4.61 25 отзывов

Resort Terra Paraiso 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Resort Terra Paraiso 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
92.86%
  • 13 (92.86%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.48 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Кулагина kulenka Санкт-Петербург Турист 29.11.18

Приехали в отель после прекрасного времени проведенного в Мумбаи в великолепном отеле Тадж Махал. Прилетели поздно, рейс из Мумбаи переносили несколько раз и вместо 17 часов в отель ворвались) в 23! Что поделать это Индия! Куда спешить ведь впереди жизнь! Встретили сонные ресепшн) сложилось впечатление, что нас не ждали! Номер в который нас заселили совершенно не был готов к приезду гостей. Уставшая, измученная ожиданием самолета в Чатропати, устроила разнос! ....... и о! Чудо! На следующее же утро, вчера еще ненавистный отель превратился в обитель чистоты, комфорта и уюта! Уборка в номере была великолепна! ( честно? Я и дома так не вылизываю квартиру))) паренек по имени Sandeep,несколько раз в день заходил и интересовался- все ли у нас в порядке? Не нужно ли что- нибудь! Фактически окружил нас отеческой заботой! Отель удобен во всех отношениях, начиная с расположения номеров. Они находятся в отдельно стоящих домиках из 2- х этажей, в кажлый номер отдельный, не зависимый вход! Бассейн довольно большой( по меркам Индии) чистый! Чистится регулярно! У бассейна душ с хорошим напором воды! В номерах очень! Удобные кровати! Диван, минибар( почему то не пополняют.) ? Видимо под запрос! Мы не догадались. Предоставляется услуга стирки- очень удобно! Телевизор приличный, но русского канала нет ни одного! А мы и не сетовали) выматывались за целый день на море и вечерами в городе) падали замертво) хорошее ванное помещение, хорошая сантехника! Номера очень удобные! Отель охранятся на входе! Посторонним на территорию не попасть! Это предвещает безопасность и надежность! До моря по хорошей дорожке 3-5 минут неспешным шагом! В город всегда можно доехать на такси, котопые предусмотрительно ждут у ворот отеля! В общем жили мы как дома! Мы пожили в Калангуте во многих отелях, они конечно были хороши во многом, но Терра Параисо превзошел наши ожидания по комфорту! Молодцы! Приятно возращаясь с моря или прогулки по городу ощущать комфорт! Отличный отель! Мое предвзятое фырканье в первый вечер беру назад! Прости Терра) я была не права! Отличная команда работников позаботилась о безметежности отдыха гостей! Да! Забыла о вечерних музыкальных поограммах, кого интересует- таковые есть, с неплохой Индийской и мировой музыкой. На завтраки не ходили- не могу дать оценку, спали долго) в общем советую выбрать Терра! Хороший отель с отличным месторасположением!
Хотелось бы сушилку на балкон, совершенно не где сушить купальные принадлежности. Совет по выбору номера- кто любит поспать как мы) не берите номер с видом на бассейн- утром шумно! Желаю всей команде и администрации отеля! Молодцы так держать и процветания Вашему бизнесу друзья!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
ОЛЬГА Москва Турист 30.09.15

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Сухарев Дмитрий Москва Турагент 26.08.15

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Геннадий Курган Турист 24.05.14

Самый лучший отел на ГОА ,кто в Индии был тот поймет ,на центральных улицах постоянные клаксоны от машин ,а в этом отеле он посередине от центральной улице и морем тихо и спокойно.Кто то пишет отель не важно какой мы типа прходим только переспать,но поверьте если сон спокойный то утром вы снова полны сил для отдыха,а для отдыха мы туда и ездим..Номера в виде бунгало.До пляжа 200 метров,на рынок за фруктами ходили пешком 20 минут.------------------ Редактирую отзыв в октябре 2016 г.мечтаю съездить еще раз в этот отель,но никто ни предлагает размещение в этом отеле

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2011
Лебедева Елена Москва Турист 16.01.14

Отдыхали в мае 2013 года. Отдых планировали сами и отель бронировали самостоятельно без тура. В целом отель понравился. В отеле было примерно поровну русских и индусов, и те, и те вели себя адекватно и спокойно. В основном были семейные пары. Как рассказал потом гид из турфирмы, где бронировали экскурсию, Terra принадлежит мэру Калангута, и считается одним из самых уютных и приятных отелей.
Размещение, сервис
Поскольку самолет прибывал у нас рано утром, мы забронировали на одну ночь больше с тем, чтобы обеспечить себе раннее размещение. Об этом мы предупредили администрацию отеля по электронной почте и, честно говоря, очень удивились, когда нам оперативно ответили и поблагодарили за информацию. Несмотря на то, что мы прибыли в пять утра, никаких задержек с размещением не возникло, нас явно ждали. В целом сервис понравился. Дважды у нас по собственной вине возникали проблемы с сейфом, при обращении на ресепшн тут же приходили специалисты и очень оперативно их решали. Уборка в целом была нормальная. Самым забавным было то, что однажды мы забыли оставить чаевые. Так именно в этот день уборка была сделана просто замечательно, как ни разу до этого. Служащий около бассейна был просто мега любезен, также как и бармены в отельном ресторане – позитивные и веселые.
Номер
Номер просторный, мебель довольно удобная. У нас был на первом этаже, окна на бассейн. Мебель такого типа, что непонятно, старая или новая, но все работало, никакие дверцы не отваливались. Не очень понравилось устройство ванной. После принятия душа вся ванная была в воде. Но зато порадовало наличие в номере электрического чайника.
Хорошо бы владельцам отеля сделать везде вайфай, а то они его продают за очень большие деньги. Проще было купить местную симку и заходить в интернет через телефон.
В мае в Индии очень высокая влажность. Муж взял с собой кожаные сланцы, достал их из чемодана и положил в номере на этажерку, при этом потом ни разу не надел. В итоге они полностью покрылись плесенью и потеряли всякий приличный вид. Так что смотрите за вещами.
Живности никакой в номере не встречали, хотя он и располагался на первом этаже.
Питание
В отеле мы только завтракали. По еде нареканий особых не было. Нельзя сказать, чтобы много, но в целом еды достаточно и довольно вкусно. Радовал парень, который на завтрак делал яичницу. Всегда можно было заказать горячий и свежий омлет на свой вкус.
Территория, расположение
Территория небольшая, но очень уютная. Большой, хорошо сделанный бассейн, всегда чистый. Служащие особо настаивают на том, чтобы все принимали душ перед тем, как зайти в бассейн. После этого были в Греции, подобного и в помине не было.
В отеле есть небольшой тренажерный зал, тренажеры, конечно, древние и работают так себе, но зато в зале обычно никого не было, можно было спокойно позаниматься или в настольный теннис поиграть.
У отеля очень удачное расположение, хоть и не прямо у моря, но до моря минуты две по приятной дорожке. В Калангуте много городских отелей, которые классом выше, но зато от них до моря нужно идти по дороге без тротуаров с очень интенсивным движением. А здесь вышел, немножко прогулялся, и вот оно – море.
До магазинов и кафешек идти подальше и в горку, но мы решили проблему просто, взяв скутер, поэтому везде ездили. Но в принципе идти не очень далеко.
Море
В мае были довольно сильные волны. Но пляж очень порадовал – огромный, песочный и очень мало народу. К закату выходили гуляющие, но море практически всегда было пустым. Пляж был чистым, индусы не доставали. Один раз попросили сфотографироваться, мы даже не поняли, что хотят, и отказались на всякий случай. На пляже очень много спасателей. Они, правда, за всеми строго следили, никому далеко заплывать не давали. Мы любим поплавать, их внимание слегка мешало, но лучше когда они есть, чем когда вообще никого.
Ездили на расхваленный пляж Морджим, так в Калангуте, на наш взгляд, было лучше. Там грязно, все очень дорого и какие-то неприятные мелкие волны, в которых очень трудно купаться.
Отличная система с шезлонгами и зонтиками. Покупаешь в пляжном баре (шейке) попить и лежи хоть целый день. В этих же шейках мы и обедали, довольно все вкусно и дешево.
Поездки
Мы брали скутер, причем рекомендуем брать прямо напротив отеля. Мы обошли много мест в городе, везде требовали в залог либо деньги, либо документы. Здесь нам дали так и по нормальной цене. Причем в какой-то момент скутер начал барахлить, сначала вокруг него собралось 10 человек, пытавшихся разобраться, в чем дело, но в итоге нам просто поменяли на другой. Только нужно учитывать, что во сколько бы ты скутер не взял, обратно у тебя его потребуют утром. Мы брали в шесть вечера на несколько суток и рассчитывали, что до шести вечера он у нас и будет. Уже с 9 утра служащий бегал по отелю и нас искал, требуя вернуть аппарат. И бензин у них очень дорогой. Проще купить литр и доехать до ближайшей заправки.
В Индии нужны международные права. Если ездишь по деревне или в ближайшие деревни, то никого не останавливают, поэтому можно международные, наверное, и не делать. Но мы решили съездить в Панаджи (столицу) и сунулись на трассу. Там нас и поймали за ненадетые шлемы, заодно и взяли большой штраф за отсутствие международных прав. Судя по довольным лицам гаишников и тому, что они активно начали перечислять все русские слова, типа Путин и водка, мы поняли, что сильно переплатили, но было поздно. Короче, даже с гаишниками нужно активно торговаться.
В принципе при покупках можно скинуть цену вплоть до 4 раз. Мы ездили на рынок в Анджуне. Был уже конец сезона, поэтому продавцам было лениво торговаться, цены были довольно высокие, но все равно много чего накупили.
У фирмы Россиянка брали экскурсию Весь Гоа за один день. В целом понравилось. Нельзя сказать, что сам Гоа впечатляет какой-то экзотикой, но посмотреть интересно. Фирму рекомендую. Ребята катаются по Калангуту на скутере и активно раздают русским рекламки. Небольшие автобусы. У нас на экскурсии вообще было 4 человека.
Удивила ситуация с симками. Под видом борьбы с терроризмом ужесточена их продажа, требуется время для регистрации сим-карты и ее активации. Но в Калангуте нашли пункт, где продавались уже зарегистрированные симки. Стоили они в три раза дороже, но кто приезжает на небольшой срок, тому так будет проще.
В целом отель понравился. Сочетание цены и качества просто отличное. Да, это не фешенебельная пятерка, но он и стоит копейки. При всем этом он очень уютный и очень хороший сервис. После поездки в Индию в сентябре ездили в Грецию в четверку в разы дороже. Несколько раз ловили себя на мысли, что лучше бы мы вернулись в Терру – по всем параметрам она явно выигрывала.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.