БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.8 9 отзывов

Luiza by the sea (annex Dona Sylvia)

Вилла, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Luiza by the sea (annex Dona Sylvia)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кавелоссим Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.8
рейтинг 2020
4.8
рейтинг 2019
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.7 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Наталия-Андрей Москва Турист 04.03.19

Отдыхали в отеле о Luiza by the sea в феврале 2019 года. Тур заказывали из Москвы у Пегас туристик. Индию посетили впервые. Остались в полном восторге от отеля и Кавелоссима в целом!
Трансфер до отеля занял примерно два часа. Прибыли в отель в 15 часов. На ресепшене соседнего отеля Shikara Beach Resort (У Луизы нет своего ресепшена) встречающий гид Пегаса оставила нас дожидаться менеджера Shashi, он не заставил долго ждать. Минут через 15 пришел улыбчивый молодой человек и провел нас к нашей вилле, все показал и рассказал как пройти до магазина, ресторана, моря и удалился. Потом мы его пару раз встречали на территории отеля.
До поездки мы перерыли весь интернет в поисках информации об этом отеле. Натыкались на разные мнения и фото: некоторые из них были пугающе - неприглядными. И каково же было наше восхищение. когда мы увидели где нам предстоит отдыхать!
Наша вилла № 21 « Dream» располагалась недалеко от бассейна, но поодаль от дорожки где иногда проходили другие отдыхающие, в основном пожилые - англичане.
Терраса была занавешена легкими шторками, поэтому сидеть в подвесном кресле из ротанга или просто за столом в любое время дня было очень комфортно и прохладно. К тому же территория отеля очень красивая. все утопает в зелени, приятно было любоваться прекрасными тропическими видами и слушать пение птиц.
Внутри вилла состояла из прихожей, гостиной - кухни, спальни и санузла. На кухне имелась плита, тостер, микроволновка, холодильник, стиральная машина, вся необходимая посуда, кастрюли, две сковородки, много тарелок, стаканы, чашки, столовые приборы. Короче все, что необходимо для приготовления пищи там было. Посуда в приличном состоянии - почти новая и чистая. Много мебели : два дивана, кресла, столы и столики, телевизор, барная стойка со стульями, большая двуспальная кровать, шкаф, тумбочки и панно из резного дерева, этажерка с книгами… Все не новое, кое-где не мешало бы сделать уборку, но в целом мы и на такое не рассчитывали. В прихожей висел колокол, а под ним стояла статуя будды, на стенах везде картины и много-много огромных зеркал.
Удивило безумное количество розеток и выключателей. Разобраться с ними было нелегко, так как и розетки имели свои выключатели, а находиться они могли совсем не рядом с розеткой. Кстати, не все розетки подходят к нашим электроприборам, хорошо, что там имелся специальный переходник!
На вилле было два кондиционера и пять потолочных вентиляторов. Температура в помещении была всегда комфортной.
Комары были, но не много. У нас на даче их в разы больше) Кстати средств от комаров в ближайшем магазине продается много: спирали, таблетки, спреи, крем и дешевле, чем у нас дома.
В санузле сантехника чистая, имелся собственный бойлер. Перебоев с водой не было.
Один раз частично не было электричества, но быстро починили.
До моря от отеля неспешным шагом идти минут 10.Лежаки есть при каждом пляжном кафе ( шейке). Оплатой является любой заказ еды или напитка. Мы попробовали несколько мест, но остановились на «Самоваре» - вкусно готовят, не обсчитывают, быстро, посуда чистая и как нам показалось- там самый низкий ценник. Обед на двоих без напитков у нас выходил 400- 800 рупий.
Море впечатлило и порадовало - вода теплая, береговая линия широкая песчаная. Пляж тянется на много км – очень здорово гулять, безлюдно. Безумно красивые закаты! Короче говоря, рекомендуем!
Рядом с отелем есть продуктовый магазин. С нашей «пятерочкой» не сравнить. но самое необходимое купить можно : молоко 0,5 л – 20 рупий, йогурт в глиняных горшочках -25 рупий, сок 1 литр -99 рупий, ром 0,7 л -180 рупий, портвейн ( достойный) - 150 рупий за бутылку, яйца 35 рупий за 6 штук, хлеб, сосиски, куриные стейки, рис, макароны… Выбор фруктов в поселке никакой. Несколько торговок с лотками, цены одинаковые, не дешёвые (особенно после посещения Вьетнама), торгуются индусы не охотно. И вообще гулять по поселку из-за навязчивости продавцов - не очень приятно, но и ходить там особо не куда. Все местные, с кем мы столкнулись, рассматривали нас исключительно как «кошелек». В этом видим основной минус.
Но приехали мы не за этим. море же потрясающее!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: февраль 2019
Елена Челябинск Турист 26.11.18

Отдыхали с дочерью в ноябре 2018. Выбирали отель сами,отзывов нашли немного, но попали в "яблочко"! Тур брали у Пегаса, тут все нормально, и перелет, и трансфер до отеля. От Даболима, куда мы прилетели, Кавелоссим находится примерно в 40 минутах езды. Приехали примерно в 9 утра.
Комплекс вилл имеет общую территорию с отелем Shikara. Своего ресепшена в виллах нет, поэтому высадили нас у ресепшен Shikara, сопровождающий гид попросила персонал ресепшена позвонить управляющему вилл, после чего гид велела нам ждать "минут 15" и откланялась.
Действительно через 15 минут пришел молодой человек, представился как Саши, и провел нас по территории к нашей вилле номер 54 на двух человек. При заселении нам было предоставлено 2 литровых бутылки воды и ключи.
Не скажу, что вилла со свежим ремонтом, но все было чисто и, главное, исправно работало.
В номере из техники: холодильник, электроплита, микроволновка, тостер, чайник, утюг (с гладильной доской), телевизор, кондиционер, два вентилятора, фумигатор.
В номере были 6 полотенец на двоих. Из посуды: 3 сковороды, стаканы, кружки, тарелки, чашки, ложки, ножи, ножницы.
Очень здорово, что у виллы веранда со столиком и креслами. Приятно было утром завтракать на свежем воздухе.
Саши дал нам пароль от wifi, который, кстати, был предоставлен бесплатно, дал номер своего телефона, сказал, что можем обращаться по телефону, если будут проблемы. Надо сказать Саши ежедневно был на территории отеля и каждый раз интересовался всем ли мы довольны, а также помогал сориентироваться, где что находится.
Уборку виллы делали раза 3-4 за 9 дней, собственно нам было достаточно.
Расположение виллы очень удачное: до моря идти около 10 минут. Остальное тоже все рядом: супермаркет, аптека, аюрведический салон, рестораны.
На общей с Shikara территории есть два бассейна, их чистят каждый день вечером.
По территории вилл можно пройти к реке Сал. Вообще территория отеля очень большая, красивая и ухоженная. Постоянно там что-то убирают, стригут, поливают.
На счет безопасности: собаки гуляют по территории, лежат на лежаках у бассейнов. Везде таблички, что на территории отеля их кормить запрещено, но видимо кто-то все же прикармливает. Собаки вполне дружелюбные, но мы их игнорировали, поэтому нам они тоже не докучали.
Впечатление от Кавелоссима очень приятное! Персонал отеля очень хороший! Все доброжелательны, но не навязчивы.
Отличное место для отдыха!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2018
Никитина Ольга Омск Турист 08.06.18

Волшебный отдых

Отель разделяется на виллы 2х этажные и одноэтажные! И вот волшебное место на ГОА, нам на семью из двух взослых и троих детей (7лет и двойняшки по 2.5) разместили в двухэтажном домике и это удача. Вокруг тихая, красивейшая, утопающая в зелени территория, на которой постоянно убираются, поливают. На виллу приходит дом работница, которая убирает и стирает, есть кухня, стиральная машина, гладильная доска. очень светлая и красивая вилла.

Территория общая с Shikara Beach Resort 3* , на территории 2 бассейна, но на них не рассчитывайте, они прям очень грязные, но рядом располагается пляж красивейший , с шикарным и чистым песком, и обходимость в бассейне отпадает. Мы для детей купили надувной бассейн и менеджер отеля охотно дал нам шланги и доступ к воде.

В отеле нет привычного ресепшена, приходит менеджер и решает ваши вопросы. Маленькие домики выглядят конечно немного грязновато и скудновато, но это снаружи и в сравнении с просторными двухэтажными вилами.

Покупали без питания и ни разу об этом не пожалели, на пляже и вокруг очень много кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек и даже в самом дорогом ресторане цена как в рядовом кафе в россии.

совет при посещении гоа, взять с собой средство от муравьев, которые съедают фрукты быстрее вас :), оставленные на столе и бутылочку доместоса для мытья раковины и машинки перед ее использованием, так везде в Индии, в остальном в Кавелоссиме везде чисто и красиво !

и пляж рядом с отелем один из самых красивых.

На гоа вы не сможете арендовать байк , если у вас нет категории! всвязи с этим мы рали в аренду машину, и путешествовали по ГОА. Самое грязное место -это был автобус в котором нас встречал туроператор Пегас Туристик, в нем было прям очень страшно ехать , и на экскурсии они отправляют примерно такие же автобусы. Обратно в аэропорт мы брали такси!

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1756386

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2018
САДЫКОВА МАРИНА Серов Турагент 29.05.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Карина Москва Турист 20.01.18

Классные виллы!красивое место! Напишу несколько полезных наводок, т.к. мы уже два года подряд летаем на 2-е недели именно на этот пляж.

1. Массажи, Аюрведа, избавление от мусора в голове - это только Шамнад, клиника SandalWood!
Настоятельно рекомендую не полениться и посетить его Аюрведическию клинику Sandalwood, которая находится в нескольких шагах от отеля - павильон 37-38 в светло зеленом цвете (не путать с 39, там тоже массаж центр), лучше спросить Шамнада в Клинике, он отлично говорит по-русски и все подскажет вам, по взгляду и энергетике поймёт какой массаж необходим, а возможно это будет только Ширадара - отличная процедура для расслабления! Я бы рекомендовала ещё попробовать массаж с мешочками (второй год его делаю именно в Гоа) специальные мешочки с полезными травами (как мне кажется) которые нагревают в специальном масле (это не обычное подсолнечное масло, как додумали некоторые на пляже) и постукивают ими по спине, у кого есть проблемы со спиной или сидячая работа - надо поделать обязательно, после 7-10 сеансов становишься другим человеком! Это лучшие массажисты, скорее - лекари по аюрведе, которых я встречала, решили проблему каждого из нашей компании - ребёнку с больным коленом (проф.футболист) мазали спец.маслом колено, которое в итоге стало работать - это в нашей медицине сразу надо все резать, ломать и колоть, а там подход другой - не помешает с ним познакомиться никому, так что не бойтесь довериться хорошим ребятам - все ребята клиники,как и хозяин - из Штата Керала, который как раз славится Аюрведическими центрами, там, видимо, из поколения в поколение передаются знания и дар!
Что касается питания, то около супермаркета (павильон в районе 12-13) есть отличный ресторан на улице - Robins Ark - там шедевральная кухня по меркам Гоа: отличные стейки с нужной прожаркой, свиные ребра, рыба, морепродукты, десерты - на вечер то, что надо с легкой музыкой.
На пляже мы обедали у Маркуса и Давида в Silver Wave, они сразу там бесплатно и лежаки дают! В городе у них тоже есть ресторан - они подскажут как пройти - вкусно готовят!
Хорошего качества камни (бриллианты,рубины,изумруды) можно купить в 10 павильоне - там взрослый дядечка в очках очень крутой ювелир - все его камни мы проверяли, в России потом ещё и спрашивают где такие чистые камни взяли. Разница в цене на камни,думаю, раз в 5 без преувеличения. За 600-700 долларов можно купить по 0.3-0.4 карата в ушко - камни такого качества в России стоят очень дорого+ оплата за бренд.
Много очень красивых подвесок - 150-200 долл и по вашему заказу будет сделан за два дня кулон с нужным вам камнем! Наши девчонки оттуда не выходили - очень советую зайти и «просто посмотреть» как говорят они сами) если примеряли час и ничего не купили - вас будут ждать завтра снова и с улыбкой, так что после ужина надо идти и «просто посмотреть!», но, конечно, не в ущерб здоровью - массажу первоочередно!
Из напитков рекомендую портвейн, который в супермаркете стоит 150 или 200 рублей - со льдом вечером очень идёт! Если отдаёте предпочтение рому - Old monk достойный напиток за те же 200 рублей.
Отличного настроения и хорошую компанию! От этого зависит все!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.