БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.61 15 отзывов

Каламит

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Каламит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория-центр Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
4.61
рейтинг 2018
75%
  • 9 (75%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.68 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Олеся Дзержинск Турист 08.08.21

Отдыхали в данном гостевом доме в июле 2021 года, поставила 1 звезду за близость к морю и за питание. Всё остальное за такие деньги не стоит. Сервис как обслуживающего персонала так и хозяйки оставляет лучшего. В номере по приезду с нами все 9 дней жили пауки ( в центре комнаты и по углам) которых никто не собирался убирать пока сами не указали. Про приветствие и улыбки в этом гостевом доме никто и не слышал, зато упрекать за песок с пляжа , за то что не сдаём ключ от номера когда уходим, или в последний день уборщица нам сказала " мне нужно убраться идите уж из номера", такое вот там отношение к клиентам. Сложилось ощущение что мы живём в гостях бесплатно и нас за всё упрекают. Хотя около 9000 руб за сутки это далеко не бесплатно. У меня 2 семьи ждали моего приезда и обратной связи, т.к. тоже хотели туда поехать, но теперь им придётся искать другое место. И последнее, приёмка номера, нам озвучили что если они чего то не досчитаются нас найдут ( прям как в 90-ые) и 1500 руб. взяли за то что ребёнок-инвалид обосикал матрас, хотя перед заездов я предупреждала и все кто жил на 1 этаже с детьми выносили матрасы сырые сушить на солнышко. Но с нас из-за хамского отношения к нам решили срубить бабло за счёт особенного ребёнка, что останется на их совести.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Андрей Тверь Турист 11.04.19

Устал от городского шума и суеты? Тогда тебе обязательно нужна вилла Каламит!!! Что может быть лучше, чем засыпать и просыпаться под звуки морского прибоя? А дышать полной грудью чистым морским солёным воздухом? Нежиться в лучах крымского солнца на золотых песках Каламита? Обалденно по-домашнему вкусная кухня, большие порции, отзывчивый и ненавязчивый персонал, чистая и ухоженная зеленая территория, чистота и опрятность в номерах. Отдыхали семьёй 2 раза и обязательно приедем ещё!!
PS. Совсем рядом розовое озеро и дикие лебеди.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Наталья Тверь Турист 07.04.19

Отдыхали в июле-августе 2018 года семьёй, ребенок 1, 5 года. Путешествие нашей семьи началось с общения с хозяином гостиницы Олегом Петровичем. Он поинтересовался, как спит наш ребенок: спит вместе с родителями или отдельно, какое койко-место необходимо предоставить ребёнку: обычную или детскую кроватку. Кроме этого Олег Петрович уточнил, каким образом мы будем добираться до гостиницы и предложил встретить нас в аэропорту. В итоге за нами приехал микроавтобус с детским креслом, с водителем которого мы были постоянно на связи, ещё до вылета из Москвы. Заранее разговаривали и с хозяйкой Ниной Ивановной по вопросу питания в гостинице, так как ребенок аллергик и не все продукты нам можно употреблять в пищу. Наши пожелания в питании были учтены и втечение 2-х недель отдыха нареканий и замечаний по этому вопросу у нас не возникало. Вообще, хозяева очень внимательные, отзывчивые, порядочные и отзывчивые люди. У нас был номер с видом на море, с кондиционером, телевизором и холодильником, электрическим чайником и чайным сервизом в номере. Приятно удивил при заселении подарок-сюрприз от хозяев - фрукты, чай и кофе. В номерах чисто и уютно, горничная работает ежедневно. В туалете упаковка трёхслойной туалетной бумаги, одноразовые шампунь, мыло и зубная паста. Комплекты полотенец (банное, пляжное, для ног, рук и лица), плед для пляжа, что значительно облегчает багаж отдыхающих, особенно для отдыхающих с маленькими детьми. Как работает горничная ни разу не видели, но видели результаты ее работы: чистый номер, отсутствие мусора в корзине, чистые полотенца, постельное белье и т.д. Ужин всегда нас ждал в номере, если мы опаздывали к нему. Персонал одним, словом внимательный и обходительный, но при этом ненавязчивый, он вроде бы и есть, но при этом и нет. Пляж в 50 метрах от гостиницы. Чистый золотистый песок. Море чистое, неглубокое, что хорошо для купания с ребёнком. На пляже огромное количество развлечений на любой возраст, вкус и уровень экстрима: горки, банан, тарелка, парашют, детския рыбалка и лабиринт. На пляже есть зона VIP - лежаки, тенты, бунгало. На пляже и в гостинице бесплатный WF. На территори гостиницы детская площадка, мангал, беседка, парковка, качели. Детские игрушки ежедневно моются. В темное время суток вход на территорию гостиницы закрывается, что обеспечивает защиту и покой от непрошеных ночных гостей, загулявшихся в прибрежных кафе. Если возращаешься поздно из города, достаточно позвонить в звонок и дежурный откроет дверь. Кстати, гостиница находится на окраине города, до центра можно добраться пешком (20-30 минут вдоль берега моря) или на маршрутке или трамвае. Одним словом, если ищете место для спокойного семейного отдыха, то вам нужна вилла Каламит, а её хозяева и сотрудники сделают всё, чтобы ваш отдых прошел на высшем уровне без всяких проблем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Анастасия Москва Турист 11.08.18

Отдыхала в отеле 2 года подряд: первый раз одна в сентябре 2016, второй раз в конце августа 2017 года. И сразу скажу - на днях собираюсь опять ехать в этот отель. Давно обещала написать отзыв и никак не могла собрать себя в кучу. Спасибо большое хозяевам и персоналу!

Комфорт, чистота, тишина (если маленькие дети по плитке на самокате не гоняют), уют, забота и внимательность персонала, вкусная еда, близость пляжа, Wi-Fi - это только основные плюсы которые можно выделить. Кстати о еде - у меня , к сожалению, очень привередливый организм - очень боялась когда первый раз ехала - но даже моя "привередина" осталась довольна - все вкусное, свежее, ели вдруг из заказа чего-то нельзя есть - повара всегда находят чем заменить, но накормить постояльца. На территории качели, детская площадка, Единственное мне немного не хватило местечков для уединения на свежем воздухе (номер был без балкона, поэтому вечерами приходилось искать уединенное местечко книжку почитать)

Кто-то говорит, что далеко от города - для мня это был плюс - тупиковая улица - машин не много. до центра города 10 минут на автобусе (ТЦ, рынок, аптеки и т.д.) В сентябре торговые точки у отеля уже не совсем регулярно работают, но до ближайшего магазинчика 15 минут пешочком или на трамвайчике.

Пляж чистенький, всегда можно найти местечко, развлечений куча, вода уже считается открытой (не бухта) - чистая и теплая..

для Отдыха самое оно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Анна Санкт-Петербург Турист 29.09.17

Отдыхали в период, конец августа по начало сентября 2017г. с детьми. Расположение виллы для нас оказалось удобное, номер хороший с видом на город и пляж, где мы проводили время, загорали и купались. Сообщение с центром Евпатории вполне приемлемое (посещение: развлекательных комплексов, рынка и супермаркета, вечерние прогулки по городу и набережной). Очень вкусное и приемлемое по ценам питание. Мы включили в проживание завтраки, а обеды и ужины заказывали отдельно по колличеству и по востребованности, т.к. хотелось попробовать и национальные блюда в популярных местечках старого города. Вообщем все сложилось и многое понравилось?
Огромное спасибо, хозяевам виллы и их внимательному и отзывчивому персоналу, кто сделал наш отдых по домашнему тёплым, уютным и вкусным (вкуснейшие манты, выпечка, компотик и другие разнообразные блюда) ?
Желаем вам терпения и здоровья?
Надеюсь наш отдых повториться в следующем году в ваших краях.
Уважаемые будущие постояльцы, надеюсь мой отзыв не введет вас в заблуждение, но если вы хотите семейного отдыха, то это вполне достойное место для отдыха среди большого выбора, просто постарайтесь найти то, чтобы вас лично устроило бы, потому-что этот вариант для семьи, для детей, а может и другая категория предпочтёт этот вариант.
Дерзайте??

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.