3.98 11 отзывов

Башня 3*

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Башня 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостевой дом 15 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Радиогорка Севастополь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
3.72
рейтинг 2018
72.73%
  • 8 (72.73%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (38%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.67 сервис
  • 4.44 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Елена Санкт-Петербург Турист 29.08.21

Были в отеле 2 дня в августе, путешествуя по Крыму. Понравилось все: и радушные хозяева, и уютные чистые номера, и тенистый двор с беседками, увитыми зеленью. Заказывали завтрак, все вкусно и быстро, кофе потрясающий! Порадовал неожиданный презент от хозяйки Татьяны: виноград из своего сада. За ранний заезд никакой доп. платы не просили. Вид с балкона на бухту - потрясающий, особенно вечером. Море рядом. Буквально 300 метров. Единственное - далековато до центра, но мы использовали это как дополнительный бонус для знакомства с городом: поскольку это северная часть Севастополя, чтобы быстро переправиться в центр, нужно прокатиться на морском трамвайчике, они ходят каждые 10 минут, это очень классно и романтично! В общем, рекомендуем отель Башня как очень уютное и ламповое местечко!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Надежда Симферополь Турист 25.01.20

Отдыхали в Гостевом доме "Башня" в июля 2019 года . Нас было 4 : я с мужем и двое детей 7 лет и 2 года. Поселились мы в Семейном номере . Он был очень большой ,просторный и светлый. Номер состоит из двух комнат и ванная комната. Обе комнаты оборудованы телевизорами,что очень выручает когда есть дети)))) .В обоих комнатах установлены кондиционеры, новая мебель: огромная ковать с прикроватными тумбами шкаф и раскладной диван. Одна из комнат это спальня , вторая гостиная с кухней( с детьми нужная вещь),в которой встроена микроволновка ,холодильник имеется эл чайник и вся необходимая посуда. Также есть стол и стул где можно перекусить. Ванная комната оборудована душевой кабиной, раковиной и туалетом.Все новое и чистое.
Территория- все в зелени. Двор разделен на зоны: крытая зона с мангалом и кухней где также можно готовить. Здесь есть все необходимое и решетки для запекания мяса и овощей и посуда, зона с беседкой где можно здорово посидеть с компанией,и еще одна большая зона отдыха,которая в свою очередь разделена на две части одна детская с качелями ,домиком и игрушками, вторая зона удобными диванами где можно просто почитать книгу или поиграть в настольные игры,которые кстати там тоже имеются. На территории есть столовая где можно питаться по желанию. Гостевой дом Башня расположен в непосредственной близости к достопримечательностям г. Севастополя . Добраться можно как на автобусе так и на катере. В общем за 7 дней дети и мы не скучали. Персонал дружелюбный и приветливый. До пляжа не далеко младший сын ходил пешком без проблем.Пляж галечный, оборудованный, очень чистый. рядом есть полудикий пляж.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ирина Степанова Москва Турист 22.12.19

Каждый год мы отдыхаем в Крыму. (Алупка)
А в этом году нам очень захотелось посетить Севастополь не в качестве экскурсантов, а немножечко пожить для того, чтобы ощутить и почувствовать этот город.
Ощущения и впечатления превосходные!!!
Уже на пути из аэропорта в Севастополь мы получили полную информацию о городе и рекомендации по посещению святынь и культурных центров.
И все это благодарю нашему гиду-водителю –Андрею Александровичу.
Свой выбор гостевого дома «Башня» мы сделали благодаря общения из Москвы с Татьяной, коротая любезно предоставила полнейшую информацию о гостинице и тем самым определила наш выбор. И мы не ошиблись. Все очень здорово: прекрасные чистые номера (благодаря усилиям Леночки), благоустроенная территория, внимательное отношение всего персонала – все это способствовало прекрасно проведенным дням.
Очень рады, то что посетили это замечательное место, надеемся, что не последний раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Анна Ижевск Турист 30.09.19

Отель НЕ рекомендую однозначно.
1. Расположен в удаленном районе радиогорка, здесь ни кафе, ни столовых, ни развлечений, молодежи делать вообще нечего. Это не минус отеля, это просто информация для туристов.

2. Фото номеров и их реальное состояние не соответствуют, мб нас так поселили, но все же (фото ниже). Заселение было в 21-00, администратор был заспанный, гостей не ждал, заселение долгое, оплата сразу за все 10 суток, при попытке отказа от номера было заявлено, что свободных больше нет (сомнительно, что в сент такая загруженность, да и по скудному населению гостевого дома делаю выводы о банальном вранье администратора).

3. К сантехнике в номере страшно прикоснуться (фото прилагаю), стыдно должно быть, сутки в номере стоят 1500р, смеситель можно сменить, думаю.

4. Холодильник гудит как ветер в вытяжке, первые пару ночей спать мешало, потом привыкли. Шум не ровный, как обычно, а именно как завывания ветра.

5. Мебель старая, на фото все новое и красивое, особенно изголовье у кровати - на фото красиво, в реальности старая потрепанная МДФ-панель.

6. У кондиционера паутина, за тумбочками паутина, у кровати паутина. В номере уборка очень поверхностная.

7. Шкаф с полками вообще бестолковый, штанга для одежды не функциональна даже для короткого платья, тк под ней почти сразу расположена полка для одежды.

8. Горячая вода в ночное время не предоставляется, видимо, это проблема жильцов. Указано о таких условиях заранее (в описании отеля и тд) не было

9. До пляжа Толстяк идти минут 10 (мы молодые, без детей), спуск к морю довольно крутой, спускаться с детьми или коляской будет весьма затруднительно. Назвать пляж оборудованным можно с большим нажимом. Он маленький, без кафе, даже без ларька с мороженым/водой и тд. На пляже есть аренда лежаков, продают кукурузу и пахлаву.

10. ТВ в номере старый, USB входа нет

11. Администратор неприветливый, за все время отдыха первым ни разу не поздоровался.

Итого - номер за 1500р сутки представляет собой комнату с мебелью времен СССР, гудящим холодильником и ужасной сантехникой.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2019
Милана Москва Турист 31.07.18

Были в июле 2018 года. Приезжали большой компанией, с детьми, так что пишу по горячим следам!
Очень понравилось все.
Расположение - до катера, который идет в центр, всего 10 минут пешком, на катере 5 минут и вы в центре.
*Чисто. Номера, территория, детская площадка, все убирается исправно и незаметно.
*На территории все продумано, есть игры, настольные, для детей, разные, на любой вкус. Есть чем заняться. На случай дождя есть где посидеть и скоротать время.
*Стирка (вот это для меня просто очень актуально было. 150 р.)
*На территории готовят, вкусно, дети ели с удовольствием, носами не воротили ни разу. И недорого.
*отдельно хочется сказать об атмосфере гостевого дома. Хозяева относились к нашим просьбам, проблемам (у нас же было много детей) всегда с большим участием, всегда шли навстречу.

*Пляж. Минутах в 5 медленным шагом. Один галечный Толстяк, там народу побольше. Второй полудикий, прямо рядом с ним. ТОже очень милый, большие камни, но есть проходы, и дети (3-11 лет) купались там с удовольствием.

До этого в гостевом доме отдыхала моя мама, тоже осталась очень довольна, и отзывалась только хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.