БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 1 отзыв

Captain's Desert Camp

Кемпинг отель, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Captain's Desert Camp
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Кемпинг отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вади Рам Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2014
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Михаил Москва Турист 02.06.14

Переночевали с коллегами в этом месте в мае 2014 г. Посещение лагеря (а это именно лагерь; про "отель" забудьте сразу) входило в нашу рабочую программу в качестве элемента экзотики.

От Wadi Rum Visitors Center в лагерь везут джипы. Могут сюда добраться и небольшие автобусы, но в основном, конечно, народ добирается сюда джипами. Джипы разного возраста и уровня технического состояния - от сравнительно новых до сильно потрепанных. Пассажиров-туристов везут в кузовах, где оборудованы две скамейки и натяжной тент сверху. Когда мы были в пустыне, здесь уже было за сорок градусов, и никакой тент, в общем, не спасал от духоты.

Сам лагерь - огороженная территория у подножия горной гряды. Кое-где растут пальмы. Днем иногда можно найти тень, ночью горы отдают тепло, поэтому все страшилки по поводу "обязательно бери с собой в пустыню что-нибудь теплое!" оказались не к месту.

В центре лагеря - то, что, наверное, должно называться рестораном: выстроенные прямоугольником навесы со стоящими под ними столами, топчанами, диванами и креслами.

Мы разместились по одному в двухместных "номерах" - стилизованных бедуинских . Это натянутый на металлический каркас шерстяной полог черного цвета. Внутри - две кровати (скорее это лежаки, иногда не очень устойчивые), пара стульев (разномастных и порой очень не новых), мусорное ведро, светильник и три москитные сетки. Всё. Окон нет. Электричества, собственно, тоже нет - его включают в 19.30 на ночь.

Удобства "во дворе" - в сторонке оборудован туалет, совмещенный с душем: десятка по полтора кабинок с мужской и женской половинок. Воды, как говорили более опытные коллеги, могло не хватить на всех, но опасения не подтвердились.

Мы приехали в лагерь вечером, бросили вещи в палатки, дождались ужина и легли спать. Ужин был обставлен с театральным изяществом: сначала повара извлекли из-под земли мясо барашка, приготовленное по бедуинскому обыкновению в подземной печи, а потом была сама трапеза под аутентичную музыку. Схема питания простая: шведский стол. Кстати, музыканты были хорошие; певец - слепой старик. Под конец вечера арабы из числа обслуживающего пошли в пляс, всё улеглось довольно поздно.

Удивило, что простая вода за ужином была платная (бутылка 0,33 - 1 JOD), не говоря уже о пепси и пр.

Насчёт безопасности в лагере: понятно, что если и ждать каких-то неприятностей, то только со стороны какой-нибудь местной живности. Но наши гиды успокоили нас, заверив, что вся территория обрабатывается (чем, правда, не сказали) и что скорпионов здесь быть не может еще и потому, что они не переносят запаха верблюжьей шерсти - а именно из неё и сделаны пологи палаток. Как бы то ни было, ночью никаких жутких история не случилось. Комары и нетрезвые соотечественники - вот были основные источники дискомфорта.

На утро мы загрузились в автобус и отбыли. Вздохнув, в общем, с облегчением :)

Потому как место это, конечно, для отдыха мало подходит. Скорее оно для тех, кто хочет познакомиться с жизнью пустыни и ее обитателей поближе и кто готов на сознательный компромисс в том, что касается удобства и покоя.

По этой причине не могу рекомендовать лагерь всем подряд; место специфическое, неподготовленному путешественнику будет тут тяжеловато.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.