4.83 2 отзыва

The Kala 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Kala 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ламай Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Аноним Турист 29.04.13

Когда искала отзывы перед путешествием об отеле, то практически не нашла их. Общий смысл всех отзывов такой: шикарный вид, тишина, отзывчивый персонал. И ничего конкретного. Поэтому решила оставить свой отзыв.
Постараюсь объективно и по порядку:
1. Отель расположен на горе в скалах и коксовой роще. Растительность очень красивая, но скажу честно в какие бы отели мы не заглядовали везде очень зелено и красиво. А вот отличительной особенностью отеля является действительно потрясающий вид на залив. Ни на ламае ни на чавенге вы не будете иметь такой вид именно потому, что отель расположен прилично высоко над морем. Но так как спуск очень крутой, то везде крутые ступеньки, можете тренировать свои мышцы на ногах :)
Находится отель между ламаем и чавенгом. Имейте ввиду пешком нельзя дойти ни куда! Расстояние примерно 4 км и оживленная трасса, нет ни прогулочных дорожек, ничего. Доехать до ресторанчиков, лавочек магазинчиков и дискотек можно на такси или тук туке. Стоимость проезда 50 -100 батт на чеовека. Можно торговаться, как и в магазинчиках.
2. Отель очень маленький, это для кого то плюс, для кого то может минус. Людей почти не видно не слышно, персонал не беспокоит, но всегда готов помочь. Очень доброжелательные, как и везде в Тайланде. Но в следствии мини отеля - на завтрак нет шведского стола, заказ блюд по меню, меню только на английском. Вместе с нами не отдыхало ни одного русского в отеле и больше ни одной пары с детьми. Видимо потому что в отеле нет собственого песчанного пляжа. Когда читаешь - свой пляж в 5 мин ходьбы понимаешь по другому. Свой пляж у отеля каменный, где очень классно плавать с маской и рассамтривать тысячи рыбок. Вода кристально чистая, что не скажешь о пляжах Ламая и Чавенга. Там вода как в луже мутная и плавает местами мусор. Здесь близко такого нет. Для кого это важно рекомендую останавливаться вдали от тусовочных мест. Так вот до песчанного пляжа надо дойти по дороге ( выти из отеля на трассу пройти до следующего отеля Coral cove chale не спрашивая разрешения пройти через отель и спуститься к пляжу. Пляж это общий, нет ни лежаков ни зонтиков. И когда у ребенка случился тепловой удар, у нас не было возможности попасть быстро к морю, и ни какой транспорт туда не возит, как написано в описании. Можно еще до пляжа доплыть на каяке, что тоже не совсем удобно. А вот в отеле Корал кав шале в этом плане удобнее, рядом пляж, но нет уже таких шикарных видов, внешне отель очень понравился и людей уже побольше отдыхает и вечером можно отведать морепродуктов.
3. Питание в отеле как я написала только по меню. Завтраки вкусные, но выбор маленький.Обеды и ужины - можно питаться только по необходимости т.к. еда дорогавата и выбор не очень. Мореподуктов барбекю нет.
4. Магазинчиков здесь тоже не наблюдали. Интернет на лобби и в ресторане очень приличный, бесплатный. Бесплатно также маски с трубками, ласты и каяки, ни какой рыбалки никто не предлагал (может надо спрашивать). Бесплатно ходит автобус на ламай в 11.00 и на чавенг в 16.00. Ни разу не воспользовались т.к. трудно подстроится под оределенное время. Каждый день ездили на ужин то в ламай, то на чавенг, иначе нечем заняться, да и много интересного можно пропустить. Ну и конечно шикарные морепродукты барбекю, фррукты и тайский массаж. Цена массажа от 200 до 750 батт, но большого отличия не заметили. Вполне приличный массаж примерно за 300-350 батт. Как можно быть в Тайланде и пропустить все это!?
5. Номера вполне приличные, уборка на 5. Простыни идеально чистые, ни какого запаха сырости, мебель новая, плазменный телевизор, сейф, минибар в номере. Огромная удобная кровать, во всех номервх балкон и шикарнейший вид на залив, вид на залив можно нвблюдать даже принимая ванну. Вот только ванна из жидкого камня,помойму, и не отшлифованна, поэтому пористая. И туда вьелась грязь, ванна то чистая, но ощущения уже не те. Не пугайтесь не чистой побелки стен, это у них видимо нормально.Мебель вся деревянная, краны в ванной под старину. Отдельно душ дождь. Имейте ввиду что душа лейки нет, просто непривычно. В номере чайник, 2 пакетика чая и сахара пополняли к день. Ни каких муравьев в номере, комары единично.
6. Песок на пляже крупный желтый как на ламае, очень красивый - как золото. Вода кристальная, вход в воду удобный взрослым и детям, когда стоишь даже по колено очень много рыб вокруг размером с детскую ладонь, полосатые разноцветные. Немного поглубже уже достаточно крупные рыбины. Ни каких опасных ежей или еще кого то нет. На камнях на суше крабики. В море попадаются камни под ногами, плаванию особо не мешают.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2013
Дурнина Оксана Воронеж Турагент 23.12.11

Samui.
Внутренний перелёт на местных авиакомпаниях около часа, лайнеры небольшие (два ряда по два кресла). Остров протяжённостью 65 км., а главная внутренняя кольцевая дорога примерно 55 км. Проживает около 1 тысячи россиян. Туристы отдыхают в основном без детей. В номерах пополнение воды бесплатно и ежедневно. Пляжный набор (2 лежака и зонтик) во всех отелях бесплатно.
Три основных пляжа:
1) Chaweng – считается лучшим, но это всё субъективно.
2) Lamai
3) Bophut
Village of fishermen (Chaweng) – деревня рыбаков (различные ресторанчики, где очень вкусно и недорого).
Лучшие рестораны – Ala carte в отелях.
Zazen Boutique - отель, в который может любой турист зайти и покушать в ресторане Ala carte (считается одним из лучших).
2 змеиных фермы; крокодиловая ферма; Сафари парк.
Шикарный отель с каскадной территорией и необычной инфраструктурой. Оригинальный стиль номерного фонда – отличительная черта от всех остальных. Название отеля The Kala переводится как «скорлупа от кокоса» и неслучайно, потому как отель построен среди красивой кокосовой рощи и живописных тропических садов. Это отличное место для знакомства с островом и незабываемого отдыха вдали от рабочих будней и городской суеты. За территорией сразу же проезжая часть, до центра можно доехать примерно за 15 минут. Отель расположен в Lamai District.
Был построен в 2008г., реновация в 2010г..
На территории одноэтажные корпуса и виллы; всего 38 номеров.
Очень интересный интерьер номеров (под старину) создаст наилучшие условия для отдыхающих.
На территории: библиотека, в которой находится интернет-уголок (2 компьютера), Wi-Fi в лобби и в ресторане бесплатно; сувенирный магазин; в прачечной есть химчистка.
Свой пляж каменистый. Рядом с отелем есть песчаный пляж. Трансфер до песчаного пляжа на автобусе/каяке или же пешком (примерно 4 минуты езды).
Система питания – завтраки в любое удобное для отдыхающих время; 5 видов (порционно), которые можно выбирать каждый день разные (от самого лёгкого и до более сытного).
Депозита в отеле нет.
Замечательный персонал с радостью откликнется на все ваши просьбы.
Контингент отдыхающих в основном семейные пары старше 40 лет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.