4.64 8 отзывов

Mirabell 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Mirabell 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мюнхен Земля Бавария Германия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
4.64
рейтинг 2019
4.64
рейтинг 2018
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.86 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Ася Москва Турист 02.10.18

Экскурсионный тур в Мюнхен и по Баварии проходил в июле 2018 г. Остановились в этом отеле. Отель находится в арабском квартале, что сначала напрягло, потом оказалось, что ничего страшного.
Расположение отеля очень удачное. До ближайшей станции метро и до вокзала минут 5-7 пешком. Все выездные экскурсии начинаются от вокзала, очень удобно. До центра города минут 15-20 пешком.
Сам отель небольшой, уютный.
Заселение в отеле, как и во всей Европе, в 14 ч. Приехали в отель раньше часов в 11 утра. Милая девушка на ресепшен показала где оставить багаж, выдала карту города, на которой отметила направление в сторону центра, основные достопримечательности, улицы с магазинами и ресторанами, и попросила прийти в 14 ч. Погуляв по городу, вернулись в отель в назначенное время. Нам выдали ключ от номера, багаж был уже в номере. Номер стандартных размеров, чистый, со стандартным набором мебели. В номере телевизор, мини-бар, сейф (бесплатно), планшет (компьютер), чайник с чайными принадлежностями. Чай, кофе. сахар добавляли на ежедневной основе.
Уборка номера хорошая, без претензий. Полотенца меняли. Жидкое мыло, шампунь были в емкостях над раковиной и над ванной, по необходимости добавляли.
Завтраки в отеле отличные. Большой выбор сыров, колбас, йогуртов, соков, фруктов, хлеба. Хорошая выпечка.
Персонал отеля дружелюбный. русскоязычных нет, но "Доброе утро", "Добрый вечер" и "Спасибо" слышать от приходилось.

Отель рекомендую. Вполне приличная и недорогая трешка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Екатерина Москва Турист 17.08.18

Маленький , уютный отель в арабском квартале ( не так страшен арабский квартал, как его малюют)) 3-5мин. от метро и вокзала, на очень тихой улице ( даже машин нет) спали с открытым окном, тишина и покой. До центра минут 20 пешком, транспортом почти не пользовались. Доброжелательные сотрудники, русскоязычных нет. Очень понравился завтрак, все в изобилии, все очень вкусно. В номере : фен, шампунь-гель, телевизор (есть российские каналы) бесплатный сейф, мини бар(2евро), очень удобная кровать, нет шкафа для одежды, какое- то подобие без дверей, но вещи повесить можно и нас это не смущало.Прекрасная звукоизоляция и WI-FI. В целом отличный не дорогой отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Аноним Турист 30.09.13

Несмотря на 3 звезды, с точки зрения размещения, отель очень понравился.

1. Для любителей хай-тека - номера просто отличные, современные.

2. Больше всего поразил завтрак - вспоминаю его до сих пор и скучаю по нему :) действительно вкусно! Моцарелла и прочие заморские сыры, все виды фруктов, шикарные пирожные!!

3. Обслуживание ненавязчивое, уборка каждый день, претензий нет

4. Близко к вокзалу

5. Из минусов- только расположение в арабском квартале. Но да и это не беда, арабы сидят курят кальян, смотрят телевизор, параллельно осуществляют свою торговлю. Бояться не надо, но осторожность и предусмотрительность не помешают. Кроме того, далековато до приличных ресторанов, кругом странные забегаловки, куда мы заходить не рискнули, каждый вечер приходилось идти минут 15 до центра к различным бройхаусам, чтобы отведать баварскую кухню.

В целом, отель очень качественный. Если не смущает удаленность от центра и близость к арабам, очень-очень рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
Shchedrina Москва Турист 29.07.13

Обычная европейская трешечка. Чистенько, приветливый персонал, отличные завтраки. Недалеко от отеля вокзал (метро, ж/д). Это огромный плюс для туристов. Мы, к примеру, самостоятельно в первый день съездили в Нюрнберг, а в предпоследний - в Ингольштадт на шоппинг.

Огромный минус - местонахождение в турецком квартале на ПЕРЕКРЕСТКЕ :) Нас поселили на первом этаже. А самое интересное, что нас раздражал даже не шум автомобилей, хотя, ощущение было не из приятных, а ПОСТОЯННЫЕ разговоры днем и ночью турков!
Они круглые сутки сидели в кафешке под отелем с другой стороны улицы, кушали, гоняли чаи и болтали, громко смеялись, иногда орали, повторяюсь, и днем и ночью! Еще одно наблюдение, с раннего утра турки с дорожными сумками стояли у светофора и долго кого-то или чего-то ждали. Мне приходилось за ними не специально постоянно наблюдать, до завтрака, когда красилась у окна, после - когда собирались на экскурсии. Чего они там всю неделю стояли - не знаю. Мы с мужем предположили, что они ждут работу, ну как работники на Каширском строительном рынке :)
Не знаю, какова бы была шумоизоляция, если бы нас поселили, к примеру, на 4 или 5 этажах, сомневаюсь, что лучше.

Хочу заметить, что отель мы сами не выбирали, это был экскурсионный тур с привязкой к отелю 3 звезды. Первоначально хотели 4-ку, но в турагентстве сказали, что с этим пакетом идут только трешки.

А вообще, отдых был прекрасный. Мюнхен - город красивый. Побывали в Зальцбурге, съездили в Альпы в замок Нойшваншатйн. Кушали от пуза, пили вкусное пиво, ели солененькие бублики, шопились. Купили очередной Самсонайт весом 3,6 кг (в Москве даже в стоке цена нереальная). А иногда так уставали, что казалось, и турков не слышали :) Хотя, если бы я знала турецкий, голова бы моя точно лопнула :)

Забыла написать, возврат tax free немного муторный, но если ты внимательный и хотя бы немного владеешь английским, то вернуть денежки можно достаточно быстро. Вот процедура: 1. В очередь на стойку регистрации. Все, как обычно, получаешь посадочный талон, наклейку на чемодан, но багаж не сдаешь. 2. Идешь с чеками и покупками в определенное место (не знаю, как его назвать). Таможенник принимает чеки, ставит печати на каждой бумажке. Если нужно, придется показать покупки. Далее оставляешь свои чемоданы на таможне (его отправят в нужный самолет :)) 3. Направляешься в отдел, где возвращают наличные.

Есть одна засада - таких отделов два! В первом вернут сумму по чекам из магазинов, которые принадлежат к одной банковской системе. В другом пункте (он находится этажом ниже) - сумму, относящуюся к другой системе. К сожалению, я не знаю, как правильно объяснить. На нашем примере, все, что мы купили в Мюнхенских магазинах, такс фри вернули, к примеру, в окне № 1, а все, что мы купили в деревне Инголштадт и в Мюнхенском магазине-музее BMW - в окне № 2, которое находится этажом ниже, чем окно № 1 :)

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Морозов dimmor23 Москва Турист 27.10.12

Побывали недавно в Мюнхене
Отличные впечатления от города и страны . Несколько экскурсий , особенно Альпы !!! Красота !
Жили в этом отеле . Вернее ночевали . Отель хороший , чистый . Хозяйка , пожилая немка ..очень модная женщина . Учтивая и щепетильная ..отсюда - вышколенный Персонал , все очень организованно ..как положено по-немецки ! Супер . Отель в турецком квартале , но совершенно не напрягает . Куча магазинов и закусочных с вкусной пиццой , шаурмой и т.д. Турки тут спокойные и доброжелательные .
До центра и Ц.Вокзала рукой подать . Рядом за углом магазин Лидл , там все недорого ..мы перед отьездом покупали там продукты (домой) - всякие сосиски , колбасу , кофе ..
Номер небольшой но хороший и чистый (белье меняли каждый день !), небольшая ванна , фен ..Можно самому включить радиатор отопления в ванне и посушить то что постирали , например..
Питание (завтраки) это вообще Супер ! Очень достойно
Вкусный капучино , сыры и мясная нарезка ..выпечка и фрукты ..омлет и котлетки .. все вкусно .
В центре , на пешеходной улице - множество магазинов . Очень достойный например Манго , цены нормальные. Обувь , джинсы -накупили конечно же. Детская одежда . Шопинг понравился , мы даже не поехали в деревню Аутлетов ( не захотелось тратить время на дорогу). Если побродить , то обязательно наткнешься на обычный местный магазинчик с немецкими вещами ..там и дешевле ..и вещи качественные ..и приятно что они не китайские , а немецкие или австрийские ..
Побывали в Олимпийской части города , на башне , на стадионе и везде вокруг , в т.ч. и на заводе БМВ
На Альянс Арене . Обошли все в центре . Все красиво и интересно .
Что не приятно удивило . Очень крящие люди в городе . Если во многих городах Европы идет так называемая борьба с курением и даже купить сигареты это проблема ..то тут нет никакой проблемы купить и курить . Идешь по улице и постоянно ощущаешь дым сигарет ..и что еще поразило , окурки кидаются прямо тут же под ноги , хотя везде есть урны ...странно мягко говоря .
Так вообщем город чистый , но есть вот такие неприятные моменты .
Обязательно советую поехать в Альпы ! Очень интересно и красиво .
Были в основных пивных города , в центре ..ВН , Августин и Донисл ..понравились белые сосиски со сладкой горчицей ..да и другие блюда -все вкусно !
Были в Английском парке - здорово !
Хороший город и люди ..хочется вернуться , а это значит что нам понравилось :)))
теперь несколько фото

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.