Общая информация об отеле

Официальное название Cosmos St.Petersburg Olympia Garden Hotel (ex.Olympia Garden Hotel) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 348 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cosmos Group - 30 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.64
рейтинг 2019
90%
  • 36 (90%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 3 (8%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.66 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 WiFi
4 Удобная парковка
3.3 Сервисы для детей
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 45
Bizyukov Sergey Москва Турист 06.08.23

Была возможность съездить всего на три дня в Санкт-Петербург. Отель заказал за две недели из мобильного приложения Яндекс-Путешествий с возможностью отмены без штрафов. Стоимость проживания в стандартном номере «Олимпии» за три ночи с завтраком на двоих с 12 по 15 июля составила 20 с небольшим тысяч рублей.
В первую очередь хочу отметить удобное расположение отеля на станции метро Технологический институт – всего вторая от Невского проспекта, то есть дорога до центра города занимала 15–20 мину, включая путь от отеля до метро. Не пожалел, что выбрал отель не в самом центре – там такое столпотворение. Представляю, вышел из отеля и сразу в толпу погрузился, где нет отбоя от промоутеров всяких экскурсий. То ли дело на Технологическом: до центра рукой подать и обстановка поспокойнее. В районе отеля множество кафешек, и вернувшись из поездок можно выбрать, где посидеть без суматохи и шума излишнего.
Отель сам смотрится хорошо: уютный холл, красивый основной ресторан, бар большой. Но не понравился номер. Вид во внешний периметр. Даже не во двор, а на крышу ресторана с четвертого этажа и небольшой кусочек неба сверху. Заявленные, как мне казалось ранее и я точно видел на фотографиях в других отзывах всякие халаты, зубные щетки, шампуни в тюбиках и прочее в номере отсутствовали. Из гигиенических принадлежностей только туалетная бумага, гель-шампунь в дозаторах и шапочки для душа. Был чайник, чай и кофе, но не было даже чайных ложечек. Две бутылочки воды в день выставляли. Удивил телевизор. Он аналоговый! Такие в отелях мне последние лет 10 не попадались. Даже непривычно смотреть на это расплывчатое изображение. В общем, администрация на номерах явно сэкономила. Чего нельзя сказать про ресторан, где проходили завтраки. На них не экономили! Все что нужно имелось, и шампанское лилось рекой. Народ с бокалами по холлу ходил.
Бар при отеле вполне приемлемый. Побывали там дважды. Бургер от шефа, пиво, креветки. В общем и поужинать, и просто посидеть с пивом можно.
На разведение Дворцового моста к 00:50 поехали на метро, но обратно столько народу покидало набережную одновременно, что такси не вариант дождаться. Дошли до отеля самостоятельно – пешком не торопясь минут за 35–40.
И еще на нулевом этаже с 17 до 23 часов работает сауна бесплатно. Можно сходить после экскурсий и до бара.
В итоге вывод: отель хороший! Посещать рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: июль 2023
Лана Уфа Турист 19.04.23

Были в отели в начале марта 2023. 4 ночи и 5 дней, стоимость нас удивила, 16 тысяч за номер, в центре, 4*, за двоих. Смотрели отели 3* тот же Ибис на Лиговском, не плохая сеть вроде, но цены выше.

Забронировали на сайте отеля, без доплат, но нужно подтверждение, до 18:00 того же дня, если не заезжаешь в 14:00. У нас опозданий не было, примчались раньше времени, были в отеле в 11-ом часу утра, нам предложили номер повышенной комфортности с доплатой, отказались, сказали подождать, типа ваш, тогда не готов, мы бронировали стандарт, мы сказали: "ок, без проблем."
Мы посидели в лобби, можно было зайти в бар, но мы решили прошвырнуться по окрестностям. Рядом есть и бары и магазины и парк с детской площадкой, для тех, кто с детьми. Метро в 5 минутах ходьбы, станция Технологический Институт, в центре, удобно добираться до .. чего хотите доехать, пусть и с пересадками, но покупая карту Подорожник на 3 дня, безлимит на метро, удобно.

Номер понравился, все комфортно, окна выходили на внутренний двор, если так можно его назвать. Вид не особо, но никакого шума и гама зато нет. Шума машин и криков по ночам и дням (у каждого свой график сна и посещения музеев/клубов-баров/достопримечательностей). Правда минус - душевая кабина, протекает снизу, полотенце для ног использовалось как половая тряпка и затычка от протеков ((

Персонал дружелюбный и улыбчивый, в номерах убирают, вроде бы, каждый день, но мы просили не беспокоить. Бутыль воды на человека - что приятно, каждый день 0,25.
Советую сходить в спорт-бар при отеле, офигенные бургеры и паста, играли в пул.

з.ы. Всем отличного отдыха )))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2023
Анастасия Москва Турист 06.09.22

За час до прибытия поезда на Московский вокзал, я понимаю, что квартира, которую я забронировала за 2 месяца, нас не ждет. Потому что безголовая рантье почему то считает, что сутки начинаются не с 0-00, как во всем мире и ждет она нас только завтра. И я пытаюсь забронировать хоть что то, чтобы не остаться ночевать на улице. В ситуации, когда ты едешь в высокий сезон в Питер, в пятницу вечером, с вечно вылетающим интернетом не ты выбираешь отель, тут отель выбирает тебя)))
Плюсы отеля: сервис, чистота, хорошие номера, чистые и свежие полотенца и белье. Очень удобный матрац. По питанию ничего не могу сказать, но спускалась в бар за бокалом вина. Неплохой выбор.
Минусы: далековато от центра, при раннем выезде так и не дождались когда же проснется админ на ресепшн)))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Елена Самара Турист 24.08.22

Отличный отель, удачное расположение!
Находится недалеко от станции метро, это очень удобно. Останавливались в данном отеле на пять ночей. Чисто, хорошие кровати, в номере было все необходимое, чайник ( пакетики с чаем, кофе, горячий шоколад, сливки) , холодильник, сейф, халаты, тапочки, гладильные принадлежности. Уборка была в номере была каждый день, ежедневно менялись полотенца. На нижнем этаже есть зона спа, сауна и хамам, посещения входят в стоимость. Понравилось отношение персонала, поздравили сына с Днём рождения, принесли комплимент в номер. Было очень приятно! Вообщем, нам в данном отеле жилось комфортно ! Рекомендуем!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2022
Wolf Maria Санкт-Петербург Турист 06.02.22

Выбирала отель в центре, рядом с метро, и, конечно, ориентировалась по стоимости. Удивило, что ценник у сетевой гостиницы такого уровня оказался более чем приемлемым, что в рамках своего бюджета я смогла позволить себе даже полулюкс.
Olympia Garden расположен в пяти минутах от станции Технологический институт и, о чем говорит само его название, в саду Олимпия.
На ресепшн соблюдают необходимые в нынешних реалиях требования, проверили температуру и QR code.
Просторный холл с креслами, рядом вход в Sports’ Bar 84 c тремя залами, в том числе есть миникинозал и бильярд. Бар, к сожалению, открыт только до 23:00, хотя в буклете и написано до 5 утра. Есть служба доставки напитков и снэков в номера. Вино хоть и стоило 450 рублей за бокал почти не впечатлило, но спасибо бармену за комплимент из долек апельсина.
Лифтом можно воспользоваться только по магнитному ключу, за эту дополнительную безопасность отдельный плюс.
Номер по фото казался больше, но думаю это потому, что по факту меня поселили в Junior Suite.
Во входной зоне удобная прихожая, есть место для сумки. В шкафу на полках минихолодильник и сейф, в соседнем отделении утюг и гладильная доска.
Предусмотрено зонирование своего рода лаунжа с мягкими креслами и кофейным столиком.
Для такого расстояния от телевизора до постели, диагональ бы хотелось побольше. Много каналов на немецком и итальянском, на русском и английском по минимуму.
На столе стоит чайник с чашками, пакетики кофе, шоколада, зеленого и черного чая, сахара, даже порционные сливки. Позабавили конфеты – сто лет не ела раковые шейки. Есть бутилированная вода.
Полагаются махровые халаты и тапочки, три полотенца. На раковине лежат зубная паста и щетки, шапочка, бритвенный набор, шампунь, кондиционер, гель для душа, бальзам для тела – всё в индивидуальных флакончиках. Напор в душе сильный, перегородка хоть и однозначно гигиеничнее шторки, но всё-таки должны быть длиннее, хоть и стараешься не плескаться, пол все равно залит.
Кровати в меру жесткие, подушки тоже. Очень понравилось одеяло, не жаркое и комфортное по весу.
Если у вас окна будут на Клинский проспект, то вид в хорошую погоду отличный, видно купола соборов Святой Живоначальной Троицы и Исаакиевского.
Завтрак был в огромном помещении, есть где разместиться даже большим компаниям и не мешать другим постояльцам. Публика правда своеобразная, сидящие через два прохода дамы успели похоже осилить несколько бутылок дармового шампанского, горлопанили через слово с матом похлеще портовых грузчиков.
Наличие настоящего камина придавало еще больше уюта и атмосферности, в следующий раз приду посидеть перед ним и вечером.
На горячее были сосиски, бекон, глазунья, омлет и две каши. Разложены нарезки колбасы, мяса, рыбы и сыра, натуральные овощи и соленья. На другой стойке творожные продукты, хлопья и консервированные фрукты. Потом пригляделась и оказалось, что ананас то свежий и вполне спелый.
Возможно мой отзыв покажется немного суховатым, и да, у отеля есть некоторые мелкие недочеты, но я определенно его рекомендую и советую, сама планирую вернуться ближайшее время!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
47 фото
Отдых: январь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.