БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.58 17 отзывов

Санаторий Джинал

Санаторий, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий Джинал
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий 156 номеров
Год открытия 1986 отелю 38 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
4.59
рейтинг 2019
86.67%
  • 13 (86.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (15%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.65 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Удобная парковка
3.6 WiFi
3.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Калина Москва Турист 26.08.23

Отдыхала в санатории во второй половине апреля. Подобный отдых был первый раз, и санаторий оставил, в целом, очень благоприятное впечатление. Сразу оговорюсь, что путевка была платная, и даже всего12 дней, в том числе, с билетами, доп. услугами, экскурсиями и сувенирами, вышли по итогу «в копеечку».
Была очень удивлена, что исходя из стоимости путевки за 75 тысяч (раннее бронирование, сингл), мед. услуг мне было оказано только на 20 тысяч + более 10 тысяч я потратила на платные услуги. Получается я плачу 55 тысяч только за размещение и питание? Очень дорого, учитывая, что процедуры занимают от силы 10-15 минут, а такие приятные процедуры как подводный душ-массаж, грязевое обертывание – платно.
По совету отдела бронирования специально заехала вечером в воскресенье на почасовую оплату номера, чтобы утром в понедельник сразу попасть на прием к врачу. Однако, меня ждал неприятный сюрприз, когда я в 8 утра подошла в регистратуру, терапевт был назначен лишь на 13 часов, а это означает, что процедуры будут назначены только на вторник. Данная ситуация по платной путевке и небольшому количеству дней показалась мне неприемлемой, и я попыталась получить хотя бы платные услуги. Но, даже платные услуги оформляются только через прием врача, потом регистратуру, что выглядит, скажем, непривычно, занимает время и нервы. Благодаря помощи служащих регистратуры меня все-таки устроили на парочку процедур и даже назначили терапевта пораньше. В первый день был, конечно, настоящий культурный шок абсолютно от всего, будто попала назад в прошлое, но уже во вторник все встало на рельсы, и отдых пошел без каких-либо негативных моментов.
Терапевт назначила процедуры в соответствии с поставленными диагнозами и пожеланиями, внимательно меня проконсультировала, предупредила, что с непривычки мне будет тяжело, что надо больше гулять и оказалась, конечно же, права. Сейчас, например, я бы уже не просила такое количество процедур, какие-то заменила, сделала бы упор на другое, но это был мой первый санаторий, и я рада, что хотя бы попробовала почти все. Сауну от души рекомендую, как и солодковые ванны, а бассейн не очень приятное место.
День был плотно загружен с 8 утра и до 15 часов. Очередей не было. Персонал, действительно, 99% приветливый, внимательный и дружелюбный. Хотя, странно это указывать для платной путевки, но, судя по отзывам на другие санатории, Джинал, действительно, отличается в лучшую сторону. Мне не повезло с погодой, было холодно, зато меньше народа. В конце апреля санаторий уже был заполнен полностью, сменилась погода как и состав отдыхающих на более молодой, и с детьми.
Я выбрала питание в ресторане, с доплатой, не пожалела. Кормили вкусно, обильно, по предварительному заказу на несколько дней. Красная икра, рыба, мясо, фрукты, кисломолочное, выпечка, все на фарфоре, красиво, без ожидания, под приятную музыку. В день экскурсий выдают огромный «сухой» паек, который есть будешь еще 3 дня. Единственное пожелание, чтобы на гарнир была возможность выбирать, например, капусту или другие овощи, салат, а не только картошка/макароны. Картошки я наелась на всю оставшуюся жизнь. Есть неплохой бар, где можно выпить кофе, кислородный коктейль, купить что-то сладкое. Также, пожелание, чтобы в санатории была возможность платно поесть или выпить кофе не только с 10 до 19. Учитывая его отдаленное местонахождение, и ранний выезд (без завтрака) или поздний заезд (без ужина).
Номер вполне приемлемый, учитывая, что перешел по наследству из Советского союза. Матрас на кровати жесткий, а подушки, наоборот, слишком мягкие. Из пожеланий – заменить грохочущий как трактор каждые 2 минуты минихолодильник, приходилось отключать, чтобы уснуть, а также добавить в уборку застилание кровати и замену грязной посуды, все-таки цена за сутки пребывания, тем более за сингл, не маленькая. На выходных не убираются вообще, даже не выбрасывают мусор. И еще очень раздражало по 3 раза в день ходить на ресепшн восстанавливать размагниченную карту-ключ, как ни стараешься, карта и мобильный телефон все равно пересекаются, ну 21 век все таки, куда такое годится. В целом в номере было тихо, только все 12 дней за стеной кто-то с 9 вечера храпел. Хотя, мужчины храпели и в соляной комнате, и в нарзанных ваннах, соседствовать с ними на расслабляющих процедурах было не комфортно.
Я думаю, для всех отдыхающих был неприятный момент, что Красную горку сделали выходным днем. Все процедуры отменили и перенесли. Все-таки санаторий это же частное учреждение! Хорошо, местная экскурсионная компания быстро соориентировалась и организовала внеплановую экскурсию на Домбай. Плохо то, что у меня за день до этого, уже была куплена экскурсия на Эльбрус. Покорять две высоты через день, подъем в 5 утра и целый день в автобусе – оказалось очень тяжко для самочувствия. На две горы я вообще не собиралась, но не пропадать же дню! В итоге после выглядела и чувствовала себя отвратительно. Экскурсии обходятся в копеечку, проходят галопом по европам, туристический сервис не развит, сухие пайки есть не разрешают ни в автобусе ни в кафе, посидеть в кафе на вершине вам никто не даст, (а если да, то не ходите куда рекомендует гид), сувениры рассчитывайте купить только на Курортном бульваре. Не намного дороже, зато большой выбор и не на бегу.
У санатория есть своя небольшая территория и красивый вид на город. Тихо, спокойно, разве что собаки в частном секторе лают и птицы поют. Кисловодский парк прекрасен и обязателен к неоднократному посещению. Как и кафе Снежинка. На Курортном бульваре нет банкомата Сбербанк, до него нужно идти в Перекресток, по Альфа карте можно снять в банкомате Россельхозбанка. Местную косметику и грязь можно купить в палатке у светофора, цены ниже, чем в санатории. Удобно, что в центр привозит и забирает автобус от санатория. Но можно и на такси, цена вопроса максимум 150 рублей.
В санатории каждый вечер проходят развлекательные программы. Практически не посещала, равно как и не читала, не смотрела фильмы, из-за дневной усталости, ложилась спать рано, но очень понравился концерт фортепиано, стихи, песни и музыка. Wi-Fi работал везде и без проблем.
В завершение хочу сказать, что регион Кавказские минеральные воды прекрасен! От души желаю развития и процветания, в том числе по европейским стандартам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Сыктывкар Турист 26.05.21

В санатории "Джинал" жили с 18 апреля по 2 мая 2021. Приехали с ребенком-подростком впервые. Перед тем, как приобрести путевку (выбирала только из тех учреждений, где предлагали лечение по программе "антистресс" с работой психотерапевта, так как поехала только ради ребенка, который был после депрессии), предварительно позвонила в санаторий, уточнила, точно ли психотерапевт в эти даты будет на рабочем месте (не в отпуске), меня заверили, что курортный период начинается и все специалисты будут вести прием. Однако приехав, терапевт меня огорошила, что психотерапевта в санатории нет! Услышав мои негодования (Залина Юрьевна (очень, кстати, понравилась врач, как и все мед.сестры) даже как-то прониклась сочувствием), предложила пойти к заведующей физиотерапевтическим отделением Ищенко Т.В. и попросить пригласить нужного специалиста... Я пришла... Объяснила ситуацию, что предварительно звонила, уточняла, заплатила немалые деньги (для меня 95 тыс.- весОмая сумма), но меня обманули, что в таком случае, я могла бы приехать в другое время или выбрать другой санаторий. На что заведующая мне сказала: "У нас только невролог..." Простите конечно, если у меня защемит где-нибудь - то да, но чем может помочь невролог при депрессии??? Да, назначили процедуры, ванны, массажи, душ, для горла, но того лечения, ради которого мы приехали оказано не было (единственное-музыкотерапия). В общем, зря потраченные деньги и полное разочарование настолько, что я решила в принципе в санатории больше не ездить.. Вдруг опять обманут..

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2021
Татьяна Тюмень Турист 20.11.19

Отдыхала в санатории Джинал с 27 октября по 10 ноября 2019г по путевке от соцстраха как работающий пенсионер,поэтому путевка досталась практически бесплатно.Попав на территорию.была поражена теплой погодой после Сибири,обилием солнца,цветов,роз.Золотая осень,красивая ухоженная территория,на корте девушка с юношей в легкой одежде играли в бадминтон.Прилетела на один день раньше, т.к. прямой рейс перенесли, без всяких доплат меня поселили в прекрасный одноместный номер,это было воскресенье,процедур не было,пошла на обед.
В номере ЖК телевизор,кондиционер,которым не пользовалась ,кровать,белоснежная постель.В ванной комнате 4 полотенца,оборудована новой сантехникой,есть фен,работал исправно, маленький кусочек мыла,шапочка для душа и пакетик шампуня.Мыльные принадлежности не пополнялись,Уборка ежедневная.Полотенце и постельное белье меняли через 3 дня.
Питание по заказному меню,столы красиво накрывались,еда вся свежая и качественно приготовленная.За столом сидели приятные женщины,что меня поразило все из них здесь были не первый раз,а некоторые более 15 раз! Это уже о чем-то говорит.
Мне было назначено довольно много процедур , которые входили в стоимость путевки ,все проходила до обеда. Джинал находится на некотором отдалении от центра Кисловодска,многие ходили через горы,говорили ,что идти 20-25 минут.А так каждый день в 15.00 отходил автобус до ж/д вокзала,обратно в 18.00.Оттуда легко дойти до центра ,можно подняться в долину роз ,погулять по знаменитому Кисловодскому парку. На первом этаже санатория имеются бюветы с разной минеральной водой .
Город Кисловодск понравился своей неповторимой архитектурой.которая сохранилась с прошлого века.
Отношение персонала в Джинале доброжелательное,такое впечатление,что персонал борется за каждого отдыхающего,во всем идут навстречу,не оставляя без внимания .В холле всегда предлагались экскурсии,концерты в филармонию.Я с"ездила в Домбай и в Ессентуки-Железноводск,экскурсии оставили незабываемое впечатление.Сходила в филармонию,на вечер классической музыки,осталась довольна посещением.
По вечерам демонстрировались фильмы,концерты,шоу,танцы,было некогда скучать.
Не понравилось отсутствие бассейна, бассейн предлагается в соседнем санатории Москва, время неудобное,пол-часа до обеда и пол-часа до ужина, бассейн небольшой,неглубокий,вода сильно хлорирована и прохладная. Зато сауна порадовала,просто шикарная ,2 парилки ,большой для сауны бассейн, приготовлены травяные чаи,посещение доставило неизгладимое впечатление.Советую отказываться от бассейна в пользу сауны.
Я полюбила Джинал,в конце пребывания уезжать не хотелось,будет возможность приеду еще.Большое спасибо всему персоналу за хорошую организацию досуга и лечения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Давыдов Евгений Екатеринбург Турист 08.10.19

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 1996
Татьяна Брянск Турист 17.08.19

Хороший санаторий для восстановления и отдыха. Жалко,что убрали водорослевые обертывания. Замечательный массажист Анасатасия Гаунова.
Не понравились замечания официантов, что должны приходить строго ко времени ужина. Мы много гуляли в парке и приходили за полчаса до окончания ужина. И нас отчитывали,как школьников.
Территория замечательная, много цветов, ухожено.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.