БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.8 43 отзыва

Лебедь

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Лебедь
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мирный Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2023
3.8
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
3.82
рейтинг 2019
47.06%
  • 8 (47.06%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 8 (100%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.69 сервис
  • 3.88 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 43
Мария Москва Турист 03.08.21

Первый раз поехали с матерью в 2005 году. Отдыхали в конце августа - начале сентября. Номер блочный из двух комнат, но наша соседка съехала на второй день. Жили вдвоем. Кормили хорошо. На пляж возили, в поселок тоже. Отдохнули хорошо. Потом ездили уже с мамой и маленькой дочкой. Пару раз с нами ездил муж, но ему не нравилось. А мы отдыхали "на всю катушку". Купались, загорали, играли на пляже. Обзавелись своим зонтом, игрушками для песка. Питание нас устраивало. Автобус на пляж делал несколько рейсов по расписанию. Был рейс после обеда в поселок Мирный. Там магазинчики, рынок. Брали фрукты и пиво. Отдыхали несколько лет подряд, пока не случилось нашествие медуз. Потом, как "отрезало".

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
Umka-pes Москва Турист 30.07.21

Здравствуйте, я крайне редко пишу негатив об отдыхе, но тут может хоть руководство задумается.. Я 5 лет подряд езжу в это место из-за чистейшего моря, огромного песчаного пляжа, пологово входа в море, тишины и спокойствия на территории пансионата, ну и чего там утаивать, из-за невысокой стоимости за люкс с 3х разовым питанием.
Я знаю куда и на какие условия я соглашаюсь, но в этом году даже того, что должно не было.. Все приходилось выпрашивать или мириться с отсутствием..
В люксе на троих было только 2 комплекта полотенец, не было чайника (а приехали мы поздно вечером, и очень ждали, что будет чайник), ещё были нюансы по номеру, конечно в следующие несколько дней мы настойчиво просили их устранить, но сделали не всё и мы смирились.. Как смирились и с отсутствием двухспальной кровати. (обговоренной заранее, кстати!!!)
Большой минус отсутствие Wi-Fi в этом году, конечно он и в прошлом году был не очень, но все же был. Пришлось брать местную симку с интернетом (250р симка и 450р безлимит ин-нет с возможностью раздачи 15 ГБ в сутки).
Еще из минусов, которых раньше не было непонятки с расписанием автобуса на море/с моря/в город и хамское поведение водителя этого автобуса.
Ну конечно, из тихого семейного пансионата это место сделали лагерем с большим количеством неуправляемых подростков, а также со множеством и множеством нарушений.
А у меня и других отдыхающих сложилось впечатление, что акцент сделали на лагерные группы, а на отдыхающих просто "забили" (простите за мой английский)!😔
Питание в этом году тоже стало хуже. Часто дают порции меньше положенного, ну и меню стало еще менее разнообразное.., например, неделю дают в качестве фруктов арбуз (маленький кусочек, не всегда даже съедобный!), очень мало сезонных овощей и фруктов..
Конечно, если придираться, то ещё много минусов найдешь, но я не стала искать и придираться...
Впервые за долгое время мне жалко денег, потраченных на такой отдых!
ОДНОЗНАЧНО в следующем году мы не приедем сюда!
С уважением к руководителю..

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
Анастасия Москва Турист 03.08.19

Только факты, чтобы никого не обидеть! Была в июле 2019г. Руководству пржелания: не хамить, а прислушиваться и исправлять ошибки!
1) фотографии на сайте хорошенько отретушированы. В реалтности все обшарпанное. Белая мебель, в номере люкс на заглавном фото- в реалтности бабушкин старинный вариант. На полу, такие же замызганные половички. Зато, полотенца чистенькие, новые.
2) на окнах вековая паутина. На вопрос почему не убрали, был получен ответ, что нет смыла убирать, скоро все равно нарастет новая!!!! Смысл мыть вообще окна!!! Нормально? ( фото паутины прилагаю).
3) все приемы пищи строго по расписанию!!!! И ровно час, как в больнице! Боюсь себе представить где покушать, если опоздали, ведь пансионат находится на отшибе и вдали от цивилизации.
4)Из еды, только то, что положено по меню. И никого не волнует нравится вам с 18 до 19 есть плов вместе с тушенной капустой или нет))))
У меня, например, ребенок не ест рассольник, в котором стоит ложка. В итоге обед для нее оквзался хлеб и компот! Потому что ничего другого не наварили...жди ужина, называется, или не выпендривайся! Ребенку 4года. ( фото меню и расписание также прилагаю).
Почему бы не сделать 2вида супа и 2 гарнира. От Вас не просят большего, но хоть какой то выбор.... борщ или куринный.... гречка или макароны.... это не выйдет намного дороже и затратнее, зато даст возможности выбрать. Ну хотябы суп и гарнир!
5) автобус на пляж строго по расписанию. С этим вопросов нет, не опаздывай и доедешь, НО!!!! Вы хоть сделайте навес на пляже, чтобы люди ждали обратный автобус под навесом, а не под знойным солнцем. Как вам не стыдно!!! Жара, солнце палит, а люди, старики и детки стоят как сиротки под деревьями, которых там на пальцах сосчитать. ПОЗОР ОТЕЛЮ!
6) на пляже тоже нет навеса от солнца!!! Либо запасайся зонтом заранее, либо сгори заживо! О таких вещах нужно предупреждать. Мы приехали в первый день, и представить себе не могли, что от отеля не будет хоть какого то навеса!!!детей прятала под кустами!
7) также на пляже нет воды. Ее негде купить. Вы хоть от отеля поставьте лоток с водой, может мороженку какую... пиво... у вас же там нет конкуренции... продавай да радуйся. Или заранее предупреждайте, что на пляже ничего нельзя купить. Мы приехали в отель ночью, естественно у нас не было воды и прочего. Мы сразу после завтрака поехали на пляж. И мои дети сидели там без глотка воды, без навеса. ВЫ ПРОСТО ПРЕСТУПНИКИ, РУКОВОДСТВО ОТЕЛЯ!!!!
7) на плохие отзывы реагируют хамским образом. Муж выложил отзыв, так его покрыли такими, прошу прощенья, тюками. (Фото ответа тоже прилагаю).
8) и к вопросу о том, что у них дешево и за "копеки", хочу сказать так: научитесь считать!!! 5т. за:
*обшарпанный и грязный номер,
* с едой как в больнице, по расписанию и что дадут...
*за знойное солнце без навесов,
*про лежаки на пляже тут вообще никто не знает!!!! это благо цивилизации на ближайшие 100лет тут недоступно)))
Вы считаете, что это не дорого? Рядом можно снять двухкомнатную квартиру за 1500. Опомнитесь!!!! Мой голодный ребенок, который вместо обеда, за мои же деньги ел хлебушек с компотиком.... который прятался от солнышка под кустиком и просил у тети водичку на пляже... это вы считаете, за копейки???? Горите в аду, в таком случае. Я лично хотела к Вам зайти и вылить тарелку удивительного рассольника так густо наполненного перловкой, ВАМ НА ГОЛОВУ! За такое хамств, каким Вы приняли семью к себе на постой! Радуйтесь, что я выбрала вариант побыстрее сбежать из этого ада. Слишком уж жарко было и без того на улице, чтобы дать Вам хорошенькую трепку на месте!!!!
ЕСЛИ КТО ТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА, даже не думайте ехать туда!!! Как говорится, мы не настолько много зарабатываем чтобы так круто отдыхать! Всем привет!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019
Сергей Москва Турист 22.07.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Лякина Екатерина Москва Турист 01.03.16

Отдыхаем тут каждый год уже лет 7 с дочкой. Раньше ездили сюда через Украину на машине, а теперь на самолете летаем.
Нам нравится тут очень! Тихо, спокойно, воздух чудесный, (для терапии дыхательных путей незаменим). Номера небольшие (стандарт), но Вы же в них только ночуете! есть вода постоянно, телевизор, убираются каждый день, постель меняют раз в 5 раз. Полотенца выдают по 3 шт на человека. теперь на ресепшене есть вай фай! что очень удобно.
Кормят хорошо 4 раз в день. Можно даже добавки просить (суп/кашу/чай/компот/кефир) и никто не откажет Вам в этом. Еда домашняя и вкусная. И ребенок все очень хорошо ест.
Да, на море возит автобус, но это даже весело. Ехать минут 5. зато пляж и море великолепны. Очень широкая полоса, ложись где хочешь... Море изумительное. Даже красное море не сравнится ( в Египет ездим осенью и есть с чем сравнить) ! и рыбки плавают и крабы и рачки отшельники, жаль кораллов нет:)
Да автобус по расписанию, но и к этому привыкаешь. После обеда возит автобус на рынок в Мирный. Тут можно купить фруктов, сладостей, сувениров и т.д. далее отвозит назад и в 4 уже опять на море везет. И до 6. я считаю вполне достаточно времени что бы накупаться, назагораться...
на территории пансионата есть пляж на заливе (Донузлав), где хорошо поваляться на лежаках и позагорать вода в заливе очень теплая. Намного теплее открытого моря. Но купаться не очень удобно, т.к. мелко и камушки острые.
Есть и детская площадка. В прошлом году приезжал детский аниматор и с ними занималась.
Вечером для детей и взрослых фильмы/мультфильмы крутят в кинотеатре : стоимость 30 рублей. Даже можно заказать нужный тебе фильм и его скачают и покажут. По выходным приезжают с концертами местные танцевальные ансамбли. Дают концерты. тоже приятно.
вечером тут очень тихо, по территории ходят ежики и лисы, зайцы, богомолы. Так необычно... в прошлом году хозяйка поставила против Мышей отпугиватели и их не было в 2015. Просто наслаждаешься тишиной и воздухом!!!!
Кому нужны развлечения, Вам не сюда! Но можно дойти пешком до поселка Мирный и там посидеть в кафе, посетить с детьми аттракционы и т.д.
Персонал очень дружелюбный, отзывчивый. Кстати, никакого воровства! Они за места рабочие очень дорожат. И Хозяйка пансионата очень строга с ними на этот счет!
Конечно кто уже избалован все включено Турцией и Египтом, тому лучше сюда и не ездить. Хотя мы тоже ездим и в Египет и в Турцию, но такого уединения с природой нет нигде!!!! Тут отдыхаешь душой!

Кто устал от ритма Мегаполиса, то Вам тут понравится!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.