3.58 160 отзывов

Elaria Beach Resort Nuweiba (закрыт) 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Elaria Beach Resort Nuweiba (закрыт) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нувейба Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.58
рейтинг 2023
3.58
рейтинг 2022
3.58
рейтинг 2021
3.58
рейтинг 2020
3.58
рейтинг 2019
52.83%
  • 28 (52.83%) рекомендуют
  • 10 (36%) воздержались
  • 15 (54%) не рекомендуют
  • 3.63 размещение
  • 3.6 сервис
  • 3.53 питание
  • 156 всего оценок и отзывов
  • 150 от туристов
  • 6 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 160
Юлия Москва Турист 23.08.19

Это был мой самый первый отпуск и выезд заграницу. Отдыхала с июле 2009 года.
Отель находится более, чем в 2-х часах езды от аэропорта.
Поскольку мы с подружкой очень устали от города и людей, выбирали отель из соображений- подальше от людей и чтоб было только море на 15 дней.
Ну приехав в отель собственно получили то,что хотели. Прилетели мы во второй половине июля и жара была невыносимая, но нам же хотелось пожариться и соответственно нам это удалось.
Приехав в отель, нас заселили быстро, т.к. было много свободных номеров и мало туристов.
Сначала нас немного смутило то,что в отеле совершенно никто не говорит по-русски. А мы очень плохо знаем английский язык. Мы все 2 недели объяснялись на пальцах практически (сначала друг другу с подругой переводили кто что понял и точно также в обратном порядке собирали предложение-ответ для сотрудника отеля на английском). Ну а к концу отдыха (за 15 дней-то), мы гораздо легче начали объясняться с персоналом и даже их научили нескольким русским словам.
Номер у нас был в одном из корпусов (они совершенно одинаковые и примерно одинаково расположены по отношению "ресторан-море").
В номере полы конечно не мыли, но полотенца меняли регулярно и заправляли кровать)
Еще каждый день за чаевые делали очень красивые фигуры из полотенец.
Воду в номере, ни в коем случае не используйте для чистки зубов и тем более питья, иначе рискуете получить проблемы с желудком. Мы всегда полоскали рот только питьевой водой из бутылок, но при этом все-равно желудок не выдержал, возможно это было от резкого перехода питания и из серии "хочется попробовать все и сразу".
Территория отеля маленькая, но зеленая. Что-то вроде саванны среди пустыни, т.к. отель находился реально в пустыне, т.е. с 3-х сторон была пустыня, а с четвертой -море. До ближайшего отеля оооочень далеко, не могу даже сказать примерное расстояние, но пешком не дойдете, да и к тому же опасно вдоль дороги по пустыне идти. Возможно за столько лет рядом уже что-то построили, но в 2009 ничего не было.

На территории 2 бассейна. Рядом с основным -бар, точнее прям в бассейне, т.е. вы можете сидеть на стульчике барном прям в бассейне и заказывать напитки-очень удобно.

Кормили очень скромно, но сравнивать тогда было не с чем, т.к. нигде до этого не отдыхала.
В ресторане всегда было чисто, все вовремя убирали.
На территории отеля делать совершенно нечего и очень скучно. Аниматоров там нет.
Но поскольку мы искали тишину и покой-нас все устраивало.
Пляж потрясающий, видимо потому что мало людей и никого вокруг.
Песок ооочень светленький и чистейший. Вода прозрачная, чистейшая, но с кораллами и между ними еще морские ежи, нужно одевать специальную обувь. Будьте осторожны.
Вход-мелководье, но метров через 30, резкий обрыв и очень глубоко. У этого обрыва обязательно поплавайте с масками-рыбы и кораллы там шикарные. Чем дальше плывете-тем интереснее.
В отеле есть подобие спа. Массаж в принципе не плохо делают, но не соглашайтесь на скраб, т.к. потом сгорите сильно.

За территорией отеля мы были на каком-то рынке среди пустыни, там можно купить сувениры, предварительно поторговавшись) До этого рынка мы заказывали автобус маленький (мы собрались компанией более 10 чел) через ресепшен, правда сначала приехала какая-то машина для перевозки животных с открытым задним багажником-это была жуть. Мы конечно отказались и ждали автобус закрытый с кондиционером)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2009
Kiseniya Новосибирск Турист 26.09.16

Самый, наверное, необычный отдых был связан у меня с Египтом.

Во-первых, летела я туда с Пегасом, на боинге -777 (нордвинд). Этот самолет был лучшим в моей жизни, он просто прекрасен.

Когда я приехала в этот отель, там отдыхали ещё 3-4 человека. В огромном отеле нас было сосчитать по пальцам))

Ходили слухи, что миграция с Иордании (а рядом у нас была остановка парома) была проблемой для отдыхающих девушек: мол, приезжают иорданцы и заходят ночью в номера к девушкам))) Я была одна в огромном отеле и сразу пошла просить мне цепочку на дверь) цепочку сделали, однако она была такой хлипкой, что сразу отвалилась) я пошла снова просить цепочку))) в общем, просила до тех пор, пока её более менее нормально не закрепили.

Директор отеля был внимателен и разрешал купаться в бассейне по ночам, т.к. нас было катастрофически мало. К концу моего отпуска нас осталось в отеле трое: я и семейная пара из Казахстана.

На самом деле было круто: прямо в бассейне был бар, по ночам мы там выпивали втроем, болтали. Много общалась с сотрудниками отеля, подружились с барменом Абдуллой! Абдулле привет! К сожалению, уже не общаемся, т.к. удалила страничку в контакте, но ещё более скромного, порядочного зеленоглазого египтянина я не встречала, честно.

Так же в отеле проживал Акрам. Это гид, который прекрасно говорит по-русски. Но впечатление от отдыха было испорчено, т.к. этот человек постоянно всем пытался предсказать их судьбу. То есть его никто не просил, но он сам лез с предсказаниями, причем говорил много плохого, того, что человек не очень хотел слышать. Я тоже попала под такую раздачу, мне было сказано много неприятного, хоть оно и сбылось, но отчасти может и запрограммировало. В общем, таких люди обычно портят отдых. Хотя сам по себе он вроде и неплохой человек. Но я пряталась от него и часто проводила время за баром с Абдуллой и детьми директора отеля, т.к. с ними было хорошо и спокойно.

На экскурсии нас сопровождали люди с автоматами, т.к. тогда в Египте была война. Отель каждый раз делал для нас ланч-пакеты, в автобусе оказывалось, что наши ланч-пакеты были круче, чем в пятёрках)) Даже в соседнем Хилтоне ланч-пакет был скромнее))) Спасибо ещё раз , ребята!

Утром после завтрака мне в бассейн приносили тарелку со свежесобранными финиками. Рано утром парень ставил лестницу и доставал их. А ещё директор отеля просил охранника за мной постоянно смотреть, т.к. я была одна , отель стоял почти на границе 4-х стран и немного побаивалась. Охранник так был внимателен, что я чувствовала , будто у меня персональный телохранитель. Опять же, спасибо!

Одни положительные эмоции от Эларии и её персонала. Вспоминаю вас с Любовью!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2012
Юлия Москва Турист 09.06.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Osipova Julia Екатеринбург Турист 10.03.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Уфа Турист 06.05.14

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.