Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий 222 номера
Год открытия 1938 отелю 86 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Елена Ростов-на-Дону Турист 08.01.22

Ехали специально "на гору" провести новогодние праздники. Бронирование делали в ноябре, за 2 недели до заезда подтверждали параметры брони, НО приехав 31.12 нам с улыбочкой заменили размещение на 1 этаже 1 корпуса на 3 этаж, портить себе настроение не стали, однако все неудобства ,связанные с лифтами и намоткой км по коридорам сталинской постройки, до столовки 3 раза в день получили. Бонусом за неудобства был шикарный вид с балкона (целое патио прям) на Эльбрус и город, а так же Wi Fi в номере. Номер "с ремонтом" ну если не придираться - то ок(сантехника работала, розеток много, ТВ стандарт 20 каналов, холодильник норм размера) из непонятного - ОТСУТСТВИЕ ФЕНА в номере! (только на 1 этаже на рецепции нужно брать и возвращать сразу после использования!).За 7 дней уборка номера была 3 раза, смена полотенец 1 раз по настоятельному запросу, смена постельного 1 раз по запросу (так себе сервис).Была на НГ развлекательная программа (неплохо повеселились), вечером 31.12 "праздничный ужин" - ну постарались, как могли, спасибо им, зато потом до 05.12 питание получали с боем, так как меню-заказ не активен из-за праздников, а то что предлагалось есть невозможно - сплошная капуста, несъедобный омлет, макароны, каши жуть (на воде, безвкусные) - питались в кафешках в городе и доедали запасы из дома. После 05.01 меню-заказ активировали и все заладилось. Из бесспорного преимущества санатория - расположение в курпарке и большая ухоженная территория - появились новые фигурки Топиарий (великолепные просто!), декоративная капуста, анютины глазки, елочки наряженные - все очень радовало глаз! Из минусов - никакая очистка территории от снега и льда! температура в январе "гуляла" с плюса днем на минус ночью, что естественно приводило к образованию наледей и было очень травмоопасно! В целом, отдых оправдал ожидания, поскольку воздух, виды, минводы и сам Кисловодск - это всегда великолепно! Очень много позитивных изменений в курпарке, что очень порадовало. Рекомендовать могу с осторожностью и ответственным пониманием, что нужно много ходить и внутри корпуса и снаружи, где зимой травмоопасно. Заявленный на сайте бассейн не работает, в сауну попасть так же не удалось (не все что анонсируют на сайте в итоге можно получить, оплатив по тарифу полную стоимость).Очень хорошие люди держат кафешку в холле - спасались от голода частенько у них.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2021
Слетова Елена Волгоград Турист 18.05.18

В санаторий езжу с 2014 года, ежегодно весной с ребенком, и в октябре с мужем. Номера совдеп, но всегда все чисто и уборка ежедневная, питание обычное столовское, но ребенок кушал с 4 лет и до сих пор с удовольствием. Питание санаторское диетическое, поэтому частенько вечерком в ресторан за шашлыком ходим. Территория большая ухоженная, прекрасный фонтан, клумбы, можно спокойно гулять и наслаждаться природой. Расположение санатория самое лучшее в Кисловодске.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: май 2017
Olga Омск Турист 15.09.17

Огромное человеческое спасибо всем работникам санатория за теплый прием, заботливое искренне отношение к нам, отдыхающим, профессиональную работу! Во всем чувствовалось тепло и участие медицинского персонала и работников 3 корпуса, особенно всех дежурных администраторов. Непременно хотелось бы отметить и поблагодарить процедурных медсестер (надеюсь ,правильно называю должность) Осипову Марину Мануковну и Десятникову Ольгу Петровну! Еще всех девочек с водных процедур в 3 корпусе, особенно Алену! Территория просто поражает своей красотой и размерами! Садовники трудятся на совесть, везде чистота порядок и ухоженность. А расположению нашему завидовали все отдыхающие, встречающиеся нам в Парке и делившиеся впечатлением. Первый шок от «старины» санатория прошел быстро и мы перестали замечать признаки древности строений и корпусов на фоне их сталинской помпезности, трогательных мелочей былой эпохи, всех этих люстр, ковров, колонн и лепнины. Как будто перенеслись в советскую эпоху! Номер был прекрасный. А мебель? Все эти комоды, буфеты, латунные ручки, завитушки… Были у нас небольшие нарекания по блюдам в столовой, но не значительные. Каши всегда вкусные! Остальные блюда вполне себе съедобные. А вот напитки какие то странные…компоты, такое впечатление, что 1 груша и 1 яблоко на ведро воды. И в период сезонности помидор и огурцов, их было крайне мало на столах, хотя казалось бы.. самый сезон. Но это такие мелкие мелочи, по сравнению с прекрасным отдыхом в санатории, что мы уже забыли о них.. а вот сам санаторий и сотрудников будем всегда вспоминать добрым словом Вернемся сюда ещё хоть раз обязательно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
LARA Москва Турист 07.04.17

Отпуск на весенних каникулах решили провести в Кисловодске, в санатории. Забронировали номер по телефону с лечением и питанием.
Приехали на машине, нас уже ждали на охране, любезно объяснили как проехать до службы размещения, куда поставить машину на стоянку( 50 руб. в сутки). Моментально разместили в третий корпус, стандарт первой категории. Корпуса-дворцы монументальны, широкие лестницы, высокие потолки, золоченные люстры. Единственный минус не работали лифты, чемодан тащили на себе.
В номере большое окно с балконом, тепло и уютно. Горничная была очень внимательна к нам, наводила порядок и меняла полотенца каждый день.
Питались в столовой первого корпуса, предварительно посетив бювет с минеральной водой( нарзан, славяновская и ессентуки). Питание здоровое и сбалансированное, каши, запеканки, омлеты, горячие блюда, закуски, печенье в завтрак, в обед вкусные супы, горячие блюда, салат, сок, компот и фрукты, на ужин- салат, запеканка, горячее блюдо, чай, кефир и булочка. За нами закрепили стол на весь отдых, на завтраке заказывали меню на следующий день( на столе лежит листок с меню на выбор из двух-трех блюд).
Про лечение, медицинская регистратура сразу же по приезду назначила время приема к терапевту. Врач назначила процедуры, медсестра расписала их на удобное нам время. Весь медперсонал был внимателен к нам. У нас затемпературил ребенок во время отдыха, врачи и медсестры посещали его в номере и наблюдали до самого конца отдыха. Огромное спасибо врачам Татьяне Николаевне, Карине Сергеевне, медсестрам.
Территория отеля громадная, нет машин, чистейший воздух, тишина, пение птиц, высота 950 м над уровнем моря, тут же выход в курортный парк к долине роз. Вход в санаторий только по картам гостей.
В санатории есть развлекательная программа после ужина( концерты, кино,мастер-классы , дискотеки для детей, караоке), проводятся прогулки-терренкуры с гидом по парку.
В свободное от процедур время посетили Долину Нарзанов, Медовые водопады, Домбай, гуляли в парке, в городе.
Очень хочется вернуться. Отдых в этом санатории не хуже, чем за границей. Природа Кавказа так красива.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Викторов Владимир Донецк Турист 22.09.16

Замечательное место прямо в парке.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.