Общая информация об отеле

Официальное название Березки
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Дом отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Поведники поселок Мытищи Московская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.04
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
23.08%
  • 3 (23.08%) рекомендуют
  • 5 (167%) воздержались
  • 5 (167%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 4 сервис
  • 4.18 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4 WiFi
3.6 Сервисы для детей
3.2 Номера
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Светлана Москва Турист 13.05.23

Мы с семьёй побывали в Парке-отеле “Берёзки” в начале мая, в волшебное время, когда распускается зелень, радостно поют птицы, светит ласковое солнце... И хочется гулять и гулять в парке и у открытой воды.

Отель “Берёзки” находится в 10 км от Москвы, в направлении Мытищ. Въезд на территорию по секретному коду, имеется собственная бесплатная парковка, метров через 200 - вход в первый корпус.

Первый корпус - светлое аккуратное 5-этажное здание типичной архитектуры советских домов отдыха. Есть два небольших лифта. Фойе 1 корпуса - уютное, эклектичное, озеленённое. На задней площадке стоит батут и два теннисных стола. Понравился ухоженный внутренний дворик. На подступах к столовой располагается торговая зона, где можно купить всё: от зубной пасты до норковой шубы. Пристройка к корпусу № 1 - интересное здание бассейна шарообразной формы. К сожалению, внутрь мы не дошли.

У нас были номера в первом корпусе категории двухкомнатные, улучшенные. Чистые, удобные, всё в хорошем состоянии, с большими окнами и лоджиями. Номера одной ценовой категории немного отличаются друг от друга наличием шкафа или встроенной ниши, устройством душевой, светильниками.

Столовая работает по системе “шведский стол”. Вход - по штрих-коду путёвки. Хочется выразить большую признательность работникам кухни за приготовление разнообразных вкусных блюд и хорошее обслуживание молодыми людьми. Народа в столовой много. Блюда разбираются вмиг, но быстро обновляются. Понятно, что у всех свои гастрономические пристрастия, но есть возможность выбора и высокий уровень качества.

Территория Парка-отеля “Берёзки” - не очень большая, с немолодыми деревьями. В отдельных местах стоят лавочки и скамейки.

По дороге от первого корпуса можно пройти мимо второго корпуса к песчано-травяному пляжу. За деревьями открывается широкая панорама водных просторов Клязьминского водохранилища, регулярно пролетающие самолёты, проплывающие моторки и яхты, уточки у берега...

Влево от пляжа вдоль берега идёт живописная тропа, выложенная булыжником, каждый поворот которой открывает завораживающие виды.

Направо от пляжа находится залив, в котором органично вписался яхт-клуб. Чудесное место для фотосессии!

От яхт-клуба деревянные лестницы на склоне горы ведут к глэмпингу “Сила ветра” - ряду чёрных стеклянно-металлических контейнеров, которые смотрятся современно.

Далее идёт берёзовая аллея, ведущая к автостоянке и КПП.

За территорией отеля “Берёзки” есть магазин “Пятёрочка” и прогулочная зона лесопарка. Можно сходить за мост, пройти по колоритному сосновому лесу на Троицкий источник у деревянной часовни.

Нам отдых в Парке-отеле “Березки” понравился. Приятная обстановка уюта, спокойствия, чистоты, доброжелательности персонала создала хорошее настроение. Прогулки по территории и окрестностям дали заряд бодрости. Встречи со зверушками (кошками, утками, голубями, белками) оставили приятные впечатления. На три дня компанией друзей или близких сюда приехать можно!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
73 фото
Отдых: май 2023
Владимир Москва Турист 16.04.23

При неоднократном посещении данного пансионата, практически каждый раз писал отзывы
Вот тут https://tophotels.ru/review/2277530
И вот тут https://tophotels.ru/review/2259631
И чтобы вот еще такого про него написать, даже не представляю. Но....! Сейчас соберусь с мыслями...

В этом году мы семьей добирались так же раздельно. Жена с ребенком(17 лет) выспавшись на такси с чемоданами, а я после работы на машине как раз успевал к ужину. Жена с документами и оформлением занималась утром, без моего участия. Как прошло - не ведаю. Как обычно по-видимому, иначе бы чего-нибудь рассказала. Поэтому я приехав, поставил машину на стоянку, разделся в номере и пошел на ужин.

Номер в этом году был стандартный, на полу вместо ламината, линолеум, а в нашей спальной комнате отсутствовал на стене телевизор. Что он есть, что нет - фиолетово.
Окна и двери не стеклопакеты. Из щелей в них, в номер поступал свежий воздух, и мы их даже открывали так как в номере было слишком тепло. В номере был мини-холодильник, чайник и полный набор столовых приборов на несколько персон.
Кстати очень удобные кровати и постельное белье, оно может и не дотягивает до каких-то там стандартов и размеров, но позволяет комфортно поспать и выспаться.

Слегка поужинав, так что бы еще через пару часов сходить в бассейн поплавать, мы вышли погулять по территории. Снежок и свежий воздух, что еще нужно после рабочей московской недели.
Вытащили с ребенком из машины тубу-дубу и помчались на горку, где нас ждал - облом. На кой спуск сделали извилистым? Ну то есть скатываешься с горки 10 метров, потом сделанным валом из снега спуск поворачивает налево, а потом направо и скорость спуска гасится, и то если не вылетел за вал. Это зачем было сделано? И с какой целью? В предыдущие два года, кто-то на спуске с горки на водоем, в конце спуска вырубал во льду прорубь на следующий день после вечернего катания. Чьи-то козни)))... ежегодные причем.

После прогулки, по плану направился в бассейн. Ничего не предвещало облома. Но ступив ногой в воду, я понял, что температура воды не такая как в прошлые годы. Подошел к дежурному по бассейну, сидящему за столиком, и задал неудобный вопрос. И получил ответ, что температуру воды подняли до 30-31 градуса, по многочисленным просьбам пожилых отдыхающий, коих очень много. Вопреки предписаниям санэпиднадзора. Для спортивного плавания такая температура не годится совсем, так как мотор может выпрыгнуть наружу. Поэтому поплавал неспеша и слегка 20 минут, больше не осилил.

Питание в этом году не особо поменялось, но поговаривали, что повар поменялся. Я заметил одно, что стало меньше мясных и рыбных блюд, взамен их, добавились гарниры.
Банкет ничем особо не отличался от прошлогодних, все вкусно и съедобно. Банкетный стол на фото, и горячее, которое подавали тоже.

Погода в этом году подкинула сюрприз. Когда приехали температура воздуха была минусовая и шел обильно снег, а вечером перед отъездом погулять не получилось, так как шел дождь, и все дорожки превратились в каток. Попытка выйти прогуляться после ужина не удалась. Подскользнувшись несколько раз, ребенок сел в лужу, на этом гуляние закончилось.
В любом случае удалось отдохнуть, сменить обстановку и переключиться на отдых в новогодние праздники.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
25 фото
Отдых: декабрь 2022
Анна Морозова Москва Турист 28.08.22

Мы должны были поехать туда на регату в яхт-клуб, который находится на территории пансионата, но ее отменили, но мы все равно решили поехать. От метро Алтуфьево на такси минут 25. Есть стоянка для машин внутри санатория. Вроде как ездит автобус от метро. Вход на территорию по коду на путевке. Вокруг санатория лесопарк, поселок с современыми домами, Пятерочка, Клязьминский лесопарк. Вокруг у реки территория других санаториев. Состоит из двух корпусов. Есть разные номера и похуже, и получше. Те, что похуже, с советским дизайном, мебелью и всем остальным, но все чисто, убрано, не пахнет, видно, что следят. Окна деревянные, в достаточно среднем состоянии и балкон тоже так себе. В некоторых номерах есть чайник, посуда. Везде цветы в горшках. В холле есть аэрохоккей, настольный футбол, шашки, шахматы, бар, батут для детей. В столовую вход по путевкам. Посуда, столы, все чистое. Достаточно разнообразная еда. Все вкусное. Есть кулер с водой и микроволновка, можно свое погреть, если у кого-то особое питание. Есть детская и взрослая дискотека. Проводят концерты, показывают фильмы, есть занятия йогой, бассейн, летская комната, караоке-комната. Но все по расписанию, не каждый день. В холле днем торгуют разными вещами, предлагают прогулки по реке. Вокруг санатория небольшой тенистый парк, с лавочками и беседками. Небольшая набережная с лавочками. Можно взять беседку с мангалом в аренду. Пляж небольшой, есть лавочки и тень от деревьев, переодевалка, лежаков нет. Парк выглядит как типичный санаторный парк. Вечером бегает много ежиков в парке. В санатории в основном отдыхают пенсионеры и люди с детьми. Есть качели, детская и спорт площадка. Вай-фай хорошо ловит везде. Приятные цены на размещение. При заезде положили два пакетика с шампунем, полный дозатор жидкого мыла над раковиной и дозатор с гелем в душе. В бухте расположен яхт-клуб с современным пространством, дискотекой, кафе, кофейней, жилыми домиками и беседками для гриля. Рядом аэропорт Шереметьево, самолеты громко летают круглые сутки. Балконы никак друг от друга не изолированы, легко залезть, перелезть, не знаю, как обстоят дела в кражами. В номере не было фена и москитных сеток на окнах. Но может в люксе или в улучшенном номере это все есть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2022
Владимир Москва Турист 25.05.22

В этом году мы добирались в пансионат каждый сам по себе. Мои выспались, неспеша позавтракали, и вызвали такси. Оформили все документы и заселились. Я же, вынужден был выйти на работу, и отработать короткий день. После чего сразу зашел в гараж, забрал машину, заскочил домой за чемоданами, и выдвинулся в направлении отдыха.

Оформление.

Оформление меня миновало в этом году, так как жена с ребенком заехали раньше меня и всё оформили. Моей основной задачей была - доставка чумаданов и прочего отдыхательного барахла, к счастью заранее упакованного).

Номер.
Бронировали улучшенный отремонтированный номер. На полу ламинат. Повторюсь из прошлого отзыва "Все простенько, без изысков, мебель из соседнего мебельного магазина." Номер без шкафа и без прихожей, но с нишей для вешалки с одеждой. В гостинной комнате кладовка без окон, с полками с постельным бельем, столом и холодильным устройством. И это правильно, чтоб оно не гудело всю ночь под ухом. Типа журнальный столик с располагающимся снизу на полочке набором посуды "На троих!". Электрочайник. Диванчик для нашего подростка ростом 184 см оказался маленьким. Но если лечь наискосок, то 3 дня терпимо. Хороший плоский телевизор, со всеми необходимыми разъемами сзади. Батареи в номере настоящие, севетские, чугунные, жарили всё время, что есть мочи. Дверь на балкон при этом всё время была приоткрыта, так как было душновато. Спальная комната чуть поменьше в размерах, и со скромным, маленьким 17 дюймов, но тоже плоским телевизором, но на стене. В комнате две тумбочки прикроватные и два стула. На кроватях были необычные волнистые матрасы. Не скажу, что от этого, как-то удобнее и лучше спалось.

Еда.
В связи с тем, что пансионат заполнен полностью, время приема пищи увеличили на полчаса.
У входа в столовую установили турникет, в прошлом году его не было. В позапрошлом году у входа отмечали вручную в путевках каждое посещение столовой. Уже не помню, когда перешли на сканер штрихкодов с фиксацией посещения столовой. Хотя наверное в прошлом году, и он так же безбожно глючил.

Завтрак.
Набор блюд особенно не изменился. Две каши, "Дружба" и геркулесовая на молоке, причем геркулесовая вида невзрачного, но даже позавтракав, приметив её краем взгляда, я не смог удержаться, и наложил себе плошку. И пристроился злоупотреблять едой. И что вы думаете? Каша, бесподобна на вкус, приготовлена в лучших советских традициях. 4 овощных салата, нарезка колбасная из двух видов, нарезка сырная из двух видов. Тефтельки мясные очень вкусные, их стали делать размером с грецкий орех, и это наверно оправдывает себя. Омлет зачетный. Запеканка морковная, и шарики симпатичные под названием "манники". Два гарнира, макароны отварные и картошечка пюре. Ну и выпечка местная конечно, булочки два вида и пирог. Чай черный и зелёный из баков, не сказал бы что жуть какая-то вполне себе так, приличный на вкус, (но наливал я его себе в плошку для супа), не привык пить мензурками. Кофе с молоком, и какао. Кофе конечно не огонь.


Обед.
4 супа: солянка рыбная(мой выбор, не пожалеете), пюре овощной, бульон с гренками, картофельный с фрикадельками. 6 салатов. Курица жарено-тушеная, котлетки. Азу по татарски сразу с картошкой. Гарниры гречка, рис с овощами, картошка пюре, и жаренная.

Ужин.
Две каши, геркулесовая на молоке и на воде, суп молочный вермишелевый, и бульон с гренками.

Банкет.
В этом году был немного скромнее по количеству салатов и алкоголя. На алкоголе вообще сэкономили. Мы были с хорошими знакомыми, тоже семейная пара с ребенком, наши два стола объединили и поставили порцию алкоголя как на один стол. Замечания официантам трижды на этот факт, действия не возымели никакого. Ну и ладно.
Странно, но "васьков" разбудили громкой музыкой наверное, в прошлом году их было не видать, а в этом, они активно по колоннам и столам шастали. Ну как же! Незапланированная ночная попойка и закуска)))
В кафе кстати тоже по витрине активно ползали "васьки", где свеже приготовленная еда лежит: трубочки вафельные, булочки, беляши. Кстати три года назад беляши были у них восхитительные на вкус. Может это как раз было их изюминкой, а мы не просекли тогда))) В этом году мы не стали искушать судьбу, и брать что-либо съестное, только бутилированную воду для чая.

В первый день в прошлом году мы с ребенком активно катались на тубе с горочки, там где летом пляж. Раскатали горку здорово, и потом соревновались кто дальше проскользит. На следующее утро, кто-то вырубил прорубь для купания, как раз внизу спуска. Зачем? Что за необходимость? Ни справа ни слева, а вот точно внизу спуска. В этом году ситуация повторилась в такой же последовательности. Правда деревянная горка была раскатана в этот приезд. Переключились на неё. Но осадочек остался!

Про бассейн в прошлом году писал. Особо ничего не изменилось при его посещении. Стоимость либо оплачивается с путевкой, либо отдельно за каждый поход. Обязательна медицинская справка в бассейн. При заезде 30-го, после ужина через два часа после еды пошел в бассейн, и был приятно удивлен отсутствием людей. Заплыву на 2.5 км никто не мешал. По окончании заплыва появилось два человека.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
41 фото
Отдых: декабрь 2021
Ирина Москва Турист 26.04.22

Отдыхаю в Березках уже давно. Мы привыкли, что все скромно, но когда же будет лучше. Каждый раз приезжаем, пишем в синюю книгу пожелание, но ни чего не меняется, становится только хуже. Последний раз была с 15-17 апреля 2022 г. это просто кошмар. Дали номер 111 на первом этаже. Номер грязный не только на полу, но и все стены, Такое ощущение, что этот номер для людей которые приехали побухать, а таких к сожалению там достаточно. Но почему я с дочерью должна в таком номере жить? Просто ужас! Дали другой номер 212, на втором этаже. Спасибо, хоть нет на этаже запаха, но номер чуть чуть получше. Где ваш ремонт? Где улучшенные номера? По вам плачет Роспотребнадзор. Уважаемая администрация просьба обратите внимание на персонал, не надо брать на работу людей которые не готовы оказывать услуги. Почему в парк отеле так воняет кошачьим саньем? Поменяйте землю в горшках с цветами, отмойте все хорошо.Так нельзя, вы не парк отель, а бомжатник.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.