3.89 5 отзывов

Natura Beach Hotel & Villas 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Natura Beach Hotel & Villas 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.89
рейтинг 2020
3.89
рейтинг 2019
3.89
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.33 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Валерий Брянск Турист 26.05.18

Самое лучшее в этом отеле - атмосфера. Прекрасные номера, огромная территория, апельсиновый сад.... Пляж - это просто мечта! Вы идете по травке к морю и выходите сразу на белый песок. Этот пляж, между прочим, отмечен голубым флагом за свою чистоту и экологичность.
Тут в одном из отзывов кто-то жаловался на канализацию, на коз, на хозяина. Ну не знаю, с нами хозяин каждый день здоровался по-русски, мы отвечали ему по-гречески, милейший человек, знает всех гостей в лицо. Видели мы и коз, но чтобы их встретить, пришлось специально забрести в дальние закоулки отеля. Добрые зверушки, там еще и павлины есть))
Еда прекрасная, обслуживание - на уровне, есть спортзал небольшой, живи и радуйся.
Единственное, чего нет, так это всякого "тагила", который набухивается с утра и сыт в бассейн. Просто когда едешь в Натуру Бич нужно понимать, что это место для спокойного отдыха без анимации и пьяных танцев заполночь.
Это европейский отель, русских там почти нет, а те кто и попадают туда, ведут себя вполне прилично. Так что всем рекомендую Натуру, будете потом долго вспоминать её добрым словом))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2015
Anna Киев Турист 02.02.18

Все було ЧУДОВО! Дякую всьому персоналу готелю за прекрасний відпочинок!
Цей готель розрахований на повний релакс, тому, хто звик до гучного, активного і навіть не дуже відпочинку, мабуть, цей готель не підійде.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2017
Александра Санкт-Петербург Турист 26.06.14

Отдыхали в этом чудесном отеле в конце сентября - начале октября 2013 года.
Отель выбирали долго - и в конце концов, соблазнившись видами чудесного заката и удаленностью от цивилизации, остановили свой выбора на Natura Beach. И ни секунды не пожалели!
Итак, о впечатлениях - по порядку.
Трансфер.
Отель находится не в Пафосе и даже не в самом маленьком Полисе, а чуть поодаль от всего и вся, поэтому трансфер - только индивидуальный, соответственно, и оплачивается отдельно. Мы, впрочем, данным обстоятельством были очень довольны - никакого ожидания, суеты, отличная машина, дружелюбный разговорчивый водитель, 3 часа - и мы на месте.
В дальнейшем также необходимо учитывать, что пешком от отеля можно дойти разве что до Полиса и до деревни Лачи, спокойных и нетусовочных мест, а до заповедника Акамас или, к примеру, до Пафоса можно добраться либо на такси (а оно на Кипре очень дорогое), либо на взятом в прокат авто. Та же история с экскурсиями.
Размещение.
Отель действительно находится в удалении от цивилизации. Мы были в восторге!!! Лежаки бесплатные, стоят у бассейна и на травке (что, кстати, гораздо удобнее, нежели на песке), всегда есть немало свободных. Отель небольшой и народу там совсем немного. В море видела одновременно купающимися человек 8, русской речи почти неслышно - в основном немцы в возрасте. Анимации никакой - но она там и не нужна. Номера просторные, с удобной ванной, огромной кроватью и дверью-окном во всю стену. Wi-Fi - только на ресепшен, ну и еще немножко ловит в близлежащих к нему номерах - мне время от времени удавалось залезать в инет, сидя на террасе у номера.
Ах, да, и не забывайте, что на Кипре - английские розетки, так что переходники можно или брать с собой, или попросить на ресепшене )
Персонал
Персонал приветливый и очень обходительный, все поголовно говорят на английском, также есть одна милая девушка-полиглот, которая свободно общалась также и по-гречески, по-немецки, и, к нашему счастью - по-русски ))) Проблем за 2 недели у нас особо и не было, но при любом обращении или вопросе все решалось быстро и с улыбкой.
Вообще в отеле абсолютно расслабленная, немножко домашняя атмосфера, в том числе это касается и персонала. Наш итоговый счет, например, оказался чуть ли не на треть меньше реального, т.к. они забыли включить в него некоторые пункты, а мы это обнаружили уже по возвращении домой...
Ресторан
Отель работает по системе полупансион, завтраки - шведский стол, ужины - либо два блюда на выбор, либо тот же шведский стол. Завтраки всегда одинаковые (хлеб, булочки, мед, много джемов, мед, соевые сосиски и колбаса, сыр, очень вкусные оладьи, мюсли и хлопья, омлет, периодически - оставшиеся с ужина сладости, тоже, кстати, очень хорошие, чай, кофе, какао и т.д.), на второй неделе начали слегка надоедать, но в целом - приемлемо. Обеды мы не брали ни разу - жара плюс обильные завтраки-ужины сказывались, хотя в ресторане всегда можно было покушать и днем. Ужины - это отдельная песня! Шведские столы вполне стандартные, с не самым большим выбором блюд, а вот вечера, когда готовились два блюда на выбор - это просто супер! Блюда все национальные, есть выбор для вегетарианцев и "мясоедов", порции огромные, и вкуснее я мало что пробовала. Напитки за ужином платные, но это стандартная система при HB. Очень понравилось местное вино (изготавливаемое в отеле), мы даже домой потом покупали именно его.
Пляж и море.
Море - это отдельная тема. Чистейшее и самое красивое на всем Кипре (да и не только там)! Из-за близости заповедника и от того, что тут живут редкие черепашки, которые откладывают яйца прямо на отельном пляже, отсутствуют все водные виды транспорта - только ночью и утром далеко в море выходят маленькие рыбацкие лодочки. А потому вода просто невероятная, цвет моря меняется каждые пять-десять минут... невероятно красиво, завораживающе и умиротворяюще. Тишина, спокойствие, почти всегда - небольшой ветерок. Сам пляж песчаный, но вот на входе в воду - куча камней, от гальки, до здоровенных булыжников, так что деткам это не очень удобно (ну для них, честно говоря, отель особо и не предназначен), да и взрослым придется пройти пару метров, чтобы добраться до песка. Ну а дальше уже глубина, для любителей поплавать - только плюс.

Резюмируя мой многословный отзыв: отель чудесный, спокойный, тихий, подходит исключительно для тех, кто устал от мира, суеты и хочет спокойствия и полного релакса. С детьми там делать абсолютно нечего, также он точно не подойдет активным людям, любящим потусоваться. Мы получили именно то, что искали, поэтому отель нам подошел на все сто. Если бы не принцип - "новый отпуск-новая страна", вернулись бы туда непременно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2013
Цегельник Андрей Киев Турист 29.10.13

При приезде общее впечатление было нормальным, но потом стало быстро портиться.
1) Отель расположен на берегу моря, так со стороны моря на так называемом пляже (его просто нет, а есть только лежаки на территории отеля на зеленой травке до береговой линии,которая неухоженная,грязная и никем не убирается) еще дышать можно, а с противоположной стороны невыносимый запах канализации.
2) На так понравившейся травке-муравке,по которой так было приятно ходить босыми ногами, пасутся и гадят козы (целое стадо) - видимо владельцу отеля идет откат в виде продуктов этого стада или само стадо ему принадлежит.
3) Более снобского отношения к русским (включаю сюда и украинцев) от владельцев отеля я еще не видел. Владелец отеля ни разу не ответил на приветствие, видимо считая это ниже собственного достоинства. Откуда сведения - сам владелец отеля жил в нем во время моего с семьей отдыха и каждый вечер выгуливал свою собаку, за которй тоже никто не убирал, но она гадила меньше, чем козы и с этим можно было бы мириться.
4) Отдыхая в Тунисе в Махдии, когда видел тучи дыма от костров мусора считал, что это возможно только у арабов.
Оказалось, что в Полисе, на Кипре, мусор сжигают точно так же. Но хоть ветер запах уносил и особо дым не доставал, да и жгли костры не каждый день.
5) На вечер стакана воды бесплатно не допросишься, а ближайший супермаркет(Папантонио) в 30 минутах быстрой ходьбы от отеля.
6) Пища для русских желудков несъедобная, вся с какими-то приправами, а фруктов давали так, как-будто украли.
7) Заход в море - это отдельная песня. Первые дни был ветер,но тут надо пенять на самого себя (октябрь), потом ветер утих, но заход в море не стал лучше (мешают крупные камни под ногами + колючки от растений на песке до подхода к воде).
8) Погода в октябре неустойчивая. Вчером и утром холодно, а днем - жарко. Плюс часто поднимается ветер, тогда становится еще холодней (выручали теплые вещи, взятые с собой из дому).

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2013
Vikzara Санкт-Петербург Турист 23.08.12

Во-первых, хочу исправить появившуюся тут неточность, которая впоследствии играет злую шутку с туристами и тур. агентствами - отель находится не в Пафосе, а в Полисе. т.е. в 40 км. от Пафоса.

Если говорить только об отеле, то он прекрасный, я бы дала даже 4*.
Уборка каждый день, прекрасный стол, зеленая лужайка, сразу за ней - море. Кстати пляж то песчаный, а в море - крупная галька.
Обслуживание тоже на уровне.

Из минусов можно назвать местоположение - в 30 минутах хотьбы от Полиса (ближайшего городка, а соответственно и места с магазинами и ресторанами).
Если Вы захотите поужинать вечером в Полисе, то придётся вызывать такси, поскольку дорога не освещена и с 8 вечера пройти там самостоятельно не представляется возможным без фонарика. Дело усугубляется ещё и, видимыми в дневное время в соседних оливковых рощах, змеями. Страшновато)

До Полиса Вы идёте обычной просёлочной дорогой среди полей.

В отеле дорогая аренда авто (нам предложили около 50 евро в сутки)

Большое благо, что есть свободный Wi Fi, иначе действительно в дневное и вечернее время заняться не чем. Развлечения, анимация отсутствует. Это, несомненно, дело вкуса, кто-то любит, кто-то нет. Но очень часто этот отель продают как находящийся в Пафосе, а в большой город едут за разнообразными развлечениями. Попадая в Полис вы увидите остановившееся время, насладитесь этим, прочувствуете, но это будет не тот отдых, который вы ожидали.

Отель порекомендую тем, кто совершенно устал от толпы, кто хочет слышать из своих окон только шум моря. Возможно, это идеальный отдых для того, кто хочет привести в порядок мысли и чувства.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.