БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.38 5 отзывов

Первомайский

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Первомайский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети ГУП «Медицинский центр» Управления делами Мэра и Правительства Москвы - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория-центр Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.89
рейтинг 2019
4.89
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.88 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Наталья Ханты-Мансийск Турист 17.08.21

Отдыхали в прошлом году большой компанией с детьми (3 ребенка, 4 взрослых). Начну по порядку: трансфер (на сайте пансионата самый дорогой, можно заказать машину по объявлению за меньшую стоимость) цена порядка 1100-1600 рублей (и это не машины санатория, а также частный извоз). Добираться не долго в общем и целом минут 30-40. А вот дальше самое интересное. То, что санатории в Крыму практически все еще советской застройки и советским ремонтом и мебелью - нас не пугало, мы были к этому готовы. НО! Для начала нам достался номер на 4 этаже (без ремонта) и на 2 этаже он (внимание!) был с ремонтом! Кто хозяин этого заведения? В какую трубу вы слили деньги, потраченные на этот ремонт. В ванной плитка положена и сверху штора, которая не дотягивает до пола добрых сантиметров 30, поэтому при принятии душа это все льется мимо (это номер с ремонтом). Нам номер на 4 этаже это лейка, изображающая из себя душ, по всему душу плесень и грибок, так как лейка эта просто потоком льет на входную дверь и унитаз. И такая антисанитария в санатории. Устроила скандал, перевели в другой номер. На 1 этаже в соседнем со столовой корпусе. Территория - красивая, ухоженная, зеленая. дворник - работа на 5+. Лечение: массажист - это просто 10 баллов, замечательный педиатр, а вот женщинам с грязелечения и электрофарезом нужно бы поучиться вежливости и культуре общения. Предъявить претензии не кому, так как столовая - это одно юр.лицо, санаторий - другое, а медицинские корпуса - третье. Выводы делайте сами. Пляж - чистый, лежаков достаточно, песочек. На пляж отвозит и увозит автобус, идти до пляжа минут - 10-15, правда дороги - это беда всей Евпатории (их практически нет). Питание: на мой взгляд разнообразное, были фрукты, овощи, рыба, мясо, выпечка.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2020
Римма Калуга Турист 08.12.17

В санатории Первомайском отдыхаю последние 5 лет. Я считаю что тут лучшие в России грязи. Еще нравятся водные процедуры, талассотерапия, физиотерапия. Правда путевка выходит по деньгам прилично, но на себя не жалко потратиться. Отдых тут стоит своих денег, а какая вокруг природа - загляденье просто. К тому же после отдыха (как положено, 14 дней) самочувствие действительно улучшается, прям дышать легче, голова меньше болит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Алина Калуга Турист 23.10.17

Отдыхала в Крыму в санатории Первомайском. С погодой нам очень подфартило и благодаря этому мы с подругой практически всё время проводили на свежем воздухе. С номером нам не очень повезло. Он оказался совсем маленьким и темным, вот только просто поспать. С другой стороны это и к лучшему, мы смогли поправить здоровье, гуляли столько, что на год теперь точно хватит. Питание было суперское. Мы даже не всегда всё съедали. А может просто жара так ещё действовала. Да и когда кругом свежие фрукты такие дешевые, то есть мясные блюда просто не хочется. Короче, нам понравилось, и мы хотим сюда ещё!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
Ирина Нижний Новгород Турист 22.11.15

Территория санатория удивила, чего-только там нет: утренняя гимнастика проводится в можжевеловой зоне, в сосновой зоне просто скамеечки, всюду цветы, очень ухоженно. Водятся совы и ежи.
Детская площадка большая и чистая. Есть детская комната с огромным количеством игрушек. Библиотека большая. Настольный теннис.
Персонал очень приветливый, за три недели отдыха стали прямо семьёй.
Питание разнообразное, вкусное, невозможно не попробовать всё. В итоге все прибавили в весе)
Процедуры - на любую болезнь. Нам был прописан всем массаж, ингаляции, кислородный коктейль.
Я лечила спину - грязи. Дочери лечили частые лор заболевания - лазерные аппликации, куф. Вечером всем фито-чай.
Пляж белоснежный просеянный песок, оборудован самым современным образом, всегда есть медсестра и спасатель. Море идеально чистое, дно ровное песчаное. До пляжа возят на газельке, хотя и дойти тоже быстро, просто с маленьким ребенком быстрее на транспорте. До пляжа всё время ходит городской транспорт №10, так что если не на газельке и дойти лень - ездили на городском автобусе.
Номер чистый с отличным ремонтом, убирали каждый день ,кондиционер, холодильник, тв.
Поскольку остановка рядом совсем - часто ездили по городу и в парк(9 автобус). Такси тоже дешевое там, иногда пользовались.
Санаторий принимает любой возраст, в сентябре семей с детьми было мало, как и молодёжи, поэтому на всякие дискотеки ходили в "Искру" или Мечту по соседству.
Если захотите купить путёвки - вызовут агента персонально для Вас прямо в санаторий, такому сервису все удивлялись.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2015
Катя Москва Турист 21.01.15

Это первый санаторий, куда мы отправились с 3-х летней дочкой и остались очень довольны отдыхом.
В 2011 году санаторий принадлежал Мэрии г. Москвы.
На ресепшен встретили очень дружелюбно, быстро разместили, номер был 2-х местный, большой, с дополнительным креслом-кроватью. Мебель хорошая, убирают чисто. Ванная комната огромная, мы там "хранили" детскую прогулочную коляску. Повезли дочку лечить аденоиды и вылечили, санаторий специализируется на этом заболевании. Находились под наблюдением врача педиатра, который назначил промывание, лазерные процедуры (фамилию не помню, молодой мужчина, спасибо ему большое). Взрослым отпускают достаточное количество процедур (водные, физио, массаж), плюс бесплатный кислородный коктейль.
На территории небольшой ухоженный парк, повсюду розы, детская площадка. С детьми занимаются воспитатели, на улице обязательно какие-то игры. Насчёт вечерней программы, затрудняюсь ответить, так как каждый вечер ходили гулять на набережную. Вот там развлечения на любой вкус!!! Детские аттракционы, пони, "живые скульптуры", сувениры на каждом шагу! Недалеко озеро Мойнаки, до него мы гуляли пешком.
Море далековато, но от санатория бесплатно по часам ходит маршрутка! Пляж собственный, белый песок, огороженный, чужих не пускают, ОЧЕНЬ чистый, лежки новые. Постоянно от санатория дежурит медсестра и спасатели! Море при заходе мелкое, тёплое (Каламитский залив) для детей раздолье!
Питание очень вкусное, диетическое, порции большие, обслуживают быстро и любезно!
С удовольствием вернусь ещё в Евпаторию и санаторий "Первомайский", как только построят мост через Керченский пролив!!!
Евпатория уютный приморский городок, в котором не скучно и можно хорошо провести время!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.