БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.96 18 отзывов

SeaLand

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название SeaLand
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория-центр Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
3.95
рейтинг 2019
3.85
рейтинг 2018
53.33%
  • 8 (53.33%) рекомендуют
  • 3 (38%) воздержались
  • 4 (50%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.53 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Анна Евпатория Турист 21.08.21

В принципе, в заголовке всё сказано. Каши пересахаренные, супы жирные/острые/кислые, чай на обед не предлагается, салаты умудряются тоже перчить. Кто-то, конечно, кормит своих детей этим, мне лично не безразличен мой ребёнок. Если позиционируете себя как отель для всей семьи, то смените поваров. Мы обращались к администратору, через официантов - результата нет. Остаётся караулить поваров, что бред. Если администратор не может повлиять на кухню, это уже мрак.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Вадик Санкт-Петербург Турист 08.08.21

Если вы понимаете, куда едете, то есть, отдаёте себе отчёт, что вы едете не в Турцию и не в Эмираты, а в Крым, в скромный пансионат, то вашим отдыхом вы останетесь довольны.

Sealand сравнительно непритязательный пансионат, но по сравнению с другими близлежащими гостевыми домами того же класса, с той же "Акваторией", которая через забор находится, выглядит довольно нарядно и презентабельно, с красивым фасадом и ухоженными клумбами на территории. Я не сравниваю сейчас с условно "городскими" гостиницами как "Дона Роза", "Фиорд", "Оазис" и заоблачно дорогая "Рибера". "Дона Роза", "Фиорд", "Оазис" это шум-гам, рестораны до позднего вечера и непрерывный поток людей на улице. Sealand находится в районе Заозёрный, в самом конце Симферопольской улицы и бесконечного ряда больших и маленьких гостевых домов и домиков, в приятной тишине. Мир и покой этого места нарушает только громкая детская анимация, т.е. две девочки-студентки, которые с утра (где-то в 7:30) и вечером (где-то в 20:30) в Sealand танцуют с детьми и их мамами под громкие испанские и детские ритмы.
В остальное время можно спокойно сидеть на балконе (балкон есть в каждом номере и все выходят во внутренний двор) и наслаждаться ясно различимым шумом волн и громким стрекотом кузнечиков и цикад. Поэтому основной контингент этого пансионата: семьи с детьми. Прямо перед санаторием стоит многоэтажная 9этажка в процессе вялого строительства (громких работ нет, вероятно, только отделочные внутри). За ним проходит Симферопольская улица, когда-то бывшая очень удобным выездом из города в сторону Севастополя, но вот уже пару лет (вероятно, в целях безопасности туристов) перекрытая и ставшая тупиковой. По ней есть кой-какое, не сильно активное движение, и, перейдя её, вы сразу попадаете на близлежащий пляж. Вся дорога до моря - минуты три.
До "цивилизации" вы можете добраться либо пешком (вся улица Симферопольская это около 90 домов по обе стороны, т.е. примерно 15 минут бодрым шагом) либо на маршрутке №6 (вечно забитая как сардинами в банке) либо на трамвае №4.
Трамваи в Евпатории это отдельный аттракцион, который стоит раз попробовать, благо стоит всего 22 рубля. Главный аттракцион это как раз трамвай №4, который ходит в непредсказуемом режиме и не позже 9 вечера, только по улице Симферопольской (из конца в конец) и в котором водитель трамвая одновременно является и кондуктором, т.е. буквально на каждой остановке вылезает из-за рычагов и начинает обилечивать пассажиров.
Вообще трамваи в Евпатории это отдельная тема, потому что колея очень узкая и для Евпатории приходится производить какие-то свои особенные трамваи. Сверх этого, трамваи ходят взад и вперёд по одному и тому же пути. Там, где маршруты пересекаются или идёт встречный, сделаны маленькие объездные "карманы", и трамвай ждёт минут по десять, пока встречный его объедет. Про кондиционеры можно забыть, и когда забитый под завязку трамвай (других в Евпатории нет) на 30-градусной жаре ждёт встречного, это удовольствие, которые многие приезжие не выдерживают.
Вообщем, мы наловчились ходить по Симферопольской из конца в конец пешком, что часто много быстрее чем дождаться трамвая. Затем ещё метров триста по улице Революции и начинается Старый город с красивенным Спасо-Никольским собором в византийском стиле и мечетью Джума-Джами, где крымских ханов "венчали" на ханство. С началом улицы Революции начинаются магазины, палаточная торговля, аптека, кафе и рестораны. На самой улице Симферопольской есть только один магазин (практически напротив "Риберы"), где есть всё необходимое из продуктов и напитков, но, на мой взгляд, по несколько завышенным ценам.
Вообще в конце улицы Симферопольской находится трамвайное кольцо, где вы можете сесть на трамвай № 1 и проехать дальше в самый центр Евпатории (это примерно Театральная площадь).

Вся береговая линия Евпатории разделена на множество частных пляжей со своей инфраструктурой: аттракционами, VIP-зонами с лежаками, столовыми, разливочными киосками, и т.д. и т.п. Рядом с Sealand находится Новый Пляж. Так на пляж может прийти любой желающий. Вдоль береговой линии на гальке достаточно места. Берег вообще усеян довольно крупной галькой и более менее расчищен только в одном месте. При входе в море вы тоже преодолеваете метра 1,5-2 гальки и дальше уже песочек. Вход в море очень пологий. Можно очень далеко зайти и будет только по грудь. По этой причине большинство отдыхающих - семьи с детьми.
Мы отдыхали в VIP-зоне, т.е. огороженном пространстве с навесами и лежаками. Лежак стоит 100 рублей на весь день. Если хотите на лежак матрасик, то +100 рублей. Все услуги на пляже платные. Туалет 20 рублей. Пиво в районе 90-100 рублей. Безалкогольные коктейли около 110 рублей. Алкогольные коктейли отсутствуют как класс. Квас - 50 рублей. Мороженое - 80-100 рублей. Всё, вообщем, вполне доступно.

ПИТАНИЕ
Мы брали только завтраки, потому что отзывы про питание в пансионатах Евпатории ниже среднего. Но завтраками мы были очень довольны. Да, минимум разнообразия, но всё, что полагается к завтраку, было в наличии. Кофе-машина с годным кофе, чай, два вида колбасной нарезки, сырная нарезка, хлеб, батон, почти всегда творог и блинчики (или несъеденные ранее блинчики с несъеденным творогом внутри), вареные сосиски, нарезанные кусочками пицца, твороженая запеканка и сырная запеканка, которую называют хачапури. Каждое утро было два вида каш (рисовая, молочная с вермишелью, манная, овсяная и т.д.). А что ещё собственно надо для завтрака? Единственная претензия - в последние два дня сломалась кофе-машина. Надеюсь, её потом починили.
Проживающие в основном корпусе едят с 8 до 9 утра, боковые корпуса едят с 9 до 10, потому что всех сразу столовая просто не вместит.

Отель предоставляет обеды и ужины, но мы не брали. Рядом, сразу за "Акваторией", находятся кафе и столовая "Шторм". Очень рекомендую это место. Обедали мы исключительно в "Шторме". Качественная советская столовая с привычным советским ассортиментом: обычные супы (борщ, зелёный борщ, рассольник, гороховый), картошка, рис, гречка, разные виды мяса, рыба, запеканки, плов, пельмени, вареники, медовик, наполеон, компоты, чай, кофе). Порции нормальные, не то, что бывает в столовых, положат, как украли. Это вообще подкупает в Евпатории: порции в столовых нормальные, если пиво или сидр наливают, то пену вычерпывают и наливают до краёв.

Поужинать можно в кафе "Шторм", там есть вкусное мясо, шашлыки и пицца (в том числе на вынос), но мы предпочитали ходить ужинать в город. Одной из причин тому было то, что улица Симферопольская проходит по широкой косе между морем и большим пресным озером, в котором живут красивые лебеди. Но кроме лебедей там размножаются биллионы комаров, поэтому даже не думайте приезжать в Sealand без фумигатора, а на улице вечером вас нещадно жрут.
В городе есть куда сходить поесть (конечно, дело в бюджете). Это и самый популярный на Симферопольской ресторан "Корсар" и "Дворик у Марио" с шикарным шашлыком и годной пиццей. Если пойдёте дальше в город, то есть ресторан "Ак-Сарай" рядом с мечетью с ежедневной живой музыкой и очень рекомендуемый этнический татарский ресторан "Джеваль" на улице Матвеева рядом с Малым Иерусалимом (старым городом).

НОМЕР
Все номера выходят во внутренний двор. Это сделано специально, потому что сразу за отелем проходит железная дорога и, когда проходит электричка, довольно шумно. В стандартном номере есть кровати, тумбочки, маленький телик, стол, графин, два стакана, холодильник, сейф, платяной шкаф и почему-то только один стул. Но можно обратиться к охране и попросить взять один из стульев, которые стоят во дворе для анимации.
В ванне есть душевая кабина, фен и пакетированный шампунь.
Всё чисто, ежедневная уборка, полотенца и бельё меняют с регулярными промежутками, вся мебель и сантехника функциональны и исправны. Территория отеля чистая.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Вячеслав Рыбинск Турист 15.09.20

Посещали данный отель в сентябре 20го.
10-15мин до моря неспешным шагом, доходили на коляске с ребёнком, на подходе перекрёсток, налево набережная, направо пляж, очень удобно.
Территория отеля ухоженная, красивая, небольшая детская площадка, бассейн.
Сам отель внешне очень красивый.
Внутри идеальная чистота, кафель, кулер с водой на ресепшн, лифта к сожалению нет, это не так страшно, в отеле только 3 этажа, но все же.
Номер отличный, чистый, свежий ремонт, холодильник, кондиционер, душ, балкон с видом на горы, бесплатный сейф.
Обслуживание номеров своевременное, чистые полотенца и белье каждые 3 дня, ежедневная уборка.
Администратор Юлия, очень милая добрая девушка, всегда готова помочь, всегда на связи по телефону, супер.
Главный недостаток, это кухня. Просто ужасное питание, брали только завтраки, пару дней докупали обед ужин.
Обед несъедобный в принципе.
Ужин более менее, но однообразен.
Завтрак чудовищно однообразен и порой несъедобен.
Не верьте надписями шведский стол, по факту выбора нет, просто берёшь что есть. Мой совет, берите без питания, напротив кафе, там выбор и повкуснее, а цена та же, даже дешевле.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2020
Елена Санкт-Петербург Турист 27.08.19

Здание, номер, территория - вполне приличные. Небольшая детская площадка, анимация слабенькая, но есть. Неплохая детская комната. В холле стояла коробка с детскими ведерками, совочками, формочками и т.д. общего пользования - это очень порадовало!
До моря недалеко, но через весьма активную дорогу. Пропускать пешеходов не принято!
Пляж песчаный, пологий, достаточно чистый. Много развлечений для детей. Но! Все они весьма дорогие.
Лежаки 100 руб., поролоновый матрасик +50 руб. Есть VIP-бунгало - 1000 руб.!!!
От центра далеко. Но это для кого-то минус, а для кого-то плюс.
А вот питание брать не рекомендую ни в каком виде: ОЧЕНЬ убогое, ОЧЕНЬ ленивые повара!!! Макароны, пельмени, картошка! Никаких "южных" овощей и фруктов. За 11 дней 1 раз закуска из баклажан, 1 раз жареный перец. А вот магазинные наидешевейшие пельмени через день. 32 градуса в тени и пельмени на обед - это круто! Мясо в микродозах: ребенок 3-х лет съедал мясо из двух взрослых порций плова или тушеной картошки. При этом стоимость завтрака-обеда-ужина 1500 руб./день (ребенок считается взрослым с 3-х лет!) При этом мест, где можно хорошо и дешево поесть несколько в шаговой доступности.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
мила Томск Турист 24.08.19

Отдыхали неделю с 15-23 августа. Все понравилось, всем довольны:) номер чистый, кондиционер, холодильник работал, уборка каждый день, полотенца через день. У нас были включены завтраки в столовой. Однообразная, простая, но вкусная еда: помидоры, огурцы, сыр, колбаса, творожная запеканка, омлет, сосиски, пару каш, хлопья, чай, кофе. Есть анимация скромненькая, для деток. Мы отдыхали с ребёнком 1,8 по этому было важна близость к морю, идти 150 метров. Море чистое, водичка прозрачная, заход удобный👌
На пляжу дофига всякой всячины, развлечения-еда-ларьки. Есть столовая, ели там и с ребёнком- все ок.
Рядом с отелем остановка маршрутки и трамвая, мы ездили только на трамвае (17₽) в центр и на такси (100-150₽), т.к. на наш пляж люди приезжали с центра и автобусы набиты битком.
Вечером мы ходили(ездили) покушать и погулять в более-менее центровые места))) на конечной трамвая есть несколько приличных кафе (советую «восточный дворик» и «карсар») есть развлекухи для ребятишек. А вот добирались обратно всегда пешком, трамваи ходят до 20:00, автобусы до 21:00. Идти прилично, минут 20, с коляской иногда и по дороге)))

Думаю отель подойдёт только для семейного, тихого отдыха. Для тусовок вообще будет тухло.

Всем удачного отдыха!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.