4.78 4 отзыва

Семь Вершин 4*

Мини-отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Семь Вершин 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Приэльбрусье Кабардино-Балкария республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Vesloguzova Maria Казань Турист 25.11.22

Отдыхали в июле 2022 года, нас было 2 взрослых и 1 ребёнок. Заселение прошло быстро. На ресепшене администратор Тамара просто замечательный человек 🌺 всегда поможет, подскажет. Номера чистые , кровати удобные. А вид из окна, просто шикарный 😍 мы были только на завтраках , полупансион, завтраки очень разнообразные, все очень вкусно, своя выпечка, каши, омлеты , варёные яйца , колбасы сосиски сыры, все что душе угодно, для детей также были хлопья, в графинах стояли йогурты , молоко, кефир и тд. Даже самому капризному человеку можно выбрать что то по душе. Бассейн чистый , сауна тоже, каждый вечер после прогулок в горах, приходили отдохнуть в бассейн и погреться в сауне. В предпоследний день, пошли на ужин, если у вас полупансион можно доплатить и поужинать. Ужин тоже очень понравился) так что если планируете ехать в Кабардино- Балкарию на Эльбрус , то даже не раздумывая можете останавливаться в этом отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Кольцова Алена Пушкино Турист 10.03.21

Я отдыхала с семьей в этом отеле в декабре. Настоящий европейский стиль. На полу ковролин, на стенах дерево, атмосферно. Номер у нас был смежный с двумя входами. По факту могут быть двумя самостоятельными номерами. Батареи есть - вещи сушить можно. Балкон с живописным видом на горы, где посутся коровы и туры. У смесителя в ванной перепутаны красный и синий вентили - уже родное.
На первом этаже камин, но он не рабочий, для красоты, обожаю Россию. Зоны для семейного релакса, игр. Есть игровая комната с аэрохокеем, настольным футболом, дартсом. Все старенькое, но поиграть можно(кстати не часто встретишь игровую для детей старше 7 лет). Есть спа зона. Но идти надо в нее через улицу. Это не очень удобно. В спа большой бассеин, действительно прохладный. 2 сауны - обычная и инфрокрасная. Есть зона отдыха с лежачками. Очень нехватает горячей джакузи.
На улице есть каток, но в наш отпуск не заливали, хотя был минус на улице.
По питанию. Столы конечн не ломятся. Выбор не очень большой, но всегда есть, что поесть. Вкусная выпечка. А вот сладостей оч мало, что-то типа сахарного кубика. Официанты быстрые и неприметные, приветливые. Глинтвейн быстро закончился в баре. А вот какао из бара очень полюбился детям.
Есть сушилка и лыжехранилище.
Трансфер отходит от отеля утром 2 раза с интервалом в 30 мин. Везет до поляны Азау. До поляны Чегет можно дойти пешком мин 20-30. Вдоль дороги(грязная тропа, которой нет после снегопадов), отчасти углубляясь в пролесок вдоль реки Баксан вверх. Можно дойти до поляны Нарзанов по заповеднику. По дороге не советуем, грязно и неприятно. А вот через заповедник классно. Тропу найдете по дороге на Чегет. Справа от дороги, почти на повороте на Чегет, можно взять прогулку на лошадях по той же тропе здоровья. Прям на углу, напротив лошадей, стоит кафе. Вкусно, быстро и не дорого. Большой выбор чаев, но могут не работать в будни. Уточняйте. До Азау пешком идти довольно проблематично. Далеко и троп нет. Придется по дороге.
На поляне Азау и Чегет будте готовы, что все кафе работают в режиме "поле-поле"(суахили, медленно-медленно). Обычно ты приходишь, заказываешь и ждешь, еще раз можно скатиться с трассы. Разок точно успеешь. Вкусовые качества - твердая троечка. НО на 2 ступени Чегет с самого лева есть пирожковая. Вот вам туда! Там и вкусно и живописно!
В самом отеле очень понравилось отношение персонала. Все очень вежливые, стараются помочь. Бесплатно взяли на химчистку белую спорт куртку мужа. Да и в целом была в приятном восторге от местных жителей (торгашей в счет не берем). Твои проблемы автоматом становятся их и решаются в 2 раза быстрее. Взаимовыручка очень впечатлила. Чувствуешь себя своим. Ребенка вообще мало кто бросит в беде. Всегда помогут на склоне.
Но есть и минусы. Россия же - культуры катания нет вообще!!! Борды и лыжи одевают прям посреди трассы, сидят посреди трассы. Правила обочины - нет не слышали. Контроль трассы того кто выше по склону... зачем? Дети на трассе - так это же кегли... Я люблю свою страну, но на столько привыкла к нашему менталитету, что уже не удивлялась. Трассы широкие, удобные, народу не много, но из-за отсутствия культуры катания все-равно было тесно.
Красота гор и рельеф с пика Эльбрус завораживает. Красота невероятная. Это был наш первый подъем на 4600км. А вот сам Эльбрус лучше фоткать со склона Чегет. Вот там самый вид.
В целом, по рассказам бывалых, на Эльбрусе "Озон 7 вершин" это лучшее место, где можно остановиться. Лучшего можно не искать. Поэтому велком! Рекомендую.
Кстати, в прокат детям лыжи мы брали в небольшой палатке с большими стеклянными витринами на поляне Азау. Называется Sport Prokat, кажется. Там и цена норм - 2т.р. день (лыжи, палки, боты, шлем) и там же нашли инструктора для детей 2т.р. час (такой ценник у большинства). Зовут Инал, если нужны контакты обращайтесь "В Контакте" ник Helen Ring. Старшей исправил ошибки катания, младшей помог вспомнить повороты и отработали технику.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Sergey Санкт-Петербург Турист 07.05.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019
Екатерина Воронеж Турист 16.06.14

Отдыхала в этом отеле с 1 по 5 апреля 2012 года. Забронировала отдых заранее. Погода была тёплая, горнолыжный сезон шёл к закату, поэтому в отеле жила я одна! Отель крут! Очень красивый, новый. Везде есть вай-фай, есть прачечная, охрана, трансфер к подъёмникам и назад, суперский бассейн, сауна инфракрасная и обычная. Недалеко есть источник нарзана, я с утра ходила пешком. В пешей доступности Чегет. Рядом находится отель Иткол. Питание - это вообще разрыв! На меня одну готовили так, что на столе не оставалось свободного места. Клуб и бар не работали уже, но это было мне и не нужно. Весь режим работы подстраивали под меня. Просто сказка! Всем советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.