4.42 123 отзыва

H10 Mediterranean Village 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название H10 Mediterranean Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Принадлежность к сети H10 Hotels - 49 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
79%
  • 79 (79%) рекомендуют
  • 12 (15%) воздержались
  • 9 (11%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.41 питание
  • 108 всего оценок и отзывов
  • 106 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Сервисы для детей
4.5 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Анимация
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 123
Юрий Москва Турист 24.04.24

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Федорова Татьяна Москва Турист 25.07.23

Отдыхали в этом отеле перед пандемией. В принципе все понравилось. Территория хоть небольшая, но уютная. Заселили быстро, выдали ключи и пароли от вай-фая. Номера чистые, хорошие. По утрам и вечерами в окно пели птички и обалденно пахло хвоей. Кормили хорошо, правда шампанского по утрам не было, как писали в отзывах до этого 😁 Но питание было разнообразным и вкусным.
Детская анимация хорошая, бассеин как детский, так и взрослый, даже были горки. Рядом с отелем остановка, можно доехать до парка развлечений.
Не удобно, что нет собственного пляжа на море

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2019
Евгения Екатеринбург Турист 12.08.21

Отель отлично подходит для отдыха с детьми. Огромная детская площадка на территории детского клуба, есть бассейн совсем для малышей (глубиной по щиколотку), есть бассейн с водными горками в виде пиратского корабля. Аниматоры по русски практически не говорят. Вечером проводят минидиско, потом шоу для взрослых.
Питание в отеле организовано по принципу: завтрак-ужин. Кормят вполне себе вкусно, организовывают тематический стол на каждый ужин. Пообедать можно в кафе на территории отеля, либо в номере: магазин с продуктами есть при отеле.
До моря спускаться вниз минут 5. В обратную сторону возвращаться в гору. Мы купались немного левее, там хорошая песчаная бухта.
Есть прачечная самообслуживания, что в отпуске с детьми является плюсом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2018
Olga Харьков Турист 23.10.19

Выбирали отель тщательно перед отпуском, я всегда смотрю отзывы на не менее 3х сайтах.
В Испании отдыхаем второй раз, до этого в Бланесе, отель Blaumar, тоже хороший.

Так как хотели спокойного и тихого отдыха, смотрели отели в Кап Салоу, это окраина Салоу, до Салоу пешком 45 мин вдоль берега по специальному проходу. И в Кап Салоу отели немного дешевле.

Отель находится не далеко от моря, но ближайший пляж скалистый (напротив отеля), мы туда не ходили. Ходили на пляж возле отеля Cala Font по ступенькам слева от скалистого, там идти 5 мин, он не очень большой но места хватало. И еще ходили на берег возле Best Negresco 4*, идти 10 мин и пляж очень длинный.

Территория отеля большая, 2 больших бассейна и есть детские. Отель в основном для семей с детьми. Семей с детьми было очень очень много. Анимация каждый день. Но был большой минус, анимация слишком громкая и до 23.00/23.30,если окна как наши выходили на бассейны то было достаточно хорошо слышно даже с закрытыми. Нам особо не мешало, мы ложимся поздно.

Сотрудники отеля приятные и вежливые. Номер убирали часто. Претензий нет.

Питание. Питание разнообразное и нам ничего не надоедало. В основном во всех отелях завтраки одинаковые, это яичницы, сыры/колбасы/каши и т.д. На ужин еды было достаточно. У нас был полупансион (завтрак/ужин). Много овощей и фруктов. Много детского питания, это йогурты и кашки и супы. Также много было сладостей и мороженого. По еде претензий нет.

В самом Кап Салоу есть кафешки и бары, меню у всех похожее, есть супермаркеты и аптеки. Вся жизнь происходит в Салоу.

Экскурсию брали в {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Брали поездку в Валенсию и океанариум. От туроператора Join Up экскурсии дороже. Остались очень довольны их услугами. По всему Салоу очень много точек {удалено модератором: несанкционированная реклама} и есть русскоговорящие консультанты. Их экскурсии ничем не отличаются от экскурсий от туроператоров. Так что рекомендую. Сами ездили гулять в Таррагону, на обычном автобусе, ходят они часто, можно доехать также до центра Салоу чтоб не идти пешком.

Если вы едите семьей с детьми любого возраста, или вы пожилая пара, для вас отель подойдет. Мы молодая пара, за 2 недели немного стало скучно, поэтому ходили гулять в Салоу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Elena Москва Турист 06.10.19

Отдыхала в данном отеле с подругой в сентябре 2019 года. Отель нам понравился, но он больше ориентирован на семейный спокойный отдых с детьми.
- Заселение.
Мы прибыли в отель часов в 11 дня и заселили нас ровно в 14.00 (По международным правилам). Для вещей есть специальное помещение, где их можно оставить и там же переодеться, и пойти прогуляться или даже сходить на море. Не исключаю, что те, кто прилетает с детьми - их заселяют раньше. На руку нацепляют браслет с вшитым в него чипом- ключом, что для меня очень удобно, так как его не потеряешь и нигде не забудешь. Стоит так же не забывать, что при заселении, придется заплатить туристический налог. Номер нам достался в главном корпусе с видом на дорогу. Могу сказать, что это лучший вариант, чем с видом на бассейн, где с самого утра шум и крик от детей.
- Номер.
Номер достаточно большой с двумя большими кроватями (у нас еще была третья доп кровать), холодильником, телевизором, шкафом и сейфом (бесплатным). Видно, что номер уже не первой свежести, но чистый и уютный. Балкон большой с сушилкой для белья, столиком и двумя креслами. К туалету тоже претензий нет. Да и в номере мы появлялись только для поспать и помыться. Wi-Fi отличный, как в номере, так и на всей территории отеля.
- Уборка номера.
Убираются каждый день. Постельное белье у нас поменяли спустя дней 6. Полотенца меняют не знаю по какому признаку :) наверное сами на глаз оценивают его свежесть... но грязные они никогда не были. Убирались даже на столе - все наши баночки и скляночки выставляли в ряд. Оставляли не раз деньги на столе просто так и в качестве благодарности, но ни разу ничего не взяли.
- Обслуживающий персонал.
Все очень милые и доброжелательные. Всегда здороваются и улыбаются. Мы в последний день не смогли открыть сейф, обратились на ресепшн и нам без проблем помогли.
- Пляж.
Есть ближайший пляж, который находится буквально в 100 м от отеля, но он небольшой, каменистый и находится в бухте. Если пойти от отеля на право, то там уже пляж более большой и там есть, как каменистый берег, так и песчаный. Ну или можно отправится на пляж в Ла Пинеда. До него можно доехать на автобусе или дойти пешком. Мы ходили пешком. По поводу пляжных полотенец: их можно взять в отеле под залог 10 евро или купить в магазине (есть около отеля).
- Питание.
Завтраки, как и во многих отелях, однотипные, но голодными трудно уйти. На ужин большое разнообразие еды, как мяса, так и рыбы. Фрукты всегда. При желании можно спокойно с собой взять в номер и никто у вас при выходе выхватывать не будет. На ужине, как во всех европейских отелях, напитки платные.
- Досуг.
Сам отель находится в пригороде Салоу и поэтому никаких развлечений рядом с отелем нет. Если захочется вечером движухи, то придется ехать либо в само Салоу, либо в Ла Пинеда. Рядом с отелем есть только один бар и всеее... Вечером есть в отеле анимация, но мы на нее никогда не попадали и поэтому ничего сказать про нее не могу.
- Экскурсии.
Мы ездили на 3 экскурсии: Двухдневная экскурсия на Лазурный берег (Ницца, Монако, Монте-Карло, Сан-Ремо, Канны), Барселона с памятниками Гауди, Средневековый город Монблан с Монсеррат. Все их брали в агенстве {удалено модератором: несанкционированная реклама} у Нелли. Ценник ниже, чем у оператора в отеле и организация самих экскурсий на высоком уровне. Хотя, как обычно бывает, отельный гид пугал нас всякими страшными историями про агенства с улицы :) если будут нужны контакты - пишите в личку.

Итог: Отдых у нас получился крайне насыщенным, отелем полностью довольны. Испания прекрасная и красивая страна... которая стоит того, чтобы там побывать и еще раз вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.