Общая информация об отеле

Официальное название Mediterranean Princess 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Катерини Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
85.29%
  • 29 (85.29%) рекомендуют
  • 5 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.63 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Усатов Москва Турист 17.07.19

Прилетели в аэропорт Салоники 2.07. в 7.00. У Музенидиса всегда порядок: встретили, доставили до порога отеля. Отель как на картинке. Встретила обаятельная Катерина. Мы на завтрак не надеялись, а она - прошу на завтрак. Приятно и вкусно. С нашим менеджером по экскурсиям Марией обсудили культурную программу на 2 недели, а заодно и отъезд. Полный комфорт. Разместились в номере. Красота. Комфорт. Отдыхаем. Отель рассчитан на такие как мы возрастные пары. Тишина и покой. Персонал дружелюбный, взаимопонимание достигается на английском, немецком, греческом языках, языке жестов и обменом взглядами. Улыбки лучатся.
Экскурсии организованы как по часам. Комфортабельные автобусы, надежные водители, знающие гиды. Пляж занят на 1/4, зонтики и лежаки бесплатные, полотенца под залог 10 Е. Мягкий песочек. Море спокойно. Вода + 28. В этот год в море много травы и приплыли голубые медузы Пелагеи.
Если вы неприхотливы, это мелочь, да и отель тут ни при чем, рядом с отелем бассейн, лежаки, купайся, загорай. Гроза, гром, молнии, шторм, ливень - неприятно, но недолго, все-таки разнообразие. О мелких недостатках не хочется и говорить, настолько они заслоняются достоинствами. Ездили на экскурсии, в город, гуляли по набережным, заходили в магазины, таверны.
Отношение местных к россиянам позитивное, есть русскоязычные, многие понимают русский и язык жестов. Цены приемлемые.
С каждым разом больше уверенности, что с Музенидисом можно иметь дело, не прогадаешь.
Работа с персоналом ведется, организация четкая. Отдых обеспечивается на высоком уровне.
Довольны.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
varelik Москва Турист 02.07.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Санкт-Петербург Турист 28.05.19

Отдыхали в этом отеле с 13 по 20 мая. Оформляли путевку через "Интурист". Перелет EllinAir. Задержек рейсов не было. От аэропорта ехали часа полтора. Из большого автобуса на трассе пересели в микроавтобус и поехали в район Паралии. В отеле были около 22.00, заселили сразу, номер с боковым видом на море недалеко от ресепшен. В номере был оставлен холодный ужин, вполне приличный. Номер удобный, сантехника в порядке, большая кровать и диванчик, телевизор с 1 каналом на русском (особо не смотрели). Питание нам понравилось, не хватало блинчиков на завтрак и морепродуктов на ужин. На завтраке напитки бесплатно, пакетированный чай (Гринфилд) и кофе. На ужине все напитки за плату. Персонал приветливый, по русски никто не говорит, но особо не напрягало. Русских в отеле не видели, только две пары русскоговорящих немцев. Детей в отеле нет, политика отеля. Соседей не слышали, всё тихо. Широкий песчаный пляж в 200 метрах от отеля, вода была 18 градусов, не купались. На 3 дня брали машину в местной фирме "Rent a Car Katerini", есть русскоговорящий менеджер Денис. Практически новый (1300 км пробег) Opel Corsa автомат, в максимальной комплектации 123 евро на 3 дня с полной страховкой. Автомобиль очень понравился.
Ездили на Метеоры, в Касторию и по ближайшим окрестностям. Накатали около 1000 км. Когда не ездили на авто, обедали в Паралии, до нее идет широкая пешеходная дорожка , около 1 км. Отдых удался.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Лариса Москва Турист 24.09.18

Отдыхали в этом отеле с подругой в августе 2018г. Отзыв об отеле самый положительный. Быстрое заселение, внимательный персонал. Хорошая уборка. Питание у нас было - завтрак, ужин. Все свежее, вкусное. Пляжные полотенца выдают под залог. Для меня из минусов в отеле - это пляж (я не имею ввиду песочек, море, с этим все просто замечательно!). Я имею ввиду необорудованность пляжа. Нет нормального подхода через песок к лежакам, далеко от лежаков оборудован душ, да и в душе сложно не испачкавшись в песке помыть ноги от песка, принять душ. Я несколько раз просто выбираясь через песок к дороге ранила ноги об колючки. Хочется, чтобы на этот минус обратило внимание руководство отеля. Отель однозначно буду рекомендовать друзьям.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Юлия Москва Турист 13.08.18

Положительные моменты можно прочитать в отзывах на различных ресурсах, в целом - все так. Не понравился и очень удивил один момент. Оказывается, бассейном и прилегающей территорией, в т.ч. туалетом в самом здании отеля, могут пользоваться все желающие с улицы. Достаточно лишь сделать заказ в баре у бассейна. Может взимается еще какая-то плата, я не в курсе. Наблюдали такое впервые. В результате, с 12-13 часов масссово приезжали и приходили гости со стороны. И к 16-00 у бассейна не протолкнуться! Что интересно, у соседнего отеля (если повернуть налево) висит объявление - пользование бассейном - 4 евро + напиток...... Очень странно. Может кто-то еще сталкивался с таким явлением? Честно говоря раздражало.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.