4.37 7 отзывов

Coconut Villa Resort & Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Coconut Villa Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Талинг Нгам Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
4.37
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.1 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Vladislav1234 Иркутск Турист 22.01.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 11.08.13

Ни когда не оставляю отзывы, но прочитав предпоследний отзыв я не могла не написать об этом отеле. Друзья! в нем нет ни слова правды! Видимо отзыв писала "дама" которая кроме Египта больше ни чего не видела)) начну по порядку... т.к. в Азии в июле везде не сезон, а в Египет или Турцию мы ехать не хотели, в турагенстве нам предложили полететь на остров Самуи, потому что якобы этот остров так расположен территориально что на нем всегда сезон и хорошая погода, мы решили рискнуть и не прогодали. Действительно на протяжении всего отдыха погода была великолепная. Тур мы брали у Корал тревел. К ним претензий нет вообще, со своей стороны они все сделали отлично. В аэропорту нас встретили на машине и отвезли в отель, ехать примерно минут 40. На ресепшене нас встретили улыбками и угостили вкуснейшими коктейлями, а через 10 мин. мы уже наслаждались прекрасным видом из нашего бунгало. Ни каких тараканов у нас не было, номер каждый день убирали, полотенца меняли, в общем к уборке претензий у нас тоже не было. По поводу еды: мы брали только завтраки, потому что мы не планировали целыми днями находиться в отеле. Остров Самуи ооочень красивый, мы брали в аренду моторбайк (об этом я расскажу чуть ниже) и за 9 дней мы объездили весь остров и побывали на всех пляжах. Кстати там где находится этот отель, один из самых лучших пляжей на всем острове. На острове есть два самых популярных пляжа, это - Ламаи и Чавенг. Не советую там брать отель, потому что почти все пляжи там общие и соответственно очень грязные. А этот отель стоит в джунглях, и других рядом нет, по этому пляж у отеля собственный и очень чистый, а еще там необыкновенно красивая природа. Тем кому нужны клубы и постоянные тусовки лучше выбрать другой отель, ближе к главным пляжам (Ламаи и Чавенг). Но мы очень рады что выбрали этот тихий отель, а когда нам хотелось потанцевать, мы брали моторбайк и через 30 мин уже были в Чавенге, наслаждаясь красотами острова мы не замечали как доезжали туда. Кстати моторбайк мы брали в аренду прямо в отеле (в сутки по моему 400 бад), подходишь на ресепшен, делаешь заказ, и через 10 мин тебе его уже привозят. Очень удобно! А по поводу еды: пару раз мы ужинали в ресторане отеля, так вот, там все безумно вкусно и не дорого, хотя лично мы предпочитали питаться в кафешках по дороге... там все было еще дешевле... И еще... в 15 минутах ходьбы от отеля есть магазин, кафешки и спа салоны...А людям, которые едут исключительно "торчать" в отеле, могу только посочувствовать и предложить поехать в Египет, а мы предпочитаем активный отдых, а не лежать к верху пузом и деградировать целыми днями. Спасибо за внимание! Всем добра и хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 01.02.13

думала воздержусь от отзыва, но неприятные впечатления так свербят на душе, что рещила всё же написать о своих впечатлениях. По прилёту в аэропорт нас встретил гид Екатерина, которая сразу нас оповестила о том, что наш отель находится очень далеко, последним.Ехали действительно очень долго, около часа.По приезду в отель, гид сообщила нам о том, что больше к нам не приедет и мы должны сейчас выбрать экскурсии.Размещение сразу нас огорчило, так как наша вилла была с видом не на море( как было указано в тур путёвке и в ваучере), а на кухню.Следующим сюрпризом было ОТСУТСТВИЕ МОРЯ!!Народ, его просто здесь НЕТ!!!!ПО началу мы думали это отлив, но 3 дня спустя поняли, что влипли в своём свадебном путешествии по полной!!Ил вперемешку с водорослями по щиколотку на протяжении километра!!!Это самое настоящее болото!Проторчав 5 дней в отеле возле которого нет ничего!Ни кафешек, ни ресторанов, ни магазинов, что бы снять скутер нужно было вызвать такси(за не дёшево достаточно) и поехать мин.45 в центр. Сняли скутер и в этот же день искупались на пляже Чавенг, ещё есть поближе Ламай, но до него ехать тоже нужно быдо . Это ближайшие.Собственнго пляжа у этого отеля НЕТ как указано везде!Мало того, гид Катя сказала нам, там где находится этот отель вообще не туристическая зона и моря здесь действительно нет, нужно было постоянно ехать на другую сторону острова, а это только на дорогу больше 1,5 часов! Ужасно было ехать на скутере в свой отель ночью в ливень. Удивляюсь как мы не убились на дороге! В номере тараканы в половину ладони!Ну да ладно, уже и смирилась. По сравнению с тем , что в отеле нет своего пляжа и негде купаться!Питание в отеле никакое!Я была голодная!Персонал совершенно не знает русских слов, ни одного!!!Ломаный английский!Я ещё более менее могла общаться, мужу было сложнее.Звёздность в отеле и3*!!! А не так как везде выдаёт интернет, что 4* !
Вообщем на 7 день мы кое как добились переселения в другой отель за доплату из своего кармана. Вот тогда у нас и начался медовый месяц! Наш тур был куплен за не дёшево, вместе с доплатой он выщел 198000р.6 дней можно выкинуть из нашего отпуска сразу. А прилетели мы из далёкого севера. ((Не рекомендую этот отель никому!Друзья , поберегите свои нервы и деньги. Всем удачи! Фотки прикрепляю к отзыву.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 31.01.13

Решил внести свою лепту. Сразу скажу - отель обалденный! На самом деле, например, для Египта, отель реально 5*. Находится в очень живописном месте, вокруг красота... Правда, вдали от цивилизации, от районых мест, развязок, магазинов. Если вы с подругой/женой именно спокойно отдохнуть - реальное место... Поскольку, я был один, вначале думал обломаюсь из-за этого. Но мопед решил все вопросы:) В отеле мопед с коробкой-автомат стоил 400 бат, а, буквально в 3х минутах хотьбы от отеля, можно снять мопед за 150 бат, если поторговаться:) И все... и начинается кайфуха! :) Номера класс... для тайланда - ваще мега круть:) Отель небольшой, отдыхающих немного, тихо, спокойно, завтраки разнообразные и вкусные...Вот только кофе - полный отстой :) Море прям под носом:) Дно, правда, местами илистое, но поскольку я не любитель пляжного отдыха - мне было пофиг:) До нормального пляжа, районого центра Ламай, ехать минут 15-20 на мопеде. Это ближайший районый центр, где есть городской пляж, гипермаркеты, рынки и т.д. Правда, был случай кражи денег из номера у отдыхающих, так что, повнимательней. Есть персональные электронные сейфы в номерах. Я пользовался им и все, слава Богу, нормально. В целом, отелю ставлю 5. Крутой отель! А Самуи - ваще сказка! :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Аноним Турист 10.10.12

Отдыхали с 27 августа по 10 сентября. Приехали в отель вечером. Нас напоили коктейлем, быстренько заполнили анкету и проводили в номер. Большая наша ошибка, что не поменяли деньги в аэропорту. В отеле обменника нет, как впрочем и в радиусе 10км от отеля. Спасла карта Visa. Ужинали в ресторане на берегу моря, очень романтично, но дорого.
Номер: стандартный с большой двуспальной кроватью, кондиционером, телевизором (русских каналов НЕТ), холодильником, шкафом, сейфом и феном. В номере есть чайник, 2 чайные пары, стаканы, чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды (всё бесплатно). Есть большой балкон с 2 креслами и столиком. Только сушилки для белья нет. Лучше прихватить с собой бельевую веревку или как мы – связать шнурки из кроссовок :-) Ванная комната большая, с ванной, душем, раковиной, унитазом. Сантехника работала нормально.
Питание: Завтраки однообразные, но если комбинировать, то можно разнообразить своё меню. Обедать и ужинать старались «в городе», т.к. в отеле дорого. Рядом с отелем дешевых «едален» нет.
Персонал: Улыбчивый и услужливый. Язык общения английский и язык жестов :-) Каждый день убирали в номере и меняли полотенца. Претензий к персоналу нет.
Сервис: Каждый день в 14ч. из отеля курсирует бесплатный микроавтобус «в город» (пляж Ламаи, Нантонг, Чайвенг). В «городе» можно заняться шопингом, недорого поесть, погулять, покупаться на нормальном пляже (Ламаи). Территория: Очень зеленая и ухоженная. На территории отеля есть SPA, но он дорогой и клиентов в нем мы не видели. Есть 2 бассейна.
Море и пляж: Моря в АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ можно сказать нет. Очень мелко. При входе в море дно илистое, затем начинаются водоросли, до глубины надо ещё постараться дойти. Но в отеле есть бесплатные каяки, на которых можно доплыть до глубины и там купаться (что мы и делали).
Пляж – чистый песок, есть бесплатные лежаки. Мы загорали в тени большого раскидистого дерева, растущего слева от ресторана (если стоять к морю лицом).
Экскурсии: брали у отельного гида (правда к нам в отель она так ни разу не добралась), когда нас возили на бесплатную обзорную экскурсию, либо мы созванивались с гидшей, когда были «в городе» и встречались.
Резюме по отелю:
Отель очень тихий, красивый, романтичный, находится в джунглях, вдалеке от «цивилизации». Много экзотики (вдоль дороги видели раздавленную змею и скорпиона. Вечером в отеле много ящериц. Прыгают большие лягушки,…):-) Ближайший магазин (Family mart) находится в 900м от отеля (ходили туда пешком). Вдоль дороги растут банановые пальмы (бананы можно рвать руками, только надо им дать полежать несколько дней).
Тук-туки не ходят. Добираться только на такси, либо брать на прокат машину или байк (в отеле 400бат в сутки, в «городе» 150-200бат). Ну либо на бесплатном автобусе (туда в 14ч., обратно в 18ч.) :-) Вечером темнеет рано и гулять особо негде, т.к. всё вокруг свистит, шуршит, квакает,…
Для семей с детьми – отель не подойдет, развлечений и анимации нет.
Но нам понравилось! Отдохнуть «в городе» можно и в Паттайе, зачем ехать на Самуи. Выбор за вами…

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.