Общая информация об отеле

Официальное название Оздоровительный Комплекс Клязьма 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 346 номеров
Год открытия 1965 отелю 59 лет
Расположение отеля
Местонахождение Поведники поселок Мытищи Московская область Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
72.34%
  • 34 (72.34%) рекомендуют
  • 4 (12%) воздержались
  • 9 (26%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.74 сервис
  • 4.05 питание
  • 54 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.1 WiFi
4 Сервисы для детей
3.6 Номера
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 61
Татьяна Москва Турист 23.04.24

Мы всегда ищем новые мест для интересного досуга и провести время с сеьей на природе, отдохнув от городской тишины. Поэтому повидали по отельной жизни уже многое - есть с чем сравнивать так сказать.
Сначала плюсы: отличныя развлекательная программа если вы детьми точно не соскучитись и вам не придется думать о том чем же заняться и как скрасить пребфываени. Зона отдыха достаточно большая
К чистоте ноль претензий - все на высшем уровне, сотрудники очень внимательны к своей работы.
есдинстеноое на доработку - это меню питания, на оно показалось очень скудным но это на любителя

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Ярослав Лаврентьев Москва Турист 15.04.24

На самом деле, сразу оговорюсь, я не любитель писать обзоры. Но тут захотелось, много в отеле поправили, ввели новые интересные услуги, поэтому выскажусь.
Привожу сюда на отдых семью уже, наверное, второй или третий год. В основном летом, но вот в этом году отпуск выпал неудобно, в апреле. Все равно решили поехать, так как знаем, что в целом приезжать можно хоть круглый год.
Забронировали двухкомнатные апартаменты, заехали как обычно. За порядком тут тщательно следят, поэтому на чистоте и прочем не буду останавливаться. Просто скажу - комфортно.
Из нового, появилась фишка с заказыванием услуг, напитков и еды прямо в номер по КР-коду. В этом плане решение здравое, потому что каждый раз туда-сюда ходить до ресепшена или в лобби бар, например, вечером, не совсем удобно. Особенно если весь день гулял или был на конной прогулке. Ну, это я по себе сужу.
С сервисом тут проблем нет никаких. Персонал ориентирован на гостей, к детям относятся с вниманием. Мои маленькие уже знают многих, особенно кто на лобби-баре работает и аниматоров. Так что если у вас тоже есть дети, то за их досуг переживать не стоит. Они или будут постоянно бегать за мороженым, или играть в игровой, или на анимации.
Что касается по анимации для взрослых - пока еще не так раскручено, как для детей. Она есть, но мы попали только пару раз. В основном наш досуг - бассейн, прогулки, у жены свои процедуры косметические, брови, вакуумно-роликовые массажи и в этот раз солярии. У меня кедровая бочка и баня, мне достаточно, чтобы разгрузиться.
В общем, стараются, улучшают отель. Может, в следующий раз приедем, будет побольше анимации для взрослых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Кристина Судакова Москва Турист 15.03.24

Приезжали в отель Клязьма на школьные каникулы детей, их у нас двое, погодки. Выбрали его в основном из-за природы и живописности, хотелось сбежать на неделю от городской суеты. Есть много мест для прогулок, территория большая и что главное - очищенная. Поэтому по вечерам гуляли часто.
Активностей отель тоже предлагает достаточно. Есть варианты для детей - детская комната + анимационная команда + лобби бар с мороженым. Вариантов для взрослых будет побольше, мы вот записались на катания на снегоходах. Оценили маршрут, работу инструкторов, все в рамках безопасности. Еще как вариант провести время с семьей каток, мы сходили пару раз, лед ухоженный, без бугров.
Если рассказывать о досуге в комплексе, то мне лично понравился бассейн, он тут 25 метров с видом на лес, и кедровая бочка. Муж тоже плавал, но чаще бывал в массажном кабинете, у него со спиной проблемы, так что он оздоравливался. Под конец отдыха сказал, что чувствовать себя стал получше.
В остальном: стандартный трехразовый шведский стол, салаты разнообразные, выпечка ничего такая. Дети ели в основном с удовольствием, никто ни на что не жаловался. Я бы меню оценила на восемь баллов из десяти. Сама столовая просторная, свободных мест было достаточно что на завтрак, что обед, что ужин.
Из того, что могла бы выделить как минус, наверное, матрас. Не самый удобный, я часто просыпалась, хотя утром вроде не было ощущения, что не выспалась. Мужу и детям было нормально, жалоб от них я не слышала, но, все-таки, матрасы могли бы подобрать поудобнее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вероника Горохова Москва Турист 26.02.24

В оздоровительном комплексе клязьма отдыхаем не первый раз с родителями и детьми. номера уютные, красивые панорамные окна, удобная мебель, спина не болит. ездили в разное время года, последний раз зимой. на такие случаи есть бассейн, для любителей поплавать самое то, большой, вода комфортная. еще понравилась новая услуга, теперь можно услуги заказывать по qr-коду, а не на ресепшен ходить, все в телефоне.только вот в основном анимация для детей, но собственно за этим и едим, что бы детям понравилось. по еде все неплохо. съедобно, все горячее вкусное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Ильякова Москва Турист 24.02.24

Добрый день! Приезжаем к вам отдыхать на протяжении многих лет. Считаем Клязьму вторым домом. Спасибо за ваше доброе гостеприимство и вежливое обслуживание. Хотелось бы выразить особую благодарность работникам зала питания, которые трудились в праздничные дни и обслуживали большое количество посетителей. Всегда встречают и провожают с улыбкой, а Карине вообще молодец, еще и настроение поднимет). Все вкусно, сытно, разнообразно и отдых женщинам от домашней кухни. Благодарим работников зала питания за их не легкий труд.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.