4.79 12 отзывов

Октябрьская 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Октябрьская 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ульяновск Ульяновская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
100%
  • 11 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.64 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Татьяна-Татьяна Санкт-Петербург Турист 29.03.21

Были тут по работе. При заселении нам предложили улучшенную категорию номера – полулюкс.
Отель напоминает обкомовскую гостиницу времен позднего СССР. Дизайн в советском стиле, с плакатами, лозунгами. Нестандартно и интересно. А в каком еще стиле оформлять отель, когда рядом Мемориальный музей Ленина?
Мебель немного подуставшая. Но чисто. Есть телевизор, холодильник. Фена не было, у нас всегда свой.
Удивительно красивый вид из окон на Волгу! Настоящий русский зимний пейзаж. Простор, аж дух захватывает! Сразу мысли идут про широту русской души. ))
Удачная локация: центр города, рядом парк, Волга. Все исторические места в пешей доступности. И в то же время очень спокойно и тихо. Поблизости есть остановка общественного транспорта, есть, где поесть, есть магазины.
Понравилась хорошая ванная комната с ванной, чистота, тишина в отеле.
Нормальное сочетание цена - качество.
Завтрак нормальный. Он входит в стоимость. Мы брали только завтраки.
Мы побывали в музеях В.И. Ленина. Их тут несколько. Было реально интересно: быт его семьи, предметы, обстановка, подробности его детства и юности, жизнь родителей, братьев и сестер. Как бы не относиться к его личности: со знаком «плюс» или со знаком «минус», но то, что этот человек оказал огромное влияние на миллионы людей – это бесспорно.
Я обратила внимание, что тут в Ульяновске трепетно берегут все, что связано с Лениным, относятся с уважением к своему земляку и ревностно спорят, отстаивая роль его личности в истории. Да он и сам уже давно – история. Думаю, что правильно было бы сохранить эту страницу. Не выдирать же ее с корнем из летописи нашей страны? Ведь это же было.
Кстати, тут родился наш великий историк Николай Карамзин, создатель «Истории государства Российского». Вот он бы, я думаю, поддержал меня в идее сохранять ленинские места и зарабатывать деньги, привозя сюда туристов со всего мира! ))) Ведь на туризме зарабатывают музеи, экскурсионные бюро, отели, магазины, кафе и т.д. Это деньги и рабочие места.
А еще Симбирск – родина писателя Гончарова. Ну того, у которого три романа и все три начинаются на букву О: «Обрыв», «Обломов» и «Обыкновенная история».
А еще тут есть памятник букве. Нет, не букве О, а букве Ё. Местные ученые провели праздник в честь двухсотлетия с момента еЁ первого появления в русской письменности и установили памятник букве «Ё». Может, это единственный в мире памятник букве?
Вообще Симбирск – очень интересный город. Мне нравится это звучное имя – Симбирск! Но думаю, что местные жители закидают меня помидорами и костьми лягут, но не отдадут название - Ульяновск.
Гостиница Октябрьская была вполне хороша. А теперь, наверняка, стала еще лучше. Так что рекомендую!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
87 фото
Отдых: декабрь 2012
Лариса Смоленск Турист 12.01.20

Гостиница расположена совсем рядом с основными достопримечательностями города. Удобные номера. Чисто, уютно. Очень белоснежные полотенца, приятно. В коридорах есть кулер. На этаже имеется тренажерный зал. Прекрасные завтраки "шведский стол". Очень вкусно, сытно, красивое обслуживание. Ужинали в ресторане гостиницы. очень вкусно. Но пришлось подождать пока приготовят. Это же ресторан.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
Наталья Москва Турист 19.04.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Самара Турист 18.03.16

В гостинице жил,когда приезжал в коммандировку на 2дня. расположен в центре, 5 мин до главной площади, до центральной улицы, пешком минут 7, приветливый персонал, завтраки неплохие. Можно смело ехать. отель в стиле советской эпохи, номер улучшенный, после ремонта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2016
Игорь Самара Турист 20.10.15

Не знаю конечно кому как, а мне гостиница понравилась. Жил в полулюксе, номер после ремонта, мягкое удобное кресло-софа понравилась так, что забрал бы домой, да не разрешили)))
Расположение в центре, удобно, ходил пешком до Мемориального центра, где проходило мое мероприятие. А ужинать и веселиться ездили на такси, благо что в Ульяновске такси дешевое – 80 руб. по центру. Заглянули в Аквамолл – хороший торговый центр, сходил в кино, в общем отлично развеелись.
В гостинице понравилось все, девочки на ресепшене молодцы, вежливы, улыбчивы, всегда откликаются на просьбы. Попросил утюг – дали, да еще и гладильную комнату показали, все удобно, рядом с моим же номером на этаже. Завтрак обычный, я наелся. В целом, доволен

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.