3.89 44 отзыва

Marina Holiday Club 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Marina Holiday Club 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Поморие Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.89
рейтинг 2020
3.89
рейтинг 2019
68.42%
  • 26 (68.42%) рекомендуют
  • 5 (19%) воздержались
  • 7 (27%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.72 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 44
Светлана Минск Турист 17.09.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 16.07.19

В Болгарию полетели первый раз. И хотим вернуться еще раз!!! Остановились в апарт-отеле MARINA HOLIDAY CLUB 4*. Прилетели в Бургас ранним утром, от аэропорта ехать минут 15-20, поэтому мы были в отеле уже в 8-м часу утра. Номер дали около 10 утра.
Номер большой просторный (2 спальни и гостиная), с двумя 2-спальными кроватями и раскладным диваном вг гостиной (мы им не пользовались, двух больших кроватей вполне хватило). В одной спальне кровать, комод и настенное зеркало, в другой есть еще и шкаф для хранения вещей. В гостиной (совмещена с кухонным уголком) большой обеденный стол и стулья, журнальный столик, телевизор, холодильник, плита, микроволновка, посудомоечная машина, раковина, шкаф с посудой. Кухонным уголком мы не пользовались, т.к. питание было "Все включено", а кормили очень вкусно!!! Поэтому использовали кухню только для мытья фруктов, купленных на рынке (очень вкусные и недорогие персики, абрикосы, черешня), и охлаждения напитков. Полотенце меняли каждый день, белье раз в три дня. Один большой минус номера - ванная комната: шторки в ванной нет, поэтому вся вода на полу, душ тоже без поддона, без дверей, просто установили его на стену в закуточке за дверью (не совсем понятно, для кого и для чего). Чтобы не было потопа - слив посередине ванной комнаты...:(
Персонал очень вежливый, доброжелательный (не такой вышколенный, как в добротной турецкой пятерке, но не менее улыбчивый и отзывчивый), в ответ им хотелось тоже сразу улыбнуться :). Возникающие мелкие вопросы решали оперативно.
Питание - за него отдельное СПАСИБО!!! Очень вкусные супы (ну, очень вкусные!), всегда достаточно было и мяса, и овощей (брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, гавайская смесь, морковь, кабачки, баклажаны и отварные, и на пару, и жареные), раза три на ужин были мидии и креветки. Минусы, конечно, есть... фрукты были сладкие иногда, а иногда не очень... Кофе только из аппарата. Соков не было вообще, только кола-миринда (или их аналоги). Мои дети такое не пьют, поэтому мы покупали воду в бутылках (бутилированную воду не дают, только из тех же аппаратов, что кола-миринда). Вода в магазине не дорогая, магазин рядом, поэтому на фоне всего остального питания это особых хлопот не доставляло. Очень понравился хлеб как маленькие булочки (как у бабушки в детстве). Сам ресторан по системе Все включено очень маленький, но очереди были только если приходить к самому открытию. Мы приходили минут через 40-45, столики уже свободны, все блюда в наличии (что закончилось, сразу обновляли). Садились каждый раз за разные столики (смотря какой столик был свободен), и нигде не заметила прямых сквозняков от кондиционера, не надо было переживать, что за обедом дети получат воспаление легких.
Были еще перекусы (типо поздний завтрак и полдник): бургеры и блинчики вроде, может, что-то еще было... мы брали только мороженое. Мороженое там вкусное, детям очень понравилось, поэтому они его ели утром, днем и вечером, и по несколько штук
Бассейн маленький, после обеда в тени, т.к. мы бассейны на отдыхе не очень ценим, мы не особо огорчились.
Была какая-то анимация для взрослых (один раз видели, как проводят зумбу возле бассейна) и для детей (игры, рисование и т.п.). Нам очень понравилось море (такого чистого черного моря я не видела, хотя весь наш Юг объездили десятки раз), поэтому мы всю анимацию пропускали купанием в море. Вход в море очень пологий и комфортный для детей (особенно, маленьких). Несколько дней после обеда были волны, тогда вода становилась мутной и на берег выносило водоросли. Но приходили на следующее утро - и вода снова кристально чистая (стоя по шею в воде видно дно). Шезлоги и зонтики платные (8 лев), но есть и свободная территория, где можно свои лежаки и зонтики использовать. Места всегда можно было свободное найти на пляже (в футбол не поиграешь, но и не впритык друг другу). Дорога от отеля до пляжа у нас занимала 6 минут быстрым шагом (т.к. дети практически бежали к море, прогуляться неспешным шагом не удавалось).
Младший ходил вечером на мини-диско, все стандартно (как на всех мини-диско, примерно с тем же списком песен). Но девочки-аниматоры (Марианна и Лиля) как-то притягивали к себе детей, наблюдала за детьми они прям все тянулись к ним, бегали за ними хвостиком после окончания дискотеки, девчонки отвечали им взаимностью, видно было, что они любят детей.
Учитывая соотношение цена-качество (для сравнения: путевка обошлась около 100 т.р., что в 2 раза дешевле, чем в Турцию 5* на аналогичные даты, где нам не очень понравилось). Отдыхом остались довольны и снова смотрим в сторону Болгарии на следующий отпуск.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Москва Турист 15.07.19

В Болгарии были первый раз, отдыхали семьей из 4-х человек со взрослыми детьми.
Отель расположен на въезде в город Поморие.
Прилет был ранним, в 10.00 утра мы уже были в отеле. Зная что заселение после двух, оставили вещи на ресепшен и пошли гулять по окрестностям. Сразу нашли где поменять деньги по хорошему курсу (совет гида в автобусе), посмотрели где какие магазинчики поблизости, пообедали в кафешке)).
Ожидание все равно конечно долгое и нудное, благо сразу взяли пароли от WI-FI. Ключ от номера получили в 13.50, однако за браслетами необходимо было идти после 14.00))).
Номер получили отличный, две спальни - в одной две кровати, в другой двухспальная кровать, гостиная с большим раскладным диваном совмещенная с кухней, два санузла. На кухне чайник, микроволновка, посуда, столовые приборы, холодильник.
За полных семь дней пребывания постель поменяли один раз, полотенца практически каждый день. Уборка оставляла желать лучшего: в спальнях вообще за все время отдыха полы не мыли, в санузлах тоже, балкон подмели один раз за 7 дней.
Питание так себе, но голодными не ходили))). Ресторанчик, в котором кормили маленький, на полное заселение конечно не рассчитан. Приходилось сначала искать стол, а потом уже идти за едой. Выбор блюд очень скромный, на обед и на ужин жарили колбаски (один вечер нам повезло - были котлетки), утром жарили блинчики. Из фруктов - арбузы, дыни, абрикосы, яблоки, нектарины и персики. Приходили всегда к началу обедов и ужинов и еда была уже прохладная.
У бассейна примерно с 15.00 готовили бургеры и можно было взять мороженное. Но очередь всегда была такая, что не достоишься, поэтому вкусно или нет сказать не могу, не брали.
В последний вечер нашего пребывания был болгарский вечер с танцами в национальных костюмах.
Бассейн не большой, но нам он и не нужен был. Все время находились на море: вода как раз была шикарнейшая, вообще из моря не вылезали))).
На пляже четко разграничены зоны платные и бесплатные. Лежаки и зонтики платные, все по 8 лев, то есть два лежака и один зонт вам обойдутся в 24 лева. Дороговато, на мой взгляд.
Вообще расположение отеля очень понравилось, все в шаговой доступности: обмен валюты, магазинчики, автобусные остановки. Один день полностью посвятили посещению аквапарка, который расположен напротив отеля, через дорогу. Стоимость в зависимости от роста и возраста. Нам весь день обошелся 160 левов. Со своей водой туда не пускают, там цены сами понимаете...
Вылет был утренний, на завтрак не успевали. Однако от отеля нам собрали с собой пакеты с едой))), за что огромное спасибо.
В целом отдых в Болгарии нам понравился, климат очень мягкий, море отличное. Очень много гуляли, ходили пешком в Старый город, хоть и далековато конечно.
Огромное спасибо за гостеприимство)))!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Jane Евгения Минск Турист 02.07.19

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Ляшук Наталья Брест Турист 16.06.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.