3.82 35 отзывов

Casa Blanka 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Casa Blanka 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кандолим Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.82
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.82
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
3.82
рейтинг 2019
3.82
рейтинг 2018
92.86%
  • 26 (92.86%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.09 сервис
  • 3.07 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 5 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 35
Пользователь Москва Турист 17.04.16

Отдыхали в этом отеле с 4 по 12 апреля, переживали больше за погоду, так и вышло, ооооочень жарко (выше 34градусов), очень влажно, очень большие волны, меня так закрутило волной, чуть шею не свернуло, но я так понимаю волны там всегда, с этим надо смириться. Теперь про отель : компактный, уютный,уборка каждый день(не надо просить сдавая ключи), у нас был огромный балкон,но сидеть там было невозможно даже ночью, очень душно.Завтраки тоже нормуль, но омлет я еще долго не захочу))) В номере все необходимое-кондей,холодильник, чайник,вода горячая всегда,свет вырубили пару раз, ненадолго.К морю близко, но пройти надо мимо назойливых торговцев, я все понимаю, жалко их, но я уже дни считала до отъезда, только чтобы не слышать их нытье"мадам,привет,как дела,заходи в мой магазин,все по сто,ты обещала" и так каждый день пока идешь до пляжа и обратно.На пляже много шейков, тут я поняла, что реклама это двигатель торговли)) пока читала отзывы все писали про Боба Марли, там и тусовались весь отдых, в остальных шейках народу никого, только наш весь битком .Опять же реклама)) теперь про кафе уДачи, сначала ходили по центральной улице в разные кафешки , а в итоге там оказалось лучше и дешевле всего, еще там работает русскоговорящий Ракеш, очень приятный молодой человек, все расскажет, покажет, деньги у него меняли иногда. На экскурсию ездили одну, ловля крабов,20$ с человека, нам повезло с компанией, очень было весело и увлекательно, девочкам кто с нами был привет от Ани ,Вадима и Вали )) Еще сами ездили на такси на ночной ранок в Арпору,750 рупий ,2 часа нас ждал, погуляли ,затарились , тоже нормуль. Подитожу; отель понравился,но на Гоа больше не хочу, объясню почему, не могу абстрагироваться от того , что меня окружает-грязь,помойка,нищие,собаки ходячие скелеты,все плешивые и блохастые, пугающие меня коровы)) на все это невозможно не обращать внимания, лично мне это омрачало отдых.Еще вспомнила про отель, что не понравилось, он граничит с участком местных жителей и вот каждое утро нас будил петух, сами понимаете , часов в 5 утра,только снова заснешь коровы мычат или кошки кота хотят орут, а еще местные когда заехали в отель это жесть, орут, дверьми хлопают, ругаются, бассейн вечно битком. Вот думаю, что надо ехать в другое время, когда не так жарко, по мне так я галочку поставила, что побывала на Гоа и ладно, а вы решайте сами.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2016
елена Санкт-Петербург Турист 21.12.15

Всем доброго времени суток! Отдыхали в касабланке с мужем. В гоа и в кандолиме именно не впервой,но всегда разные отели и этот нам понравился больше всего. Первое это близко к морю,второе-к нашему любимому ресторану и третье (т.к пара мы уже давно не молодая) это то,что там в основном люди более старшего возраста,а значит нет пьяных тусовок до утра и беспредела отрывающейся молодежи,ничего против не имеем,но все же каждому свое и лучше не пересекаться, ведь и мы их раздрожаем своими моралями и они нам спать не дают. Это главная причина за что нам полюбился отель и сервис был на уровне уплоченных денег,так что рекомендую тем кому за.... . Далее как я уже говорила мы не первый раз и все знали и где деньги поменять-элефант шоп и экскурсии уже все объездили и тоже могу сказать что где угодно,но не в отеле их надо брать,а советовать не стану,т.к каждому свое. И ресторан у нас был полюбившийся еще с прошлого сезона и в это раз мы оказались в непосредственной близости от них и не зайти было бы кощунством. Это кафе Garden Grill (уДача),которое мы проходили по дороге на пляж,буквально в двух шагах от нашего отеля. И в этом году ребята удивили безумно вкусной едой и ценами!!!! Ужинали только там,приятно наблюдать закат со второго этажа и музыка русская и на любой вкус и еще много-много плюсов,таких как чисто русская речь и кстати великолепный борщ. Так приятно было просто гулять вечером по улицам,давно нам полюбившимся,но все равно мы смогли найти для себя что-то новое,ведь время не стоит на месте и улицы вроде те же,а люди другие. Приятно встречать старых знакомых и находить новых. Гоа волшебное место для любого возраста,каждый здесь может найти себя.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2015
TURAGEnt Mega Уфа Турагент 20.03.14

Отель даст фору многим 4-кам Турции и Египта.
РАСПОЛОЖЕНИЕ___ Самое главное преимущество отеля это близость к морю!!! В Гоа все пляжи государственные, ни одному отелю не принадлежит ни один пляж. Многие отели расположены более чем в км от моря, поэтому приходится пробиваться через толпу приставущих индусов. А тут вышел из отеля, море, вот оно, метров 150 до пляжа(начала песка) и сама пляжная линия широкая - до пляжа еще + 70 метров. До баров и ресторанов и идти то не надо они начинаются сразу после выхода из отеля. До главной улицы метров 150-200. Там есть все! От аптек до супермаректов. Кстати в огромном северном Гоа всего 3 супермаркета и 2 из них рядом с отелем. Который ближе "Дельфинос"(от отеля метров 600) и "Ньютонс"(дальше того же Дельфиноса на 150 метров). Цены абсолютно одинаковые, но Ньютонс чуток больше в размерах.
РАЗМЕЩЕНИЕ___ Заселение в 13:00. Приехали по раньше, 10$ не ускорили процесс заселения. Выселение в 11:00. 4 корпуса по 3 этажа каждый и 1 в два этажа! На 3ем этаже у всех номеров балконы огроменные(3х3 метра). Кондиционер автономный. Холодильник без морозильника. Кстати ключом является карта. Электричество без вставленной карты не работает(кроме холодильника). Розетки - наш стандарт! Кстати к каждой розетке есть рядом выключатель. Зачем? Не знаю. Вентиляторы прямо над кроватью.
СЕРВИС___ Полотенец 2 + 1 для ног. Пляжных нет - в Индии ни где их не дают. Мыла и пренадлежностей тоже нет и тоже на Гоа их ни где кроме как в 5* не дают. Туалетная бумага только есть. Есть также чайник 2 стакана. ТВ - 1000 каналов и все на индийском. Также, не встречал в Индии людей чтоб у кого то они были. Постель и полотенца за 10 дней меняли 2 раза. Достаточно! Можно подумать что дома каждый день меняете. Электричество пару раз выбивало, каждый раз по 5-6 минут. Что очень хорошо! Слышал, что на Гоа в других отелях сидят сутками без света. И без воды тоже. В Касабланке же с этим проблем не может быть. Все бочки-накопители находятся над зданиями! Перебоев не было. Убираются очень качественно и очень долго. Оставляли пару раз по 20 рупий. Для них это большие деньги. Журавликов и гусей ожидать не стоит. Ни чего такого не делали. На рецепшене всегда пытались помощь, но русский "не понимать". Сейф только на рецепшене: мальнький 15х11х40 см, где 40 это глубина, стоит 100 рупий ЗА СУТКИ(не путайтесь при оплате! за 10 дней надо плотить 900), сейф по больше 35х30(любой ноут или планшет легко полезет) с той же глубиной в 40 см! Стоит он дороже -150 рупий/сутки. А да! и фена тоже, как и во всей Индии, тоже нет.
ПИТАНИЕ____ Так и как везде в Индии - только завтраки. МОГУ ВАМ ТОЧНО СКАЗАТЬ, ЧТО ВО ВСЕМ ГОА НА ЗАВТРАКИ ЯИЧНИЦА И СОКИ ПЛАТНЫЕ. В Касабланке - FREE! И вообще тут хотя бы мини-шведский стол есть. В соседнем отеле вообще на завтрак давали 2 куска хлеба и джем с маслом, и чае, и все. Предлагают ужинать в отеле но один раз только видел чтоб кто либо кушал. Цены такие же как и в близлежащих ресторанах + берут за сервировку и гос.налог 12,5% + 5%.
БАССЕЙН____ Теплый! Чистят каждое утро. Больно химией не пахнет! 7 лежаков. Народ возле него появляется только после обеда.
ЕЩЕ СОВЕТЫ и информация ПО ОТЕЛЮ. Оплата за бар, ресторан и остальное - за день до выселения, в том числе и за сейф. Ни чего не накручивали и не придумывали нам при оплате. Друзья отдыхавшие с нами получили счет в 29 рупий. Уже было думали что их обманули, но я им напомнил что они возле бассейна брали бутылку воды(25 рупий + гос.налог ит.п.) так что не стоит сразу спешить обвинять их. Выпивать спиртное возле бассейна нельзя.
Если вы едите в отель значит вы "пакетник". То есть по тур путевке.. и на короткий срок. Не тратье это время на всякие экскурсии! Советую только посетить южные пляжи. 100 км в один конец. Такси на весь день 2500 рупий(1650 рублей примерно). Если вы едите на более северные пляжи то такси стоит 1400 с ожиданием на весь день и обратной дорогой. Не стоит давать деньги им за ранее(только тогда когда ВАС ПРИВЕЗУТ ОБРАТНО В ОТЕЛЬ(да вряд ли они за ранее попросят аванс, у них это не принято!!!)
Хорошего всех отдыха!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: март 2014
Марина Москва Турист 28.02.14

Прилетели мы 16 февраля около 6 часов утра в отель. Селить нас отказались, ссылаясь на то, что нет номеров (даже за деньги). Как позже выяснилось, там есть номера для индусов и для русских. Так вот русские все были заняты. Мы бросили чумаданы, дали 1 доллар официанту в ресторане, чтобы он присмотрел за ними, чему он был несказанно рад. Сами в состоянии нестояния пошли на пляж, вернулись в 12 и обнаружили, что за это время привезли еще туристов, у ресепшена чуть ли не очередь. Заполнили анкеты и попросили хорошие номера рядом (попросили именно потому, что читали негативные отзывы, что частенько русских селят в "помойку"). На что нам на калькуляторе набрали цифру 20 за каждый номер. Вот тут усталость дала о себе знать((( сутки без сна, алкоголь в пути, 6 часов на пляже под солнцем и нежелание ругаться, если номера будут плохие. Мы заплатили 40 долларов о чем потом конечно пожалели))
Номера были большие, балкон маленький, вид из окна никакой. 4 поставила именно за развод, на который мы поддались, за удаленность от моря, метров 500 минимум, хоть и первая линия и за дискриминацию русских в этом отеле. А теперь поясню. Индусов селят в самые лучшие номера, с видом на бассейн, в их номерах есть циновки или ковры, журнальные столики, у них огромные ЖК телевизоры, им каждое утро приносят воду в запечатанной бутылке и мыльные принадлежности. Мы спросили у мальчиков, которые убирают, они сказали это только для индусов, русским не положено. Мы пожаловались гиду от Пегаса, он сказал для русских вода только в незапечатанной бутылке, т.е. может быть из под крана, не рискуйте. Русских в такие номера селят, но только если индусами они не забронированы. С нами приехали пожилые люди, их переселили в индусский номер перед самым отъездом, а за время их прибывания в этот номер селили индусов раза 3. Потом видимо не было брони. Если вы попали в такой номер, считайте что вам повезло)).
Обслуживание. Отлично, белье меняли, полотенца меняли. Уборка от чаевых не зависела. Заказ из ресторана в номер приносили быстро, в ресторане старались, все улыбались. Сбивали кокосы, нас угощали. Сейф платный. Говорят что из сейфа могут пару купюр украсть, мы подготовились)))) взяли скотч и файл, где лежали деньги намертво запечатали))) ничего у нас не украли)). Из номера могут по мелочи воровать, если у вас там бардак. У подружки украли новую тушь. Меня эта участь миновала, поэтому 5.
Питание. Мы страну познаем не только глазами и ушами, но и желудком. Поэтому индийская пища на завтраке приветствовалась. Острый супчик с утра просто супер. Яйца в одном виде (вареные, омлет или индийская болтанка) всегда и бесплатно! На столе меню, где можно выбрать за плату. Лепешки, пудинг, фасоль, напитки и джемы все в достатке, ничего просить не приходилось (как некоторые пишут об этом отеле). Кофе г.... Сок так себе, чай, молоко нормальные. С завтрака выползали сытые.
Теперь от Индии.
Мы здесь были 5 лет назад, Гоа очень поменялся. Больше русских, меньше англичан, индусы здорово подтянули русский язык. Питание стало дешевле и менее острым.
Экскурсии брали весь Гоа и Статуя Шивы). На первую можно съездить, в Мурдешвар не советую!
Ехать 6 часов в одну сторону, посмотреть статую часик, это новодел, потом нестись в Гокарну, там посмотреть колесницу и еще 6 часов. Движение напряженное, ездят резко, постоянно на встречке, половина группы блевала, вторая половина потела от страха)))
Советую обязательно посетить дневной рынок в Анджуне и ночной в Арпоре. Если совершать покупки, то берите все на дневном, выбор, цены лучше. На ночной просто поглазеть на хиппи, послушать хорошую музыку. Хиппи не торгуются, но у них вещи эксклюзивные, очень жалею что было мало денег((( имейте в виду, что ночных рынка 2!!! Надо говорить большой рынок и добавить хиппи. Иначе вас привезут на маленький без антуража. До него ехать ближе и без пробок, к большому добираться дороже на 100 рупий.
Посетите пляж Арамболь, там дешевая трава)) дерево Баньян и БабА который служит ему лет 40. Если угостите его травой, он разрешит его фотографировать и раскурит с вами трубку мира)) можно просто прийти и посидеть у него в гостях. С удовольствием принимает подарки, это могут быть конфеты, фрукты, да что угодно.
О еде. Хваленый ресторан у Паши. Нас там траванули крабовым супчиком. Наши мужья его ели, оба потом дружили с унитазом и отказывались от пищи еще пару дней. На пляже всегда посещали шек Боб Марли, вкусно. Душ, туалет. Там же купили кожаных слонов, аж 7 штук, от огромного до малявки))
Шопинг суперский. Все дешево, цены сбивают от 50 до 80 процентов. Чем дольше вы в Индии и чем темнее ваша кожа, тем ниже цена. Привезли косметику, шелковые платки, серебро. Ювелирка около элефанта, кристал форест, там сидит русская женщина Галина. Опять же все советуют, я не буду. Во первых все пишут, что он сам ювелир, хотела заказать себе набор, так мне по русски было сказано, что привоз изделий будет через 2 дня, уменьшить кольцо, укоротить браслет он может, но это и на улице мне продавцы делали. Изделия, которые меня интересовали, продаются комплектами, разбивать они не стали, ходила раза 3 просила. Зашла в другой отдел, мне продали все что я хотела. По русски понимают хорошо, проблем не было. Причем под честное слово отдали комплект, денег не хватало, донесла на следующий день.
Кстати, много раз предлагали взять что-то под честное слово!
Из покупок советую приобрести кожаные сумки. От 600 до 1000 рублей обошлось. С торгом естественно. Кожаная обувь, платки и шарфы. Браслетики и бусики, глаза разбегаются.
Гоа и Индия самая свободная страна, свободная от условностей, комплексов. Я там по настоящему счастлива. Вернусь обязательно!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2014
Сергей Пермь Турист 22.02.14

Прилетали мы в аэропорт Даболима около 7 утра, как всегда неторопливый паспортный контроль, получение багажа, и рассевшись в "нашем" автобусе через час с небольшим мы были в отеле около 10 часов утра. Персонал reception натурально "отбрил" холодным " - заселение после 14-ти часов...." Спасибо гиду, которая нас везла в отель, подсказала переодеться в туалете отеля и идти на пляж, что мы дружно все и сделали. Нам с женой этот район Кандолима хорошо знаком, поэтому неплохо отдохнули с дороги на берегу океана(моря) в шеке Bob Marley. После двух часов, нас все же засели ли, многие, из прибывших вместе с нами, меняли номера по разным причинам.
Наш номер был в виде квадратной комнаты ~4x4. Сразу у входной двери располагается двуспалка, что представляло некоторые неудобства - дверь тончайшая и с огромными щелями. Шкаф один - едва ли вместительный. Стол, на нем телевизор. Ванная и туалет , конечно, вместе. Потолочный вентилятор и неплохой A/C, при умелом настраивании режимов создавали приличный климат в номере. Слышимость потрясла все мое воображение-может у меня и у жены развился уникальный слух? Слышно было все, что происходило в соседних номерах, а также за территорией отеля - все звуки гоанской деревенской жизни. Иногда это забавляло, иногда-раздражало.
Убирались в номере каждый день, постель меняли два раза, единственные два полотенца менялись лишь если их бросали скомканными на пол. Чаевые оставляли - ничего не менялось.
Завтрак был вполне обычным и нас устраивал. Чай в пакетиках, чай готовый, кофе раствор или готовое, молоко, тосты, лепешки,джемы,яйца вареные или омлеты(яичницы), а также разная всячина для любителей индуской кухни)))
Несколько раз, не только мы, пользовались услугами ресторана вечером -воды взять бутылочку, или захотелось ананаса в номер. Причем оплата на reception на следующий день нами выполнялась точно и обязательно с важным моментом -сохранение чека оплаты. При выселение почти всем были предъявлены эти же счета вновь оплатить, при этом персонал перестает понимать не только английский язык, но даже не узнает свои же штампы и подписи об оплате на чеках, обвиняя нас же в подделке опять на English )))))
На территории есть бассейн, некоторые из отдыхающих предпочитали спокойно плавать в нем, чем бояться быть сбитым океанской(морской) волной.
Важно, у отеля очень удачное расположение. До океана-моря 3 мин ленивой ходьбы, там же по пути есть кафе "у Паши", недорого можно перекусить. Сами обедали только на берегу в Shak Bob Marley - вкусно, чисто и по индийским меркам быстро, а цены как везде. Вечером можно прогуляться до ресторанов на центральной улице или в супермаркеты сходить.
Если еще раз поедем в Индию и будем в Кандолиме, то этот отель вряд ли выберем.
С отличным настроением, заряженные позитивом Гоа, мы прекрасно отдохнули)))))))))))))), несмотря на все неудобства данного отеля.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.