БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.96 8 отзывов

Орбита-2

Оздоровительный комплекс, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Орбита-2
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Оздоровительный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Толстяково деревня Солнечногорск Московская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
3.9
рейтинг 2018
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.06 сервис
  • 3.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Ирина Москва Турист 17.03.19

Отдыхали в РВЦ Орбита - 2, летом 2018 года. Двое взрослых и ребёнок. Из плюсов: уютная зелёная территория, свежий воздух и бассейн. На этом плюсы, лично для меня заканчиваются. Номерной фонд старый, мебель "убитая", санузел в таком состоянии, что не хочется вспоминать. Постельные принадлежности: бельё, подушки и полотенца, пора уже давно сменить на новое, ну нельзя же их столько времени "эксплуатировать".
Отдельная тема - питание. Невкусно, некачественно, маленькие порции, летом кормят "пластмассовыми" яблоками и грушами. Стулья в столовой все грязные, в пятнах, с характерным запахом, скатерти на столах меняют крайне редко.
Очень плохо, что нет альтернативного питания на территории санатория.
Кафе бар имеет очень интересный ассортимент: лапша Доширак, чипсы и иногда привозят мороженое.....Кофемашина за время нашего отдыха, не работала.
Несмотря на то, что в санатории предусмотрен отдых без лечения и с детьми, анимация для детей слабая. Но тем не менее, хочется сказать отдельное спасибо работникам отдела досуга, которые стараются разнообразить отдых взрослых и детей.
Вывод: надо что-то делать.....или менять руководство данного санатория или уже начинать работать, и что-то менять в самом санатории.
Отдых в данном оздоровительном учреждении не рекомендую!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Обез Татьяна Долгопрудный Турист 21.02.19

Отдыхала с подругой и детьми - 13 и 16 лет с 15 по 17 февраля 2019г. Отдых был со спа программой. Сходили в турецкую баню, инфракрасную сауну, спелеопещеру, аромотерапию, аэрованну с аромомаслом, бассейн. Номера небольшие, но для сна подойдёт. Всё основное время мы проводили на территории, в прогулках и процедурах. Очень здорово попели караоке и потанцевали, хотя кроме нас никого толком не танцевал и не пел. Для детишек есть детская игровая комната. Детский аниматор Павел, с детишками занимается. Имеется прокат ватрушек, лыж и т.п. Для взрослых скандинавская ходьба, организовываются экскурсии. Были на концерте - Светлане и Елене большое спасибо - очень здорово пели! По питанию скажу так - нормально, как санатории, еду приносят. Но для наших детей было мало и на самом деле порции небольшие - с утра бежали на завтрак, потом ждали обед, потом полдник и потом ужин. Ужин заканчивается в 19.30 и всё.... Продуктового магазина рядом нет. В корпусе находится бар, но работает он непонятно... График работы не соблюдается и попасть туда мы смогли только в воскресенье, попили нормального кофе с печеньем, а перед отъездом купили там мороженое. Отдельное спасибо медицинскому персоналу - за внимание, за оказание услуг в полном объёме и за понимание!
Из плюсов: большая территория, множество процедур, развлечения и для детей и для взрослых, своя конюшня, летом рыбалка, тренажерный зал, своя минеральная вода, теплица работающая круглый год
Из минусов: питание 4х разовое, но порции маленькие для подростков еле хватало, в номере нет фена, номерной фонд старенький

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: февраль 2019
Демина Елена Москва Турист 01.09.17

Так получилось, что в нормальном отпуске я не была долгое время. А тут выдалась возможность куда-то поехать за относительно небольшие деньги на 10 дней.. Санаторий "Орбита-2" подошёл для этого как нельзя лучше!
Если вы хотите насладиться свежим воздухом, тишиной и покоем, то вам сюда надо приехать именно в последние дни августа и начало сентября. Да, купаться было уже холодно, но можно кататься на велосипеде, ловить рыбу в пруду у санатория и просто гулять в тишине!Ещё можно посетить спелеокамеру, тренажёрный зал и в бальнеолечебнице две ванны с рапой( солью , добытой из местного озера)
Номер бронировала напрямую, позвонив в отдел продаж.В 2016 году были скидки на проживание. В полулюксе на одного человека примерно 1700 р в день без лечения. Привозите документы, подтверждающие оплату и вас заселяют за 5 минут, пока вы заполняете карту гостя по приезду в РВЦ.
Номер у нас был на 2 этаже, состоял из 2 комнат: спальни и гостиной, прихожей и раздельных туалета и ванной комнаты. Места предостаточно! А да, ещё был балкон со стульями, сушилкой для белья и работающей подсветкой по ночам! В спальне большая кровать, правда, она состояла из двух матрасов, которые слегка разъезжались, но спать было удобно. В номере очень хорошо ловил интернет, сидеть за ноутбуком было просто шикарно!
Питание в столовой по заказному меню,да, хотелось бы "Шведский стол", но это бы стоило дороже в разы. Порции небольшие, выбор был из трёх блюд.каждой позиции. Если что-то подавали слегка тёплое, то в микроволновке, тут же при входе в столовую всё можно было разогреть. Очень вкусный был кефир на ужин и булочки на полдник))) За одним столом одновременно сидело 6 человек, на удобные стульях и в красивой обстановке.
Из инфраструктуры ещё хочется отметить, бассейн на территории, оранжерею с цветами, МРТ в отдельном здании( цены ниже московских в 2 раза, но делают там не всё). По лечению ничего не скажу, мы просто отдыхали без процедур.
Вобщем, понравилось.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2016
Ирина Москва Турист 10.02.17

Отдыхали в пансионате «Орбита-2» летом 2016 года.Сразу хочется сказать о питании в столовой пансионата. Качество питания и работа столовой на крайне низком уровне. Первые, вторые блюда всё очень не вкусно, салаты вообще извините за выражение, какой-то «мусор», что там только не попадается.......мне к примеру принесли салат с дохлой мухой. Мне повезло, я конечно уже съела половину порции, но успела все-таки заметить муху. Скатерти на столах не меняли неделю, а иногда и больше, полы мыли крайне редко, все скатерти в пятнах и это летом в жару. Мы отдыхали с маленьким ребенком, и естественно в условиях такой антисанитарии наш ребенок заболел кишечной инфекцией, с температурой, рвотой....Многие дети и взрослые, которые отдыхали в этот период, также переболели. На наши жалобы работники столовой реагировали очень вяло, а куда смотрит и чем занимается Главный врач данного пансионата, нам неизвестно.....Хорошо, что мы ещё достаточно легко «отделались», проболели 4 дня, вызывали врача, которая сказала, что устала бегать из одного номера в другой, у всех одинаковые симптомы.
Вот бы в столовую Пансионата «Орбита-2» направить съёмочную группу передачи «Ревизорро», интересный получился бы сюжет.
Для детей на территории находится «убогая» детская площадка, такой же пляж у пруда.
То что написано на сайте Пансионата неправда, ресторан там не работает, т.е. альтернативы отвратительному питанию из столовoй нет, никакой обещанной рыбалки тоже нет.
Единственный плюс - красивая природа, но к заслугам работников данного пансионата это не относится.
Никому не советую посещать данное заведение, за Ваши же деньги, Вас доведут до больничной койки.
«Спасибо Руководству» Пансионата «Орбита-2» за наплевательское отношение к отдыхающим.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июль 2016
Абрамова Татьяна Москва Турагент 18.05.16

Были в этом санатории парой на выходных. Лечебную базу оценить не представилось возможным, поэтому пропускаю эти услуги и оставлю отзыв как о пансионате
Приехали вечером после ужина, заселили быстро - здесь вопросов нет.
Номер 2х местный стандарт. Обычный однокомнатный совковый вариант, но мы непривередливые и это нас нисколько не огорчило. Чистый, с балконом, есть холодильник, тумбочки, один стул, телевизор, в шкафах запасные подушки, одеяла и полотенца. Фена в номере нет. 2 полуторные кровати мы сдвигали и измучились, так как до конца кровати сдинуть не получилось (из-за выпирающих по бокам спинок) и постоянно проваливаясь в щель между матрасами)). Так что, если хотите спать вместе, берите полулюкс с двухспальной кроватью и не экперементируйте как мы, а то пожалеете). Уборка номера каждый день. Минус огромный - холодная вода отсутствовала. Принять душ было невозможно, так как был только кипяток, напора холодной воды не хватало на 3-й этаж, да и вообще напора как такового воды не было, еле-еле тек кипяток.
Питание заказное меню, но это распространяется только на тех гостей, кто отдыхает не меньше недели, для все остальных что принесут, то и кушайте. В целом питание хорошее, сытное, нежирное, голодными никогда не уходили, мне понравилось.
Территория не очень большая, но погулять на свежем воздухе есть где.
Бассейн средний, я бы не сказала, что его достаточно для всех гостей при полной загрузке санатория. Понравилось, что есть гидромассаж в бассейне. Также есть парная, туда мы не пошли, так как народу очень много было. Пользование парной и бассейном входит в стоимость, только за справку от терапевта нужно будет заплатить 200 руб с человека.
В силу того, что это реабилитационный центр, то хочу отметить сразу для тех, кто едет туда потусить! Алкоголя там нет и купить можно только в ближайшем населенном пункте примерно в километре от санатория в местном сельпо.
Анимация отсутствует. По вечерам после ужина включали музыку (типа дискотека), но ни разу не видела, чтобы кто-то там присутствовал из гостей. Возможно по праздникам и в летний период какие-то развлекательные мероприятия и проводятся - не знаю.
Персонал адекватный, не хамит, но и не дает себя в обиду, что с моей точки зрения, правильно. По принципу как ты к людям, так и к тебе)
За свои деньги на непродолжительное время, если вы устали от шума и суеты, то это очень даже неплохой вариант. У меня остались очень хорошие впечатления,, не смотря на некоторые минусы, о которых я писала выше. Просто нужно понимать, что вы едете не в отель 4-5* на все включено)
Хорошего всем отдыха и позитивных эмоций!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.