Общая информация об отеле

Официальное название Курортная (Санаторий "Чувашиякурорт")
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия 1984 отелю 40 лет
Расположение отеля
Местонахождение Чебоксары Чувашская республика Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Гераскина Галина Москва Турист 01.04.24

Здравствуй дорогой читатель. Сегодня я познакомлю Вас с санаторием «Чувашиякурорт», в котором я находилась с 11 по 24 февраля 2024 г. Всё по порядку. Из Москвы, поездом до г. Чебоксары занимает ночь, утром я уже была в гостинице. Администратор Ирина буквально за 5 мин. меня оформила и выдала ключи от моего номера 415 (одноместный, улучшенный).
Номер оказался просторный, уютный, с большой двуспальной кроватью, большим телевизором, мягким диваном и журнальным столиком. Всевозможные гигиенические средства, полотенца, фен присутствовали в санитарной комнате. Душ широкий, в красивом кафеле с хорошей сантехникой, удивил. Очень порадовал вместительный шкаф, сейф, большое зеркало. Номером я была очень довольна: тепло и уютно в нём. Каждый день, горничные убирали номер, часто меняли постельное бельё и полотенца. Чистота в холле и коридорах идеальная. Лифты, их два, вместительные с зеркалами, работают бесшумно и быстро. В холле –диванчики, для посиделок, цветы в горшках, кулер с водой, есть кофе аппарат, банкомат СБ.
О ресторане. Помещение огромное, с круглыми столами. Зимой из за стеклянного купола в помещении очень холодно и приходилось укутываться в шали, кофты, платки, а мужчины и вовсе в куртках сидели. Конечно, большая проблема обогреть такое помещение, но надо решать! Есть сцена для выступления артистов. Играли раз в неделю саксофонист и скрипачка, давали мини концерты во время еды. Официантки, за всё время моего отдыха, работали как пчелки, старались быстро разнести ещё горячие блюда. Спасибо им! Но если ты задерживаешься с процедуры, еда твоя стоит холодная. Правда есть микроволновка с малой мощностью.
О питании. Сказать, что вы будете голодными нельзя. Гарнира накладывают много и очень жалко, что он остается на тарелках. Само же питание однообразное, порой плохо приготовлено. Не присутствует в питании творог, яйца, рыба и блюда из них (запеканки, пудинги, омлеты). Все закукарекали от птицы.
О лечении. Самая большая трудность зимой, это ходить до грязелечебницы. Дорогу чистят, но две недели ходить одеваться и раздеваться, а бывало на дню по два раза процедуры до обеда и после, конечно надоедает. Всё изменится, как только закончат строительство перехода.
Сама грязелечебница, на высшем уровне. Чистота, доброжелательность медицинского персонала, качество и количество лечебных процедур. Моя врач -- Осипова Надежда Германовна- чуткая, внимательная. Выслушала и предложила комплекс процедур, который меня очень устроил. Всё самое нужное, эффективное. Думаю, что вся хорошая, слаженная работа коллектива «Грязелечебницы» от уборщиц, работников раздевалки, медицинского персонала, заслуга Главного врача Чигинёвой Ирины Михайловны, которая всем готова помочь, решить их проблемы, так сказать «болеет» за свое дело. Огромное Вам спасибо!
Об отдыхе. Хочу отметить работу культмассового сектора и его организатора Елену. Все мероприятия можно узнать из афиш, которые находятся на стенде возле ресторана. Интересные концерты, мастер классы, поездки в театр, экскурсии, дискотеки. Скучать не приходилось, каждый вечер заполнен каким-то мероприятием, главное быть самой активной, где еще потанцевать как не на отдыхе.
Заключение. Несмотря на некоторые замечания, лечением и отдыхом я довольна. Считаю, что «Чувашиякурорт" один из лучших санаториев страны. Хочу поблагодарить коллектив и руководителя гостиницы Тюрникову Светлану Ромульдовну за гостеприимство и организацию прекрасного отдыха и отличного лечения!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: январь 1970
Венера Лениногорск Турист 04.11.23

Открыли с мужем новый вид отдыха- санаторный, который нам понравился. Заселили быстро. Номера хорошие, после ремонта. По питанию: заказное меню, бывали дни, когда говорили, что то, что заказали, нету, ешьте что дают😊 но в целом вкусно. По вечерам ежедневно проводятся различные мероприятия, вывозят на экскурсии. Если у кого то из отдыхающих день рождение, то обязательно во время ужина поздравляют и преподносят пирог. Лечение хорошее, сотрудники доброжелательные. Покупали дополнительные процедуры, так же есть косметологические услуги. Идет строительство перехода от гостиницы к лечебнице, что сделает отдых еще комфортнее.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023
Танюша Арзамас Турист 07.10.20

В целом санаторий понравился. Номера отличные, с евроремонтом. Очень понравилось лечение. Хорошая лечебная база. Правда в стоимость путевки входит минимум процедур, но за доп. плату можно приобрести дополнительные процедуры. Вежливый персонал на ресепшен самой гостиницы. Персонал в столовой также старается во всем угодить отдыхающим, несмотря на скудноватое питание. Но хорошее впечатление об отдыхе было смазано хамским отношением администратора в регистратуре лечебницы, а именно Гурьевой Веры Павловны, причем не только ко мне. Несколько раз наблюдала как она отвратительно разговаривает с клиентами, постоянно огрызается. Ей как минимум нужно пройти курс по клиентоориентированности, дабы не портить репутацию санатория своим поведением. Пишу это не со зла и желания отомстить. Просто хочется, чтобы в этом санатории все было на высшем уровне. Не только лечение и номера, но и персонал.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.