5 10 отзывов

Шаляпинъ 4*

Пансионат, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Шаляпинъ 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
... Solod76 Москва Турист 12.07.22

Первый раз побывали в Кисловодске. Впечатления остались исключительно положительные на все 100%. Немаловажную роль в отдыхе сыграл отель «Шаляпинъ».
Отель уютный с небольшой территорией и самое главное отличным месторасположением.
Жили в номере «Люкс 2-х комнатный», корпус Б. Здание старой постройки с кирпичными стенами в 0,5 и потолками в 4 метра. Держит комфортную температуру. Номер чистый, убирают хорошо. Бельё, халаты, полотенца - белоснежные, не застиранные (что бывает далеко не всегда даже в дорогих импортных отелях). Тапочки, холодильник с напитками (цены не завышены), ТВ, фен, добротная мебель и др. - всё есть. Wi-Fi работает хорошо. В отеле брали только завтраки. Завтрак вполне приличный, наесться можно. Есть бассейн, но он на другой территории - на территории коттеджа «Дворянской гнездо». Бассейн получается за дополнительную плату, но зато вы будете там одни.
Персонал вежливый, отзывчивый. Если какие-то вопросы или проблема, всё решается моментально.
Исходя из определённого опыта посещения разных стран мира, и зная отечественный сервис - отелю «Шаляпинъ» ставлю твёрдую 5+.
Надеюсь ещё вернёмся!
Всем удачного отдыха и позитивного настроения!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Ольга Москва Турист 27.05.21

Отель, в первую очередь , хорош расположением. В самом центре города рядом с парком и центральной прогулочной улицей. В самом отеле зелено, тихо, на территории симпатичный фонтанчик, вокруг лавочки и качели. Номер шикарный ( не шикарных не досталось, по ним не знаю) двухкомнатный люкс. В номере есть все для прекрасной жизни, даже покидать его не хотелось. В каждой комнате по кондиционеру и телевизору, большой холодильник, набор посуды, салфетки. В ванной каждый день докладывали мини шампунчики и гели. При въезде встречает набор с зубными щеточками, шапочками для душа. Минибар в холодильнике платный, но при въезде выдали по бутылочке нарзана. И, если сохранить бутылочки, то у столовой есть кулер, где всегда можно набрать водичку. Отдельно хочется отметить балкон. Он просто огромный, позагорала там пару раз😂. Брали путевку с завтраками и не пожалели. Завтрак это что-то! С такого завтрака оставалось ещё и на обед. Что не доели, можно забрать с собой, поставить в холодильник, доесть позже. Значит завтрак - каша, каждый день разная, запеканка или булочка, масло, сыр или колбаса, фрукт и йогурт, плюс ещё блюдо на выбор ( омлет, яичница, творожники, блины, круассан) , кофе или чай. Ужинали сначала в городе, потом обнаружили, что в отеле дешевле и вкуснее. Заказывали ужин. Еще приятно было, что в отеле очень вежливый , заботливый персонал. В любое время всегда готовы помочь, подсказать, рассказать

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2021
Родикова Ирина Пенза Турист 26.04.21

На этот пансионат давно заглядывались и в апреле решили здесь отдохнуть.
Наш номер полулюкс был в корпусе А ( всего два корпуса) на 2 этаже. Корпус с историей, высокие потолки, толстые стены.
В номере предоставлялись халаты,тапочки, косметический набор (шампунь,гель для душа, зубные щетки и паста, мыло), по 4 полотенца на человека. Все пополнялось и менялось ежедневно.
Очень чисто, хоть на полу и ковролин, но не одной ниточки не было видно.
Кровать большая с удобным матросам и подушками, что важно после продолжительных прогулок.
Завтраки проходили в корпусе Б. Все вкусно и свежее. На ваш вкус приготовят пышный омлет или яичницу с беконом, а можно полакомится сырниками и запеканкой или хрустящим круассаном)
Чай ,кофе по желанию.
Есть обеды и ужины, но мы ходили в разные кафе поблизости.
Расположение удобное во всех отношениях. До каскадной лестницы идти минут 5-7 и сразу попадаешь в средний парк, а если спуститься вниз через ж/д вокзал, то минут через 10 спокойным шагом выйдешь к Нарзанной галереи и в нижний парк.
Персонал доброжелательный и вежливый. Парковка рядом с пансионатом, есть охранник.
Небольшой нюанс. Совсем рядом идет ремонт частного дома, но для нас было не критично.
Кто едет на своей машине, имейте в виду, что по дороге по которой вам нужно проехать к пансионату идет ремонт, езжайте смело, там можно проехать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2021
Fomenkoibataysk-10 Краснодар Турист 22.12.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
varelik Москва Турист 16.11.17

В Кисловодске были впервые,собрались спонтанно на ноябрьские праздники - просто попались билеты на самолет по акции,вот и решили съездить посмотреть,правда выбор отелей уже был невелик,поэтому выбирали из того,что осталось и соответствовало нашим запросам,а именно - нам не нужен был санаторий с 3-х разовым питанием,так как санаторно-курортное лечение на 4 дня мы не рассматривали,а планировали по максимуму ездить на экскурсии. В итоге успели забронировать на наши даты последний номер с завтраками в пансионат "Шаляпинъ" о чем ни разу не пожалели,бронировали напрямую на их сайте. В пансионате всего 28 номеров в корпусах А и Б (строится еще новый корпус),очень приветливый и доброжелательный персонал,у пансионата небольшая,но уютная территория,удачное расположение - все интересное в шаговой доступности (Каскадная лестница, Курортный парк,Колоннада,ж/д вокзал,Курортный бульвар,Нарзанная галерея). Номер нам достался Дуплекс (2-этажный,категории люкс) он находится в корпусе А,сам номер чистый,уютный,отопление работало,все необходимое есть,полностью соответствует фото на сайте - внизу диван, стол, кресло, холодильник, шкаф, телевизор, чайник, посуда (фужеры,стаканы,чашки,тарелки), в стену вмонтирован очень маленький сейф,который закрывается ключом, бесплатно 2 приветственные бутылки Нарзана,в холодильнике мини-бар платный(лимонад,ессентуки,кока-кола),но цены смешные; на 2 этаже спальня, лестница не очень крутая - удобная кровать,прикроватные тумбочки,стол со стулом,большой телевизор-плазма; в ванной - 8 полотенец,халаты,тапочки,фен,туалетный набор (мыло,шампунь,гель д/душа,зубные щетки,шапочки - все по 2 шт.).Очень большой балкон,на нем круглый стол с 4 стульями. Ресепшн и ресторан находятся в корпусе Б.,рассчитываться можно банковскими картами. На всей территории бесплатный wi-fi,скорость хорошая.
Питание - не шведский стол,по меню без выбора,но все вкусное и голодными не останетесь. Можно по желанию за отдельную плату (500 р. с чел.) заказывать и обеды,и ужины - мы заказывали несколько раз,чтобы после экскурсий уже никуда не идти,очень удобно. Один раз ужинали в кафе "Старый Баку" на торговой улице вниз к Курортному бульвару от ж/д вокзала - понравилось,готовят вкусно,живая музыка,но лучше столик заказывать заранее,мест нет(хотя может это из-за праздников много народу было).
Такси брали по прилету на стойке в аэропорту - 1000 р.,машина иномарка.в хорошем состоянии,водитель вез аккуратно(если заказывать трансфер в пансионате - 1500 р.),обратно выбрали машину у ж/д вокзала и договорились с таксистом на нужное время - 800 р.
Будки турбюро стоят по всему городу - выбор экскурсий большой,цены у всех одинаковые.Мы покупали у разных агенств
"Пятигорск Лермонтовские места","Медовые водопады"(Карачаево-Черкесия) и "Чегемские водопады"(Кабардино-Балкария) - понравилось,все экскурсоводы хорошие,рассказывают интересно.
В целом поездкой остались очень довольны,кто еще не был в Кисловодске - очень советую обязательно съездить. А мы если еще раз соберемся,то обязательно в пансионат "Шаляпинъ" - рекомендую его тем,кто не собирается на санаторно-курортное лечение(для этих целей там полно санаториев).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.