БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 1 отзыв

Maria Elena Villas

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Maria Elena Villas
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситония Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Евгения Черновцы Турист 18.09.12

Общее впечатление:

В этом году мы с мужем решили провести отпуск только вдвоем и в уединении - уж очень устали от суеты и многолюдности в последнее время. Сразу скажу: с местом не прогадали! Это именно то, что нужно при таких желаниях: минимум людей вокруг, ненавязчивый, но всегда готовый помочь персонал отеля, умиротворяющая природа вокруг - словом, отпуск удался! :) Хорошо было бы, пожалуй, приехать туда и большой дружной компанией - есть виллы до 6 спален. В то же время, вряд ли можно рекомендовать этот отель семьям с детьми - им там будет скучно.

Размещение:

Maria Elena Villas - собственно, даже не отель, а комплекс из 10, кажется, вилл, достаточно отделенных друг от друга, чтобы за неделю даже не успеть узнать из общего количества :) Мы жили в одной из самых маленьких, Теано, рассчитанной на 2-х гостей. При этом было полной ощущение не номера, а как бы отдельного собственного домика на время отпуска со всем необходимым. Помещение состоит из 5 частей: внутреннего бассейна с джакузи сразу у входа, отделенного раздвижной дверью от довольно просторной гостиной (дверь при желании открывается, что позволяет прямо с дивана попадать в бассейн), далее - условно отделенная арочной перегородкой кухня со всем необходимым для приготовления пищи, потом, спальня с плотной дверью, и в самом конце - совмещенный санузел. Собственного наружного бассейна у нас не было - они предусмотрены только с виллах побольше. Но мы при этом могли бесплатно пользоваться бассейном одной из соседних вилл. Еще про номер: телевизор в гостиной показывает все каналы, доступные по спутниковому тюнеру, кухонное оборудование (холодильник, плита с вытяжкой, кофеварка, микроволновка, полный набор посуды, включая кастрюли и сковороду) - исправное и неплохого качества, мебель удобная и просторная, санузел с нормальным ремонтом и сантехникой. Также номер был оборудован 2-мя собственными кондиционерами (в гостиной и в спальне). Имелся в наличии и фен.
Что понравилось больше всего - это полное отсутствие дешевого пластика в интерьере - только дерево и камень. При чем виллы построены ярусами таким образом, что стены нижних являются смежными со стенками открытых бассейнов верхних - от этого внутри было прохладно даже в самую палящую жару, ну и звукоизоляция тоже что-то да значит :)
Плюс ко всему этому перед виллой у нас была довольно просторная тенистая терраса (дворик), меблированная столом и стульями, где мы, собственно, и пировали все время на свежем воздухе с видом на море :)
Единственное, что следует иметь в виду, - это необходимость дополнительной платы за включение джакузи, причем немаленькой - 50 евро в сутки. Если нет - внутренним бассейном можно пользоваться и так, но по вечерам без подогрева было прохладно, а в середине дня - в самый раз. Впрочем, об этом хозяева честно предупреждают на своем сайте.

Питание:

Отель не предлагает иных вариантов питания, кроме завтраков - кухни здесь нет. Завтраки представляли собой набор из большой буханки еще теплого хлеба, двух пакетов сока и одного - молока, двух вакуумных мясных нарезок и двух таких же сырных, сливочного масла, джема, кекса, по упаковке кофе, чая и сахара, а также бутылки местного сухого вина. Все это мы получили в полном объеме при въезде в свой номер. В дальнейшем каждое утро, еще до нашего пробуждения, нам приносили и вешали на ручку двери свежую, теплую и пахучую буханку хлеба в пакете, а все остальное нужно было заказывать накануне списком у менеджера по мере истощения запасов :) Список мог варьироваться, но не в слишком широких пределах. К примеру, яйца и фрукты на выбор они нам предложили сами, а когда мы попросили йогуртов и мюслей - отказались, мотивируя широким выбором в магазине и незнанием наших вкусов. Взамен организовали для нас бесплатную поездку в супермаркет (довольно далеко, около получаса езды), чтобы мы сами смогли там себе выбрать, что мы пожелаем. В общем, проблем с питанием у нас не было: завтраков там хватало также и на обеды, а ужинали мы в соседней таверне в 2-х минутах ходьбы с очень хорошей кухней и приветливыми хозяевами (средний счет - 40 евро на двоих с вином). Фрукты и овощи докупали совсем за копейки у местного зеленщика, проезжавшего мимо виллы дважды в день, утром и вечером.

Персонал:

Хозяева виллы, Костас и Мария, - очень милые и дружелюбные люди, очень простые в общении, ненавязчивые, но всегда готовые помочь, в первый же день дали свои мобильные номера на любой случай, а в последний подарили нам подарок на память и в знак дружбы (банку инжирного варенья собственного приготовления). Мы с ними и вправду по-настоящему подружились за эту неделю :) Персонала совсем немного либо же их как-то не видно. Менеджер Евгений захаживал каждый день узнать пожелания по завтрашнему завтраку и просто поинтересоваться, все ли у нас хорошо, но не засиживался. Уборку номеров, смену постели и полотенец производили две женщины, улыбчивые и быстрые, через день. Следует отметить только, что никто из них, и вообще, никто из увиденных нами в этой поездке греков ни слова не понимает и не говорит по-русски - пришлось освежать в памяти английский и активно использовать язык жестов :) При этом подчеркну: но не было случая, чтобы нам не удалось так или иначе объясниться.

Территория и природа:

Территория отеля довольно просторная и тенистая, растут оливы, сосны, много разных цветов и кактусов, ни на секунду не умолкают цикады :) В описании написано, что отель находится прямо на берегу моря - это не совсем так, до моря следует перейти через дорогу, мимо таверны, где мы ужинали (минут 5 ходу вразвалочку). Пляж галечный, очень красивый из-за разноцветных камешков, но опять же если рассчитывать приехать с детьми, то им бы не понравилось: входить в воду по гальке и песку - все же разные ощущения. Но как для нас все было супер! Чуть дальше по берегу мы позже нашли и песчаный пляж (минутах в 15), но ленились туда ходить и отдыхали на ближнем.
Вообще природа нас там просто очаровала: море было просто великолепным, теплым и чистым, весь берег порос соснами, поэтому воздух - просто неподражаем, в воде стайки рыбок кружатся прямо вокруг ног, в общем сплошное очарование и умиротворение...
Сам поселок, где расположен отель - весьма тихий и расположен в отдалении от оживленной автотрассы. В то же время прямо напротив отеля находится пункт проката автомобилей, так что при желании можно взять машину и махнуть, куда глаза глядят. Еще удобнее - приезжать своим транспортом, тогда вообще никаких проблем ни в шоппингом, ни с досугом, однако такой вариант подходит далеко не всем.
Магазинов в округе мы нашли 2: один в большом отеле "Афина-палас" минутах в 10 ходьбы, другой - на кемпинге "Митари" (минут 40). Ассортимент - стандартный для мини-маркета в туристическом месте, т.е. можно найти все необходимое, но без большого выбора. Но ведь мы ехали в Грецию не за покупками, а за отдыхом - его и получили на все 100%!

Итог:

Если вы устали от суеты и нуждаетесь в покое и уединении, заботе без навязчивости, комфорте и красоте - вам сюда! Искренне рекомендую и готова ответить на все дополнительные вопросы будущих гостей этой прекрасной виллы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.