2.95 14 отзывов

Центральная 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Центральная 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новосибирск Новосибирская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.95
рейтинг 2024
2.95
рейтинг 2023
3.11
рейтинг 2022
2.44
рейтинг 2021
2.44
рейтинг 2020
23.08%
  • 3 (23.08%) рекомендуют
  • 3 (100%) воздержались
  • 7 (233%) не рекомендуют
  • 3.14 размещение
  • 3.71 сервис
  • 2 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
2.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Ирина Нижневартовск Турист 09.01.24

Останавливалась на 1 день в ноябре 2023 года.
Очень лукавая гостиница, ниже подробнее.
Местоположение действительно выгодное, собственно, поэтому гостиницу и выбрала. Еще фотографии были на сайте приятные. Только есть нюанс.
Далее все, что вы хотели найти на сайте, но, возможно, не смогли.
1. У гостиницы есть парковка, что здорово, учитывая что это центр, но как на нее попасть, не очевидно. Рассказываю, так как мне пришлось сделать круг и дозваниваться до ресепшена, чтобы это узнать. Нужно заехать с Советской направо к гостинице, остановиться у шлагбаума, позвонить по указанному на нем телефону, назвать, на кого забронирован номер. Тогда шлагбаум поднимут и можно будет заехать.
2. Фотографии на сайте и в карточке гостиницы в 2ГИС не вполне соответствуют действительности. При выезде я уточнила, и мне сообщили, что отремонтированы в таком стиле у них только 3 или 4 номера (я брала самый простой). Остальные номера выглядят совсем не так и будут отремонтированы со временем. Обычный номер - это конура квадратов на 9-10 с придвинутой в угол кроватью (двухместной) и узким проходом к столику. Все. В номере есть небольшой обогреватель. Греет не особо, хорошо, что номер был не очень холодный.
Раздражающие мелочи: номер открывается обычным ключом с номерной биркой. При входе в номер нет ничего, куда можно было бы его примостить. Ни полочки, ни хотя бы гвоздика. Приходится класть ключ на пол, разуваться, проходить через номер и класть ключ на стол. Вспоминаешь об этом при выходе только когда уже обулся и тогда топай в обуви по номеру за ключом. Благо номер крошечный, но тем не менее.
Мелочь № 2: в душевой нет полочки, куда можно поставить (положить) причиндалы: гель, шампунь, мочалку. Нужно отодвигать шторку и ставить это все на раковину. В целом ванна крохотная (как и сам номер), но все необходимое есть, и одному взрослому человеку на пару дней хватит. Дальше может начаться приступ клаустрофобии.
Двери номера очень старые, кажутся картонными либо они просто рассохшиеся и негерметичные. С утра можно лежать и лениво слушать происходящее в коридоре, потому что заснуть снова будет сложно. Если нужно хорошо выспаться - будьте осторожнее.
3. Завтрак еще одно лукавое лукавство. Я взяла номер с завтраком на свой страх и риск, перерыв весь сайт и не найдя информации. Завтрак стоит 300 рублей. Буфет представляет собой две смежные комнаты, в которых работает один-единственный человек. Одна комната - это просто несколько маленьких столов, вторая - столы и собственно буфет - прилавок, касса, за ними расположена раковина и вы можете лицезреть самостоятельно процесс мойки посуды той самой единственной женщиной, которая одновременно стоит за кассой и выдает еду. Вы можете набрать на свои 300 рублей по меню. Непривередливые люди найдут, что поесть, на 300 ли рублей - не знаю. Я захотела вернуть деньги, но мне сказали, что так как я бронировала на сайте, вернуть мне ничего не могут, типа это какие-то партнеры. Это же ваш официальный сайт, уточнила я. Увы, за завтрак они якобы могут вернуть, только если бы заказывала номер через них. Не знаю, через кого через них, наверное, по телефону. Пришлось набрать всякого на свои 300 рублей, включая оверпрайсные шоколадки, потому что подходящей еды я там не нашла. Таким образом, брать номер с завтраком нет смысла. Вы всегда можете прийти в буфет и купить за деньги именно то, что вам нужно, именно на столько, на сколько вам нужно, по тем же самым ценам. А учитывая, что рядом есть море мест, где можно на 300 рублей поесть много всякого гораздо более приятного (а не совкового-столовского), включение такого завтрака в стоимость номера - это просто уловка гостиницы, чтобы гарантировать себе дополнительные 300 рублей с постояльца.
По сути, я заплатила за местоположение и парковку. Возможно, после ремонта там станет приятнее и честно напишут про завтрак. Кому и за какие деньги достаются отремонтированные номера с фотографий - я не знаю. Если они стоят столько же, сколько неотремонтированный чулан, как-то обидно.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Леднев Алексей Новосибирск Турист 09.11.22

Ездил в командировку, бронировал номер на сутки на сайте гостиницы со скидкой 10%, что очень меня порадовало. Нужно было остановится в центре города. Расположение гостиницы мне было крайне удобным. Метро тоже в шаговой доступности.
В номере свежий ремонт. Чисто, уютно.
Все необходимое в номере есть - телевизор, холодильник, чайник, умывальные принадлежности, даже есть тапочки. В душе стоит бойлер на случай отключения горячей воды, что тоже очень важно. Вежливый персонал.
Рядом много мест, где можно было поесть и погулять. Внутри двора есть парковка, за парковку ничего не доплачивал.
Мне все понравилось, спасибо!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
ЛЮБОВЬ Томск Турагент 28.01.22

Принципиально в выборе отеля было расположение, рядом с Театром Оперы и Балета и обязательно хороший рейтинг. Выбирала отель на букинге. Отель находится в самом центре города, напротив театра, рядом станция метро пл. Ленина! Рада, что не попались на глаза отзывы про Отель на топ Hotels, тогда я бы точно не поехала в этот отель, все отзывы старые ( еще до реновации ) и очень низким рейтингом. Прекрасное расположение отеля!, расположен перпендикулярно к Красному проспекту, поэтому достаточно тихо или скажем так : не шумно. Бронировала single номер 18 кв. с одной большой кровать без питания. В номере есть все неоходимое для коротких поездок: утром уехал, вечером-вернулся. В номере: большой стол тумба, стул , небольшой электрический обогреватель напольный вентилятор , мини холодильник, прикроватная а тумба, чайник два стакана и кувшин. Номера в отеле полностью отреставрированы включая санузел. Имеются наборы для индивидуального ухода: зубная щетка , шампунь , гель для душа, мыло в индивидуальной упаковке , одноразовые тапочки. Есть фен. Отличный отель для коротких поездок! Весь первый этаж здания отеля занимают многочисленные кафе на любой вкус и кошелек, кофейные, кальянная. Рядом с отелем находится вилка – ложка для экономичного быстрого но полноценного перекуса. Отель рекомендую!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2022
ЛЮБОВЬ Томск Турагент 27.01.22

Выбирала отель на Букинге принципиальным местом был центр, Театр оперы и балета, и хороший рейтинг отеля. Место расположение очень понравилось, отель расположен напротив театра оперы и балета, торцом к Красному проспекту, поэтому даже в самом центре города относительно тихо:), или скажем : не шумно. Хорошо , что до поездки не попались на глаза отзывы на Топхотелс, очень низкий рейтинг, я бы не тогда не поехала в этот отель. Сейчас отель с полной реновацией. Была в номере 18 кв. с большой кроватью. Для деловой поездки утром уехал - вечером вернулся - отличный вариант! Все обновлено, матрас упругий, чистое белье, свежий сан. Узел. В номере все необходимое для короткого проживания: в номере тепло, но есть обогреватель, наполняй вентилятор, маленький холодильник, чайник, два стакана, стол- тумба и тумбочка прикроватная. В сан, узле: набор полотенец: три штуки на человека, маленькое мыло, шампунь и гель для душа (пакетики), зубная щетка. Фена нет. Брала проживание без еды. Отель в самом центре города, весь первый этаж, кафе (многочисленные), чайные, кофе на скорую руку и не только). кальянная. Рядом сквер, кафе ложка -вилка, для быстрого полноценного перекуса. Я довольна, обязательно вернусь. Рекомендую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2022
Anabelca Челябинск Турист 07.01.20

Опять Location, location and location! Что в переводе означает место, место и ещё раз место!

После проживания я определилась с классическим типажом подобных гостиниц. В Екатеринбурге «Большой Урал», в Челябинске «Южный Урал», в Новосибирске вот «Центральная» - у них очень много общего: постсоветские, некогда шикарные, теперь они в каждодневной борьбе за свое выживание и к счастью пока им это удаётся. Что в них неизменно, так это великолепное расположение, которое оправдывает главный минус «бедненько, но чистенько».
В городских отелях, в которых только ночуешь для меня первостепенно всё-таки именно расположение, ну и цена разумеется. Тем более, что в конечном итоге всё вполне прилично.
В «Центральной» нам предложили три номера на выбор, остановились на верхнем этаже, в принципе вполне нормально (в отличии от одного из 3-х номеров), даже обновлено (кроме ванной комнаты и «шкафа» в коридорчике), неплохой матрас, подушки, постельное и полотенце. + повыше от шума – напротив во дворе практически уличный ночной бар из которого все тусят на Ленина. Нам повезло, прямо у гостиницы вышеупомянутую улицу перекопали и нас не беспокоили автомобилисты и мотоциклисты!!! Ещё слышимость из коридора 100%, но спасают 2 двери.
«Центральная» построена буквой «Г» и во дворе, я так полагаю оч. модное местечко с обилием кафешек и уличными концертами, но Вам они не грозят, так как номера расположены только по внешним сторонам здания, внутренние отданы в аренду всяким фирмам. На этажах кулеры с горячей водой и автоматы с всяким-разным, начиная от еды и заканчивая тапками и «мыльно-рыльными» – очень удобно.
Расположение лучше вообще невозможно. Прямо во дворе парк, центральная площадь и театр оперы и балета, «Красный факел», «красная линия» и метро - вот они. Рядом кинотеатр «Победа», поразивший меня своим перерождением с сохранением традиций, кстати тоже очень модное место. Вообще мы транспортом не пользовались, только в аквапарк и на вокзал, откуда начинается обзорные экскурсии.
Посетили буфет. Не ходите. Вообще Новосибирск поразил меня с гастро-уличной стороны – вот ход догов с тремя сосисками я нигде не видела и суп в съедобных стаканчиках, а какие там бузы в Академгородке!
В нём же очень даже сильно ощущаешь мощь России.
В общем, если опять в Новосибирск, то «Центральная» - мне ещё в театр оперы и балета попасть надо, а то в этот раз не успели!

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.