонки на улице и ёлочной гирлянды в виде цветомузыки) Сама территория пансионата плохо обустроена: нет плиточного покрытия на детской площадке и спортивной площадке, старые лавочки, все это производит удручающее впечатление, чувствуется отсталость, несовременность. Вывод один: цена не соответствует качеству.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2019
Елена Москва Турист 28.06.19

Отдыхали 10 июне в июне в домике над речкой. Нас домик устроил. Единственное неудобство - что душ в корпусе рядом. В домике чистота, уборка ежедневная, кровати удобные, wi-fi хороший. Вечера проводили на своей веранде. Один раз готовили шашлыки - беседка, мангал и решетка предоставляется пансионатом. Персонал очень доброжелательный. Сыну понравилась анимация, особенно которая проводилась вечером (викторины, игры, показ мультфильма, дискотеки). Питание очень понравилось - вкусное, порции большие. Дорога к морю очень приятная и достаточно пологая, мы в основном ходили пешком, но также на пляж отвозит маршрутка пансионата, можно ездить на ней. Пляж галечный, малолюдный, вода чистая. В целом отдыхом очень довольны, планируем приехать еще в следующем году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.