БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 4 отзыва

Красные Камни

Санаторий, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Красные Камни
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Damir Челябинск Турист 20.07.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2016
Ирина Магадан Турист 26.01.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Substitute Москва Турист 12.02.13

Все "пятерки" поставил, но нарекания таки есть, без них никак - я не я буду :) но о них ниже.
Сервис начинается в аэропорту. Сравнил цены у кисловодских таксистов со стоимостью встречи на машине санатория выбрал машину санатория: "бизнес" (местный "бизнес" - форд мондео) у официальных таксистов на 180р дороже. Прилетели - думал не сядем, снег третий день валит, тем не менее сели по расписанию. Водитель в костюме и галстуке отнял чемоданы и, по колено в снегу, не ропща, потащил к машине - новенький форд мондео, к тому же еще и чистый не смотря на слякоть - "пять с плюсом".
Разместили мгновенно. Номер конечно не первой свежести (36), на первом этаже все куда лучше, но зато потолки!!! Обожаю высокие потолки, а уж огромный балкон с колоннами и панорамным видом на Кисловодск - сказка. Просто сказка. По уборке и сервису нареканий никаких нет - на уровне. По оснащению номеров тоже - радует: фен, гели, шампуни и так далее - как в Турции (кхм). Даже махровые халаты есть и пледы принесли когда я сказал что люблю чай на свежем воздухе вечером пить (чайник в номере тоже есть).
Питание: ну как можно описать питание которое для тебя составляет диетолог? Правильно - оптимально. Приехал отдыхать уставший и исхудавший. Кормили шесть раз в день (так диетолог сказал, вообще кормят три раза) - за 12 дней набрал 5 кг :) Тем не менее когда за питание ставил "5" рука дрогнула - сравнил с "Дубовой рощей" (Железноводск, два года назад там был, тоже на НГ) - там кормили лучше. Немного, но лучше. Но Железноводск скучнее, в Кисловодске все же поактивней будет.
Врачи (куда уж без них, раз санаторий) - ничего ни про врачей, ни про медсестер и санитарок не скажу. Вполне сами можете догадаться.
Итого: все замечательно и отдыхать - поправлять здоровье в российских санаториях можно. "Совок" если еще и проявляется, вполне можно посмотреть на него как на некий шарм :)
Недостатки:
1 - интернет ну оочень грустный. Wi-Fi есть, но только на лестнице между баром и столовой. Немного ловит внизу около охраны. Но есть выход из ситуации - взять у охраны ключ от вечно закрытого бара (дают спокойно) и посидеть там - вполне терпимо ловит.
2 - спиртное не продают никакое и нигде. Т.е. посидеть вечерком в баре около камина с бокалом коньяка не получится. Выход из ситуации только один: в номере, что грустно.
3 - спортзалов два: в основном корпусе и в "лечебном", до него метров 30 по улице, а на дворе зима. Я привык по утрам тягать гантельки, но спортзал в главном корпусе утром (7:30) закрыт, а в "лечебном" открыт, но гантелей там нет. Штанга есть, но к ней только два блина. Да и с тренажерами беда - стащили старые из переоборудованного зала в главном корпусе. Выкрутился - под честное слово "вернуть" уволок самые тяжелые гантели (рыдаю - 10кг) в "лечебный" корпус. Кстати тренерша (вот прелесть: на зарядку никто не ходит - получите индивидуальные занятия), оправдываясь за раздолбанность оборудования, клялась и божилась что к лету все поменяют, типа уже на 10 лямов новейших заказали.

PS - все мои отзывы принципиально не анонимны, здесь их правда еще мало, и десятка нет (потерял данные старого аккаунта), но на моей странице в facebook их куда больше - http://www.facebook.com/a.aleshko

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
Александр Саранск Турист 21.10.11

«Лучший санаторий КавМинВод»
Начнем с того, что в Кисловодск начали ездить семьей с раннего детства!
Необходимость лечения бронхиальной астму тому «поспособствовала». 11 раз были в Кисловодске, и лишь раз это были не «Красные Камни». Город нравится абсолютно всем и месторасположение, и архитектура, и великолепная природа, и, конечно же, чистейший воздух.
Ездим туда в один и тот же период в начале апреля, опять же, по совету аллерголога. И в этот раз наше путешествие начиналось 4 апреля и длилось 20 дней.…Поехали мы двумя семьями, я с супругой и мои родители. Расстояние в 1300 км на авто мы преодолели за 16 часов, достаточно утомительно, но не категорично, организмы молодые выдержали)
Выехав в 5 утра, в районе 21 часа заехали на территорию санатория, нас без проблем расселили в соседние номера в дальнем крыле над кабинетами физиопроцедур и велоЭКг.
Санаторий очень уютный, с малым количеством отдыхающих и с полным отсутствием очередей спешки и т.д.… все течет плавно размеренно.…
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Территория санатория красиво вписана в курортный парк на уровне 914 м над уровнем моря…Плюсов масса…чистый воздух, парк непосредственно за дверями, хотя можно сказать, что и территория санатория это тоже Парк…Масса насаждений, цветочные клумбы, кусты, огромные ели, везде лужайки с короткостриженым газоном. Вечером приятно после ужина выйти прогуляться перед сном по территории, подышать… ЛЕЧЕНИЕ. На след день посетили лечащего врача, медсестра назначила время процедур, и мы постепенно влились в расслабленный. Санаторий располагает Очень широким спектром лечения. Каждый может найти себе процедуры необходимые для улучшения здоровья и самочувствия. Каждый вид лечения предполагает 10 процедур, я считаю этого вполне достаточно, тем более бассейн сауна тренажерный зал не ограничены количеством.…Перед лечением естественно проходишь различные обследования и анализы.…Некоторые углубленные анализы являются платными. Вообще из остального платно только дантист) Мы брали минеральные ванны, грязелечение, гидромассаж, лечебный душ, орошение десен, массаж, инстилляция, солевая камера, ЛФК, физиолечение. В целом получалось, что с 8 утра и до обеда в 14.00 мы друг с другом практически не виделись, а просто перемещались из одного кабинета в другой! Но итог превзошел все ожидания, вернулись мы с отдыха здоровыми, сильными полными сил и даже похудевшими)))
ПИТАНИЕ в санатории обильное по системе Меню-Заказ, накануне заказываешь, на след день получаешь. Всегда свежие овощи дополнительно к закускам - первому- второму, фрукты, выпечка, даже ряженка и творог на полдник. Конечно не ресторан, но каждый найдет себе что выбрать и язвенник и обжора) я себя не ограничивал ничем и постоянно был сыт, если что, то всегда можно было попросить каши, овощных, рисовых пудингов в виде «добавки».
Но самое главное преимущества Кисловодска - это, конечно же, его чистый воздух и превосходный парк с многочисленными терренкурами!!! Лучше нет лечения, чем прогулки по парку в неограниченном количестве! Каждое утро до процедур мы совершали прогулки и обязательно после обеда…Правда, после обеда это уже обычно были похоже на походы, длиной до 15 км. Каждый найдет себе маршрут по вкусу, а если гулять не хочется, то можно прокатиться на канатной дороге до вершины и полюбоваться видами Кисловодска с высоты! До долины Роз идти 7-10 минут, до Нарзанной Галереи минут 20 идти в легком прогулочном темпе…
ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ. Кроме лечения и прогулок мы находили еще, чем заняться! В санатории работает библиотека, бильярдный зал, кинозал, бар.…Везде немноголюдно и этой порой радует, порой нагоняет тоску.…Также есть теннисный корт, нам любителям помогал разнообразить отдых!
У нас было одно преимущество, мы были на авто и это нам очень помогало! Каждые выходные мы, куда то выезжали, сначала это были Железноводск - Ессентуки, потом Кольцо гора, Замок Коварства и Любви, след. раз Домбай. Горы – это сказка…неописуемая красота, да еще и возможность покататься на лыжах в Апреле месяце!!! Да, Кстати, еще мы были в Дельфинарии, чудесное представление, супер животные эти дельфины!!!
Так же мы с супругой каждый вечер выбирались в город в те или иные кафе, и рестораны…Особенно порадовал Ресторан КОРОНА, турецкий…
Даже не знаю что еще написать…Хм, погода в этот раз поразила своим разнообразием, было и тепло и пару раз выпадал снег по см 10…Но Кисловодск всегда славился своей непредсказуемостью в этом плане…
Будут вопросы, не стесняйтесь)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.