3.9 27 отзывов

Mersoy Oriental Suites (закрыт) 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mersoy Oriental Suites (закрыт) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
3.9
рейтинг 2019
3.9
рейтинг 2018
60.87%
  • 14 (60.87%) рекомендуют
  • 5 (36%) воздержались
  • 4 (29%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.9 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 27
полина Рязань Турист 21.05.13

Отдыхали с мужем в июле прошлого года. Впечатление общее хорошее. Отель правда находится на третьей линии от пляжа. Пешком идти 10 минут. Своей пляжной зоны нет , мы отдыхали на пляже "Мунамар Бич".
Питание соответствует четверке. Единственное не понравилось кофе. И колбаса с сосисками, которые и по виду и по вкусу напоминают бумагу. Мало фруктов . Остального в изобилии. Обедали и ужинали на территории отеля Мерсой Экслюзив.
Там же была анимация. В Мерсой Ориентал очень большая зона отдыха..
В номерах убирали ежедневно. Отель не новый , ремонт был там давно, но все чисто. На ресепшене до 18-00 работает русскоговорящая девушка. Отель безусловно для семейного отдыха. Молодым людям , без компании будет там немного скучновато.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
lolita Москва Турист 10.10.12

В «Mersoy Oriental Suites» отдыхали с 16.09.12-28.09.12, ехали от Coral Travel. Задержки рейса не было, в самолете все было отлично, встретили и привезли именно в тот отель, который был забронирован:), но если бы привезли в другой отель, думаю, была бы только рада этому! Оба вылета были минута в минуту. О CORAL TRAVEL у меня остались только хорошие воспоминания, но правда я их и не напрягала.
Начитавшись разных отзывов об отелях, ехали на стреме :) Но пока ехали от аэропорта, любуясь, уже не первый раз, пейзажами данного региона, весь напряг улетучился.
В целом отель «Mersoy Oriental Suites» неплохой, тянет на свои 3 *звездочки:), но не более!!! Не понимаю, кто повесил отелю 4 звезду. Не тянет!!! Наблюдала недопонимание и разочарование русских туристов и возмущение англичан при заселении (крики, вопли по поводу номеров и т.д) Так как разница между 3 и 4 существенная!!! А цена предложена, как на хорошую четверку, отсюда и конфликты.
Большой плюс отелю - это выгодное место дислокации и сам персонал, который вкалывал по полной программе!!! Персонал очень доброжелательный, улыбчивый, любезный и всегда готовый помочь и разрулить проблему, если она появилась. Я бы отметила сервис ресторана - отлично, думаю там хорошая школа обучения, респект Окану и Али, барменам, помощникам, ресторанному управляющему(F/B) , ресепшенистам, и вообще всем!!!
У отеля территория вся в зелени, окруженная небольшим садом. Все рядом и город и до пляжа 10 -12 мин в вразвалочку, и в Мармарис можно смотаться. Кстати в Мармарис после 11 можно смотаться на Бар Стрит с аниматорами, третья поездка была бесплатная, видимо на акцию попала:) В отеле на анимацию не попадала( тк в это время гуляли по городу)анимация в основном состоит из «караоке» и для деток танцы и игры, дети были довольны. Прикольно-своеобразный бегает по отелю и забавляет отдыхающих малыш-аниматор, Пушкин! Еда съедобна и вкусна. Завтрак в основном это- помидоры, огурцы, омлет(очень вкусно готовили), творог и др. нарезки, все свежее, но не было выпечки. Обед-овощи, сыр фета-мой любимый, разные салатики -все свежее и вкусное, вот из мяса в обед в основном куриные нагетсы, а вот вечером –это праздник живота!!!, и мясо, и курица и рыба и все очень вкусно и десерты!!! Гнилья не видела !!! Мужчины едой были даже очень довольны! Вино красное и белое –вкусное. Вот только чай и кофе из бачков бодяжное…. Автоматов нет.
Экскурсии лучше брать в агентстве у Романа, перейти через дорогу, повернуть на лево и пройти 2 мин вперед к Ичмелеру. Нашла супермаркет Tansas, 5мин от отеля по дороге в противоположную от моря сторону), нормальные турецкие цены и торговаться не надо. Да, у каждого отеля есть свои плюсы и минусы. Номера в отеле, как я поняла- разные, кому -то достаются просторные и светлые с новой мебелью, а кому-то все наоборот( номера даже без окон есть). Нам можно сказать достался номер «шикарный» по сравнению с другими, огромная лоджия балкон, холодильник -супер работал, крепкие кровати, шкафы с поломанной дверцей , телефон не работал, который так и не починили, остальное не проверяла, не было времени. Уборку номеров по всему отелю делала только одна милая женщина, видимо не хватает персонала, а из тех кто есть, последние силы выжимают….полотенца меняли каждый день(кол-во, каждый раз разное), кровати заправлялись ежедневно. Сотовый, камера и даже порой забывала кошелек с деньгами прятать, все лежало на видном месте и ничего не пропадало и не пропало!!! Лежаки в саду, «странной» конструкции или поломанные, первые три дня переворачивалась вместе с лежаками, потом приспособилась:) и это даже забавляло!. В саду тихо, горы, зелень и только цикады поют. Супер релакс!
Испортил и оставил очень негативное впечатление пляжный мужик при отельном пляже(первый раз столкнулась в Турции с хамом), который почему то прятал табличку с названием пляжа и многим русским давал ложную информацию о нахождении отельного пляжа, гоняя их по всей набережной в поисках пляжа от Мерсоя!!! А нам всегда преграждал путь, требовал за три лежака 10 лир (цена 7,5 лиры) и предлагал только последний ряд, да еще и посреди дороги, а остальные типа лежаки уже забронированы! И мы ходили на другие пляжи, с удобными лежаками и матрасами, благо выбор большой, а потом поняли, что особо лежаки то нам и не нужны, все время в море купались, и стали ходить на бесплатный пляж, где отдыхают турецкие люди с семьями и детьми, там познакомились с турецкой семьей, интересно и познавательно было пообщаться.
Напрягло и даже очень!!!, но благо в предпоследний день нашего проживания в отеле, отсутствие воды, ни горячей, ни холодной ночью до 8 часов утра!!!, пока совместно с англичанином не высказали свою претензию на ресепшене, воду включили через 10 мин!!! На следующий день та же ситуация, но пофигу, так как выезжали в 6 утра и предусмотрительно запаслась водой…….. кто –то сказал, там такое часто случается! Я на все могу закрыть глаза, но отсутствие воды на отдыхе -большой минус особенно для меня, а если маленький ребенок!?!!!
Отель в реале нуждается в реконструкции! Кто повесил четыре звезды???, интересно по каким параметрам??? В иностранных агентствах отель продают, как 3*
Но в целом остались самые хорошие впечатления от отдыха!!!
В Ичмелер вернусь. Море спокойное, теплое, чистое на несколько метров видно морское дно. Пейзажи Ичмелера, действительно шикарные. Горы, сосны, море составляют незабываемую картину. Кто –то сравнил природу Ичмелера с Сейшелскими островами:)!
А вот по поводу отеля –стремаюсь :)
Буду думать, и штудировать отзывы в следующем году!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2012
Аноним Турист 13.09.12

На прошлой неделе вернулись из Ичмелера, отдыхали в этом отеле. Семья (мама, папа, малыш). Общее впечатление - супер. Понравилось всем и взрослым и детю. По-поводу отеля скажу следующее:
Отель тихий (находится в стороне от оживленной улицы, ведущей на пляж), утопает в зелени и упирается в гору. Вид - потрясающий.
Видом номеров были приятно удивлены. Очень чисто и аккуратно. Мебель новая, обстановка современная, санузел чистый. Уборка производится ежедневно и даже с мытьем полов (что приятно удивило жену). Наши окна выходили на бассейн (вечером красивая подсветка).
Персонал учтивый, но не навязчивый. Никто не будет вас обременять излишним вниманием. При этом, сразу же окажут помощь в решении возникших вопросов.
В комплексе - три отеля. Посещать территорию можно всех. Большую часть активного дня мы проводили в более шумном месте в Эксклюзиве (там малому и горка понравилась и кидсклаб). А отдых - только в Ориентале.
Еда вкусная и полезная, большой выбор фруктов и овощей. Приятно то, что повара старались все время чем-то удивить.
Нам всем очень понравилось.
Отдых удался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Аноним Турист 12.09.12

Считаю, что отель соответствует 3+. Хорошие номера. Персонал откликается на замечания и пожелания сразу. На открытой веранде приятно завтракать. Жалко, что не привозят обеды и ужины. Хорошее расположение отеля (около горы) тоже большой плюс. Вообщем я остался доволен.
Тех, кто едет с ТУИ хочу предупредить - не надо скандалить (портить нервы себе и другим), что размещение после 14.00. Поставьте вещи и идите погулять, купаться, а придете в 14.10 и спокойно разместитесь.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
Марина Москва Турист 06.09.12

Большой плюс - наличие двухкомнатных номеров в хорошем дизайне. У нас был номер в японском стиле с хорошим видом. Отель небольшой, уютный. Подходит для семейных пар с детьми и без.
Но очень удручает явное отсутствие одного менеджера над всеми направлениями работы (который по-хозяйски смотрел бы за порядком) - такое впечатление, что служащие отеля не работают на опережение - только если им укажут. Идем утром на завтрак - на грязных столиках с ночи валяются грязные стаканы (а ведь работники отеля уже приступили к работе - завтрак накрыт и сами они завтракают на видном месте, курят, обсуждают свои дела, хотя кофе не заварен, молока нет и т.д.). Грязные полотенца забрали - не вернули (не единожды). Почему гости должны бегать и выпрашивать чистые? Разве трудно сразу запас чистых брать? Все проходят по ступеням к террасе-ресторану и видят торчащий штырь - ничего пусть торчит, пока кто-нибудь не напорется и скажет - тогда и уберем. Так же и в Эксклюзиве. А ведь это все решаемо.
В целом - обидно за Турцию - заявленные на 4 отели явные 3 и ,видимо, идут на демпинг. Урезаются расходы на питание, обслуживание? Получается то, что получается. Не хотите- не берите!
В Тунисе в 4 гораздо лучше, они так стараются!И кормят теперь лучше Турции.
Мы компенсировали разочарование экскурсиями через день.
Эй, Мерсоевцы- да оцените себя сами - проведите планерку - подтянитесь! Ведь вы работаете в таком замечательном месте - Мармарисе!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.