БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.83 6 отзывов

Усть-Качка (Русь)

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Усть-Качка (Русь)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети AMAKS Hotels & Resorts - 37 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пермь Пермский край Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.75 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Алиса Екатеринбург Турист 10.04.23

В Усть-Качке были впервые, читали множество разных отзывов, готовились к налету советского прошлого в плохом смысле. Но все оказалось иначе, чему мы несказанно рады. Отзыв длинный, надеюсь, пригодится тем, кто уже собрался отдыхать и хочет подробностей. Проживали с 26.03 по 07.04.23 (12 дней), ехали по целевым программам Движение без боли и Антистресс. Корпус Русь выбрали, т.к. он находится наиболее удачно относительно лечебных корпусов, но не так дорог, как Европейский. Также он не пользуется популярностью у семей с детьми, а нам был важен тихий отдых.

ТРАНСФЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ. Ехали из Екатеринбурга поездом, потом с автовокзала Перми автобусом до Усть-Качки. Автобусы комфортабельные, удобно покупать билет через приложение, а вот в остальном прогресс пока не дошел. Купленное (!) место для багажа просто не предусмотрено: размещай в салоне, на верхнюю полку чемодан не влезет, под сидение тоже не всякий, в проходе мешает… Кондуктор может нахамить, автостанция в плачевном состоянии, вокруг тусуются маргиналы. Плюс – вход на территорию санатория очень близко, 200 метров, да и цена 200 руб. в одну сторону. В 17.00 заселение, с 17.30 успели на ужин. Оформляют быстро, выдают памятки, назначают первый визит к лечащему врачу. Номера запираются на ключ, вход в корпуса и электричество в номере по карте. В этом году выдают два билета на любое вечернее мероприятие бесплатно. Распиаренное приложение не работало весь период отдыха.

НОМЕР и СЕРВИС. У нас был номер 523 (стандарт, 2 этаж, центральная часть), удачно расположен, вид на реку, смежный с общей лоджией, поэтому шума не было. Слышно санузел соседнего смежного номера, но не более. Детей особо не было, сильно никто не топал. Номер 10м2, маленький, но ремонт приличный. Есть мощный фен, холодильник. Сейфа нет, ценности в номере оставляли. Два стакана, ТВ. Вай-фай сносно ловит во всех корпусах и даже на пляже. Кровати по просьбе раздвинули и перестелили. Очень маленькая душевая кабина, для людей больших габаритов душ превратится в квест. Напор и температура воды хорошие, сантехника исправная. Крышка от унитаза ломается, если на нее сесть, но заменили и даже денег не взяли. Полотенца меняют по общепринятому правилу (бросаем на пол). Кровать перестилали раз в 4 дня. Горничные очень приветливы, всегда здороваются, работают с самого утра и до позднего вечера, большое спасибо им. Убираются нормально, пылесосят. Долго не могли понять, почему через раз работает прикроватное освещение – оказывается, для него есть отдельный выключатель на кровати кроме выключателей на светильниках.

ТЕРРИТОРИЯ. Огромная! Чистая, все время кто-то сгребает листья, убирает снег, поддерживает порядок! Можно долго гулять, множество скамеек, тропа здоровья, качели, ландшафтный дизайн у поликлиники. Чистый воздух, прокаты. Из конца в конец ходит автобус каждые полчаса. Сейчас идет реконструкция набережной – третий, завершающий, этап, поэтому вдоль Руси ездит техника, и с этим приходится мириться. По поводу летних скульптур и аллеи сказок выскажусь сдержанно: детям нравится, но можно было бы это сделать с большим вкусом.

ПИТАНИЕ. Шведский стол, питание на твердую 4*. Работники ресторана всегда вежливы, блюда разнообразны, заметили повторяемость только через 1,5 недели. Очень вкусные десерты, на ужине всегда 3 вида фруктов. На обед супы. Есть отдельный уголок с блюдом дня или тематикой. На завтрак кофе из кофемашины – эспрессо и капучино, на обед и ужин только чай и разбавленные морсы, кисели. Посуда чистая. Был пик загрузки, когда проходили детские соревнования по танцам в выходные, но на качестве это не сказалось. Посадочных мест тоже хватало.

ПОГОДА и ПРИРОДА. Было от -2 до +15. Иногда ветер был достаточно сильным. Но повезло, тк в теплые дни снег сошел, лед на реке тоже, множество белок высыпало копать орехи прямо на газонах. На территории множество кормушек, постоянно слышно пение птиц, прилетают дятлы, сойки, зяблики, поползни.

ЛЕЧЕНИЕ. Во второй день посетили лечащих врачей, оформили график процедур в поликлинике. Очередь электронная, долгая, понадобилось около 1,5-2 часов. Но больше я такой очереди не видела за весь период пребывания. Меняли график уже гораздо оперативней. Загрузка санатория составляла 50% при этом. Процедуры расписали все по программам, спрашивали о желаемых, если корректировали, поясняли, в связи с чем. Но если у тренера по йоге обучение, вы сами должны следить, чтоб вам сделали замену на лфк (никто не подскажет, иначе потеряете 5 занятий). Если потребовалось отменить водные процедуры в связи с внезапной причиной, то по целевым программам деньги не вернете (только замена на другие процедуры), а за 2 дня до отъезда в график впихнуться уже практически невозможно. Можно делать возвраты на платные услуги, приобретенные на месте, а также на целые дни процедур по целевым программам, но не на виды процедур. Все логично, график составляют подробный, распечатывают. В целом лечение очень понравилось, все доброжелательны. Очень понравилась криотерапия и тайский массаж, ручной массаж, Лимфа-Э, Мертвое море. Почувствовали себя гораздо здоровее. Есть питьевой бювет, местная минеральная вода отлично регулирует работу ЖКТ.

ВЫЕЗД И ТРАНСФЕР. Выезд из номера в 15.00, не продлевали. Оставили вещи в комнате багажа и докупили ужины (500 руб/чел).

В итоге, я бы дала даже 4*, а не 3* самому корпусу за поддержание памятника архитектуры в таком состоянии без ущерба качеству. Персоналу тоже выражаем признательность за приветливость и расторопность. С удовольствием приедем снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2023
Popova Valentina Пермь Турист 09.01.20

Если Вы устали от городской суеты, то Вам надо приехать на отдых в санаторий Усть-Качка Пермского края, всего 5 км от г. Перми. Большая лесная территория на берегу реки Кама с комплексом разных по уровню комфорта корпусов-отелей. Один из них центральный "Русь"- 3-х этажный красивый корпус с колоннами построен в 50-60 годах 20 века в классическом стиле с высокими потолками. И конечно, не смотря на неоднократную реконструкцию, оснащение без кондиционеров, старая мебель и классические эконом-интерьеры.(Отдыхала в эконом-номере с 1,5 спальной кроватью). Корпус находится в центре курорта, поэтому до всех услуг близко , в пределах 0,5 км. Очень хорошая кухня, питание шведский стол. Отдыхала в период зимних каникул, поэтому была отличная анимация для взрослых и детей. Активная спортивная жизнь: аквацентр с бассейном, тренажерным залом и СПА, стадион с катком, прокатом коньков, лыж, фитнес-программы Zumba. На территории и в корпусах много иллюминации и красивого новогоднего декора.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2020
Popova Valentina Пермь Турист 09.01.20

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: январь 2020
Taтьяна Каменск-Уральский Турист 16.06.18

Отдыхаю в Усть Качке в настоящий момент. Корпус "Русь". Здание дворцового стиля. Все уютно, по-домашнему. В номере мягкое кресло, лампа на тумбочке, а не встроенный в стену светильник. Фен отсутствует, но по просьбе- мне выдала горничная. В туалете горячий полотенцесушитель. Это очень хорошо. Обувь можно просушить после дождя. Есть жидкое мыло и гель для душа. Уборка каждый день. Постель поменяли на 5 день. Полотенца меняют так же, но могут и чаще, если попросить. В коридорах кулеры с горячей и холодной водой. Медсестра на этаже дежурит круглосуточно. Самый большой плюс этого корпуса- его расположение. Он ближе всех находится к самым важным точкам- поликлиника, пляж, бальнеолечебница, спортивный комплекс, бювет с минеральной водой. Набережная тоже рядом, она одинаково близко для всех корпусов. Напротив корпус "Европейский". Расположение тоже очень удобное, но гораздо дороже стоит. В корпусе есть зал ЛФК, библиотека, музей. Питание в две смены, шведский стол. На обед и ужин играет живая музыка (рояль). Присутствует и мясо, и кура, и рыба. Кофе из кофемашины только на завтрак. Днем и вечером кофемашина не работает, видимо по медицинским показаниям не положено. Выпечка постоянно, вкусная. Блинчики и оладушки в завтрак и ужин. Вкусная сметана и кефир. Супы на обед- 3 разных. Каши на завтрак- также 3 разных + свежие ягоды (заморозка) и изюм. Рецепшен корпуса находится в первом входе (считаем слева направо). Всего в корпусе 3 входа. Вай-фай работает хорошо. Нужно иметь в виду, покупая путевку в этот корпус, что здесь, как правило, много детей. На данный момент проживают 2 отряда спортсменов. Тренера следят за своими подопечными, к ним нареканий нет. А вот "свободные" дети, приехавшие с родителями, часто создают шум, вечерами носятся по коридорам, скачут, орут, взрослых рядом не наблюдается. Родители же приехали отдыхать. Если будете жить в других отдаленных корпусах- "Кама", "Уральский", то по территории санатория ходит автобус, удобно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2018
Flina Екатеринбург Турист 14.03.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.